Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Runman

И снова вопросы по iPod Video

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Некоторое время назад я писал на форум с просьбой подобрать хорошие наушники для iPod Video (Rockbox). В итоге приобрёл Creative Aurvana Live!. Очень доволен их звуком. Мне, как любителю электронщины, глубокий и сочный бас был необходим! Это Креативы умеют давать :)

Но последнее время, ввиду смены деятельности, всё реже получается слушать iPod, и всё чаще музыку прямо с ноутбука. В ноутбук я установил SRS Audio Sandbox, который буквально открыл новые просторы для звучания моих наушников!

А как- то раз решил я на плеере послушать свежий альбом. Но, к моему удивлению, не услышал тех глубоких басов, которые создаёт ноутбук. Правда, потом я обратил внимание, что все настройки почему- то сбросились к заводским :D Но это не главное. Даже после перенастройки я перестал получать то удовольствие, которое когда- то получал...

Отсюда вытекает вопрос: может быть, это у меня шизофрения? :D) Раньше я думал, что ноутбук априори не может играть лучше плеера. Или мне стоит как- то по- особенному настроить саму прошивку? Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для транс/ техно музыки в Rockbox.

 

Да, и ещё 2 вопроса:

1. Как вы относитесь к плееру Sony NWZ-W202? Каков он по звучанию?

2. Какие вставные наушники для моих потребностей можно приобрести за умеренную цену к iPod?

Заранее спасибо!


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста оптимальные настройки для транс/ техно музыки в Rockbox.

оптимальны те настройки, которые больше всего понравятся своим ушам.

2. Какие вставные наушники для моих потребностей можно приобрести за умеренную цену к iPod?

каков бюджет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет в принципе не должен превышать 2К.

Я смотрел на вашем сайте обзоры Sennheiser CX 200 II (которые стоят вообще 980 р.), Sennheiser CX 300 II Precision, Fischer Audio Eterna (особенно интересны вот эти), FOSTEX MiniMoto, Fischer Audio Silver Bullet (тоже достаточно интересная модель).

Какие ли среди этих наушников самые достойные? Или мне стоит обратить внимание на другие модели?


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У плеера Cowon D2 и других моделей есть расширение стереобазы, трех мерный звук и широкие возможности по работе с басом.

Очевидно вам нравится такое разукрашенное звучание и стоит подумать о смене плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. С плеером разобрались. Но как быть с наушниками? В любом случае, наушники нужны :) Что лучше выбрать? Что- то из того, что я перечислил выше, или, может быть, какой- то другой вариант?

Важно то, что сейчас мне нужны именно вставные наушники.

 

Сейчас нашёл в интернете пару моделей, что можете из них посоветовать?

AKG K 324 P, Koss KE29, Sennheiser CX 200 Street II, JVC HA-FX33-A, JVC HA-FX55, Audio-Technica ATH-CK300 MRD, Philips SHE9620/00


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что получше будет: Enigma или Eterna?


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

т.е. несмотря на различия в цене, звучат они одинаково?

sunflower, а почему не Eterna? Или это была целенаправленная покупка?

Ещё я вижу, что у вас были Sennheiser CX 300 II Precision. Что звучит получше: Fischer Audio Enigma или Sennheiser?


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Runman, Sennheiser CX 300 II Precision мясо! Звук -глухой, вялый бас. Я сегодня в дх всю верхнюю линейку FA переслушал и выбрал Etern`у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно. Если раньше я колебался по поводу Sennheiser/ Fischer Audio, то теперь решил всё- таки приобрести Eterna.

Всем спасибо за советы!


hLTzJ.jpg

 

было: iPod Video 80 gb, iPod Video 60 gb, iPod Nano 4th, Cowon C2, Creative Aurvana Live!

сейчас: Sansa Clip+ (Rockbox), убитые Sennheiser IE4, Creative Aurvana Live! (again), Brainwavz R1, Sennheiser IE8

 

Арматура и динамические наушники отличаются как CMYK TIFF и RGB JPG. У первого меньше динамический диапазон и больше деталей, второй меньше весит и ярче выглядит на мониторе. ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.