Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mosariot

Закрытые наушники для дома до 500$ с наиболее отрытым (и просто хорошим) звуком

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Для портатива (в дорогу для командировок) купил себе Audio-Technica ATH-MSR7. В целом доволен.

 

Но для дома для комфортного прослушивания хочется немного другого:

1. Чашки должны быть большими (как у Beyerdynamic 770, Audio Technica 990) чтобы уши чувствовали себя свободно.

2. Ишу качество звука повыше, чем у MSR7, т.к. дома, в отличие от дороги, можно расслышать все нюансы.

3. Уши обязательно должны быть закрытыми, чтобы не мешать спать жене/детям.

4. Совсем не важны - изоляция звуков снаружи, внешний вид, размеры.

При этом хочется наиболее открытого звучания. Большие чашки, на мой взгляд, как раз создают (может быть психологически?) дополнительный объем звуку.

 

Какие тут могут быть варианты? На вскидку:

- Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ом

- Beyerdynamic DT770 Pro 32 Ом Limited Edition

- Beyerdynamic T70

- Audio-Technica ATH-A900x

 

Слушал те же DT770 (32 Ом) - очень яркие ВЧ, не знаю можно ли такое долго слушать (по сцене неплохо играют, как мне показалось). Пишут, что в DT770 32 Ом Limited Edition с этим получше.

Также несколько дней слушал указанные выше AT 900x - в целом неплохо, претензий к ним не обнаружил особо. Но лучшие ли это варианты до 500$ в плане открытости и общего качества звучания?

Слушал BD DT880 Pro (250 Ом) - понравились в целом всем, но, к сожалению, даже при полуоткрытой конструкции звук фоном наружу идет.

 

Или здесь открытости ждать не стоит и лучше смотреть класс выше, но из вторички? Например:

- Beyerdynamic T5p

- Fostex TH-600

- Beyerdynamic DT1770

- Audio-Technica ATH-A1000X / W1000X

 

Планируется iFi micro iDSD (или что-то того же уровня) в виде комбайна.

 

Музыкальные предпочтения:

Женский вокал/инструментал - Tori Amos, Cat Power, Bjork и пр.

Progressive Rock - Pink Floyd и все пр.

Альтернатива/электроника - PJ Harvey, Radiohead и пр.

Легкий рок - Dire Straits и пр.

Русский рок - ДДТ, Чиж и пр.

И всего остального понемногу - Metallica, Tame Impala и пр.

Изменено пользователем mosariot

 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ом

Мне нравятся, хотя некоторые из друзей вообще не оценили

 

Beyerdynamic T5p

эти, соответственно, тоже на любителя

 

Fostex TH-600

 

восхитительный вариант

громковатые наружу, как мне показалось.


стационар:

E-mu 0204-->странный юсб кабель-->beyerdynamic dt 770 pro

портатив

ibasso dx50-->Sony xba-a1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

громковатые наружу, как мне показалось.

Ночью слышно будет с 3 метров?


 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА,

Спасибо, почитаю. А "слышно" это как - что я слушаю что-то, или надоедливо слышно?


 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом хочется наиболее открытого звучания.

 

Планируется iFi iDSD (или что-то того же уровня) в виде комбайна.

 

так в айфай есть 3д тумблер как раз для этого, щелк, и открытое звучание, правда главное чтобы наушники не ярчили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для портатива (в дорогу для командировок) купил себе Audio-Technica ATH-MSR7. В целом доволен.

 

Но для дома для комфортного прослушивания хочется немного другого:

1. Чашки должны быть большими (как у Beyerdynamic 770, Audio Technica 990) чтобы уши чувствовали себя свободно.

2. Ишу качество звука повыше, чем у MSR7, т.к. дома, в отличие от дороги, можно расслышать все нюансы.

3. Уши обязательно должны быть закрытыми, чтобы не мешать спать жене/детям.

4. Совсем не важны - изоляция звуков снаружи, внешний вид, размеры.

При этом хочется наиболее открытого звучания. Большие чашки, на мой взгляд, как раз создают (может быть психологически?) дополнительный объем звуку.

 

Какие тут могут быть варианты? На вскидку:

- Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ом

- Beyerdynamic DT770 Pro 32 Ом Limited Edition

- Beyerdynamic T70

- Audio-Technica ATH-A900x

 

Слушал те же DT770 (32 Ом) - очень яркие ВЧ, не знаю можно ли такое долго слушать (по сцене неплохо играют, как мне показалось). Пишут, что в DT770 32 Ом Limited Edition с этим получше.

Также несколько дней слушал указанные выше AT 900x - в целом неплохо, претензий к ним не обнаружил особо. Но лучшие ли это варианты до 500$ в плане открытости и общего качества звучания?

Слушал BD DT880 Pro (250 Ом) - понравились в целом всем, но, к сожалению, даже при полуоткрытой конструкции звук фоном наружу идет.

 

Или здесь открытости ждать не стоит и лучше смотреть класс выше, но из вторички? Например:

- Beyerdynamic T5p

- Fostex TH-600

- Beyerdynamic DT1770

- Audio-Technica ATH-A1000X / W1000X

 

Планируется iFi iDSD (или что-то того же уровня) в виде комбайна.

 

Музыкальные предпочтения:

Женский вокал/инструментал - Tori Amos, Cat Power, Bjork и пр.

Progressive Rock - Pink Floyd и все пр.

Альтернатива/электроника - PJ Harvey, Radiohead и пр.

Легкий рок - Dire Straits и пр.

И всего остального понемногу - Metallica, Tame Impala и пр.

 

Под эти жанры из списка по музыкальному уровню, и по "открытости", выше других fostex th600.

 

Звукоизоляция в них есть но на троечку. Если реально громко слушать то наружу будет заметно, если тихо слушать то в шумном месте будет все слышно уже вам, помимо музыки.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Для портатива (в дорогу для командировок) купил себе Audio-Technica ATH-MSR7. В целом доволен.

 

Но для дома для комфортного прослушивания хочется немного другого:

1. Чашки должны быть большими (как у Beyerdynamic 770, Audio Technica 990) чтобы уши чувствовали себя свободно.

2. Ишу качество звука повыше, чем у MSR7, т.к. дома, в отличие от дороги, можно расслышать все нюансы.

3. Уши обязательно должны быть закрытыми, чтобы не мешать спать жене/детям.

4. Совсем не важны - изоляция звуков снаружи, внешний вид, размеры.

При этом хочется наиболее открытого звучания. Большие чашки, на мой взгляд, как раз создают (может быть психологически?) дополнительный объем звуку.

 

Какие тут могут быть варианты? На вскидку:

- Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ом

- Beyerdynamic DT770 Pro 32 Ом Limited Edition

- Beyerdynamic T70

- Audio-Technica ATH-A900x

 

Слушал те же DT770 (32 Ом) - очень яркие ВЧ, не знаю можно ли такое долго слушать (по сцене неплохо играют, как мне показалось). Пишут, что в DT770 32 Ом Limited Edition с этим получше.

Также несколько дней слушал указанные выше AT 900x - в целом неплохо, претензий к ним не обнаружил особо. Но лучшие ли это варианты до 500$ в плане открытости и общего качества звучания?

Слушал BD DT880 Pro (250 Ом) - понравились в целом всем, но, к сожалению, даже при полуоткрытой конструкции звук фоном наружу идет.

 

Или здесь открытости ждать не стоит и лучше смотреть класс выше, но из вторички? Например:

- Beyerdynamic T5p

- Fostex TH-600

- Beyerdynamic DT1770

- Audio-Technica ATH-A1000X / W1000X

 

Планируется iFi iDSD (или что-то того же уровня) в виде комбайна.

 

Музыкальные предпочтения:

Женский вокал/инструментал - Tori Amos, Cat Power, Bjork и пр.

Progressive Rock - Pink Floyd и все пр.

Альтернатива/электроника - PJ Harvey, Radiohead и пр.

Легкий рок - Dire Straits и пр.

И всего остального понемногу - Metallica, Tame Impala и пр.

 

Под эти жанры из списка по музыкальному уровню выше других fostex th600.

 

Звукоизоляция в них есть но на троечку. Если реально громко слушать то наружу будет заметно, если тихо слушать то в шумном месте будет все слышно уже вам, помимо музыки.

лучше уж тнх00...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Racer, Тема по ним совсем мертвая почему-то, хотя новинка. Я не слушал, ничего заочно не скажу, но ощущение что восторга мало по ним. Плюс их, как я понимаю, купить пока даже сложнее чем найти th600 на вторичке. И тем более послушать заранее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Racer, Тема по ним совсем мертвая почему-то, хотя новинка. Я не слушал, ничего заочно не скажу, но ощущение что восторга мало по ним. Плюс их, как я понимаю, купить пока даже сложнее чем найти th600 на вторичке. И тем более послушать заранее..

так потому что в дх не продают:)) они средние между 600 и 900 с более ровными ачх, плюс дерево- значит изоляцию лучше и стоимость вон 38 тыс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ФИЗИКА, мне z7 показались очень сильно скучными и немузыкальными. При том что люблю 800 даже со стоком. Но слушал только один раз, при случае попробую еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Racer, Тема по ним совсем мертвая почему-то, хотя новинка. Я не слушал, ничего заочно не скажу, но ощущение что восторга мало по ним. Плюс их, как я понимаю, купить пока даже сложнее чем найти th600 на вторичке. И тем более послушать заранее..

так потому что в дх не продают :)) они средние между 600 и 900 с более ровными ачх, плюс дерево- значит изоляцию лучше и стоимость вон 38 тыс

их и в других наших магазинах не продают. Брать их в слепую никакого резона - есть и на этом форуме примеры тех кто их вернул или продал быстро. Соотвественно необходима прослушка перед покупкой. Мне видится что 600 прослушать гдето пока что проще перед покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне из закрытых реально понравились наушники, про которые нельзя говорить на этом форуме наушники Magister. Сидят неплохо, играют в целом на мой вкус отлично :good: Не знаю, самые ли это свободно звучащие из закрытых в бюджете, но я считаю достойный вариант.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

w5000 с источниками вашего уровня (я слушал с колором) сыграется в разы лучше th-600. кроме тяжмета канеш. но металлику он играет потрясно

Это ваше имхо) я тоже слушал все это с колором, 600 мне показалось хуже играет только легенькие жанры и джаз (и то не весь, например брубек мне больше на 600 понравился)

И в целом 600 для меня были круче чем 5000 на c4pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

w5000 с источниками вашего уровня (я слушал с колором) сыграется в разы лучше th-600. кроме тяжмета канеш. но металлику он играет потрясно

Это ваше имхо) я тоже слушал все это с колором, 600 мне показалось хуже играет только легенькие жанры и джаз (и то не весь, например брубек мне больше на 600 понравился)

И в целом 600 для меня были круче чем 5000 на c4pro.

 

ну относительно конечно. оба варианта очень хорошо играют кто то в чем то лучше. беру свои слова обратно, что w5000 прям в разы лучше)

да там в этом ценовом диапозоне проходных не так много, так что ценник соотвествует... Я еще раз повторюсь что простраство в ушах на айфай можно получить подмешиванием левого и правого канала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Racer, Но насколько при этом страдает оригинальность звучания композиции? Вот в чем вопрос.

 

Заметил, что первая группа ушей не обсуждается ) Все плохо там?


 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил, что первая группа ушей не обсуждается ) Все плохо там?

 

Это разного уровня ушки по сравнению со второй группой конечно же. Если слушать лоб в лоб, будет сразу слышно очень хорошо где музыка а где просто более или менее удачный компромисс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Racer, Но насколько при этом страдает оригинальность звучания композиции? Вот в чем вопрос.

по мне высветляется звучание, а иначе не добиться расширение пространства, но разве увеличением физического простраства за излучателями, а тут аппаратно как бы дают возможность, по детализации не заметил разницу, в отличии от бутца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT150 250 Ом для ваших жанров как раз. DT880 250 Ом по сравнению с ними сухари с зажатым звуком были.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал закрытый мод фостексов Т50РП ибо:

1)Отличный,не зажатый звук (для закрытых наушников)

2)Большие чашки и достаточно пространства внутри

3)ШИКАРНЕЙШАЯ,не побоюсь этого слова,изоляция как внутрь,так и наружу.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Beyerdynamic DT150 250 Ом для ваших жанров как раз. DT880 250 Ом по сравнению с ними сухари с зажатым звуком были.

Нужно будет послушать.


 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Th600, если яркие ВЧ и очень мощные басы не пугают. Один из лучших вариантов. Но там реально много НЧ и ВЧ. Не стоит сбрасывать со счетов и w1000x. У них тоже много баса, чуть менее яркие высокие, чем у th600, а СЧ побольше, более певучие. Поэтому если вам нравятся msr7, то w1000x вам будут привычнее, роднее. Сцена там кстати тоже хорошая. Пожалуй, если послушать возможности нет, то это для вас будет более безопасная покупка, чем th600.

 

А вот шумоизоляуия наружу и у th600 и у w1000x, конечно хуже, чем у msr7. Ночью, даже на средней громкости, будет слышно, что что-то играет. Но не навязчиво, слегка, в отличие от открытых моделей. Тут уже зависит от терпимости вашей жены.

Из плотно закрытых ушей - Баерра 1770.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую глянуть Shure SHR1540. Мало рекламируемые тут уши. Невероятно детальный вовлекающий звук, совершенно не утомительный. Неплохая сцена, причем не только в ширину, но и вглубь, что для закрыт ушей достаточно редко. Совершенно невесомая и мегаудобная посадка - самое то для длительного использования. Хорошая звукоизоляция. Сопротивление 46 Ом.


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@bloodykot, чем они по тональному балансу отличаются от 840/940х? Какие ещё особенности можно выделить при их сравнении?

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно только вот сравнивал свои 940 и 1540. В 1540 больше баса, который совершенно не превалирует над остальным частотным диапазоном, звук теплее, средние чуть приглушены по сравнению с 940-ми. При прямом сравнении становится очевидно, что 1540 здорово превосходят младшую модель по разрешающей способности, они не только существенно детальнее, но и звук у них более гладкий, льющийся. Там, где на некоторых записях 940-ые дают зернистый звук (harsh) 1540 отыгрывают это без грязи, более благородно. 940-ые линейнее - да, середина у 940-х тонально богаче- то же да. Но 940-ые при всем имеют абсолютно плоский звук- сцена широкая, но не имеет глубины практически, а у 1540 почти как в DT150 цена строится еще и перед слушателем. Посадка несомненно лучше у 1540-х.

840 у меня тоже есть, но я почти как год отдал другу их пользоваться и потому по памяти не возьмусь судить что да как.


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока так значит:

Новые:

- Beyerdynamic DT150 (интересная модель по соотношению цена/описываемое качество)

- Fostex T50RP mod (это все читать нужно)

- Shure SHR1540 (нужно изучать модель, а послушать сложно, я так понимаю)

- Sony MDR-Z7 (изучать, слушать)

 

Вторичка:

- Fostex TH-600 (слушать)

- Audio-Technica W1000X (отзывы нейтрально-положительные в целом)

- Beyerdynamic DT1770 (читать, слушать).


 

Источник: Mac mini Late 2014 + Audirvana -> Chord SilverPlus USB ->

ЦАП/усилитель наушников: iFi micro iDSD

Стереоусилитель: ТА-2 от Александра Клячина (межблок - RLS-RCA-3 от Sergst, сетевой - ZKI)

Акустика: Monitor Audio Silver RS6 (провода - Nordost 2 Flat)

Сетевой фильтр: ZKI

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.