Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Nibelung

Технически хорошие релизы в HiRes

Рекомендуемые сообщения

Рекомендую послушать DSD (DFF,DSF)

Various Artists - Opus3 DSD Showcase 1 t=4575658

Various Artists - Opus3 DSD Showcase 2 t=4575796


 

 

Astell & Kern AK240(v3) +Noble Kaiser 10U.

Fostex TH-900

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера докачал наконец HDtracks релиз саундтрека Парка Юрского Периода (Jurassic Park 20th Anniversairy), кто фильм помнит - рекомендую ознакомиться) на мой взгляд очень хорошо ремастернули. Хотя я конечно классикой и оркестром не интересуюсь, тем не менее фильм детства один из любимых :) 24/96 по цифрам.

Заодно вспомнил, что выкачивал в своё время Эрика Джонсона (Eric Johnson) Ah Via Musicom - там запись определённо точная и чистая, кому нравится роково-гитарный инструментал лёгкий (треки с вокалом тоже есть, но такая подача музыки совсем не моё), рекомендую. Самому как-то попсовенько показалось, люблю подрайвовее). Есть в 24/96, есть в 24/192.

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

(Rock) [LP] [24/192] Def Leppard - Pyromania - 1983, FLAC (image+.cue) t=3739797

(Rock) [LP] [24/192] Def Leppard - Hysteria - 1987, FLAC (image+.cue) t=3631650


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adriano Celentano – Azzurro 1970 24/192


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Архимед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adriano Celentano – Azzurro 1970 24/192

Напомнил мне ещё об одном великолепном альбоме

[24/192] Adriano Celentano - Soli [Filipacchie France] - 1979, FLACK (image+.cue) t=3403606

Фотки нет

Ещё

[LP] [24/192] Demis Roussos - Souvenirs - 1975, FLACK (image+.cue) t=4062287

Фотки нет

И великолепный

[LP] {24/192] Nazareth - Hair Of The Dog - 1975, FLACK (image+.cue) t=4381409

post-9557-0-60926200-1383409472_thumb.jpg

Состояние пластинок :good:

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние пластинок :good:

Вот как раз про состояние хотел порассуждать. Можно ли оцифровку винила считать технически хорошим релизом HiRes?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу @pollar и тоже посоветую всем, кому вообще небезразлична какая-либо музыка, ознакомиться с альбомом Челентано 1979 года.

"Soli" - просто шикарная пластинка, прежде всего, по содержанию, да и качество на трекере весьма приличное.

Любимая пластинка детства! Когда мне было года 3-4, родители ставили её (именно винил!) и я просто уходил в отрыв! :attack :

 

@longrun, Вы важный вопрос затронули. Тоже хотелось бы услышать мнение форумчан по этому поводу.

Сам насчёт технической стороны дела высказываться воздержусь, а лишь отмечу, что по звучанию приемлю только записи без "песка" и излишних сибилянтов - тогда оцифровки, бывает, слушаются приятней CD-rip'ов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние пластинок :good:

Вот как раз про состояние хотел порассуждать. Можно ли оцифровку винила считать технически хорошим релизом HiRes?

Не думаю. На HDTT попадаются релизы, часть треков на которых поднята с винила, а другая - снята с ленты. Лента оказывается намного интереснее.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Состояние пластинок :good:

Вот как раз про состояние хотел порассуждать. Можно ли оцифровку винила считать технически хорошим релизом HiRes?

Здесь, на мой взгляд, каждый волен решать этот вопрос для себя.

Я считаю, что с "музыкальной" стороны эти релизы лучше, исключения, конечно есть (не мало), ну а с чисто технической современные HD ремастеры конечно предпочтительнее.

Оговорюсь, что я не "отмороженный" виниломан". Например все альбомы Стиви Рэй Вона мне больше нравятся в HDверсии, абсолютно все современные релизы, которые выходят одновременно на виниле и в виде HD треков, мне нравятся в виде HD треков.

Но с музыкой : 70-х, и ранее, особенно рока (и "около" него), я однозначно предпочитаю винил-рипы, (об этом несколькими "страницами раньше", уже говорил).

Судя по тому, какие выкладываются здесь релизы, я далеко не одинок в своём мнении.

Но это всего-лишь моё мнение, не более.

С уважением...

P. S. Хочу добавить: я в гораздо большей степени меломан, чем аудиофил (но и здесь без фанатизма), к тому-же всё моё "меломанское становление", проходило исключительно на виниле (меломанский стаж более 40 лет), возможно по-этому я более терпимо, чем многие отношусь к "песочку", но всегда рекомендую максимально "чистые", и конечно-же выбранные из нескольких одноимённых, как "лучше звучащие" альбомы, или же я заранее предупреждаю, если альбом с "песочком".

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Adriano Celentano - Soli понравился!


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера открыл для себя этих исполнителей...

 

Alison Krauss & Union Station - Paper Airplane

 

PaperAirplane.jpg

 

24bit 96kHz

t=3629540


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar, я ни в коем случае не критикую рекомендацию, поймите правильно. Речь только о технической составляющей.

Лично мое мнение - винил имеет смысл только тогда, когда это винил, и он крутится на вертушке, а не обозначает себя артефактами в оцифровке. Ведь получается испорченный телефон. Попробуйте распечатать чудесное цифровое фото с широким динамическим диапазоном, качественно, на отличном носителе, а потом отсканируйте его обратно в цифровой вид. Что получится в итоге? Вот это и предлагается считать технически хорошим релизом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@longrun,

Абсолютно с Вами согласен! Винил на вертушке - это вне конкуренции! Но слишком там всё не просто. Я сам несколько лет тому назад отказался от винила полнрстью по многим причинам.

По поводу именно технической составляющей я уже писал, что современный хай рез, по моему мнению превосходит винл-рипы, но мНе больше нравится "первозданность" старых записей. Я и компакты,( по возможности) предпочитаю не ремастированные, 80-х годов издания

Здесь ещё, наверное нужно учитывать, как система преподносит эти записи. Да и далеко не все альбомы, имеющиеся на виниле, есть в хай резе. Так что, как и всё в нашей жизни, здесь то-же набор компромиссов, ну и вкусовщина!, не без этого!

Ну,а артефакты? Тут уж никуда не деться! Остается выбирать из десятка, один, наиболее приемлемый.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо, кто выкладывает, очень признателен! Отдельное спасибо создателю темы!

ЗЫ. Никто не знает откуда скачать massive attack и Mogwai такого же хорошего качества?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arve Henriksen (2008) Cartography (24-96)

 

post-5798-0-34896300-1383481588_thumb.jpg


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Архимед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Gleb, благодарю, очень приятный альбом, и записан весьма прилично.

@Ross, по содержанию "Cartography" немного на любителя, но качество отличное. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Leonard Bernstein, New York Philharmonic / Antonin Dvorak: Symphony No. 9, “From the New World” SACD

33244123_1fOlS7UJ_Dvorak_Symphony_No._9_-_Leonard_Bernstein2C_New_York_Philharmonic_5BSACD5D.jpg

 

обычно в хайрезе выкладывают всякую муть, но очень редко бывают исключения, запись отличная во всех отношениях,

запись есть на рутрекере.

Изменено пользователем Френки

Дом: Lynx AES 16 - Onkyo DAC1000 - Lukich Tube Amplifier AL4: Beyerdynamic DT911, Sennheiser HD800,

Fostex TH900 Limited Edition Black.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

post-5798-0-34312900-1383504378_thumb.jpgTom Waits - Orphans: Brawlers, Bawlers & Bastards (Vinyl Edition With Bonus Disc)


Молчи, пока ты не в состоянии сказать нечто такое, что полезнее твоего молчания.

Архимед.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился и материал и качество записи

 

Santana - Abraxas

c44c366e7c69d3b051f9055b0c020aa4.jpg

(t=4345066)

FLAC 24bit 176,4kHz

Год записи: 1970

Год издания: 2013


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понравился и материал и качество записи

 

Santana - Abraxas

c44c366e7c69d3b051f9055b0c020aa4.jpg

(t=4345066)

FLAC 24bit 176,4kHz

Год записи: 1970

Год издания: 2013

Великолепный альбом!!!

Вне всякого сомнения один из лучших за всю историю Santana!

Black Magic Woman... Samba Pa Ti...

К прослушке обязателен :good:!


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу добавить ещё два ранних альбома SANTANA:

[LP] [32/96] Santana - Santana - 1969, WavPac (image+.cue) t=3291226

фотки нет

[LP] [32/96] Santana - Santana III - 1971? WavPac (image+.cue) t=3291381

фотки нет


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже упоминал однажды этот альбом в теме про "...музыку, которую ценим", однако скажу ещё раз...

 

Elvis Costello - North (2003)

0795951a9e598b80459a12fda09a4ec0.jpg

 

Записан на Deutsche Grammophon и к качеству записи ну никак не придраться.

Почему советую - альбом получился очень атмосферным, пусть даже кому-то он покажется чересчур меланхоличным.

Мелодически шикарно местами вышло, композиторский талант определённо имеется.

И что касается непосредственно исполнения - ну, честное слово, пока ничего лучше в этом жанре не слышал. Идеально.

Вокал очень глубокий, с превосходным вибрато. Мои самые искренние рекомендации!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PianoMan, спасибо, отличный альбом


Система Gleb: PC (Jriver 24) -> Ortofon DGI-K2 Silver USB-> NAD M51 (+ Kryna Acca 5) -> Neotech NEI -1002 -> Audio-Techica HA5000 (+ Crystalvox Reference) -> Audio-Technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.