Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gleb

Sennheiser HD 800 - «непотопляемый топ» или «пресная еда»?

Рекомендуемые сообщения


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекаблинг сделайте и полюбите, для этих ушей он и является сердцем :)

С Надом кстати отлично поют ;)

 

С точки зрения ответа на заголовок - конечно непотопляемый топ. Проверено уже годами и отзывами.

Ну а любовь, ощущения... Я ничего более удобного из наушников на голову не одевал)) Одеваешь, сразу начинается и любовь и музыка))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

У меня и со стоком не пресно...


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle, ушки не мои. Я взял на пробу. Слушал их раньше с рекабелингом - согласен звучало поинтереснее.


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме утверждения, что ничто не лезет ни на какие частоты - соглашусь со всем. Пресно, скучно и неинтересно, тонкое характерное звучание, которое некоторых (в частности меня) раздражает, музыкальности не хватает очень сильно. По частотам проблемы 800х изучены вдоль и поперек, и их пик на ВЧ никак нельзя назвать идеальным звучанием, хотя правится легко, и модов хватает для решения этой проблемы - поэтому сказать что это камень преткновения нельзя. Но слушать их не хочется вообще.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хороший тамада и фотки красивые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 минут на прослушивание музыки в день - это ключевая фаза в обзоре.

 

Сочинения для БСО в эти временные рамки не проходят. А прочая музыка при таком временном дефиците и вправду будет слушаться в тех наушниках, что дарят больше эмоций. Увы, но это прибор для вдумчивого и долговременного прослушивания. Кабели-тракты-плейеры оставляю за скобками, ибо применительно к HD800 считаю этот вопрос раздутым чрезмерно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабели-тракты-плейеры оставляю за скобками, ибо применительно к HD800 считаю этот вопрос раздутым чрезмерно.

 

Правильно и делаешь :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кабели-тракты-плейеры оставляю за скобками...

 

Мертвому звуку припарки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 имеют только один недостаток-не играют должным образом без адекватного усилителя.

Примерно пропорция- 9 из 10 в слышимых мною сетапов они выдают непереносимый,пресный,безэмоциональный звук,что и подтверждают посты выше.

Но в остальных случаях -1/10 это лучшие наушники по звуку из всех что я слышал,за исключением разве что Abyss 1266(которые ещё более требовательны к усилению).

Как владелец LCD-3,AKG K1000,Denon 7000 скажу ,что 800 значительно интересней любых из них.


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, Серег ну о совместимости твоего тракта и 800х давно ходят легенды. Но что делать 9 из 10 людей с неподходящими трактами?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо 800 синергичны с немалым количеством трактов. Так же как и НЕсинергичны с немалым)) Даже немного жаль тех, кто не слышит их музыкальности. Но не вполне ясно зачем нужна тема, когда и так уже есть огромная основная. Что касается обзора, ну скажем я тоже могу что-то написать например про W5000 (которые мне тоже не нужны, как и Глебу 800). Но зачем ? :))))))

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, Серег ну о совместимости твоего тракта и 800х давно ходят легенды. Но что делать 9 из 10 людей с неподходящими трактами?

Просто забить и не париться


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sergst, Серег ну о совместимости твоего тракта и 800х давно ходят легенды. Но что делать 9 из 10 людей с неподходящими трактами?

Просто забить и не париться

Точно

Либо переслушать неск вариантов усиления,подобрав себе подходящий( но это не всем возможно сделать, так как далеко не во всех городах оные имеются).


Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нет эмоций, это значит источник с обвязкой Г....а уши...что уши ...они лишь передают то что может ЦАП,ПКД, Винил

 

Эпичная фраза. Тогда вообще все равно какие наушники использовать?


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо 800 синергичны с немалым количеством трактов. Так же как и НЕсинергичны с немалым)) Даже немного жаль тех, кто не слышит их музыкальности. Но не вполне ясно зачем нужна тема, когда и так уже есть огромная основная. Что касается обзора, ну скажем я тоже могу что-то написать например про W5000 (которые мне тоже не нужны, как и Глебу 800). Но зачем ? :))))))

Тема создаётся автоматически после публикации в разделе "обзоры пользователей".


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

800 имеют только один недостаток-не играют должным образом без адекватного усилителя.

 

Сергей, мне кажется, ты опять уходишь в сторону перфекционизма. Да, HD800 превосходные наушники с огромным техническим (да и музыкальным) потенциалом. Но среди топовых решений ведущих фирм именно они способны продемонстрировать впечатляющий уровень даже от недорогого железа и со стоковым кабелем. Не всем нужно (хочется, есть возможность...) выжимать из них 100% заложенного.

 

Ну играют они с бюджетными решениями и со стоковыми кабелями. Играют. И c моим DAC56 + Мело играют, и даже с Behringer SRC2496 тоже играют. И при этом слышно, что между ними и моими ATH-AD1000 или AKG K601 (то есть наушниками, вполне соответствующими по уровню моему тракту) - пропасть.

 

Да, если подключить их к твоей системе (не слушал, но не сомневаюсь в этом) или к cистеме pinh0le - будет сильно лучше. Но HD800 реально позволяют сравнительно малой кровью вытащить звучание бюджетного тракта на качественно иной уровень. Не каждого тракта, конечно, нужно слушать и подбирать. Но суть в том, что это не LCD-2/3, W5000 и TH900 с которыми реально натрахаешься, пока они запоют. У тебя, я уверен, поют и те, и другие и третьи и для тебя это уже не существенно. Но я тебе скажу так: TH900 у меня играли едва ли лучше моих AH-D2000, а W5000 были биты их младшим братом W1000X. А HD800 я просто включил - и они поимели всех. И слушать после них те же W5000 было просто скучно.

 

Я их куплю рано или поздно, сейчас на них банально нет денег, но суть в том, что при определённом раскладе они могут обеспечить владельцу пресловутое "уау" даже без килобаксовых вливаний в систему.

 

Твой опыт важен и показателен для владельцев передового железа и тех, кто изначально нацелен на 100% (или, блин, 97,53434% хотя бы) раскрытие потенциала восьмисоток ;) Но своей категоричностью ты (и форумчане с близким к твоему настроем) невольно отсекаешь от этих замечательных наушников людей с иными задачами и финансовыми возможностями.

 

Не думаю, что это правильно, поэтому вновь появляюсь в знакомом до боли обсуждении и вновь оставляю своё стандартное сообщение.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня эти уши тоже скорее как "пресная еда", сколько не слушал, причем на разных трактах - не мое и все тут. И можно сколько угодно говорить, что нужен и хороший подходящий усилитель, и ЦАП, и кабель (куда ж без него то), но если наушники изначально не цепляют никоим образом, то какой смысл строить под них тракт в надежде, что потом точно "зацепит"?

Причем сами то наушники замечательные, с этим сложно поспорить. Просто могут как сильно нравиться, так и наоборот.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

  • Нравится 4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серег ну о совместимости твоего тракта и 800х давно ходят легенды. Но что делать 9 из 10 людей с неподходящими трактами?

 

Глеб, твои любимые и без тени иронии замечательные W5000 намного более требовательны к тракту. Ты же как-то совладал с ними? А с HD800 проще, поверь. Просто не всем они субъективно нравятся. Вот меня звук AKG 6XX-7XX-ых серий не захватывает - их мне слушать тупо скучно. А с HD800 этой скуки нет.

 

Если 800-ки реально нравятся - подобрать под них звучащий тракт не бог весть какая задача. А вот если к ним изначально есть какие-то претензии, или возникает непреодолимое желание заставить их играть death-metal - тогда да, это уже квест на миллион.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TH900 с которыми реально натрахаешься, пока они запоют.

 

тут вот слегка удивило)) даже не слышал ниразу чтобы они от чего-то не пели)) все имхо

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут вот слегка удивило)) даже не слышал ниразу чтобы они от чего-то не пели)) все имхо

 

Ну как: TH900 у меня играли лишь немного техничнее и оттого даже скучнее, чем мои Denon. Для классики я нашёл их слишком грубыми, на тяжёлой музыке деноны "качают" лучше... Стоили бы они столько же, как и мои Denon - я бы ещё подумал. Просто ради разнообразия какого-то. Но они в пять раз дороже были на тот момент :stopit: Так что в моём случае разница в цене была просто катастрофически неоправданной. TH600 мне понравились сильно больше, их таланты по крайней мере проявили себя на метале, хотя чрезмерная яркость мне несколько резала уши. Но к цене там претензий нет - они по классу аккуратно между моими Denon и LCD-2 оказались.

 

А уровень HD800 слышу сразу - они громят и W1000X, и AD1000 и RS1i - всё, как и должно быть, при сравнительном взгляде на их ценник. И это мне нравится.

 

Про W5000 не пишу даже - и так все знают об их требовательности. Я был уверен, что с моим "архиповым" они прекрасно споются, как и все младшие модели фирмы. Ага, щаз :stopit:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Е.S.T. Проба пера

 

По качеству данный альбом не радует, больше люблю Подъем у этой группы ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется с выходом HD800S оригинальные HD800 потеряли смысл уже. Это же фактически работа над ошибками. Насчет усиления, есть, например, неплохие (по мнению Кевина Гилмора) китайские сборки SuSy Dynahi за 700$ на ибэй.

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще у меня когда то HD800 прям запели от бюджетного комбаина Asus Xonar One Muses Edition....И совершенно пресно играли с ламповым усем начального уровня Laconic ZD 08 Micro "Зана", который очень хорошо играл с HD 650 и DT880....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.