Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Gerasim

Cambridge Audio DacMagic Plus

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Хочу приобрести ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus. Планирую его использовать как усилитель для наушников Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ом (основное применение) и для вывода сигнала на ресивер для прослушивания музыки с компьютера на домашней стереосистеме (дополнительное применение).

Что можете сказать о данном аппарате? Как данный аппарат будет справляться с поставленными на него задачами? Есть ли в данной ценовой категории аппараты получше? Заранее, спасибо Вам за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное сейчас Вам начнут советовать Asus Essence One :stopit:(старо как мир)

Ну а лично Вам, какой аппарат больше нравится (в основном интересует качество звука), ASUS Essence One или Cambridge Audio DacMagic Plus?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Asus Essence One. :NOno:

Вы только закройте глаза, и произнесите вслух, сначала Cambridge Audio, а потом Asus..... чувствуете разницу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сразу скажу, не слушал я эти аппараты, но для Beyerdynamic DT 990 PRO и того и другого хватит с головой.

Говорят Асус довольно яркий, что для 990 не лучший вариант, (почитайте про него в профильной ветке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cambridge не слушал, ASUS-ом попользовался месяц и продал (может просто с ушами моими не спелся, незнаю).

Теперешний комбайн от Audio-gd мне больше нравится (речь о модели NFB-10WM) - очень достойный аппарат (и это не реклама).

Вам лучше самому послушать, а то каждый кулик хвалит своё болото. Наслушаетесь сейчас советов разных - и в конец запутаетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу скажу, не слушал я эти аппараты, но для Beyerdynamic DT 990 PRO и того и другого хватит с головой.

Говорят Асус довольно яркий, что для 990 не лучший вариант, (почитайте про него в профильной ветке)

Согласен, с яркими ушами - просто вынос мозга (сы-канье и цы-канье очень напрягало) :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам лучше самому послушать, а то каждый кулик хвалит своё болото

Согласен с Вами на 100 %, но к сожалению нет возможности послушать эти аппараты "вживую", заказывать планирую через интернет-магазин, вот и приходится прислушиваться к чужим отзывам и обзорам в интернете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю, есть также ушки Sennheiser HD 558. Буду и с ними слушать (наушники меняю, в зависимости от жанра музыки).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперешний комбайн от Audio-gd мне больше нравится (речь о модели NFB-10WM) - очень достойный аппарат

Я так понял это "китаец", да? Он действительно очень хорошо звучит? С какими наушниками Вы его используете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати говоря DacMagic Plus собран на WM8740 а NFB-10WM на WM8741, по идее и то и то дает "мягкий" саунд что для 990-х байров, сам доктор прописал, так что тут дело за усилителями. Про DacMagic Plus не скажу, а вот Audio-gd всегда делали хорошие усилки для своих комбайнов, особенно для высокоомных ушей, так что стоит подумать :think:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял это "китаец", да? Он действительно очень хорошо звучит? С какими наушниками Вы его используете?

Да, аппарат придуман и сделан в Китае, слушал его с превеликим множеством наушников (исключая конечно топовые модели, вроде HD-800 и LCD-2), справляется на отлично даже с низкоомными Sony MDR-MA900, со всеми остальными разумеется тоже.

Исключение только очень тугие в раскачке НЕ-6 от HiFiMan, но этот комбайн не настолько высокого уровня, чтобы слушать такие крутые уши, как НЕ-6 (хотя с балансным кабелем и они неплохо играют) ... ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доброго времени суток, уважаемые участники форума! Хочу приобрести ЦАП Cambridge Audio DacMagic Plus. Планирую его использовать как усилитель для наушников Beyerdynamic DT 990 PRO 250 Ом (основное применение) и для вывода сигнала на ресивер для прослушивания музыки с компьютера на домашней стереосистеме (дополнительное применение).

Что можете сказать о данном аппарате? Как данный аппарат будет справляться с поставленными на него задачами? Есть ли в данной ценовой категории аппараты получше? Заранее, спасибо Вам за помощь!

не слушайте советы насчет асуса, кэмбридж нейтрален - а это то что нужно для байеров. Асус же яркий, мозги выпилит


ЦАП: Cambridge Audio DacMagic

Усилитель: Denon PMA 520 AE

Наушники: Beyerdynamic DT990, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic DTX 101 iE

AC: Станозалол, Меташка, Дека, Туринабол - шучу)) - Dali Zensor 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня Cambridge Audio DacMagic без плюса. не знаю, но по-моему полная фигня )) купил по глупости когда не разбирался, стоил тысяч 15-18 не помню уже. может в Plus что-то изменилось =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sunny

да дорого вы его купили, есть на хоботе ветка про цап, там есть хорошая статья как его "усовершенствовать и превратить в цап достойный конкурировать с цапами тыщ за 30" сам не пробывал, хочу как нибудь занятся этим


ЦАП: Cambridge Audio DacMagic

Усилитель: Denon PMA 520 AE

Наушники: Beyerdynamic DT990, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic DTX 101 iE

AC: Станозалол, Меташка, Дека, Туринабол - шучу)) - Dali Zensor 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня интересная история с этим цапом произошла: чуть не избавился от него в течение 14 дней с покупки, но в результате отказался от всех источников, что были.

Я давно в поисках источника, и DACMagiс, наверное, начинал уже 2-й десяток источников побывавших в моей системе. Наиболее яркие представители, с которыми я близко знаком: HarmanKardon HD970, Pioneer DV-LX50, Pioneer D6, E-MU 1212m, Onkyo DV-SP506, Marantz DV7001, DENON DVD-3930(IMHO~=)DCD-2000ae, ARCAM CD73. Моим фаворитом был Denon.

 

DACmagic относился к самым детальным из перечисленных, но слушать его долго и с удовольствием в системе высокого разрешения было невозможно. На электростатических наушниках иногда предпочтительнее казалось потереть пенопластом по стеклу . Легковесный, писклявый, "пластиковый" звук, режущие ухо сибилянты итд.

 

Вскрыв прибор все стало ясно: NE5532 имеет резкие ВЧ (особо в непрогретом состоянии ~30мин), а тут звук проходит 4 тракта этого операционника в каждом канале + 2 тракта OP275 для RCA-выходов (итого 3 двойных ОУ на канал). Вклад OP275 ухудшал средину и бас, и все это окончательно добивалось электролитами на разделении каскадов и на выходах (к счастью биполярных, а выходные шунтированы высококачественными пленочными конденсаторами).

 

Условием модификаций было максимальное сохранение оригинальной схемы. Никакой замены номиналов + сохранение типов ОУ (соответствие полевыми или биполярными-Rвх, быстродействие итд).

Что было сделано:

1. NE5532 -> LME79720 (думаю, это дало наибольший эффект)

2. OP275 -> OPA2211

Это Hi-End операционные усилители предназначенные для аудио. И тот и другой ОУ я ставлю выше OPA627 по качеству звучания, т.к. OPA627 окрашивает звук и кажется медлительным, в сравнении с топовыми новинками.

3. Все дешевые биполярные конденсаторы (включая питание ОУ) заменены на аналогичные номиналы Nichicon Muse ES. Кстати, пленочные конденсаторы WIMA примененные в DACMagic - великолепны, спасибо CA за них.

4. Конденсатор на Vref ЦАП заменен на Panasonic FK.

 

Получился источник, который не стыдно поставить вровень с лучшими CDP/DAC за большие деньги. Естественный, полноценный звук без заметной окраски.

Словно от Porsche прицеп отцепили . Результат превзошел мои ожидания,+улучшение и без того хорошей детальности. Все стало на свои места, от глубокого баса (который был неубедителен) до крайних верхов.

 

Чтобы побороться с джиттером, можно еще поставить высококачественные (Panasonic, Rubycon, Sanyo, ELNA...) электролиты LowESR в цифровые цепи вместо ширпотреба, но это не даст значительного эффекта.

 

Модернизированный DM превосходит все, с чем я сравнивал (исключительно с фильтром Lin., Min и Step - хуже). Думаю, DENON 3930 превзойдет его по стабильности и глубине звукового пространства (увы, Denon'а к концу работы по апгрейду уже не было, чтобы сравнить), но проиграет в остальном. Звук необычайно естественнен и детален, нет ощущения поддельного приукрашивания как с Denon.

 

Кстати, не рекомендую использовать его USB-in. Даже в случае применения WASAPI - он слаб, оптимально WASAPI->Coax/Opt Out->CA Coax/Opt In, если у вас только не Audigy, которая все передискретирует (на CA будет 48kHz вместо 44.1). Старшие карты X-FI работают bit-perfect в данной схеме.

Я слушаю: E-MU 1212m ASIO/Onkyo DV-SP506 -> SPDIF -> DacMagic.

 

Замечу, что такая модернизация имеет смысл, только если ваша система способна передать полученные преимущества. Если Вам звук DM не кажется резким - как минимум это говорит о низком разрешении системы на ВЧ.

Например, с усилителем до 30тыс. и колонках класса MA RS5 не получится очевидного преимущества. Ваш тракт все будет мылить. А вот если послушаеть до и после на связке вроде Lehmann BlakCube Linear -> Sennheiser HD800 - сложно будет поверить в преображение.

Сам слушал и сравнивал на ADAM A7 (через самодельный микшер), ARCAM A32 -> Energy Veritas, GrahamSlee Novo -> HD600 и Sennheiser HEV70/HE60. Кабели Audioquest KingCobra.

 

 

Добавление от 19.05.2010 05:02:

 

Извиняюсь, опечатался операционник National Semiconductor LME49720


ЦАП: Cambridge Audio DacMagic

Усилитель: Denon PMA 520 AE

Наушники: Beyerdynamic DT990, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic DTX 101 iE

AC: Станозалол, Меташка, Дека, Туринабол - шучу)) - Dali Zensor 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sunny

да дорого вы его купили, есть на хоботе ветка про цап, там есть хорошая статья как его "усовершенствовать и превратить в цап достойный конкурировать с цапами тыщ за 30" сам не пробывал, хочу как нибудь занятся этим

а может будет дешевле и намного разумнее сразу купить цап за 30тыс., а не проводить эксперименты с собственным кошельком (тоже самое и к Асусу относится, с его 11 операционниками). :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я слушаю 11 месяцев Cambridge Audio DacMagic Plus вместе с DT770 Pro, но с усилком для ушей M^3(конкретнее клон его от Flux Lab).

А этот усилок как раз и сглаживает резкость и выходит очень хороший и сбалансированный звук. Я доволен как слон.

А когда закончится гарантия можно будет и с операционниками поиграться если сильно зачешется что-нибудь. Благо у меня их целый мешок остался от попыток заставить Asus Essence STX выдавать музыку, но тщетно не играет Asus и все тут.

Избавился от него в пользу DacMagic Plus, так как он из коробки обыгрывает Asus Essence STX даже доработанную, но при этом сам построен на старинных никакущих ОУ NE5532 ( боюсь даже представить как он может заиграть при смене ОУ ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shans

m кубов клнов не бывает, это схема усилка в открытом доступе и каждый может собрать свой м куб)

Я сам к своему дакэджику для байеров коплю на м куб)


ЦАП: Cambridge Audio DacMagic

Усилитель: Denon PMA 520 AE

Наушники: Beyerdynamic DT990, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic DTX 101 iE

AC: Станозалол, Меташка, Дека, Туринабол - шучу)) - Dali Zensor 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
shans

m кубов клнов не бывает, это схема усилка в открытом доступе и каждый может собрать свой м куб)

Я сам к своему дакэджику для байеров коплю на м куб)

откуда такая информация и 100% уверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

васнецов2010

васнецов2010

viewtopic.php?f=88&t=4601&p=66851&hilit=AMB#p66851 это интернет проект открытой схемы, на смену ему уже вышела Бета 22. Берете печатаете схему и собираете усил. От реализации и качества компонентов естественно зависит готовый продукт. Вот хвалят сборку тульского мастера " Энергетика" его усилок в ДХ поставлялся


ЦАП: Cambridge Audio DacMagic

Усилитель: Denon PMA 520 AE

Наушники: Beyerdynamic DT990, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic DTX 101 iE

AC: Станозалол, Меташка, Дека, Туринабол - шучу)) - Dali Zensor 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть на хоботе ветка про цап, там есть хорошая статья как его "усовершенствовать и превратить в цап достойный конкурировать с цапами тыщ за 30" сам не пробывал, хочу как нибудь занятся этим

Дайте пожалуйста ссылку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kid Cudi

Не нравится слово "клон", пусть будет "вариант сборки".

А если уж даете ссылки, то давайте на источник http://www.amb.org/audio/mmm/.

Ничего не имею против Энергетика, но и контора Flux Lab не первый год выпускают кубы и делают все качественно,

профессионально и быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

shans

в главпосте куда я дал ссылку раньше была ссылка на страницу амб лабаротори, только вот увы её теперь слово "спам" закрыло)


ЦАП: Cambridge Audio DacMagic

Усилитель: Denon PMA 520 AE

Наушники: Beyerdynamic DT990, Beyerdynamic Custom One Pro, Beyerdynamic DTX 101 iE

AC: Станозалол, Меташка, Дека, Туринабол - шучу)) - Dali Zensor 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.