Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

mickmilley

Помогите выбрать усилитель \ цап за скромный бюджет

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые господа и дамы (если таковые здесь имеются) ,помогите выбрать усилитель /цап для прослушивания музыки. Учитывая ситуацию с курсом рубля ,я решил сейчас совершить покупку ,пока доллар и евро не достигли 100 рублей за штуку) В общем ,музыку слушаю с ПК ,музыка разноплановая, в основном рэп и RnB и электронная, наушники совсем простые-audio technica m40x. Также подумываю заменить сей девайс на Beyerdynamic DT 770 Pro.

Готов отдать за усилитель/цап тысяч 10, может быть 15,если устройство будет на несколько шагов выше.Возможно ли что то приобрести за столь скромный бюджет? Может ли такой девайс воспроизводить dsd, pcm ?(Возможно я сморозил глупость,я просто совсем не разбираюсь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов отдать за усилитель/цап тысяч 10, может быть 15,если устройство будет на несколько шагов выше.Возможно ли что то приобрести за столь скромный бюджет? Может ли такой девайс воспроизводить dsd, pcm ?

Может и DSD и PCM. Возьмите Yulong DAART Canary. А ещё лучше доплатите до Yulong DAART Canary 2.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, я вот недавно купила Yulong DAART Canary 2 ,а вчера послушала первую версию и не услышала разницы совсем( может я глухая? Теперь жалею что переплатила за вторую версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот недавно купила Yulong DAART Canary 2 ,а вчера послушала первую версию и не услышала разницы совсем( может я глухая? Теперь жалею что переплатила за вторую версию.

И такая вероятность тоже не исключена. Ещё есть вероятность, что ваши наушники просто не способны воспроизвести эту разницу, что такая изначально запись, такой источник итд.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, ну наушники я думаю у меня не сильно плохие Sennheiser HD58X Jubilee. Может конечно и есть нюансы, которые я не расслышала, просто хочу сказать, что для моего слуха сильного скачка в качестве звука точно нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну наушники я думаю у меня не сильно плохие Sennheiser HD58X Jubilee. Может конечно и есть нюансы, которые я не расслышала, просто хочу сказать, что для моего слуха сильного скачка в качестве звука точно нет)

Ну так-бы сразу и говорили. Сильного скачка и не должно быть.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вот недавно купила Yulong DAART Canary 2 ,а вчера послушала первую версию и не услышала разницы совсем( может я глухая?

И такая вероятность тоже не исключена

Умеете вы дамам говорить комплименты ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умеете вы дамам говорить комплименты ))

Дамы, которые слушают музыку и покупают сами себе ЦАПы, уже сильно выделяются из большой толпы "блондинок"! Это большая редкость. :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К слову, мою Канарейку тоже купила девушка, аппарат ушёл в Воронеж.

Так что есть дамы, которые "шарят" среди нас. Это приятно!


Home: Tube AMP by HOOD / AMP Lynx HA84 / Classe DAC1 / BBB / ATH-ADX5000 / Denon AH-D9200 / ATH-AD900

Portable: Hiby RS6 / AKG N40 Fullbody

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Повторять не буду, дам ссылку https://zen.yandex.ru/media/id/5e6b679054ae45727f59043d/vremia-pokupat-5e6ea4b066828a4e19893c41

По субъективным ощущениям, первая и вторая версии канарейки действительно играют одинаково (сравнить напрямую не довелось), но первая канарейка это 32/384, DSD256, а вторая 32/768, DSD512. По мне, если найти на вторичке первую канарейку по приемлемой цене, то и не принципиально от слова "совсем".


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@holdonline, В старой канарейке стоит старый чип ESS 9018, в новой - последняя версия 9038. В последней версии что-то они намутили для улучшения "аналоговости" звучания. Возможно, это и не особо различимо при беглом прослушивании. Но на 9038 уже гораздо больше фильтров различных режимов звучания, а это уже делает устройства на последнем чипе Сябры гораздо привлекательнее для слушателя. Хотя, возможно, в урезанных версиях чипов эти различия несущественны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Они не могут играть одинаково. Другое дело, что разница может быть действительно не большая.

Так она и не должна таковой быть. Аппараты практически в одной ценовой категории.

Правда нельзя исключать, что "тестер" может не слышать разницы по причине тугоухости и пр. факторов. Всяко бывает.


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Бергамот,

Тугоухость, конечно, не исключена. Но здесь еще и отсутствие возможности поставить оба устройства рядом и сравнить.

В варианте - слышал оба устройства но в разное время - скорее на память нужно пенять :spiteful:


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда нельзя исключать, что "тестер" может не слышать разницы по причине тугоухости и пр. факторов. Всяко бывает.

Меня за меньшее в сексизме обвинили. :D

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правда нельзя исключать, что "тестер" может не слышать разницы по причине тугоухости и пр. факторов. Всяко бывает.

Меня за меньшее в сексизме обвинили. :D

За правду всегда страдают.))))


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mickmilley, искать на вторичке Audinst HUD-DX1(2) и Burson Play

Вторичку не рассматриваю совсем Изменено пользователем mickmilley

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вторичку не рассматриваю совсем

А что так?

Хорошую вещь можете приобрести за полцены от ритэйла. Спиртиком протрёте - будет неотличима от новой, и ни один вирус не проскочит.

В вашем случае вторичка будет гораздо предпочтительнее. Чем покупать всякий новый хлам задёшево.

 

Готов отдать за усилитель/цап тысяч 10, может быть 15,если устройство будет на несколько шагов выше

Вы шутите? За эти деньги сейчас новое устройство "которое на несколько шагов выше" купить невозможно. Разве что только какое-нибудь недоразумение из разряда дешёвых китайских пукалок

Изменено пользователем rs123

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@mickmilley, искать на вторичке Audinst HUD-DX1(2) и Burson Play

Вторичку не рассматриваю совсем

Ну тогда даже не знаю....свисток на телефон iBasso DC02 и наушники iBasso IT01. Что-то в этом плане. Изменено пользователем Barmaglot107

Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возьмите Aune T1se , великолепный цапусь. Creative g6 не советую , как владелец и того и другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на 9038 уже гораздо больше фильтров различных режимов звучания, а это уже делает устройства на последнем чипе Сябры гораздо привлекательнее для слушателя.

А не расскажете как в канарейке пользоваться данными фильтрами, нет, ну просто интересно, КАК :think:. Изменено пользователем АНДРЕЙ Л.

Cayin N3 (Album Player (Aplayer)+ноутбук) + DAART Canary + Sennheiser HD600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но на 9038 уже гораздо больше фильтров различных режимов звучания, а это уже делает устройства на последнем чипе Сябры гораздо привлекательнее для слушателя.

А не расскажете как в канарейке пользоваться данными фильтрами, нет, ну просто интересно, КАК :think:.

В бюджетных ЦАПах, в Канарейке, в частности, устанавливают усечённую версию 9038, для компактных и бюджетных устройств. Скорее всего, там нет дополнительных фильтров - только основной режим. Хотя я могу ошибаться. В полной версии чипа такая возможность точно имеется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.