Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Если прослушивание предполагается в наушниках, то Lynx Hilo еще можно можно рассматривать, но если предполагается еще АС хорошего уровня, то RME ADI2 Pro/DAC положит на лопатки HILO абсолютно и безоговорочно детальностью и галографичностью звука. Не раз ставил разным людям на своем сетапе и всеприходили к таким же выводам


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппарат очень порадовал. На шаг выше fostex hp-a8, особенно на акустике слышно.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да пофиг мне на тухлые яйца )) Кидайте ... Если-б музыкальные бренды могли изобразить этот юэсби , честь и хвала им...Всё достойно - разница между... чувствуется. А то одни понты... (Может я идиот, но цифра, в моём понятии, должна звучать от всего ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ещё кайфую с этим комбайном. Меняю колонки на пассивные. И вот вопрос - как правильно его подключить к интегральному усилку хай файному? что ничего не сгорело) понятно что через RCA линейные. НО какой уровень установить? С активными мониторами я его юзал как преамп - всё понятно, регулировал на нём же громкость

Кстати ещё идейка такая появилась - взять за 50 баксов блютуз - оптика трансмитор - и комбайн станет беспроводным, доступным для смартов и прочего)

Изменено пользователем kachinskii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю колонки на пассивные. И вот вопрос - как правильно его подключить к интегральному усилку хай файному? что ничего не сгорело) понятно что через RCA линейные. НО какой уровень установить?

Баланс профессиональный +4dBU- все что выше профессиональные консольные уровни. RCA это еще меньше -10dB, так что статье уровень +4dBU не выше. Страшного от уровня повышенного ничего не случится кроме искажений.


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...понятно что через RCA линейные.

у интегральников иногда встречается вход на их усилитель мощности, когда коммутируемый, а бывает, что и перемычка на задней панели между выходом преда и входом УМ. в Вашем случае такого нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняю колонки на пассивные. И вот вопрос - как правильно его подключить к интегральному усилку хай файному? что ничего не сгорело) понятно что через RCA линейные. НО какой уровень установить?

Баланс профессиональный +4dBU- все что выше профессиональные консольные уровни. RCA это еще меньше -10dB, так что статье уровень +4dBU не выше. Страшного от уровня повышенного ничего не случится кроме искажений.

спасибо

 

...понятно что через RCA линейные.

у интегральников иногда встречается вход на их усилитель мощности, когда коммутируемый, а бывает, что и перемычка на задней панели между выходом преда и входом УМ. в Вашем случае такого нет?

да видел такой вход на мощник у пионеров. Нет, у моего нету. Взял онко 9110. Ну и гроб конечно....

Наконец то нету шума в паузах из колонок)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чувствительность линейного входа Onkyo A-9110 согласно даташиту составляет 0,2v. 0dbu соответствует 0,775v. тут владельцам ADI-2 DAC "повезло" больше: на RCA от -5dBu до +13dBu можно выбрать. В Pro версии минимум +4dbu, а это уже 1.228v на 0 dBFS (нулевой громкости) и 0db сигнале. так что придётся Вам громкостью на слух уровень подбирать. и "Auto Ref Level" проверьте чтобы был отключен (мануал намекает, что чем ближе к нулю громкость, тем лучше соотношение сигнал\шум). ради эксперимента подключил к линейному входу NuPrime HD-AVP (больше с аналоговыми входами ничего нету, данных о чувствительности входа не нашёл) покрутил Lordi - Sexorcism (там с уровнем полный п-ц порядок) на +4dbu довёл громкость до нуля, вроде играет. снизил громкость, включил Auto Ref Level - на -27db громкости перескочило на +13dbu, довёл до -20db - поёт. Дальше крутить громкость расхотелось. В этом режиме ещё и тонкомпенсация (как и всё остальное) работает, если включена. В общем, в случае подключения сабжей к линейным входам бытовой аппаратуры, как говорится, есть ньюансы, к УМ напрямую как-то попроще будет.

Изменено пользователем palPred

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на +4dbu довёл громкость до нуля, вроде играет. снизил громкость

поставил +1 dbu, громкость -10. Выставил так чтоб ручка громкости усила была примерно по середине при комфортном уровне звука.

Я бы взял усилитель мощности - но они заметно дороже интегральных. Раза в два самый душманский. Ну и них дури дофига - нет смысла для моих полочников. Например надовский NAD C 268 - 60К, а их начальный аналоговый интегральник - 21К. Мой онко - вообще 19К ))

Вообще сейчас классные делают универсальные комбайны - всё в одном - усил, дац, ушник, блютуз, вафля - удобно, проводов минимум, музыку со смарта крутишь. Куплю потом, как продам мониторы.

Изменено пользователем kachinskii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил +1 dbu, громкость -10

Вы всё-таки поменяли Pro на DAC? А то у Вас в подписи Pro стоит. Если "Да", то тогда походу лучше выход на -5dbu переключить, а громкость поднять до -4db. Уровень громкости будет тот же, а сигнал/шум в теории мануала немного улучшится.

...они заметно дороже интегральных

Если в целях экономии зацепить японскую вторичку, то можно не сильно дороже (а то и не дороже) взять пару моноблоков NEC M-50, к примеру.

сейчас классные делают универсальные комбайны

Вам надо просто сравнить звучание Вашего сабжа, подключенного к бюджетному интегральнику и к УМ (но к сожалению, конечно, не все они одинаково полезны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поставил +1 dbu, громкость -10

Вы всё-таки поменяли Pro на DAC? А то у Вас в подписи Pro стоит. Если "Да", то тогда походу лучше выход на -5dbu переключить, а громкость поднять до -4db. Уровень громкости будет тот же, а сигнал/шум в теории мануала немного улучшится.

...они заметно дороже интегральных

Если в целях экономии зацепить японскую вторичку, то можно не сильно дороже (а то и не дороже) взять пару моноблоков NEC M-50, к примеру.

сейчас классные делают универсальные комбайны

Вам надо просто сравнить звучание Вашего сабжа, подключенного к бюджетному интегральнику и к УМ (но к сожалению, конечно, не все они одинаково полезны).

Да, давно уже поменял PRO на DAC

Вторичку - фиг знает, такая техника ломкая, мне кажется. Да всегда за новизну топлю).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете в личку скинуть, кто где брал DAC

Я свой скоро буду продавать. Перехожу на домашний хайфай с блютусом и вайфаем) так что пишите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Два немца на моём столе:

post-8426-0-81254200-1551786930_thumb.jpg

 

Изначально хотел запитать RME вот этой хренью:

post-8426-0-36176900-1551786939_thumb.jpg

Но не очень удобно, никаких индикаторов - непонятно сколько осталось зарядки и сколько нужно заряжать. Вчера оставил на зарядку, а он в конечном счёте не зарядился.

Ищу другой вариант.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой смысл в этой запитке?

Ради интереса гляньте измерения (качественных обзоров тьма уже) этого дака и коментарии (объясняющие суть) к ним - выше не прыгнешь уже и не услышишь 100%

..............Честно говоря вообще потерял веру в супер топовые даки - сколько бы я не пытался - ну не слышу разницу между хайрезом и мп3), тогда зачем всё это? Думаю всё упирается в возможности современных громкоговорителей.

И я не глухой - всегда замечаю отличия при смене АС или наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том чтобы минимизировать ад из проводов на заднем плане (и это я ещё прибрался). Всего то.

А сам дак вполне себе полу-портативен, как я и хотел.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смысл в том чтобы минимизировать ад из проводов на заднем плане (и это я ещё прибрался).

Да какой там ад! Видели бы Вы серпентарий из всяких там Питонов и Анаконд и прочих Кобр и удавов у некоторых аудиофилов.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да какой там ад! Видели бы Вы серпентарий из всяких там Питонов и Анаконд и прочих Кобр и удавов у некоторых аудиофилов.

Питоны и анаконды?

Типа таких? :)

post-8426-0-33992300-1551865596_thumb.jpg


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я свой скоро буду продавать. Перехожу на домашний хайфай с блютусом и вайфаем) так что пишите

Почему? RME неудобен?


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

всё дело в разных концепциях и подходе к "Звуку"

1 вариант -"ну давай ещё капельку лучше, ещё чуть-чуть"

стоит стол с компом, на нём Цап (usb не более метра), слушается на ушах или передаётся обычным шлангом на стойку, стоящую рядом со столом, не очень удобно, не очень эстетично, но макс. эффективно из того что есть

2 вариант - "звук для Человека"

хозяин на диване, стойка/колонки на классическом месте, nas - в кладовке. человек тыкает в планшет пальцем, музыка играет, просто играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему?

 

2 вариант - "звук для Человека"

хозяин на диване, стойка/колонки на классическом месте, nas - в кладовке. человек тыкает в планшет пальцем, музыка играет, просто играет

Гм)) вообщем да, так и есть. Взял себе недорогой интегральный усилитель (с выходом на наушники), которому и nas не нужен - есть встроенный хромокаст, который работает со множеством сервисов - начиная с бесплатных радио и заканчивая Deezer в в хай фай качестве. Стримишь контент из интернета и управляешь с телефона.

Это действительно очень удобно, а РМЕ очень хорош как ЦАП - но функционально находится на уровне 2010 года - "вай фай? -не слышал... - блютуз? -что?". При вообщем то довольно высокой цене.... у нас 105К! - посмотрите что за эти деньги можно купить в ХАЙФАЙ магазине...

Так что теперь только в этом направлении буду аудиоденьги вкладывать - в универсальная устройство "всё в одном".

Активные колонки - тоже отчасти поэтому продал и взял пассивные - по одному проводу к интегральнику и всё.

 

Да какой там ад! Видели бы Вы серпентарий из всяких там Питонов и Анаконд и прочих Кобр и удавов у некоторых аудиофилов.

Питоны и анаконды?

Типа таких? :)

post-8426-0-33992300-1551865596_thumb.jpg

фотожаба? или реально больные люди)

Изменено пользователем kachinskii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

фотожаба? или реально больные люди)

Я такие реально видел, но не межблочники конечно, а питающие.


"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Касательно самого цапа. Я совершенно не умею описывать звук аля "звучание прозрачное яркое но одновременно мягкое с отличной микродинамикой, верх звонкий, басы глубокие и твердые". И уметь не хочу:)

 

Спустя около 15 часов прослушивания Black Sabbath и Judas Priest и в сравнении с LPG могу отметить что:

- Сабж менее басовит. Это плюс так как 1770-ые итак басовитые.

- Неутомляемость. Слушаю по 4-5 альбомов подряд - не оторваться. С LPG подобного не замечал.

- Голографический эффект. Он, конечно. не делает из 1770-ых байеров 800-ые сенхи, но эффект вполне заметен.

 

Пока я с удовольствием переслушиваю даже не самые любимые альбомы Judas Priest.

Интересно будет послушать на нём не хард-роковую музыку.


Спойлер

Портатив: Lotoo Paw Gold => Etymotic ER4XR

Офис: Ноутбук с Manjaro Linux => AudioQuest Cinnamon USB => MHDT Stockholm => Cardas Quadlink RCA => Perreaux SXH2 => Beyerdynamic DT1770 Pro

Дом: Aurender N100H => AudioQuest Carbon USB => Singxer SU-6 (с ЛБП ATL L-100) => AudioQuest Carbon AES/EBU => DCS Paganini DAC => AudioQuest MacKenzie XLR => Violectric HPA V281 => Forza AudioWorks Noir Hybrid HPC => Sennheiser HD800

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня присоединился к обладателям данного устройства (RME ADI-2 DAC). Поскольку перешел на него с ASUS Essence One Muses - для меня это конечно стало повышением планки звука :) Первое что бросается в уши - басс стал другим. его не стало больше или меньше - он вообще стал другим.

1770ые вообще очень хорошо отрабатывают НЧ, это их очень сильная сторона. Но на ADI-2 DAC проработка стала вообще абсолютной. (думаю из-за отличного электро-демпфирования) Это казалось нереальным, но я услышал на НЧ то, чего раньше вообще не слышал в знакомых треках. Они стали совсем иначе звучать, и это не преувеличение.

Второе отличие - это сцена. Она также выросла, стала лучше. Треки где перемудрили с позиционкой, стали звучать как-то странно. Но нормально сделанные треки стали восприниматься еще лучше.

ВЧ - не пилят. Стали лучше. Вообще общая разрешающая способность увеличилась и это не на уровне "где-то что-то", а довольно явно, и однозначно.

Хоть аппарат и имеет 5-полосный эквалайзер, я его отключил, сделав все линейным. В таком виде звук меня более чем устраивает. И даже не хочется нигде ничего убирать или добавлять, Все идеально. Общий план звучания 1770ых cохранился, но у них как будто 2ое дыхание открылось. Этот ЦАП (и его усилок) очень хорошо раскрывают потенциал 1770pro наушников.

 

Теперь о ПО. Драйвер устанавливался на Win10 последней версии. Никаких проблем с ним не было. Так-же просто и легко прошло обновление прошивки до последней версии. На все это ушло буквально 3-4 минуты.

Что понравилось - в системе устанавливается ASIO устройство, и WDM. Причем использовать их можно одновременно. Тоесть подключение плеера к ASIO устройству НЕ ГАСИТ WDM устройство. Они могут звучать одновременно.

Значит в самом драйвере есть микшер который умеет смешивать эти потоки. Так что теперь не нужен специальный софт типа ASIO Bridge. Есть при этом одна тонкость. При установке частоты ASIO - такая-же частота выставляется и на WDM (и нету выбора других частот. Только та что выбрана в ASIO)


PC ->usb-> RME ADI-2 DAC -> Beta22 Balanced -> Sony MDR-Z1R

в закромах: Singxer SU-1, Asus Essence One Muses Edition, Icon Audio HP8mk2 , Beyerdynamic DT1770 Pro, Beyerdynamic MMX-300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.