Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mr. Smith

Выбор бюджетного ЦАП+Усилитель до 100$

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!

Ситуация такая: пользуюсь FiiO X3 (с модом от Sanmiguel - замена ОУ после ЦАПа, перевод ОУ на двуполярное питание, удаление разделительных конденсаторов). Использую в основном как usb-звуковую карту вместе с AKG K550 и арматурками Rock-it R50, колонки microlab SOLO 6C. При этом наушники подключаются к линейному выходу, а звук регулирую программно - как ни странно AKG так играют намного детальнее и драйвовее.

Цель - подобрать стационарную замену для FiiO в виде ЦАПа+усилителя в одном флаконе максимум за 6-7 тыс. рублей.

Пока остановился на таких вариантах

1) Topping TP30 MKII

2) Fx-audio feixiang DAC-X6

3) Topping D3

4) BlueBird hifi exquis

Возможен ли за эту цену звук ступенью выше чем FiiO X3?

Если кто сталкивался с этими "зверями", просьба подсказать их плюсы/минусы/особенности.[/font]

Изменено пользователем clubnewmen

last.fm

Intel NUC 6i5SYH - Album Player/AIMP - Audiotrak Dr.Dac D2 - AKG K550/Microlab SOLO 6C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr. Smith,

Вряд-ли здесь кто-то всерьез разбирается в этом китайском "зоопарке", тем более, что "звери" в нем стремительно размножаются и также мгновенно исчезают целыми видами.

Можно попробовать на удачу - повезет/не повезет, при этом про 50/50 утверждать не возьмусь.

Если "лечить по фотографиям", да с учетом цен, то вывод о том, что хоть одно из этих уважаемых изделий будет играть на уровне Файо Х3, сделать можно, но вот о том, что будет его переигрывать - сомнительно.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mr. Smith, на вторичке Audinst HUD-mx1 (у соседей есть) и на местной барахолке тоже есть

Изменено пользователем Фукс

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio E10k :pardon:


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж никто этих устройств живьем не видел, то сравниваю чисто визуально (ну а что, это тоже показатель :yes:).

Реально схема Topping D3 выглядит намного качественнее и аккуратнее, "вкусные" компоненты.

Цена NuForce для меня высока, платим за бренд и дизайн. FiiO E10K скорее всего будет на уровне, или даже хуже по звуку чем X3 c модом. ИМХО конечно.

Fiio E10k:

Fiio-E10k-1-of-1.jpg

 

NuForce Icon uDAC-2:

186a57d3b4ce8a3e2862db659f805483.jpg

 

Topping D3:

HTB1vQQRJpXXXXaGaXXXq6xXFXXXt.jpg?size=59276&height=440&width=660&hash=63e77d445b82fd01b1a826578e3e94bd

topping_d3_05.jpg

Изменено пользователем Mr. Smith

last.fm

Intel NUC 6i5SYH - Album Player/AIMP - Audiotrak Dr.Dac D2 - AKG K550/Microlab SOLO 6C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раз уж никто этих устройств живьем не видел...Видел! Fiio и NuForce ))

Topping D3:

HTB1vQQRJpXXXXaGaXXXq6xXFXXXt.jpg?size=59276&height=440&width=660&hash=63e77d445b82fd01b1a826578e3e94bd

topping_d3_05.jpg

Что ж, красиво выглядит, но все решат резисторы на выходе на наушники. Если они есть, увы, вся эта красота будет звучат хуже, чем могла бы.

А Fiio я предложил потому, что на выходе нет резистора и его можно купить у нас в магазинах. :yes:


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, красиво выглядит, но все решат резисторы на выходе на наушники. Если они есть, увы, вся эта красота будет звучат хуже, чем могла бы.

А Fiio я предложил потому, что на выходе нет резистора и его можно купить у нас в магазинах. :yes:

Наверное вы имеете ввиду разделительные конденсаторы. Насколько я знаю, они срезают частоты, которые не сможет воспроизвести акустика (наушники), и которые влекут перегруз и искажения. Говорят снятие кондеров влечет лишние искажения, которые воспринимаются как улучшение детальности)


last.fm

Intel NUC 6i5SYH - Album Player/AIMP - Audiotrak Dr.Dac D2 - AKG K550/Microlab SOLO 6C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ж, красиво выглядит, но все решат резисторы на выходе на наушники. Если они есть, увы, вся эта красота будет звучат хуже, чем могла бы.

А Fiio я предложил потому, что на выходе нет резистора и его можно купить у нас в магазинах. :yes:

Наверное вы имеете ввиду разделительные конденсаторы. Насколько я знаю, они срезают частоты, которые не сможет воспроизвести акустика (наушники), и которые влекут перегруз и искажения. Говорят снятие кондеров влечет лишние искажения, которые воспринимаются как улучшение детальности)

Нет, я имею в виду выходные резисторы, которые могут стоять после оу, они: 1)режут мощность, 2) не могут адекватно работать с наушники, имеющими низкий импеданс, 3) горбят ачх наушников, имеющих "кривую" линию импеданса и тд, и тп...


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усиление просто в fiio x3 ни о чем - к нему усилок нужен , но из этих китайцев брать ничего не стоит - у меня есть xdac x6 - орать - орет, но качество усиления ни о чем. Прирост от фиио будет только в громкости-но не в качестве. Копите деньги - смотрите на вторичке msaudio fha - 1.4 - около 14 можно взять - вот это будет дело - качал у меня и деноны низкоомные и сенхи на 300 ом - звук супер.


 

Дома наушники: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2+Tchernov Cable Special XS Mk II IC по балансу +cayin iha6 II + балансный от artcables Western Electric We8X0.57 - Audeze lcd3

Дома колонки с компом: комп+Tchernov Cable Classic USB A-B IC 1.65m + cayin idac6 mk2 + Tchernov Cable Special XS Mk II IC + колонки Iloud micro monitor

Дома колонки под кино и музыку: комп + AV ресивер Onkyo TX-SR393 black + Tchernov Cable Original ONE SC + колонки 5.1 Monitor audio radius

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

усиление просто в fiio x3 ни о чем - к нему усилок нужен , но из этих китайцев брать ничего не стоит - у меня есть xdac x6 - орать - орет, но качество усиления ни о чем. Прирост от фиио будет только в громкости-но не в качестве. Копите деньги - смотрите на вторичке msaudio fha - 1.4 - около 14 можно взять - вот это будет дело - качал у меня и деноны низкоомные и сенхи на 300 ом - звук супер.

у меня уши довольно средние, и я не вижу смысла брать к ним что-то дороже 8 тыс. честно говоря, FiiO мне особо не с чем сравнить - отношусь к нему как к самому начальному уровню нормального звука, поэтому уверен что любой китайский комбайн запросто его обыграет. неужели dac x6 так плох по усилению? и можно ли его просто слушать с линейного выхода, регулируя громкость программно? с FiiO и akg k550 это прекрасно работает.

Изменено пользователем Mr. Smith

last.fm

Intel NUC 6i5SYH - Album Player/AIMP - Audiotrak Dr.Dac D2 - AKG K550/Microlab SOLO 6C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там такой линейный выход в этом х6, чтобы наушники подключить? Там вроде обычный выход 2 rca. Конечно можно какой-то переходник найти, но надо ли оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где там такой линейный выход в этом х6, чтобы наушники подключить? Там вроде обычный выход 2 rca. Конечно можно какой-то переходник найти, но надо ли оно?

Да, только переходник паять :?: . Не вариант конечно.

 

Насчет Topping D3 - на head-fi неплохо отзываются, вот парень перешедший на него с NuForce Icon-2. И кстати: там же пишут насчет прогрева - якобы после 20 часов есть изменения в звуке. Это вообще реально, или просто слишком впечатлительные пользователи?


last.fm

Intel NUC 6i5SYH - Album Player/AIMP - Audiotrak Dr.Dac D2 - AKG K550/Microlab SOLO 6C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати: там же пишут насчет прогрева - якобы после 20 часов есть изменения в звуке. Это вообще реально, или просто слишком впечатлительные пользователи?

Если с прогревом наушников все понятно, там мембрана, все дела, то тут...

Ну пару минут на прогрев, чтобы новые компоненты "поняли", что по ним течет ток ))


Сейчас: PC + 1кабельная компания USB(1m) + 2шт ZCAT1325-0530A-BK + Audinst HUD-DX1 v2 + Sennheiser HD660s / Sennheiser HD200 Pro / Audio-Technica ATH-m40x / Audio-Technica ATH-AVA300 / Sennheiser HD598 + DAXX R65 + Edifier R2600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще варианты со вторички:

Audioengine D1

Zero USB

ESI Dr. DAC Prime

Audiotrak Dr. Dac2

NuForce Icon 2

Изменено пользователем clubnewmen

last.fm

Intel NUC 6i5SYH - Album Player/AIMP - Audiotrak Dr.Dac D2 - AKG K550/Microlab SOLO 6C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор сделан: Audiotrak Dr.Dac2 на вторичке за 9000 руб. Как мне кажется, вариант беспроигрышный)


last.fm

Intel NUC 6i5SYH - Album Player/AIMP - Audiotrak Dr.Dac D2 - AKG K550/Microlab SOLO 6C

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Up

Есть годные комбо или связки исходя из бюджета 200$ (но чем меньше тем лучше) из производителей ниже? Желательно питание от ЮСБ порта, современные цапы и т д Поддержка линукс обязательна (по факту вроде и так есть, но не всегда пишут)

shiit

fx-audio

xduoo

smsl

любой китайский самопал с проверенным качеством, хорошей схемотехникой и современными компонентами

Возможе констуктор, но если разница в цене в тыщу рублей, то проще готовый взять.


 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня есть schiit fulla

с виндой работает без драйверов, с планшетом на андроиде - работает. С линуксом не проверял, но уверен, что работает. Могу проверить..

Довольно мощный выхлоп для такого размера и веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schiit fulla And provided you don’t intend to use high impedance headphones, like some Beyers substance, the Fulla will crank out 400mW RMS per channel at 16 ohms up to 40mW RMS at 300 ohms!

Не уверен, что 40mW достаточно чтобы играло громко да еще и с необходимым запасом на перегруз (30%). Не исключаю покупку и 600 Ом и изодинамики в дальнейшем. Надо что-то более универсальное. DAC-X6 за те же деньги понапичканее. (по качеству вопросы, отзывы противоречивые, комплектуха непонятная)

Фирма американская. Насколько у них сердитый показатель качество/цена? Регулятор громкости (тупо один реобас на плате) за 50 баксов вызывает вопросы.

smsl смотрю. Есть несколько однотипный устройств. непонятно какое лучше и чем. И m6 и V2 и еще несколько комбиков до 200 баксов. Есть отдельные усилки, как соотносятся со встроенными тоже непонятно.

Нужен нейтральный звук (ну или светловатый слегка)


 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

schiit fulla And provided you don’t intend to use high impedance headphones, like some Beyers substance, the Fulla will crank out 400mW RMS per channel at 16 ohms up to 40mW RMS at 300 ohms!

Не уверен, что 40mW достаточно чтобы играло громко да еще и с необходимым запасом на перегруз (30%). Не исключаю покупку и 600 Ом и изодинамики в дальнейшем. Надо что-то более универсальное. DAC-X6 за те же деньги понапичканее. (по качеству вопросы, отзывы противоречивые, комплектуха непонятная)

Фирма американская. Насколько у них сердитый показатель качество/цена? Регулятор громкости (тупо один реобас на плате) за 50 баксов вызывает вопросы.

smsl смотрю. Есть несколько однотипный устройств. непонятно какое лучше и чем. И m6 и V2 и еще несколько комбиков до 200 баксов. Есть отдельные усилки, как соотносятся со встроенными тоже непонятно.

Нужен нейтральный звук (ну или светловатый слегка)

на высокомные уши рекомендовать его не буду, т.к. не пробовал. У меня AKG k 172 HD - на них все замечательно.

Регулятор громкости шуршит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тут, кстати, нарыл где-то тесты моей ЗК по которым выходит, то она отдает что-то около 24мВт всего при 32 омной нагрузке, а при 300 омной совсем мало должно быть. При этом выше 1/3 громкости слушать невозможно. (слишком громко, хотя всего 1 мелкий операционник стоит) Т е 40мВт@300ohm еще и на 600 Ом хватит.

Может centrance dacport hd?

Вот не знаю. Сам по себе этот копеечный свисток доверия не вызывает. За 100 баксов полнофункциональную версию я бы взял (вроде хвалят, бренд какой-то там даже), но за эти деньги только обрезок slim через посредников из штатов. За двести баксов сплит систему от schiit можно взять или комбик smsl близкий к топу.

Что действительно звучит лучше китайца за эти деньги? Не думаю, что кто-то в серьез сравнивал, а только по бренду ориентируются.

Изменено пользователем ДимДимыч

 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опять же objective2 + odac, если комбайн, то баксов 250 получится.Если отдельно - усилок objective2 - 150$, Odac - 140$.

А какие наушники планируется использовать? Какие чувствительность и сопротивление у них? Если AKG550 32 ома на 114дб, то их любая мабила раскачает. Им 20мВТ выше крыши, даже 10мВт хватит. При 10мВт они выдать могут 124Дб - оглохнуть можно через пару минут.


нетбук Samsung n150 - TinyMPD, ODAC, Objective2, Fostex t50rp mk3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не уверен, что 40mW достаточно чтобы играло громко да еще и с необходимым запасом на перегруз (30%). Не исключаю покупку и 600 Ом и изодинамики в дальнейшем. Надо что-то более универсальное.

Нужно разделять - для высокоомных наушников и тем более изодинамики ни один комбайн за 100-200 баксов не подойдет.

Shiit не слышал, но отзывы хорошие, да и "контора" известная.

s.m.s.l. у меня был, вместе с нюпраймом, по итогам сравнения оставил себе нюпрайм (который позже все-равно продал), но сказать что один лучше/хуже другого будет неверно, скорее дело вкуса (хотя уже и не помню точно в каких нюансах была разница: вроде бы DSD нюпрайм играл более "по взрослому" да на верхах был чуть поярче).


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для высокоомных наушников и тем более изодинамики ни один комбайн за 100-200 баксов не подойдет.

Часто это слышу. При этом, никто не может конкретно сказать чем отличаются усилки за 100 и 200 баксов, что позволяет им "раскачивать" эти "сложные" наушники. Проблем с громкостью в моих 300омных ушах нет совершенно, даже смартфон на 90% уровня играет громко (качество так себе, конечно).

Почему смотрю на этих китайцев? У них с виду уже есть и опыт и технологии, даже появляется красивый дизайн. Есть подозрение, что они уже сломали этот стереотипный барьер, просто никто не слушал и не сравнивал. тот же усилок VA2 мне с виду нравится, по характеристикам огонь, а вот "раскачивает" ли непонятно.

 

Что ж, красиво выглядит, но все решат резисторы на выходе на наушники. Если они есть, увы, вся эта красота будет звучат хуже,

Я вот выпаял (замкнул) их из моей ЗК. Были на 31ом, это много. По некоторым тестам с низкоомной нагрузкой искривляют АЧХ на 2дб. Про звук сложно что-то сказать без сравнения А-Б, но вроде симбилянты стали больше.


 

 

Вся магия музыки не в техническом совершенстве звуковоспроизведения, которое достигнуто уже пару десятков лет назад, а в том как вообще мозг реагирует на этот бессвязный набор звуков. Поэтому, дальнейшее развитие (либо его выдимость) возможно только за счет работы с мозгом слушателя путем создания в нем различных впечатлений в основном маркетинговыми средствами.

ALC889, which can be found on paid motherboards, received the Smart Buy sign =)

http://www.tomshardw...io,3733-15.html

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.