Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mixas61

Звуковая карта или игровые наушники?

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Такая дилемма - не могу определиться что лучше покупать, встроенную звуковую карту (для игр) или игровые наушники 7.1 ? Если покупать звуковую карту, то какие должны быть наушники, ведь в карте вход мини джек , а у игровых наушников вход USB ? Материнская плата моего компьютера ( P8H77-V LE) поддерживает звук 7.1. Микрофон не обязателен, так как в онлайн игры не играю и есть внеший микрофон.

Посоветуйте пожалуйста что лучше, дешевле и проще. Цена в пределах 6000 р.

Изменено пользователем Mixas61

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники дадут больший прирост по качеству звука. Только не игровые, а профессиональные. Идите в магазин послушайте что нибудь в вашем бюджете. Сенхейзер, адиотехника, акг, боердинамикс. Что нибудь похожее и выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники дадут больший прирост по качеству звука. Только не игровые, а профессиональные. Идите в магазин послушайте что нибудь в вашем бюджете. Сенхейзер, адиотехника, акг, боердинамикс. Что нибудь похожее и выбирайте.

 

@Девафил, а что значит профессиональные? Они под игры заточены? В них есть звук 7.1 ? Можно хоть одну ссылку (в личку). Что-то я не нагуглил этих профессиональных наушников для игр... :?:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники дадут больший прирост по качеству звука. Только не игровые, а профессиональные. Идите в магазин послушайте что нибудь в вашем бюджете. Сенхейзер, адиотехника, акг, боердинамикс. Что нибудь похожее и выбирайте.

 

@Девафил, а что значит профессиональные? Они под игры заточены? В них есть звук 7.1 ? Можно хоть одну ссылку (в личку). Что-то я не нагуглил этих профессиональных наушников для игр... :?:

 

как понять под игры заточены? они под звук заточены а в играх качество звука обычное. любые простые дешевые уши справятся с играми. вся эта позиционка выдумана теми кто решил вам впаривать геймерские уши втридороога, впрочем как и звук 7.1. нормальный звук 7.1 будет только в норм колонках. м50 аудиотехнику купите. или такстары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как понять под игры заточены?

А как понимать то, что есть специальные игровые наушники 5.1, 7.1 со встроенной звуковой картой и специальными примочками для позиционирования звука типа AEX , когда слышно как приближаются например шаги или удаляются и в какую сторону, откуда доносится стрельба и т.д.... Это в играх необходимо и геймеры-профи просто не мыслят себя без такого звука. Я конечно не профи, но знаю чем отличается звук 2.1 от 5.1 И не обязательно поддаваться на "впаривание", есть и приемлемые цены на геймерские наушники. У меня вопрос в общем-то в том, какие наушники подойдут для звуковой карты 7.1? Отдельно геймерские наушники всегда со входом USB, а в звуковой карте используются входа с мини джеком, но мне не попадались именно геймерские наушники 5.1 или 7.1 с миниджеком. Поэтому и спросил какие наушники покупать для звуковой карты. Или всё же купить только геймерские наушники и пользоваться ими от интегрированной карты мамки которая поддерживает звук 7.1.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как понять под игры заточены?

А как понимать то, что есть специальные игровые наушники 5.1, 7.1 со встроенной звуковой картой и специальными примочками для позиционирования звука типа AEX , когда слышно как приближаются например шаги или удаляются и в какую сторону, откуда доносится стрельба и т.д.... Это в играх необходимо и геймеры-профи просто не мыслят себя без такого звука. Я конечно не профи, но знаю чем отличается звук 2.1 от 5.1 И не обязательно поддаваться на "впаривание", есть и приемлемые цены на геймерские наушники. У меня вопрос в общем-то в том, какие наушники подойдут для звуковой карты 7.1? Отдельно геймерские наушники всегда со входом USB, а в звуковой карте используются входа с мини джеком, но мне не попадались именно геймерские наушники 5.1 или 7.1 с миниджеком. Поэтому и спросил какие наушники покупать для звуковой карты. Или всё же купить только геймерские наушники и пользоваться ими от интегрированной карты мамки которая поддерживает звук 7.1.?

 

Понимать это нужно так, что бизнес любит зарабатывать лёгкие деньги. EAX давно уже тупак, а вместе с ним и настоящий позиционный звук. Всё, что сейчас есть - это эмуляция.

Варианта тут два: либо купить "геймерские" 7.1 и получить эмуляцию через дешёвый чип в самих наушниках и дешёвые китайские пищалки на выходе (их будет много, но по причине одинакового расстояния до уха, эффект позиционирования почти не выражен), либо купить звуковуху от creative (можно дёшево б\у) + нормальные стерео уши и включить эмуляцию CMSS-3D. Я бы выбрал второй вариант.

Изменено пользователем Langsdorff

Asus Essence ST > MS Audio FHA 1.7 > AKG K702 65th; K240 DF; K501; Sennheiser HD600

 

Работа\Транспорт: Cowon E3 > AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Девафил, а что значит профессиональные? Они под игры заточены? В них есть звук 7.1 ? Можно хоть одну ссылку (в личку). Что-то я не нагуглил этих профессиональных наушников для игр...

Наушники от производителей занимающихся выпуском аудиотехники (и наушников в частности) достаточно давно. Примеры таких я уже привел. Все эти рейзеры, стилсириесы толком наушники делать еще не научились. А 7.1 звук в наушниках - маркетинговое фуфло. Даже 7 дешевых динамиков не переиграют один хороший. Про EAX уже вам писали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как понять под игры заточены?

А как понимать то, что есть специальные игровые наушники 5.1, 7.1 со встроенной звуковой картой и специальными примочками для позиционирования звука типа AEX , когда слышно как приближаются например шаги или удаляются и в какую сторону, откуда доносится стрельба и т.д.... Это в играх необходимо и геймеры-профи просто не мыслят себя без такого звука. Я конечно не профи, но знаю чем отличается звук 2.1 от 5.1 И не обязательно поддаваться на "впаривание", есть и приемлемые цены на геймерские наушники. У меня вопрос в общем-то в том, какие наушники подойдут для звуковой карты 7.1? Отдельно геймерские наушники всегда со входом USB, а в звуковой карте используются входа с мини джеком, но мне не попадались именно геймерские наушники 5.1 или 7.1 с миниджеком. Поэтому и спросил какие наушники покупать для звуковой карты. Или всё же купить только геймерские наушники и пользоваться ими от интегрированной карты мамки которая поддерживает звук 7.1.?

 

попытаюсь выразиться попроще. любые геймерские уши и любые технологии аудио для геймеров это способ выкачивания бабла из вас. для звуковой карты 7.1 любые уши подойдут где есть соответствующий джек.

в идеале купить такстары простые которые в разы дешевле но лучше всех геймерских ушей либо hyperxcloud которые сделаны на основе такстаров к ним обычную звуковуху типа асус стх или пр. аналоги. и эмуляция как указано выше

Изменено пользователем Закрывашкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EAX давно уже тупак

но лучше всех геймерских ушей либо hyperxcloud

Спасибо вам за советы. Но пару вопросов всё же осталось... Я конечно же понимаю про маркетинговые ходы производителей и продавцов и не собирался покупать навороченные звуковую карту, наушники и переплачивать за бренд, всё это я понимаю. Но... Мне не с чем сравнивать. Я ничего не знаю и не слышал кроме звука 5.1 в домашнем кинотеатре. Начитался форумов, отзывов о возможностях современных технологий и решил на старость лет попробовать и эти причуды техники.))) Я даже спорить с вами не буду по поводу того, что когда ты окружён со всех сторон колонками, то звук будет намного реалистичней и более определяемый (позиционированный) - с какой стороны доносится звук и куда направляется... Наверное наушники не смогут справиться с этой задачей как колонки, но всё же... Почему такая эйфория у геймеров от этих ушей? Почему профи-геймеры сидят не за колонками 7.1, а именно с геймерскими ушами? Может быть и эмуляция дошла до такой степени, что и в наушниках можно определить направление любого шороха в игре? Я ничего этого не знаю, поэтому и обратился на форум к знатокам геймерских звуковых наворотов. Вот именно, что не хотелось бы лопухнуться при выборе конфигурации звука на компе, не перплатить и в то же время получить удовольствие от нового звука. Я надеюсь вы меня понимаете. Сейчас решил постепенно улучшать свой звук на компе. Для начала подключу систему 5.1 с колонками, она уже у меня есть. Проверю, что получилось. Затем всё же приобрету звуковую карту которая будет превосходить по параметрам мою интегрированую в мамку звуковую карту и куплю стереонаушники (это совет №2 от вас).))) Как думаете, замечу ли я разницу в звуке? Я понял вас так, что лучше приобрести хорошую звуковую карту и наушники с эмулятором 3D. Правильно? Не понял почему ЕАХ это тупик... И что такое такстары? Я не владею сленгом геймеров.))) Только что из магазина, но пока не решился ничего покупать (купил шнур для DVD 5.1) . Жду дальнейших советов знатоков этого дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополню немного. Читал в отзывах, на форумах, что люди были просто в шоке от геймерских ушей или новой звуковой карты, когда заходили в старенькие игры вроде Сталкера и не узнавали его... Они даже не подозревали, что звук может быть таким сочным, насыщенным, мягким и трёхмерным. И хотелось всё пройти заново только лишь из-за одного звука! Даже не ожидали, что разработчики игр так относятся к звуку и делают прекрасные звуковые эффекты в играх. Это касается и музыки, фильмов. Хотелось бы тоже испытать нечто подобное или со звуковухой или с ушами...И с бюджетом в пределе разумного)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "такстарами" разобрался.))) Название наушников.)) " Наушники выстраивают достаточно широкую (пусть и двухмерную) сцену и обладают высокой детальностью звучания". А хотелось бы трёхмерную...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С "такстарами" разобрался.))) Название наушников.)) " Наушники выстраивают достаточно широкую (пусть и двухмерную) сцену и обладают высокой детальностью звучания". А хотелось бы трёхмерную...)))

Добрый день! Я бы хотел вам помочь в выборе наушников для ПК. Геймерские наушники прежде всего хорошо подходят именно геймерам - поскольку у них потребности от наушников несколько другие, нежели у людей аудиофильских взглядов. Вам нужны наушники прежде всего с какими характеристиками? Для игр, где требуется микрофон? Или же для просмотра фильмов и прослушивания музыки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mixas61, вам выше уже все правильно сказали. Когда я вижу надписи типа "7.1" на коробках с наушниками - меня разбирает просто гомерический хохот. Уха у вас два, и если к каждому из них вплотную прижать две чашки наушников, то сколько бы ни было написано на коробке - ушей у вас не прибавится :).

 

Поэтому вам и не попадались наушники, которые можно подключить к звуковой карте с дискретными аналоговыми многоканальными выходами - с

этими сигналами просто нечего будет делать, ибо никаких честных "многоканальных звуков" там нет и в помине.

 

Поэтому купите "отраслевой стандарт" на рынке многоканального объемного звука в играх - карту от Creative, любого ценового диапазона, главное - с аппаратной поддержкой EAX. И купите нормальные, удобные (!!!!) стереонаушники. Если надо - с микрофоном. И наслаждайтесь ровно теми же удаляющимися шагами и шуршанием "слева за углом", если не лучше.

 

Все остальное - от лукавого.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EAX давно уже тупак

но лучше всех геймерских ушей либо hyperxcloud

Спасибо вам за советы. Но пару вопросов всё же осталось... Я конечно же понимаю про маркетинговые ходы производителей и продавцов и не собирался покупать навороченные звуковую карту, наушники и переплачивать за бренд, всё это я понимаю. Но... Мне не с чем сравнивать. Я ничего не знаю и не слышал кроме звука 5.1 в домашнем кинотеатре. Начитался форумов, отзывов о возможностях современных технологий и решил на старость лет попробовать и эти причуды техники.))) Я даже спорить с вами не буду по поводу того, что когда ты окружён со всех сторон колонками, то звук будет намного реалистичней и более определяемый (позиционированный) - с какой стороны доносится звук и куда направляется... Наверное наушники не смогут справиться с этой задачей как колонки, но всё же... Почему такая эйфория у геймеров от этих ушей? Почему профи-геймеры сидят не за колонками 7.1, а именно с геймерскими ушами? Может быть и эмуляция дошла до такой степени, что и в наушниках можно определить направление любого шороха в игре? Я ничего этого не знаю, поэтому и обратился на форум к знатокам геймерских звуковых наворотов. Вот именно, что не хотелось бы лопухнуться при выборе конфигурации звука на компе, не перплатить и в то же время получить удовольствие от нового звука. Я надеюсь вы меня понимаете. Сейчас решил постепенно улучшать свой звук на компе. Для начала подключу систему 5.1 с колонками, она уже у меня есть. Проверю, что получилось. Затем всё же приобрету звуковую карту которая будет превосходить по параметрам мою интегрированую в мамку звуковую карту и куплю стереонаушники (это совет №2 от вас).))) Как думаете, замечу ли я разницу в звуке? Я понял вас так, что лучше приобрести хорошую звуковую карту и наушники с эмулятором 3D. Правильно? Не понял почему ЕАХ это тупик... И что такое такстары? Я не владею сленгом геймеров.))) Только что из магазина, но пока не решился ничего покупать (купил шнур для DVD 5.1) . Жду дальнейших советов знатоков этого дела.

 

потому что геймеры люди необразованные. почему у людей эйфория об айфонах? почему они думают что он отличный источник звука и ваще во всем лучший телефон? ответ тот же. люди головой не думают и не пытаются проверить мнения в действительности.

колонки 7.1 не так удобны как уши. уши универсальнее. да и дешевле ето будет намного чем норм колонки брать.

разницу вы точно должны заметить если с ушами все нормально

у нас нет геймерский форум. здесь уши обсуждают обычные а не геймерские. потому что геймерские уши это миф еще раз для выкачивания бабла.

такстары это наушники - takstar фирма такая

 

Дополню немного. Читал в отзывах, на форумах, что люди были просто в шоке от геймерских ушей или новой звуковой карты, когда заходили в старенькие игры вроде Сталкера и не узнавали его... Они даже не подозревали, что звук может быть таким сочным, насыщенным, мягким и трёхмерным. И хотелось всё пройти заново только лишь из-за одного звука! Даже не ожидали, что разработчики игр так относятся к звуку и делают прекрасные звуковые эффекты в играх. Это касается и музыки, фильмов. Хотелось бы тоже испытать нечто подобное или со звуковухой или с ушами...И с бюджетом в пределе разумного)))

 

это потому что геймерские уши типа тех же кракенов получше чем обычные уши за пару кусков. плюс обьемный звук играл роль.

разрабам плевать на звук иначе все звуки были бы в DSD формате или SACD))))) им главное бабло попилить на играх)

прекрасными эффектами даже в фильмах не назовешь.

думается мне если вы возьмете какиенить тиаматы с 7.1 разеры вы тоже будете в шоке от разных звуков которые услышите но это счастье будет иллюзией. ибо это просто красивые звуки но не качественный звук.

прислушайтесь в sv_hammer выше. берите креатив или ксонар и к ним дешевенькие надежные хорошие уши типа такстаров. чтобы сильно не тратиться.

Изменено пользователем Закрывашкин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

например такие http://hi-news.ru/ha...ng-headset.html

это такстар про 80 с микрофоном, насколько я понял. либо взять без микрофона такстар, как выше посоветовали хд6000/5500

Изменено пользователем щауэ тлегуса

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам нужны наушники прежде всего с какими характеристиками?

Мне нужны наушники прежде всего для игр. Фильмы и музыку слушаю на колонках. Микрофон не нужен.

 

главное - с аппаратной поддержкой EAX.

Я всё понял. Но мне здесь говорят, что ЕАХ тупое никчемное создание. Это так? Мнения разделились...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил тут у меня знакомый геймерские уши от асуса)

 

Почти 6к за них выложил) Тоже там наобещали и обьёмный звук и вау-эффекты.

 

В итоге если напрямую подключить к плееру, то они на порядок хуже играют моих затычек AKG N20. Не говорю уже про байеры. вообще сравнивать не имеет смысла.

 

Согласен со всеми советами выше: Хотите все эти вау-эффекты обьёма - купите нормальные наушники и карту с подержкой EAX

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

берите креатив или ксонар и к ним дешевенькие надежные хорошие уши типа такстаров. чтобы сильно не тратиться.

С Креативом уже определился.))) Звуковуху буду брать именно такую. Уши погуглю, что у нас там есть в наличии в магазинах.)) Возможно и обычные стерео. Подумаю.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему профи-геймеры сидят не за колонками 7.1, а именно с геймерскими ушами?

Потаму что за рекламу им платят производители геймерских ушей.

Читал в отзывах, на форумах, что люди были просто в шоке от геймерских ушей или новой звуковой карты, когда заходили в старенькие игры вроде Сталкера и не узнавали его... Они даже не подозревали, что звук может быть таким сочным, насыщенным, мягким и трёхмерным.

Хорошые наушники действительно дают большее погружение в игру. И чем лучше наушники, тем больше эффект. Но по настоящему "трехмерные" наушники достаточно дороги. В Вашем же бюджете же лучше найти хорошие стерео ушки. Они уже будут давать достаточный эффект позиционирования в игре. Гораздо лучший чем все эти 7.1 свистоперделки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это такстар про 80 с микрофоном

Ок. Спасибо. Пригляжусь повнимательней.))

 

купите нормальные наушники и карту с поддержкой EAX

Понял. Спасибо. Карту выбрал с ЕАХ 4.0, теперь дело за ушами.))

 

В Вашем же бюджете же лучше найти хорошие стерео ушки.

А за 6К можно и ушки хорошие и карту приличную? ))) Или только одними хорошими ушами обойтись? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько там на наушники осталось сразу озвучте. Чтоб народ понимал что советовать. А то щас присоветуют одины, абисы, орфеи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько там на наушники осталось сразу озвучте.

Так.. Карта стоит 4250. От 6000 остаётся 1750, но есть возможность чуть прибавить на ушки.)) Ещё+1000, 1500 в таких пределах Итого на уши около 3К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Звуковая карта или игровые наушники?

Игровая карта.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А сейчас вот сижу и думаю... Стоит ли того звук 10К ??? )))

 

Игровая карта.

Да, карта игровая - Креатив ЕАХ 4.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В вашем городе есть магазины аудио где можно послушать наушники самому? Так проще всего будет решить для себя что чего стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.