Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Аудио для видео  Bose   

Фотография * * * * * 1 голосов

Beats By Dr. Dre

Отправил maximper, 01 April 2013 · 7207 Просмотров

Опрос: Beats (19 пользователей проголосовало)

Как вы относитесь к Beats?

1. Положительно (4 голосов [22%])

Процент голосов: 22%

2. Отрицательно (15 голосов [79%])

Процент голосов: 79%

Голосовать Гости не могут участвовать в голосовании

Что в них хорошего? Почему их покупают? Наушники выдают мощный бас, больше ничего хорошего сказать не могу. Цена на все модели наушников сильно завышена, если сравнивать наушники Beats Pro (топовые уши) и, к примеру, мои Philips SHP8000 (которые лежат в шкафу), я определенно выбрал бы «филипсы», потому что звук примерно одинаковый, только цена у Philips SHP8000: 3 тыс. рублей, а у Beats Pro: 18 тыс. рублей.

За что отдавать такие деньги, если наушники за 5 тыс. рублей звучат намного лучше? За красивую коробку, дизайн (который мне не нравится) и рэперу Dr. Dre. Конечно, если вам не важен звук или вы слушаете русский рэп, то смело переплачивайте деньги за «битсы». А если вы меломан, то настоятельно не рекомендую покупать наушники Beats.

Мне очень нравится, как люди, у которых есть наушники Beats, рассказывают, какой у них «классный», «четкий» звук, но при этом они не знают о наушниках компании «Beyerdynamic» или «AKG».

Бренд очень хорошо раскручен, наушники часто появляются в клипах, фильмах, рекламе. Маркетинговая стратегия на 5+. По сути, люди и покупают наушники потому, что видели их в классном фильме или у любимого футболиста на шее. Вот только наушники не так хороши, как о них рассказывают. Наушники делает компания «Monster», с которой я не очень хорошо знаком, но многие знатоки пишут, что компания выпускает хорошие затычки, но линейка Beats by Dr. Dre просто ужасна. Бренд стал мейнстримом, у каждого десятого есть эти наушники.

В принципе, данный бренд можно сравнить с компанией «Apple», у которой продукция стоит немалых денег. Возьмем iPhone, там мы имеем: хорошее качество материалов, красивый дизайн, отличную операционную систему, камеру, которая делает отличные снимки, много классного и полезного софта и так далее. А если вы покупаете наушники Beats by Dr. Dre, то вы получаете модный аксессуар и больше ничего.

Брат мечтает о таких, может купить ему подарок на день рождение, пусть парень радуется, как я сейчас....
  • Ответить
Отвлеченно в наушниках Монстер нет ничего плохого. Если кому то нравится покупать низкокачественный товар по завышенной цене - это его головная боль.

Другое дело, что рынок иногда заворачивается в причудливые улитки. К примеру, я не пользуюсь сенсорными телефонами, мне они неприятны. Казалось бы, ну и черт с ними, буду покупать кнопочные. Но реалии рынка сегодня таковы, что кнопочные телефоны практически пропали, ничего приличного за незаоблачные деньги я просто не вижу. По факту целый сегмент рынка был убит сенсорными мобильниками. И я уже который год хожу с полуубитой моторолой V3.  

Причем здесь наушники и продукция Monster? Да пока не причем, вроде. Но ветераны Sennheiser вот уже тоже замахиваются на сегмент "модных" наушников, выпуская и раскручивая при помощи "звезд" эстрады свои Моментумы. Denon так и вовсе выпустил чудовищную в плане дизайна линейку наушников, рассчитанную на мальчиков-мажоров. Прибыль дает массовость, и производители не могут не считаться с этим. Посмотрим, что будет дальше.
  • Ответить

Soviet_Man (02 April 2013 - 17:09) писал:

Отвлеченно в наушниках Монстер нет ничего плохого. Если кому то нравится покупать низкокачественный товар по завышенной цене - это его головная боль.

Другое дело, что рынок иногда заворачивается в причудливые улитки. К примеру, я не пользуюсь сенсорными телефонами, мне они неприятны. Казалось бы, ну и черт с ними, буду покупать кнопочные. Но реалии рынка сегодня таковы, что кнопочные телефоны практически пропали, ничего приличного за незаоблачные деньги я просто не вижу. По факту целый сегмент рынка был убит сенсорными мобильниками. И я уже который год хожу с полуубитой моторолой V3.  

Причем здесь наушники и продукция Monster? Да пока не причем, вроде. Но ветераны Sennheiser вот уже тоже замахиваются на сегмент "модных" наушников, выпуская и раскручивая при помощи "звезд" эстрады свои Моментумы. Denon так и вовсе выпустил чудовищную в плане дизайна линейку наушников, рассчитанную на мальчиков-мажоров. Прибыль дает массовость, и производители не могут не считаться с этим. Посмотрим, что будет дальше.
И в этом вся соль...
  • Ответить
Яркий и стильный дизайн, приятные формы и качество материалов, возможность выделиться из толпы фанатов Koss и Sennheiser, совместимость с iPhone для управления плеером, это SWAG и одновременно модный аксессуар.
  • Ответить

Soviet_Man (02 April 2013 - 17:09) писал:

Абсолютно с вами солидарен, но выход всё-же нашёл - гибридник Blackberry 9900. Кнопочки хороши, чёрт возьми.
Про наушники так вообще страшно - определяющий фактор басс, заместо красивых верхних или точной середины, выигрывает у потребителя исключительно бас. Странно, кстати, как эти самые MONSTER до сих котируются учитывая сколько подделок вбросилось на рынок. Покупать их продукцию даже противно.
  • Ответить

Цитата

Как вы относитесь к Beats?

Оценивать beats по критериям «хорошо–плохо» достаточно сложно. Это всё равно, что сравнивать сумку Луи Виттон с профессиональным рюкзаком из трёхслойного кевлара и подкладкой из брезента, грубо говоря. С одной в альпинистский поход не сходишь, а с другой на светском мероприятии как дурак будешь выглядеть. Суть в том, что «битсы» покупают не за звук, а за то, что это стильно и с любимым айфоном громко басят. В остальном же всё сводится к нытью, вроде этого: «мои любимые байеры/акг/сеннхи не признают на улице, зато все глазеют на того идиота в битах».
  • Ответить
Ну, помимо звука, хочу заметить что сделаны Битсы все таки хорошо и красиво. До них спросом пользовались в основном серо-черные унылые пластиковые Сенхайзеры. И за то что эта унылость вышла из моды только спасибо сказать хочется. Сейчас могие копируют сенхи так или иначе, но и самобытных ушей тоже больше стало, разных форм и расцветок.
  • Ответить
У меня в голове следующая хрень никогда уложиться не могла: для двух баб-модниц будет трагедией появиться в одном месте в одинаковых платьях, но эти же самые бабы будут жечь все живое греческим огнем чтобы заиметь айфон, который есть у каждой второй собаки. С битсами то же самое. Раньше народ ходил в неброских зеннхайзерах и не отсвечивал, теперь же мы имеем перманентный флеш-моб с битсами, владельцы которых якобы выделяются на фоне чего-то там... Зарисовки из жизни одноклеточных. Вот вам готовый рецепт сохранения Советского Союза: надо было миллионными тиражами не унылые валенки и "жигули" хреначить, а ударно шарашить веселые айфоны и битсы в разноцветных корпусах (с принтами Ленина и Че Гевары). И довольный пипл хавал бы и просил еще :D
  • Ответить

или Войти

Trackbacks для записи [ Trackback URL ]

Для данной записи нет trackbacks.

Ноябрь 2019

В П В С Ч П С
     12
3456789
1011121314 15 16
17181920212223
24252627282930

Последние записи

Последние комментарии

Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.