Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

StaS

Знакомим себя и других с музыкой которую ценим.

Рекомендуемые сообщения

Создаю эту тему для того, чтобы мы могли делиться между собой, впечатлениями о новой, а может и не только новой нам музыке, но той, которая прямо зацепила.

Хотя на форуме уже и сущестует подобная тема "Рекомендации музыки для прослушки в магазине", считаю её немного не той. Там нужно рекомендовать качественные записи. Но ведь сколько есть красивой музыки у которой страдает качество этой самой записи. Очень приятно знакомится с чемто новым что удивляет и радует, и самый простой способ, это делиться между собой.

 

 

Начну пожалуй с музыканта, творчество которого ранее мне не приходилось слышать. Имя этого, на мой взгляд, очень талантлевого гитариста Andy McKee. Этот человек владеет велликолепной и необычной техникой игры на акустической гитаре!!! Весь его музыкальный материал сыгран им одним и на одной акустической гитаре! Музыка, в самом полноценном смысле этого красивого слова, просто льётся и восхищает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один отличный гитарист, зовут его Валерий Дидюля, из Белоруссии. Очень востребованный сегодня гитарист и вообще музыкант. Кто еще не слышал, обязательно послушайте, понравится, жанр его коллектива в моем понимании это New Age. Его акустическая гитара хорошо сочетается с современными синтезированными звуками, ну и конечно сама музыка очень…


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Есть еще один отличный гитарист, зовут его Валерий Дидюля, из Белоруссии. Очень востребованный сегодня гитарист и вообще музыкант. Кто еще не слышал, обязательно послушайте, понравится, жанр его коллектива в моем понимании это New Age. Его акустическая гитара хорошо сочетается с современными синтезированными звуками, ну и конечно сама музыка очень…

 

а какие группы? или можно просто по "Валерий Дидюля" найти?

 

ALL:

от себя, мне очень понравилось - Natalie Merchant - Tigerlilly (DVD-Audio), очень легко и красиво.

Еще просто обожаю - Chris Spheeris, Chris de Burgh каждый новый диск, который удается скачать для меня огромная радость!

Keiko Matsui - просто влюбился с первого альбома, который скачал. Сейчас есть все. Все время разрываюсь, что послушать... :dash:

Еще последнее время прет от Dream Theater - не знаю, есть в этом что-то...

Gary Moore - тоже обожаю.

Ну а Patricia Barber и Diana Krall думаю все прекрасно знают :)


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dave Matthews

Radiohead - особенно первые альбомы

Sigur Ros

Elsiane - лучший трип-хоп 2007 года

Royksopp

Chicane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последнее время "подсел" на "Axel Rudi Pell". Скачал практически все альбомы. Слушаю-не нарадуюсь! Также очень нравятся: Def Leppard, Gary Moore, ну и, конечно же, Scorpions!


Стационар: ПК (RME Digi 96/8 Pad) + MS audio laboratory DAC 1.0 USB + MS Audio Laboratory FHA 1.7 + Beyerdynamic T5p 2nd generation.

Портатив: Fiio X5 ii + Fiio A5 + Simgot EN700 Bass.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

Дидюля уже мне знаком, вот только он меня не цепанул почему то.

 

Khronos

от себя, мне очень понравилось - Natalie Merchant - Tigerlilly

Спасибо, очень понравилось. С остальными уже знаком и Keiko Matsui тоже очень, очень.

 

 

Если что по тяжелее то мне очень понравились команды которые также недавно открыл для себя.

VIRON особенно альбом 2008

Dezperadoz все альбомы.

Godsmack вообще всё отлично, но акустический вариант нужно отметить как очень отлично.

Был на концерте Металлики и Godsmack были в качестве разогрева, хотя можно смело сказать что концерт они у Метлы украли. Для меня это было просто Бомба!

Poisonblack только альбом Escapexstacy.

Seether и Staind оч хороший альтернативный рок.

 

Очень рекомендую ознакомиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем, кому нравится направление 'Rock', и его всевозможные ответвления, порекомендую послушать современный коллектив Chemtrail, - это Post Rock.

Альбомы: Terminals и Via Satellite.


E-MU 0404 USB => CEC HD53R version 8.0 => Chord Cobra 3/XLR

 

AKG K701, Audio-Technika ATH-W1000, Audio-Technika ATH-A900, Bayerdynamic DT 990 PRO, Fischer Audio Hyperion

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Псто про блэк метал.

 

Давно интересовало как же звучит одна из самых известных Украинских формаций Drudkh, если на голове открытые AT, Grado или MbQuart, но увы мне.

Весьма интересное проявление блэка(depressive, pagan, folk, ambient, whatever), много инструментала, нет привычного стучалова, и электрогитарного рубилова аки аццкая бензопила. Музыка спокойная, по меркам БМ ессно, "текущая", погружая в медитативную прострацию. Очень красиво, как по мне. Качество хромоногое. Познакомится с концепцией можно через Autumn Aurora, и акустический альбом кот. придется по вкусу даже... да кому угодно, красиво ведь, Songs of Grief and Solitude.

 

Thorns. "Начало начал", отсидевшее маленькую жизнь в 8лет за соучастие Варгу Викернесу. 2001- Thorns так зовется то, что стоит услышать. Сплит по сути переработка своего же старого, плюс Емперор, вроде.

Если напомнит Сатирикон, пугаться не стоит. Один из вокалистов тут Satyr, но его влияние можно прочувствовать не только в вокале, что у меня не получается прочитать как негативное влияние.

 

Что такое психически больной БМ? Наверное это Khold. По крайней мере я в этом не сомневаюсь. Phantom из раннего.

 

Deathspell Omega. Из высшей когорты, из элитного и первоклассного... да хрен знает откуда и как, но это потрясающе. Si Monumentum Requires, Circumspice и EP Kenose.

 

 

Ulver - Blood Inside. Не БМ, но интересно. Нечто электронно- авангардное. Отличная работа, мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за рекомендации! Накачал музыки, теперь слушать не переслушать :drinks::coll::music:


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот в последнее время понравилась группа Isgaard - очень красивый женский вокал (New age / Crossover / Celtic / Folk).


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наибольшее впечатление на меня неизменно производит современная классическая музыка (вторая половина 20го века), за исключением минимализма. Могу назвать для ознакомления пару-тройку особенно ярких произведений, из числа широко известных в узких кругах.

Gy


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из классики не надо забывать таких «монстров», как Густав Малер, Сергей Прокофьев, Петр Чайковский, Бетховен и Бах.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT, "монстров" гораздо больше, всех сходу и не упомнишь. Тем не менее, на протяжении двух веков классическая музыка не стояла на месте. Композиторская мысль становилась все более смелой, появлялись новые приемы, неведомые и, зачастую, неприемлемые ранее. Это чрезвычайно заметно, если сперва послушать венских классиков, затем Бартока и Стравинского и затем уже тех, кого я перечислял выше.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, согласен.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под пиво :drinks:;) рекомендую "горячих финских (троллей)" парней - Korpiklaani, по мере наполнения организма напитком можно переходить непосредственно к Finntroll. Любителям "Guinness" - Best Irish Pub Songs.

В принципе, есть неплохой фолк-тролль-метал сборник в трёх частях "SvartDance". Сборник как я предполагаю самопальный и к сожалению в мп3(320), но для ознакомления сойдёт (я потом практически все группы в лослесс нашел). Его можно найти и на т-с.ру и на "п. бухте".

По приближении "нирваны" после определённого кол-ва :drinks: "отлакироваться" предлагаю Orchestra Baobab (африканский джаз парней из Сенегала), это чтоб окончательно крышу снесло :tease: .

P.S. Про пиво шутка конечно - музыка действительно весёлая и качественная (не всё же время классику слушать). Короче рекомендую данные группы.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из метала:

DragonForce, Raintime, Agonizer, Dream evil, Blind Guardian, Burning Point, Revolution Renaissance, Royal Hunt.

Вот такое смешение стилей :)

 

Ну и Астор Пьяццолла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы послушать Сьюзен Бойл (Susan Boyle) Столько говорят про нее :coll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да именно она, ждемс когда будут ее записи :)

Голос конечно у нее потрясающий...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце этого фильма очень интересный гитарный экспромт, я по крайней мере не знаю подобных примеров.

Если захочется посмотреть чего- нибудь интересного, то рекомендую, а заодно может и мне подскажете по поводу саундтрека.

Фильм похож на работу Джармуша, только снят японцем. Тоже много музыки, интересная картинка, и люди встретившиеся чтобы больше никогда не увидится вновь, как в "Поверженных законом".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rodrigo y Gabriela

 

Очень класная акустическая музыка от мексиканцев. Играют свои произведения, а так же очень оригинальные Cover версии композиций широко известных групп как Metallica, Led Zeppeln и других. Очень советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, спасибо, за Keiko Matsui! Прекрасная музыка по меньшей мере! Никогда не был любителем фортепианной музыки, а тут просто влюбился.

 

Nifrigel, я послушал Шниттке и Лигети. Я давно хотел узнать, что есть интересного в современной музыке. Странно, но современная академическая музыка оказалась мне не по душе. Минимализм я слышал раньше и в нём я тоже ничего интересного не нашёл.

Но я не сдаюсь, я в постоянном поиске того, что мне понравится. Я верю в то, что в любом времени, в любом стиле есть стоящие произведения, поэтому не сдаюсь и ищу:)

 

А из моих личных предпочтений можно выделить барочную музыку, особенно Баха и Вивальди. Также люблю слушать и классический рок, например, Queen. Большой фанат Dire Straits. Ну и ещё множество исполнителей/композиторов/ансамблей, по большей части широко известные, такие как Vangelis, Moby, Smokie, Scorpions, Goran Bregovich, Abba и ещё десятки имён...


Старые добрые ATH AD700.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

StaS

Понравилось.=)

Кстати, кто подскажет от куда можно музыку в OGG и AAC скачать, на торрентс либо мрз либо flac, а плеер держит только вышеперечисленные форматы :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, действительно здоровский дуэт. Спс StaS.

 

Кстати, кто подскажет от куда можно музыку в OGG и AAC скачать, на торрентс либо мрз либо flac, а плеер держит только вышеперечисленные форматы

Не очень то они и распространены, так что много легче самому рипать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
StaS

Понравилось.=)

Кстати, кто подскажет от куда можно музыку в OGG и AAC скачать, на торрентс либо мрз либо flac, а плеер держит только вышеперечисленные форматы :banghead:

Либо конвертировать mp3 в ogg, либо избавиться от этого бесполезного устройства в пользу D2+

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.