Перейти к содержимому

Astell&Kern SP2000  Приглашаем в наши магазины    CREATIVE OUTLIER AIR 

Новости сайта

Photo

Электроника тдк-3 нужен совет

Вчера, 10:25

Авторов kenkokan в DIY
Добрый день, коллеги. Достались мне за бесплатно квадрафонические головные телефоны "Электроника ТДК-3"в неважном состоянии. Собираюсь их реставрировать. В процессе разборки столкнулся с проблемой разборки узла крепления подвижной части на оголовье. Может кто знает, как его правильно и красиво разобрать?

130 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ kenkokan )

Photo

Помогите выбрать открытые Наушники до 2000***

20 Jul 2019

Здравствуйте!
Помогите найти Наушники Открытого типа  (интересно есть ещё люди кроме меня, предпочитающие такие ))).
- В общем, открытые (чтобы можно было услышать если кто-то позовёт, например).
- Вкладыши или затычки (кстати какая принципиальная разница ? Если и те и те открытого типа ?)
- слушать буду музыку, на плеере . В основном поп, классика.
- и стоимость 1000-1500-2000 мах.
Спасибо ! ;)

344 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Rastaman )

Photo

Coaxial для PC

Вчера, 10:26

Пришел для себя к выводу, что в будущем придется заводить отдельный компьютер для музыки.
И дело не в религии типа «там ничего не должно стоять, кроме плеера, а то звук будет хуже».
Просто держать на расстоянии коаксиального кабеля стационарный комп с монитором, телевизор и ЦАП не удобно.
Планирую в будущем собирать что-то в корпусе «в стойку», 2U или типа того. И будет сэндвич (снизу вверх): ИБП, PC, ЦАП, ламповик.
М.б. где-то еще нужно будет разместить усилок на германиевых транзисторах, но пока не суть.

Суть моей проблемы в следующем. Нужно от компа как-то подавать сигнал на ЦАП. ЦАП у меня Parasound D/AC1600HD, и с допотопных мультибитов я ни за что не слезу.
Сейчас у меня источником сигнала на компе является планка является примитивная Lusya D3-004.
А был у меня во владении еще Singxer SU-1, благодаря которому я узнал, что развитие технологий идет не в ту сторону: топорный, рваный вокал и обрезание ВЧ.
Т.е. штуковины а-ля Singxer SU-1 это параша, добавляющая своего колхоза в звук.
Lusya D3-004, к примеру, звучит как standalone плеер, сравнивал в лоб одни и те же записи на одной и той же сборке, в т.ч. ЦАП'е.

Т.е. вопрос в следующем: что в будущем компе предпочтительнее в качестве приемника? Есть ли более нейтральные, чем Lusya?
Как в сравнении с ней должен быть встроенную в мать коаксиальный выход? Такое сравнить в лоб не имею возможности, а планировать надо заранее.
Если будет та же Lusya, то это определенное ограничение к форм-фактору корпуса и материнки.
Если будет встроенный в мать, то это очень узкий выбор среди материнок (особенность, а не обременение для меня).
А если будет какая-нибудь внешняя коробочка по USB от компа, то это другая история. Но смотрел такие на Алике, они зачастую на X-MOS, а для меня это вешалка.

141 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ alanpetr )

Photo

Плеер или цап для iPhone X ?

20 Jul 2019

Народ, такой вот вопрос. Есть iPhone x для рабочих целей, но в личном пользовании (мобильный разработчик :) ), переходника с лайтнинга на 3.5 у меня нет, но говорят звук там ужасный у дефолтного. Цап с лайтнингом стоит плюс минус как fiio плеер условно. Раньше слушал на iphone 6s и по внутренним субъективным ощущениям он играл хуже, чем мой древний самсунг плеер, который я покупал в каком-то 2006 что ли за тысячи 4, уж название не вспомню. Не говоря о том, что у айфона были постоянные наводки при включенном экране и использовании вайфая и мобильного интернета, а т.к. я часто слушаю перед сном, то это сильно напрягало.

Так вот, хочется понять, что было бы лучше взять?
1. Купить какой-нибудь цап лучше дефолтного (тут не сильно в теме)
2. Забить и купить какой-нибудь fiio x1 ii?
3. Взять что-то интереснее из портатива с запасом для домашнего использования

Музыку слушаю сейчас 90% дома и на работе, процентов 10 на улице. Наушники сейчас sennheiser cx 300 ii, но планировал взять что-то поинтереснее и может для дома возьму нормальные наушники, пока точно не определился.

Не сильно предвзят и какое-то время слушал онлайн через play музыку и apple music(хотя и не до такой степени, что бы слушать музыку через youtube или вконтактики в ужасном качестве), в основном из-за того, что бы постоянно не таскать музыку с собой на работу или куда-то еще, т.к. моя работа не привязана к офису. Собственно тут и были мысли о плеере, что бы просто засунуть в него карточку гигабайт на 128-256 и все. Ну и плюс в командировках не всегда под рукой интернет и это еще одна причина, которая заставила меня задуматься об отдельном девайсе, что бы не качать\чистить потом девайс. В свое время был ipod classic, гигабайт на 80 и он оставил хорошие впечатления :) хотя и был несколько тяжеловат.

Из того что слушаю, это что-то тяжелое металлическое, люблю инструменты и голос. Перед сном люблю что-то классическое с инструментами. Иногда могу и даркстэп какой-нибудь включить под настроение или что-то подобное, но реже :)

Так же может тут проще с заделом взять что-то поинтереснее? С плеерами подобного рода не имел опыта ранее. Доделаю ремонт и хочу немного уделить часть своего кошелька звуку, но т.к. не меломан, то тут пока ничего сильно конкретного. Думал потом взять внешний цап с усилком для пк + уши в суммарный бюджет 30-50. Но раз такое дело пошло, то не проще ли для всего этого просто плеер взять, который будет всегда при мне и дома и на работе и в командировке?

293 Просмотров · 9 Ответов ( последний ответ Ragnar-BY )

Photo

Помогите выбрать накладные BT наушники до 3000р

22 Jul 2019

Все привет =) Посоветуйте накладные беспроводные наушники до 2-3к. Слушаю рок, металл и все с этим связанное. Пока что присмотрел JBL T450BT, привлекает цена, сейчас они на акции, за 1600р можно взять . Слушать буду через телефон Xiaomi redmi note 7

82 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Astell & Kern ak380 vs ak320

20 Jul 2019

Прошу совета в выборе между этими двумя плеерами.

197 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Плеер к Shure SE215

21 Jul 2019

Добрый день!
Пока рассматриваю Hidiz AP80 и Fiio M5. В моем понимании для таких ушей что-то лучшее (а может и приведенные варианты) не имеет смысла.
Слушаю всё: классику, рок, поп, альтернативу, рэп, металл.
Что ещё можно посмотреть до 120 USD?
Можно ли с моими наушниками рассчитывать на улучшение звука по сравнению с телефоном без аудио фич?

Заранее благодарю.

107 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Bogdan96 )

Photo

Помогите улучшить звук для наушников

22 Jul 2019

помогите улучшить мой звук. приобрел наушники STEELSERIES Arctis Pro без GameDAC, теперь решил поменять свою звуковую карту asus dx, но вот с этой картой не нравятся как играют наушники, думаю поменять звуковую карту на USB CREATIVE Sound BlasterX G6 или приобрести отдельно GameDAC. помогите что лучше взять. мои требования игры и фильмы

151 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Посоветуйте вставные уровня iBasso IT04s, только не такие) С чуть меньшим басом.

19 Jul 2019

Всем привет, кто заглянет почитать и понять мою печать.

Нужны внутриканальные вставные наушники без перекосов в какие либо частоты, с чистым звучанием и каким-никаким пространством. Среднего и топового сигмента динамы. Или, если есть арматуры трёхдрайверные до 20-25к - можно их. Звук арматуры мне, кстати, нравится. Но вот как-то всегда, как ни куплю - есть какой-то перекос. Были сони трёхдрайверные - пилорама. Теперь есть Final Audio Haven IV - сначала вроде понравились, потом тоже как ни крути а на верхах перебор, и немного мешают верхние частоты - да и баса не хватает всё же. Однодрайверы есть однодрайверы. С хорошими плеерами послушать - нет.

Хожу сейчас с вставными Meze 11 NEO, очень нравится - что ровные, тоналка хорошая, нейтральные. Но в целом по уровню до нижеописанных им далеко.

А послушал я недавно в ДХ следующее - ibasso IT01s - и вроде бы не зашли, но почву из под ног выбили. Понравилось пространство, возможно из-за плеера - слушал на KANN - но как минимум они смогли отыграть то, что он в них доносил) Так, как не смогли Meze и Final Audio Haven IV.

В общем iBasso IT01s прекрасные наушники, но баса прямо многовато. Чуть меньше самых низов, были бы идеальные. И вроде бы есть у меня мои ровные мезе, но уже не то. Размах звука, широту и детальность IT04s забыть не получается))  Какие модели такого же уровня но с меньшим басом стоит послушать? Стоит ли слушать Dunu и какие модели.

222 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Hell_fire )

Photo

Выбор звуковой карты для наушников и колонок

19 Jul 2019

Авторов GooDween в Аудиокарты
Добрый день, помогите с выбором звуковой карты, желательно внешней с хорошим качеством звука, чтобы подключать наушники beyerdynamic t90, колонки-либо активные мониторы (вопрос что лучше выбрать) и микрофон. Необходимо чтобы можно было управлять громкостью колонок и наушников регуляторами а не из софта, и чтобы они были независимы, сейчас стоит creative zxr.
Мониторы думал взять focal cms 40, или может что есть получше не дороже них, ограничение по ширине и так как стоят в нише порт наверно лучше вперед, или не факт?

195 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ GooDween )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

5 пользователей, 281 читателей и 1 гостей

Yandex, Bing, Google, Chrome Валяев Максим, Firefox baton66, Chrome JeffreyCiP, Chrome alviktor, Firefox d_n

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.