Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Немного практической пользы в сообществе "Классика"

18 Sep 2018

Авторов CHAY в Музыка
Друзья, вот такое предложение имею к вам...

Уважаемый форумчанин molokoff, как известно, выкладывает ссылки на замечательные по качеству записи и исполнения вещи в мире классической музыки.
В очередной раз я заинтересовался одной из них (указана ссылка на альбом, используемый в качестве тестовой записи)
Собственно она.
На мой взгляд эта запись даже на фоне лучших современных записей классики (и органа в частности) - из ряда вон.

В моей коллекции она будет обязательно.
Бесплатно где-то скачать её сейчас нельзя.
Купить, не вопрос.
Могу поступить, как с 8-й Малера.
Купить, доставить авторитетному релизеру на известном ресурсе, и поделиться ссылкой в нашем форумном сообществе.

И, забегая вперёд, скажу, что я в конечном итоге так и сделаю, если даже никто не откликнется на моё предложение,
которое состоит в следующем:
Разделим эту стоимость на нескольких человек.

20$ сумма небольшая конечно, но в ряду различных музыкальных приобретений  - для меня кое-что значит.
И мало ли какой перл выплывет вдруг в ближайшее время)
Затариваться в магазине с постоянством - накладно всё же.
А на нескольких заинтересованных человек раскинуть - уже копейки.
Даже и на 2-3-х, уже легче.

Кому интересна покупка данного диска с 256 DSD качестве,
напишите в этой теме "+1"
В конце недели определимся, и я отпишусь об итогах в теме, и каждому в личке.

Не берусь предугадывать вашу реакцию, но по моему -
вполне нормальный вариант, который и в дальнейшем может работать.
_________________________________________________________________________________

Офис:
Спойлер
Альбом под номером 1

Участники:

CHAY

rs123

iFenixxZ

Misyaka

Мелкий Пэ

Arct1c

peter83

chontvari

Торопыжка

cellular

Стоимость:   1690 руб.
На человека: 169 руб.

1770 Просмотров · 104 Ответов ( последний ответ Торопыжка )

Photo

Первые hi-fi затычки.

20 Sep 2018

Помогите с выбором затычек с заделом на hi-fi до 10000р максимум 15000р. Вобщем минимальные уши в которых я смогу слушать hi-res после покупки соответствующего цапоуся.
Нужны внутриканальные наушники с хорошей звукоизоляцией. Желательно с мониторным звучанием, хотелось бы слышать чистый звук без приукрашений.
Слушаю больше рок, иногда джаз, блюз.
Также будет покупаться мобильный цапоусь, присматриваюсь к fiio q1 m2 и Sony PHA-1 или что то другое посоветуйте.
Сейчас слушать посути неначем:
iPhone 7 + Axelvox HD272 + Creative Sound Blaster Play! 3

407 Просмотров · 22 Ответов ( последний ответ Михаилков )

Photo

Audeze Mobius

Вчера, 14:48

Всем привет!

Приехали, наконец, Mobius ко мне.

Конструкция и материалы.

Наушники приехали в жестком кейсе, без коробки. Не ожидал получить еще и кейс за эти деньги. Вообще мне нравится практика, когда коробка заменяется на кейс, кому нужен бестолковый глянец, который и выкинуть жалко и хранить негде. Материал матовый пластик который приятный на ощупь и полное отсутствие глянца, что на мой взгляд большой плюс. Оголовье пластиковое и разогнуть для уменьшения прижимной силы не получится, но оно очень гибкое и прочное. Амбушюры очень мягкие, что компенсирует прижимную силу, за счет этого наушники и хорошо сидят и в тоже время не давят. Изоляция как внутрь так и наружу хорошая, но не сильная, сказывается тонкие стенки амбушюр. Места для ушей внутри достаточно много, но мои уши среднего размера почти касаются сетки внутри, буквально 1 мм остается, так что вглубь места может не хватить, если ваши уши большие. В целом посадку могу охарактеризовать как 8 из 10, AEON все таки комфортней, хоть и не на много. 3 часовое прослушивание дискомфорта не выявило.

Звук

Это первые беспроводные наушники которые у меня появились. Тут встроенный ЦАП и усилитель, и их не обойти, так что слушать пришлось как есть и это не является минусом, наушники самодостаточные им больше ничего не нужно, только блютус или USB. Я буду оценивать эти наушники в первую очередь с музыкальной точки зрения учитывая местную аудиторию и свой опыт в этом, как игровые и как наушники для кино я постараюсь сделать обзор чуть позже.

Пусть меня закидают помидорами, но я совершенно не понимаю как можно говорить о сцене в наушниках. Сотни обзорщиков пишут как они слышали разделение инструментов на сцене и тд... Как можно услышать сцену и вокалиста в конкретной точке пространства, если вы в наушниках? У вас по сути 2 колонки повернутые к вам в уши. Как можно услышать сцену перед собой в наушниках для меня остается загадкой. Когда я слушаю свои колонки в ближнем поле я могу понять где ударила тарелка справа или слева от вокалиста, где стоит второй вокалист, где гитара и тд... Я могу закрыть глаза и представить это перед собой. В наушниках другой звук, он просто другой и увидеть пред собой вокалиста закрыв глаза не выйдет. Это в своем роде уникальные наушники по своей подаче звука, раньше я такого не слышал нигде.

Главная фича это 3Д эмуляция сцены из обычной стерео фонограммы. 2 колонки, которые обычно повернуты к вам в уши вдруг переставили на метр перед вами в ближнее боле. Звук воспринимается совсем иначе, чем было раньше. Можно повернуть голову и вокалист останется на том же месте, по началу это на столько удивляет, что сидишь и слушаешь то правым то левым ухом, крутя головой :). Да, это не так круто как слушать колонки в ближнем поле, но фонограмма склеивается из право-лево в 2 полусферы перед вами давая возможность слушать как весь материал без дырки по середине. Очень не хватает режима большой комнаты или зала, было бы супер слушать это же не в ближнем поле, а в большом помещении.

Если отключить режим 3Д, то наушники превращаются в привычные наушники. Это не уровень Audeze LCD2, но уже и не Sine. Что то по середине, без недостатков EL-8. Бас быстрый и глубокий, но без избытка, классический изодинамический бас. Середина немного подается вперед и выделяется на общем фоне, высокие совсем не пилят, мягкие. Детальность находится на очень высоком уровне, на уровне LCD2, не меньше.

На мой ух, классический режим все таки хуже удается чем 3д эмуляция, восприятие звука меняется, бас не долбит в уши а возникает перед вами, середина поет так же спереди, заставляя по новому воспринимать старые, хорошо известные записи. Является ли 3д режим полной заменой колонок - нет, не является, нет той сцены которую способны построить полноценные мониторы, но уже это и не обычные наушники.

Выводы

Мне понравились, это отличные наушники со своей особенностью. Им не нужен ни цап ни усилитель и на мой взгляд вы точно не купите на эти деньги что то лучше по отдельности. Прошло 2 дня, новые впечатления постараюсь описать позже.

205 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ PriZRaK )

Photo

Помогите выбрать наушники из четырех вариантов

20 Sep 2018

Всем привет. Уже неделю не могу выбрать себе наушники. Попытался максимально сузить список целей в том ценовом диапазоне, который сейчас могу себе позволить на эту покупку. Может найдётся добрый человек и подскажет - какие из 4 наушников лучше выбрать? Лучше всего расставить их в порядке приоритета - от лучших к худшим, а то вдруг каких-то не окажется в магазине. По цене они более-менее равные. Основные критерии - слушать в них буду в основном на улице, т.е. какая-никакая шумоизоляция приветствуется. Стиль музыки - рок, прог/арт рок, классика. Жанры назвал, так как читывал, что, к примеру, уши за номером два, как раз для рока и рекомендуют почему-то. Я привык слушать музыку в мониторных наушниках, чтобы уши были полностью прикрыты, поэтому первые из списка (которые накладные и уши полностью не закрывают) я бы сразу исключил, смущает только, что у них чувствительность 115, а на трех других моделях, которые мне больше нравятся - она меньше, поэтому пока что их изсписка не выбросил. Буду очень признателен за помощь. ЗЫ Я в курсе, что есть гораздо лучшие варианты, но, всё же, прошу остановиться на предложенных, так как что-то дороже не потяну - увы.

1) AKG Y 50
2) Creative Aurvana Live!
3) Pioneer SE-MS5T
4) AKG K 167 DJ

319 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ paco )

Photo

Помогите выбрать гарнитуру/наушники для IPhone SE/6S.

Вчера, 09:40

Всем привет!

На момент покупки IPhone SE с ним в комплекте шли родные наушники Apple EarPods (3.5 мм).
Наушники (гарнитура) оказались очень даже не плохими, правда, 1.5 года спустя сломались.
Думал взять такие же, но цена (в среднем 2000 р) не совсем уж крохотная + в интернетах жалуются, что кругом продаются одни подделки, которые на уровень-два ниже родных ушей в комплекте.
Отсюда вопрос: подскажите, пожалуйста, наушники(гарнитуру), вкладыши, полностью совместимые с IPhone (управление громкостью, микрофон и т.д), в ценовой категории 2-3 тысячи рублей с адекватным звуком.
Спасибо!

137 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Krapotkin )

Photo

Трансформатор для усилителя

20 Sep 2018

Для вот такой конструкции 3.jpg это усилитель Corda Eartube требуется понижающий трансформатор (220-115) но модель которую я нашёл мощностью всего 100 вТ. этого хватит как вы думаете, или может быть точно знаете ?
Энергопотребление в мануале не указанно. Известно только какие лампы стоят The EARTUBE-1 uses three tubes 6N3P and two tubes GU17

238 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Bimim )

Photo

HPA-3u и HPA 2 Classic

20 Sep 2018

Здравствуйте на офф сайте по тех данным у этих двух моделей одинаковые все чипы и все параметры кроме mw одинаковые вроде как, у меня ath m50 и у них что то около 1600 mw НО у hpa-3u 2800 mw на 32 ома. Когда я подключу аудиотехнику к 3u оно сгорит? или чтобы сгорело нужно громкость на максимум? Или вообще не подходит? На обоих устройствах есть Gain setup переключалка, это и есть ограничитель mw ?

Второй вопрос: Вдруг кто слушал обе эти модели, отличается ли звук? Вообще мощность очень разная у этих двух усилителей по красоте звука это может быть огромная разница или нет и сделано просто для тугоухих наушников?

Спасибо за ваши ответы!

266 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Парни, небольшой вопросик!

18 Sep 2018

Всем привет, планирую обзаботиться вот таким стабилизатором напряжения,
поскольку в месте временного пребывания постоянно мигает свет, в ообщем
плохенькая сеть.
Вопрос - как он влияет на звук, стоит ли его рассматривать или остаться на обычном фильтре или
присмотреть что-нибудь другое..?
Благодарю.

470 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Аштынбек )

Photo

Наушники для FIIO x3 iii

18 Sep 2018

Доброго времени суток, у меня возник банальный вопрос, какие проводные наушники лучше взять для плеера fiio x3 iii для  прослушивания музыки в дороге по цене  100$+-
пока что остановился на варианте sennh hd 4.30g или Marhal major ii ну или ATH-M40X

352 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Проблема с беспроводными наушниками при разговоре

18 Sep 2018

При прослушивании музыки, звук просто прекрасный, но если разговаривать по телефону/Skype/Discord/TS3 итд качество звука становится просто отвратным. Такое и у JBL T110BT, и у новых Sony MDR-ZX330BT.

333 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

12 пользователей, 325 читателей и 1 гостей

Chrome pollar, Yandex, Google, Bing, Android wranglerrrrr, Chrome gumao, iPhone Red Wine, Firefox дZen, iPhone BesPav, Chrome Тиму, Chrome Георгий1964, Firefox Baza, Firefox tynyanskikh, Firefox Grizly, Chrome ostenmark

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru