Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Rhisenn

Помогите бедной женщине выбрать уши! Крик души уже...)))

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго вечера! Ломаю которую неделю голову себе, поделюсь и с вами, авось поможете. Всю свою жизнь пользуюсь шенхайзерами, затычками, так сказать. Музыку слушаю с телефона в основном, в данный момент это htc one x, но в скором времени будет сменен, на что, пока не знаю. Помимо шенхайзеров дома лежат технари RP-DH 1200, но на мою голову они громоздкие, да и по улице с ними не особо удобно, привычнее мне, все же, пресловутые затычки.

Случилась катастрофа, в метро деранули мои бедные уши, да так, что не жильцы они теперь, а гарантия уже ёк... К слову, была модель CX 400. Сижу я, выбираю, выбираю, а что выбираю, не понимаю. Хочу опять-таки затычки, дающие по максимуму качественный, объемный и вкууууууусный звук. Басы, не перекрывающие собой все остальное, как в ненавистных битсах. В общем, звук, приносящий радость от прослушивания. Жанр музыки разный, в основном это Рок, хард рок, металл, реже фольк.

Очень надеюсь на вашу помощь.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@koshernyituz, это, конечно, все хорошо и спасибо за подсказку, но как они звучат? Хотя бы свои ощущения. Хуже, лучше?

 

@koshernyituz,и как-то они не укладываются в указанный разделом ценовой диапазон.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rhisenn,а в каой цене вы выбираете?

если в среднебюджетной, то посоветую TDK BA-100, Отличная, сбалансированная арматура, но и не лишенная качественного глубокого баса.

 

И конечно, это выше уровнем звук, чем ваши прошлые cx400.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, до 5000 очень желательно.

Пошла смотреть предложенную модель.)

 

@Volonter, надо бы их, все-таки, послушать. В ДХ в самом магазине можно потестить уши, не знаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте послушать sennheiser ie60 или ie4,если есть возможность.


 

Сейчас:

Fiio X5 II + Sony XBA-A3 / Sennheiser HD8 DJ

Fiio X1 + Sony XBA-A2 / Etymotic HF2

Дом: Sennheiser HD 598 / Sennheiser HD380 PRO

 

Было:

Meier Audio Corda 2Stepdance / Camelot Arthur V3.0 DAC / Shoker AMP v.2

Astell&Kern AK100 / Fiio X5 / Colorfly C4 Pro / Sony NWZ-ZX1 / Ibasso DX50

Дом: Sennheiser HD 650 / AKG Q701 / Philips Fidelio X2 / Fostex T50RP Ultimate Mod by Snorry

Портатив: Bowers & Wilkins P7 / Sony XBA-A2 / Sennheiser ie80 / Sony XBA-A3 / Sennheiser ie8 / Fidue A83

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PriZRaK,отметила для себя. Видимо, придется выделить денек-другой на покупку ушей.)

Почему я не обычный среднестатистический слушатель с наушниками за 400 р? Почему мои уши отказываются слушать подобное?) Как же легко и беспечно живется остальнымXD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще везде и всюду говорят, что наушники будут звучать по-любому плохо, пока они только вынуты из коробки и что их нужно сначала прогонять денек-другой. Как тогда то определить, подходит тебе модель или нет?

Что стопроцентно будет звучать либо так же как CX 400 либо лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему я не обычный среднестатистический слушатель с наушниками за 400 р? Почему мои уши отказываются слушать подобное?)

Так ведь это наоборот хорошо. Вы не как все :)

От себя хочется добавить, что все бюджетные затычки от зенхайзер очень глухие с раздутым басом. Попробовав что то уровнем выше, вы будете удивляться, как могли слушать такое УГ


Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skaat, что-то уровнем выше - это что?) Я готова искать, слушать и переходить на другой уровень.) В принципе, даже денег то не жалко.)

Что вы скажете про те же TDK BA100, про которые тут уже сказали? Или вы можете посоветовать что-то еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rhisenn, я ни чего не знаю о TDK BA100, но поверьте, Volonter плохого не посоветует. Я мог бы посоветовать Vsonic GR07 Classic. Около года владел ими, а недавно приобрел вестоны( все в подписи). ГР07 чудесные бюджетные(по старому курсу рубля) динамические наушники с ровным звучанием, чутка высветленным.

 

p.s.Волонтер, вы зачем сменили ник? От кого то скрываетесь?

Изменено пользователем Skaat

Дома: ASUS Xonar Essence One (LT1498-OPA1612-LME49990)—> Sennheiser HD 650

Creative X-Fi Titanium —> Logitech Z-906

Портатив: Cowon X5 MM2v3 64Gb —> AACustoms UE900 (Litz(Cu) 250х0,025мм х4)

 

Было:Ibasso DX50 MDM composite, Beyerdynamic DT 990 PRO, Beyerdynamic DTX 101 IE, Westone 4R, Ortofon e-Q8

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rhisenn,

лучше всего возмите еще одну пару сенхайзеров. для телефона и для файлов mp3 нет смысла брать что-то дорогое. сами сходите по магазинам и послушайте разного, советуй не советуй вам это не поможет. я слушал alcatel idol x+ на sabre 9018k2m и он даже издалека не напоминает ibasso dx90. так что реализовать какой-нибудь нормальный чип в смартфоне не представляется возможным никак.

Изменено пользователем koshernyituz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Skaat,нет их на дх что-то... Да и толком нигде тоже ничего не пишут.

 

@koshernyituz,и это я понимаю прекрасно, но, все же хотелось узнать здесь, есть ли что-то лучше, чем шенхайзеры для телефона и прослушивания mp3 файлов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rhisenn,

для ваших потребностей смело можно брать что-то дешевле сенхайзера 400, только слуать надо они ведь разные по ачх бывают - кому-то баса больше а кому высоких или середины ну понятно надеюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@koshernyituz,естественно. вопрос только в том, какие варианты слушать. Я уже почти месяц без наушников хожу, и скоро взвою, если честно.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, что-то ни в одном магазине не могу их найти, а уже прям заразилась желанием их попробовать.( Печаль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо если вы пришли к тому, что вас не устраивает звук CX-400 - пора брать и правда что-то выше, без всяких даунгрейдов до CX200.

Klipsch X10 вариант очень хороший, если выбивается за бюджет, то к упомянутым TDK BA-100, могу добавить рекомендацию послушать Sony XBA-1 или ещё лучше XBA-H1.


 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

C нынешним курсом до 5000 рублей можно выделить ушки Ostry Kc06/Kc06a,hifiman Re-400,продукцию Dunu Topsound-Dn18 Hawkeye,Dn23 Landmine,народ также советует и любит Yamaha eph-100 и Shure se215.Есть неплохие гибриды начального уровня Astrotec ax-30/35.Все вышеприведённые варианты достаточно добротны,для не самого серьёзного источника и материала хороши и уж конечно же наголову выше бывших в вашем распоряжении сенхов.Бюджет если и выбивается из ранее обозначенных 5000,то рублей всего лишь на 200-300,выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rhisenn, TDK BA100 - отличный вараинт, если нужен мягкий теплый темный звук в манере Сенхов. BA200 будут намного лучше, особенно по посадке и добавят больше пространства. У меня BA100 постоянно выпадали, так как в отличии от Сенховских затычек, они имеют длинный корпус. Еще бырекомендовал ATH-CK90pro - они на голову выше BA200, имеют четкую сцену по глубине и по ширине, по манере звучания похожи на HD25II, быстро и напористо звучат, без резкости.


Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rhisenn, принцесса, Вы ведь в Москве. берите выходной между стрижками, поезжайте в Перово в ДХ, заряжайте свой источник по максимуму и выбирайте на свой вкус-кошелек-ушки. Слушайте, сравнивайте. Проблемы, как правило, возникают у тех, кто послушать не может - негде. А уж в Москве - ДХ, да и ещё многие - дают послушать наушники перед покупкой, никто не торопит.

Изменено пользователем Dmitriy1963

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rhisenn, конечно будет отдача по качеству звука, даже от смартфона и на мп3 формате. Хорошие наушники все равно покажут, что они хорошие! Просто они не раскроют весь свой кач. Потенциал. Но это не значит, что улучшения не заметите, еще как заметите! Да, BA-200 стоит рассмотреть. В любом случае это будет прорыв после ваших сенхов. Но если есть возможность послушать какие-то из предложенных тут моделей, обязательно послушайте. Класс звука это конечно хорошо, но баланс частот у всех разный. И нужно выбрать тот, который вам больше понравится на любимой музыке.

 

 

Ну и очень важно протестировать посадку, чтобы уверенно и удобно сидели в ушах, чтобы не выпадали и не вызывали дискомфорта. Кстати если посадка через чур тугая или наоборот выпадают - попросите консультантов поменять насадки на более подходящие.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем огромное спасибо! Убегаю, но прибегу и всем всем отвечу.) Жалко только, что в дх не BA100 ни BA200 не ма.(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rhisenn,

 

Вам все правильно сказали - только в магазин, и слушать самой!

 

Касательно моделей к рассмотрению - добавьте в список Yamaha EPH-100.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.