Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Гость DoctorHeadNEWS

История бренда Razer.

Рекомендуемые сообщения

Гость

Реальные устройства для виртуальной жизни. История бренда Razer.

 

Начинания с 90-х годов, бум компьютерных игр стал значительно набирать обороты,

а индустрия компьютерных развлечений расти большими темпами. 10 декабря 1993 года

компанией Id Software была выпущена первая компьютерная игра в жанре

FPS (шутер от первого лица) - Doom. Естественно, для игр подобного жанра просто

необходим контроллер, им и стала компьютерная мышь. Первые мыши были неудобны,

они просто не поспевали за пользователем и, само собой, за игрой. Поэтому, нужно

было создать мышь, которая была бы не только комфортна для длительного использования,

но и соответствовала динамике и точности, которые требуются во время продолжительных баталий.

Статья полностью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О фирме только самые негативные впечатления. Еще со времен первых дезадеров они не сделали ни одной неглючной мышки, клавиатуры тоже у них неочень, даже у самой топовой - blackwidow какой-то шатающийся пробел. Наушники даже не слушал. Нет претензий только к коврикам, кроме цены естественно. Кстати цена у них значительно выше чем у конкурентов на все девайсы. Отписал специально, потому что считаю рекламу на форуме неуместной. Пусть будет обсуждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня мышка логитеч мх600, ей уже 8 лет, боюсь сейчас таких уже нет, надеюсь ещё лет 8 проживет.


Человек человеку - "WOW"*©

 

*"Вау"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Их тряпочный ковёр уже года три использую - сносу нет.


ESI Juli@ > Lehmann BCL - копия > Audio-Technica W5000, Sony SA5000, AKG K601, K240DF, Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственная клавиатура ,которую я сломал об колено-Razer

Если ранее они выпускали неплохие девайсы (или мне везло), то сейчас качество неуклонно снижается.


1)Jriver 24 (Qobuz, Tidal),Ifi Idsd Diablo,AKG K701, Imr Astra Ultraque balanced; 2)Jriver 24 (Qobuz, Tidal), Kimber B Bus, Topping D30, Sergst RLS, Roxton XLR-RCA, Adam t5v 3) Cayin N3 Pro, IMR Astra Ultraque balanced, 4)Google Pixel 6, Fiio BTR5, IMR Astra Ultraque balanced

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мышки у них не очень, лазер все еще реагирует когда мышь поднимаешь на 5-6 мм, сбивает прицел в игре или компасе

даже микрософт 1.1 на 2 мм перестает


зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня очень хорошие впечатления о РАЗЕРе - у меня 2 мыши "нага" - проводная и безпроводная, приблуда "настромо" и клава с мех кнопками - сроки от 3 лет до года - никаких нареканий. Ну, только что кнопки в клаве щёлкают громко. :ok::good: Да, и ковер - колбаса на весь стол - сносу нет уже больше пары лет. О! забыл! ещё колоночки активные в виде двух башенок - тоже уж года полтора-два.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не юзал их девайсы, но одно время приценивался - лапал у друга и в магазине. Отпугнули дешевые материалы и хлипкая сборка


 

Домашние: Snorry ТДС-15 / ТДС-5м (мод) / ТДС-7 / Yamaha YH-1000 / Yamaha HP-1000 / Pioneer SE-700 / Beyerdynamic DT-911

Портативные: FA TBA-04 / Yamaha YHD-1 / Telefunken TH-110t / Yamaha YH-5m / Westone um3x RC / FA Tandem & more

На работе: Fischer Audio / Takstar / T-Peos / AKG K340 (винтажные) / Sennheiser HD1000 / Sennheiser HD650 / Beyerdynamic DT-990 / Denon AH-2000 / Audio-Technica's ATH-AD1000 / Pioneer SE-L40 / Elega DR-232ch / Beag FDS 26-600 / Yuin G2a / Yuin PK1 / FA Oldskool 33 1|3 / Phonak 112 / DBA-02 / SBA-03 / Re0

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был печальный опыт использования мышки от разера, протянула пол года. Больше никаких дел с этой фирмой иметь не хочу.


Onkyo SE-200 LTD > MS Audio Laboratory FHA 1.2 > Kenwood KH-K1000 / Sennheiser HD 650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мышки хоть и дорогие, но гадость редкосная. Угораздило меня взять абасс(ы)сь... :stopit: ну ёкорная мура. выкинул в мусорку, сьездил новый логитек взял. Кстати у меня мх300 с 2004 года работает и помирать не собирается. Разер не советую, барахло.


xDuoo XD-05(MUSES) -> PHONON SMB-02 (Yahi), FOSTEX T50RP

 

было:

зв. карты: ESI Juli@, EMU 0202 usb, ASUS Xonar Essence STX, ONKYO SE 200 LTD, RME HDSPe AIO

 

наушники: "ЭХО" ТДС-16 Стерео, Technics RP-HT700 56 Ом, Audio Technica ATH A700 32 Ом, Beyerdynamic DT 770 PRO 80 Ом, Beyerdynamic DT660 32 Ом, Beyerdynamic DT 250 250 Ом, GermanMAESTRO GMP 450 PRO 300 Ом, Ultrasone 900PRO 40 Ом, Audiotechnica ATH M50, FOCAL SPIRIT PROFESSIONAL

 

усилители: ALT№ 1, Lynx HA61(Energy Audio)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь мышкой Razer. 3,5 лет. Все норм. Полгода назад был дабблклик, но был жестоко вылечен перепайкой кнопки. За то кол-во нажатий, которое она выдержала - это нормально.

 

Есть еще ковер и клава. 2 года, как новые. Ну клава немного поцарапалась, но это претензии не к фирме.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осмелюсь предположить, что у людей с отрицательными впечатлениями был фейк? У меня и материалы серьёзные, надежные - даже пластик гладко -чёрный - лапается - да, но не очень-то и царапается. В то же время, читал много отзывов, что пластик поганый, хрупкий, ломкий и царапается на ура. У меня всё разеровское оборудование падало неоднократно на пол, как-то мышью долбанул со всех сил в сердцах по клаве - только кнопки полетели. Кнопки поставил на место, мышь даже глазом не моргнула. Все до сих пор - уж не один год - работает. Или их действительно делают в разных местах? Кстати - провода в тканевой оплёточке - любые наушники позавидуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Клавиатурой Razer Reclusa пользуюсь уже 4-й год - проблем не было. Правда это Microsoft + Razer... Еще есть ковер для мыши - Razer Kabuto :)

У знакомого гарнитура Razer Carcharias, также доволен.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Угробил 3 Razer'овских мыши, сперва был Copperhead, потом Krait, последнюю уже забыл. Феерическое говнище. В свое время я как и многие повелся на рекламу с привлечением известных киберспорсменов, главным образом из третьего варфкрафта - собственно под него и покупал девайсы. Тут отдельно надо сказать, что со времен легендарной и копеечной Logitech MX300 ничего лучше так никто и не выпустил. Но я в свое время особено болезненно воспринял уход самих Logitech в монструозные конструкции а-ля MX510, на их фоне появившийся в продаже Razer казался манной небесной. Увы, по надежности эта фирма - одна из самых поганых, если не самая, хуже супер-дешевых A4tech однозначно. По удобству Krait был туда-сюда, все остальное при всей кажущейся компактности и симметрии было каким-то странноватым. Ну и ценники конечно это труба, за такое качество. Крэйту красная цена рублей 700-800 (продавался за 1500), остальное только хуже, зато дороже.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

были deathadder, diamondback, krait - фуфло редкостное.

говнищное поведение оптики и сверхдешевые материалы.

 

оооочень долгое время пользовался логитехами - mouseman dualoptical был просто сказкой, когда в те годы никто не мог неглючащий сенсор сделать, потом mx300, mx310, mx500, m510.

логитехи - вообще неубиваемые. прямо жалко было каждый раз менять.

 

потом я (!) наконец решил поюзать легендарную ms1.1 и был просто потрясен какая она офигенная (при том, что реально мышь старше всех перечисленных). до сих пор на работе пользую.

 

потом взять steelseries Kinzu и наконец понял, что это то, чего мне столько лет не хватало. но, увы.. возраст уже не тот :))


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Нет претензий только к коврикам...

А вот у меня ситуация полностью противоположная: не успел у меня побыть и двух недель их коврик (голиафус, кажется...), как поверхность полностью стерлась, остался только белый фон. Сейчас использую коврик из коллекционки бэтмена, который в разы лучше по качеству...воот! :D:good:


С уважением, Аким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AkimVictorovich

У вас был не ковер рейзер. У него нет ничего белого. Черная резина и черные нитки.


TDA1541, KGSSHV Carbon, SR-009 and the music was electric

Продам Wa6Se maxxed.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Budulai,

логитек мне тоже очень импонирует как фирма, у них есть модели сделаны за принципом: дешево и сердито. Без глюков и лампочек-свистелок как на разерах. Но, увы, их маркетологи когда-то проанализировали рынок и пришли к тому, что симметричные маленькие мышки не пользуются спросом, потому будут делать только монстров аля 518. А жаль, форма - это единственное, что меня не устраивало в 518.

По поводу ms1.1, у них есть минус - низкий порог негакселя, больше ничего придумать не могу (хотя у них юсб порт не разгоняется до 1000 Гц, как у всех "геймерских", но это даже не минус, если есть возражения - докажите что разгон порта на что-то влияет).

По поводу Kinzu, если вы про первую кинзу, то я удивлен, как вы о ней отозвались. Говорят, что оптика там самая плохая из всех существующих мышей: отвратительная акселерация и ужасный prediction (angle snapping).

А вот у разера глюк на глюке, они в погоне за dpi пожертвовали всем на свете. Их первые дезадеры с последними дровами долгое время считались самыми удачными в техническом плане знатоками с оверклок.нет, а уж они рубают фишку, они мышки не только руках вертят, как большинство обзорщиков, они их меряют. Притом все глюки ней вроде уже были исправилены, а потом посчитали что разер и нормальная мышь понятия несовместимые и пошло поехало.

Кстати я лапал 100500 мышей а сам пользуюсь вот такой - http://orsha.biz/statyi/obzory-hardware/360-a4-tech-47.html. На старом добром сенсоре ADNS-3060, все устраивает кроме слишком большой на мой вкус высоты отрыва, но уже привык к ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится razer. Не знаю как остальные их мышки, но Death Adder и Naga это нечто. Такая эргономика для большой руки не у всякой даже дорогой мыши есть, хотя я и перепробовал очень много и ценник там был соразмерный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня давным-давно куплена Razer Krait, думал, хорошая вещь, потом купил BTC Falcon за 700 рублей, и он лучше его по всем статьям :notknow: Теперь к Razer особого доверия нет.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была у меня давным-давно куплена Razer Krait, думал, хорошая вещь, потом купил BTC Falcon за 700 рублей, и она лучше ее по всем статьям :notknow: Теперь к Razer особого доверия нет.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8street

Прошу прощения, я имел ввиду покрытие (черное)... На самом деле это были белые крашеные нитки...вооот


С уважением, Аким!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

orth0dox

ирония в том, что я вообще Кинзу брал за копейки (баксов 20 с доставкой) - какая-то Kinzu plus с чуть удешевленными материалами, которые выпускали для пользования в тырнет-клубах.

отрицательного акселя при установке 400dpi нет. это, в свое время подтверждал и производитель.

а вот про "додумывания движений" - есть такая тема :) я в пэйнте Кинзой могу отличный круг нарисовать, не напрягаясь, хотя своими руками никогда в жизни бы его не сумел изобразить.

при этом, к примеру, меня вполне-вполне устраивает как в КСе контроллится ею разброс - я не чувствую вранья в движениях.


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AkimVictorovich

Забавно, я свой Голиафус Спид уже несколько раз мыл, один раз даже с губкой - и ничего, всё нормально. Ковёр имхо отличный.

А периферия у Рэйзер сильно "оверпрайсд", для меня нет ничего лучше Логитека с их шикарным сервисом и 3х летней гарантией.


Стационар: Essence ST {2xOPA827+LM6172IN} + QED Performance Audio 1 + Meier Corda Concerto + Beyerdynamic DT990 PRO 250ом

Портатив: Cowon D2 + Koss Porta Pro

Было: наушники Philips SBCHS820, Beyerdynamic DT 440, Sony MDR-210

Last.fm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.