Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
payk

FiiO E5

Рекомендуемые сообщения

Хочу себе прикупить такой усилок FiiO E5.Че скажете подойдет он мне под сенхи hd555 ?Слушать собираюсь с компа на асус d2.


Наушники : 1 Sony MDR EX15AP

2 UCOTECH ES1103 3 Сelsus Sound Gramo One

Цап : Realtek Hd

Колонки : Edifier R2700

Плеер: Iriver T60 2gb + SONY MDR EX15AP

 

 

 

Владел Наушники : Panasonic RP-HS46e Koss Ksc -75 Senheiser Hd555 - Pmx-100, Px-100 Denon d1100 Grado Igrado Bayer Dymanic 101 ie DUNU Dn-1000

Владел цапы : Creative Sound blaster X-FI Titanium - Asus Xonar D2 - Asus Essence STX II

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот здесь, начиная со страницы 13, очень подробно о нем, есть и слуховой тест. Если говорить кратко, то подойдет, а вся ругань на счет этого маленького устройства не обоснованна. Единственный вопрос - в удобстве. Все-таки он для портатива разрабатывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За свою цену говорят что ништяк. Зато очень удобен, скорее всего линейные выходы нынешних плееров хуже чем то на что способен этот усилитель. FiiO E3 не стоит внимания, а вот E5 да.

Если маленький еще не значит что плохо звучит, в моем D311 дискмэне такие-же маленькие компоненты на плате и тем более с 1992 года, и звучит очень Hi-Fi на слух. Еще видел в голом виде E-MU 02 PCMCIA, там даже свой ЦАП есть AKM4396 и усилитель 20mw, а так-же цифровой транспорт и чип E-MU и звучит эта карточка так-же круто как 0404 USB, сам оценивал.

Кстати самый популярный усилитель у них E9, его очень часто покупают для AKG K701/702.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

е5 коробка с воздухом у самого была зву стал тупо хуже, некий е11 хвалят


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ссылке можно скачать архив, содержащий запись, прошедшую через fiio e5 под живой нагрузкой и оригинал, и сравнить насколько "звук становится хуже". В реальности разницу уловить практически нереально. Попробуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чо???? фиоо хотите сказать не меняет звук???? разница между плеером с фиио и без очень ощютима и звук становится обычно хуже


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По ссылке можно скачать архив, содержащий запись, прошедшую через fiio e5 под живой нагрузкой и оригинал, и сравнить насколько "звук становится хуже". В реальности разницу уловить практически нереально. Попробуйте.

 

Треться запись помоему звучит более полно как если бы сравнить mp3 и флак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
чо???? фиоо хотите сказать не меняет звук???? разница между плеером с фиио и без очень ощютима и звук становится обычно хуже

Как он "портит" звук в реальности можно узнать только сравнив сигнал, пропущенный через него с оригинальной записью на нормальном оборудовании. Послушайте файлы на своем оборудовании и сравните. :) Чего может быть проще.

 

У вас он мог звучать как угодно плохо, например, из-за клипинга или высокого выходного импеданса вашего плеера. В реальности же эта маленькая железка работает просто прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FiiO E5 как правило сужает сцену , приглушает верха делая их не такими яркими , собирает бас делая его более точным и упругим , и в целом звук получается более зажатым плотным ровным.


Дом: Creative X-Fi Xtreme Music SB0460 > ESI Juli@ > Denon AH-D1100 32? > NEXT > Denon AH-D5000 25?

Работа/Портатив: Sansa® Fuze™ 4Gb > FIIO E5 > Denon AH-C551 16? > NEXT > Denon AH-C710 16?

 

В шкафу: Sennheiser HD 435 32? , YULONG UA188 USB DAC /AMP , Beyerdynamic DT 880 PRO 250? , Shure SRH440 44?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keaton

Если все определяется так просто и четко, скачайте архив и найдите среди них оригинальную запись и запись сигнала, прошедшего через FiiO E5 работающего на живую нагрузку - наушники. :) Киньте ответ мне в личку. А я вам скажу правильный ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начинка состоит из предусилителя - Texas Instruments OPA2338UA и усилителя - Texas Instruments TPA6130A


Дом: Creative X-Fi Xtreme Music SB0460 > ESI Juli@ > Denon AH-D1100 32? > NEXT > Denon AH-D5000 25?

Работа/Портатив: Sansa® Fuze™ 4Gb > FIIO E5 > Denon AH-C551 16? > NEXT > Denon AH-C710 16?

 

В шкафу: Sennheiser HD 435 32? , YULONG UA188 USB DAC /AMP , Beyerdynamic DT 880 PRO 250? , Shure SRH440 44?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разницы я не уловил между треками , слушал на мониторах , но я же слышу разницу на портативной аппаратуре , и я не один её слышу ;)!


Дом: Creative X-Fi Xtreme Music SB0460 > ESI Juli@ > Denon AH-D1100 32? > NEXT > Denon AH-D5000 25?

Работа/Портатив: Sansa® Fuze™ 4Gb > FIIO E5 > Denon AH-C551 16? > NEXT > Denon AH-C710 16?

 

В шкафу: Sennheiser HD 435 32? , YULONG UA188 USB DAC /AMP , Beyerdynamic DT 880 PRO 250? , Shure SRH440 44?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keaton, вот несколько вариантов, почему вы можете слышать разницу:

 

1. Вы подаете не FiiO слишком высокий уровень сигнала, так что он уходит в клиппинг.

2. Сам выход вашего устройства имеет более высокое, чем FiiO, выходное сопротивление, вследствие чего появляется искажение АЧХ. С FiiO же АЧХ ровно такая, какая она и должна быть в оригинале. Вы слышите разницу, но понять, что E5 передает сигнал более достоверно либо не можете, либо не хотите.

3. Вам просто кажется, что вы слышите разницу. Из-за разности уровней громкости или просто некорректного сравнения.

 

В действительности тот факт, что вы не слышите разницы между файлами, показывает прозрачность усилителя для исходного сигнала - он не вносит в него слышимых искажений. Он передает на наушники ровно то, что выдает ваш источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой да лажа фаш фио, ibasso куда лучше но там и цена уже разная совершенно.

слушал е9 не далеко от фио 5 ушел


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ой да лажа фаш фио, ibasso куда лучше но там и цена уже разная совершенно.

Не сочиняйте сказки. Вам на практике показано, что это не так. Если вы не можете отличить оригинальную запись от "искаженной" FiiO, то куда еще лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя ну пусть человек купит поиграется фио который я купил был продан 4!! раза поскольку эт не более чем игрушка

скажем так как играет моя ему0404 и как играл мой д2 без фио он играл ближе к ЗК чем с усем

Был правдо один весомый плюс с фио я не слышал фонового шума песен, пожалуй единственный его плюс был

 

P.S. Каждая вещь почемуто столько стоит!!


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mehr

 

Почитайте этот форум http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=153 , там мнения со мной и с tarr12 полностью совпадают , и хватит спорить , вы сами то хоть слышали этот усилитель , или только тестовыми композициями умеете кормить публику?


Дом: Creative X-Fi Xtreme Music SB0460 > ESI Juli@ > Denon AH-D1100 32? > NEXT > Denon AH-D5000 25?

Работа/Портатив: Sansa® Fuze™ 4Gb > FIIO E5 > Denon AH-C551 16? > NEXT > Denon AH-C710 16?

 

В шкафу: Sennheiser HD 435 32? , YULONG UA188 USB DAC /AMP , Beyerdynamic DT 880 PRO 250? , Shure SRH440 44?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Keaton, вы как только на свет народились. Люди любят писать ахиению, особенно там, где дело касается субъективных оценок.

 

Усилитель у меня под рукой, я его могу измерить по всем параметрам. Но это и не нужно, потому что его уже замеряли с помощью специализированного оборудования.

 

По ссылке - не тестовые композиции. Вы вообще ни черта не поняли. По ссылке - оригинальная запись, и запись, искаженная усилителем и наушниками. Слушая записи вы сравниваете даже не устройства, а вносимые усилителем искажения по сравнению с оригиналом.

 

А негативные отзывы лишь подтверждают, что форумы - это базар, состоящий на 90% из безграмотных людей. Они не понимают даже того, что два совершенно идентичных устройства покажутся по-разному звучащими, если их громкость различается. Их субъективные оценки имеют не просто нулевую, а отрицательную ценность - потому что дезинформируют. Мой эксперимент способен провести любой человек, способный распаять аудиокабель для возможности параллельного подключения наушников и способный сделать точную подгонку громкости конечных записей в аудоредакторе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя даж спорить даже дальше не хочется

темболее из за игрушки стоимостью 500р =)


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один из самых идиотских подходов, который только может быть в данном случае - это смотреть на ценник. Сколько должен стоить усилитель, на слух практически прозрачный для сигнала? $1000 долларов? Или начиная от $100? :)

 

В целом, разговор бессмысленный. Нормальный, грамотный человек проверит все на записях, что я дал. Или повторит эксперимент сам. А невежда так и будет смотреть на ценники и давать ничего не значащие оценки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из Китая дешевле потомучто там они платят копейки свои рабочим и нет имиджа, крутизны как у американцев. Например можно почитать обзор в интернете об усилителе из Великобритании Rega Ear, компоненты в нем на $40, но в магазине стоит $300+. Если бы этот усилитель собирался в Китае китайцами и под китайским брэндом он бы стоил $60-$70. Поэтому многим нравится как звучит E9, для такой цены он хорош, лучше чем Rega и дешевле. А внутри вот как он выглядит. О звуке можно почитать на head-fi вдоволь.

У меня самого китайский M-Stage, звучит хорошо для $200, претензий вобщем нет, хотя хочется что-то лучше. Минус китайских продуктов это высокая вероятность что продукт выйдет из строя, брак, глюки итп.

 

http://forum.miccastore.com/index.php?topic=175.0

 

А вот Rega:

 

http://pqltd.blogspot.com/2006/11/rega-ear-gutted.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mehr

Усилитель у меня под рукой, я его могу измерить по всем параметрам. Но это и не нужно, потому что его уже замеряли с помощью специализированного оборудования

Мне до ваших измерений вообще по барабану , я лишь описал как усилитетель меняет звук на моём сетапе!

 

 

По ссылке - не тестовые композиции. Вы вообще ни черта не поняли.По ссылке - оригинальная запись, и запись, искаженная усилителем и наушниками. Слушая записи вы сравниваете даже не устройства, а вносимые усилителем искажения по сравнению с оригиналом.

 

Да я всё прекрастно понял , не надо держать меня за дурака!

 

А негативные отзывы лишь подтверждают, что форумы - это базар, состоящий на 90% из безграмотных людей

 

Мне нравится как этот малыш меняет звук , моего портативного аудио , я и слово не сказал что он мне не нравится!

Теория со всякими измерениями это одно , а практика это совсем другое!

конкретно вот тут сравнение с разными моделями плееров и наушников - http://www.trustedreviews.com/FiiO-E5-H ... dio_review

 

Я не понимаю вы что хотите обмануть мои уши или как , если я слышу разницу , значит она есть , и хватит на этом!


Дом: Creative X-Fi Xtreme Music SB0460 > ESI Juli@ > Denon AH-D1100 32? > NEXT > Denon AH-D5000 25?

Работа/Портатив: Sansa® Fuze™ 4Gb > FIIO E5 > Denon AH-C551 16? > NEXT > Denon AH-C710 16?

 

В шкафу: Sennheiser HD 435 32? , YULONG UA188 USB DAC /AMP , Beyerdynamic DT 880 PRO 250? , Shure SRH440 44?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, а что скажете за Fiio E1. Мне нужен для iPod Video. Раньше был Fiio E5 - продал, т.к. несо всем удобный. Встроенный в айподе немного жестковато звучал по сравнению Fiio E5 на наушниках Audio-Technica ATH-ES7. Где вычитал, что Е1 лучше звучит, чем Е5... Или Е1 от встроенного совсем не отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теория со всякими измерениями это одно , а практика это совсем другое!

Практика такова, что вы не слышите разницы между оригинальным файлом и сигналом, искаженным FiiO E5, о чем сами сказали.

 

Я не понимаю вы что хотите обмануть мои уши или как , если я слышу разницу , значит она есть , и хватит на этом!

Слышать разницу вы можете из-за корявой настройки плеера, своей бурной фантазии (что отнюдь не редкость в аудофильской среде) или из-за того, что сравниваете FiiO с устройством, качество наушникового выхода которого на голову ниже.

 

Да я всё прекрастно понял , не надо держать меня за дурака!

Пока вы мне не оставляете другого выбора. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.