Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

Так что для меня это исполнение пожалуй является референсным. :D

А какая у вас самая любимая часть в этой симфонии? :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Не секрет

 

Спасибо! Попробую твикнуть 08 хотя он мне и так понравился. Насчет Ваших ссылок на диски честно говоря не понимаю какой смысл покупать CD-я покупаю только SACD и иногда винил. Очень большой выбор для скачивания классики на melomaniacos.com в FLAC -APE. Поверьте качество воспроизведения с компа настроенным Foobar 2000-отличное. Сейчас использую ЦАП LevZ ( оказался удивительно замечательным для классики ) далее Audio note Lexsus-ламповый пред VTL класс А-опять лексус-мощник Ротель-колонки Tannoy. Поверьте звучание с компа мне стало нравиться больше чем CD! :) С уважением!


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так что для меня это исполнение пожалуй является референсным. :D

А какая у вас самая любимая часть в этой симфонии? :)

2,3,5,6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Забавно, а у меня 10-я. Гениальное омузыкаливание гениальных стихов Рильке. Ну, и остальные, конечно, нравятся.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хороший диск.

Шнитке играет там, если не ошибаюсь, на подготовленном фортепьяно.

 

Совершенно верно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Попробую твикнуть 08 хотя он мне и так понравился. Насчет Ваших ссылок на диски честно говоря не понимаю какой смысл покупать CD-я покупаю только SACD и иногда винил. Очень большой выбор для скачивания классики на melomaniacos.com в FLAC -APE. Поверьте качество воспроизведения с компа настроенным Foobar 2000-отличное. Сейчас использую ЦАП LevZ ( оказался удивительно замечательным для классики ) далее Audio note Lexsus-ламповый пред VTL класс А-опять лексус-мощник Ротель-колонки Tannoy. Поверьте звучание с компа мне стало нравиться больше чем CD! :) С уважением!

 

Что ж, о вкусах не спорят. Я в SACD не нашел ничего интересного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Забавно, а у меня 10-я. Гениальное омузыкаливание гениальных стихов Рильке. Ну, и остальные, конечно, нравятся.

Не ну 10-ая тоже конечно!!! Унисон - слов нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Унисон - это на каких словах?

...В миг высшей жизни она в нас страждет, живет и жаждет –

и плачет в нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ха! :D Но это ведь 11-я часть, а не 10-я! :)

Я-то и думаю, где там унисон?! ;)

Да, точно!!! Перепутал :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока никто так не "вставляет" как Шостакович (даже физические ощущения вызывает), ну кроме Баха наверно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пока никто так не "вставляет" как Шостакович (даже физические ощущения вызывает), ну кроме Баха наверно.

 

Интересная парочка. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, хороший диск.

Шнитке играет там, если не ошибаюсь, на подготовленном фортепьяно.

 

Совершенно верно.

Ну вот, и на старуху бывает проруха. Никогда не знал что мой любимый композитор был еще и неплохим исполнителем, с которым даже записи остались.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Блин, приду сегодня переслушаю!!! Захотелось!!! :D

 

Начитавшись вчерашнего, вчера вечером переслушал запись 14-ой вот из этого комплекта

http://www.спам.com/Shostakovich-Comp ... 09&sr=1-57

Хоть и не особо люблю Вишневскую, но в очередной раз под впечатлением. Надо будет поискать запись с Ярви и Казарновской (хотя, честно говоря, не люблю последнюю).

Кстати, а как там исполнение 13-ой и 15-ой?

post-1462-1364681781,5903_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень-очень позабавился исполнением Реквиема Маоцарта от Леонарда Бернштейна (в хорошем смысле). Хор очень грозный, прям угрожающе. А тенор и басс - просто 2 певучих соловья, соревнующихся друг с другом в мелодичности, туба мирум в их исполнении звучит особенно забавно. Женские сопрано - просто мед в уши. Более сладостных песнопений, чем такое исполнение реквиема я еще не встречал. первое впечатление - просто кайф. Если есть возможность, послушайте (можно скачать на рутрекере).

 

зы Еще бегло послушал Реквием в исп. Темирканова. Было очень смешно - чисто опера. Отечественный исполнитель, с привитой ему классич. произведениями надрывом, и смачным !акцентом выдает "...либэр скретус, прафирэтус...". Иногда, правда, все это пение превращалось в чисто церковный хор. "Советская школа" жжот.

 

Может быть здесь найдете что-то интересное для себя

http://www.forumklassika.ru/showthread.php?t=6722

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как там исполнение 13-ой и 15-ой?

 

Хорошее исполнение, но многим, думаю, не понравится из-за часто присущей исполнениям Ярви некой холодноватости, нордичности. Тоже самое можно сказать и про 14-ю.

Александр, а поделитесь, с каких западных интернет-магазинов вы заказываете музыку?

Вчера наткнулся на Presto Classical: не выдержал, заказал несколько дисков. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, а как там исполнение 13-ой и 15-ой?

 

Хорошее исполнение, но многим, думаю, не понравится из-за часто присущей исполнениям Ярви некой холодноватости, нордичности. Тоже самое можно сказать и про 14-ю.

Александр, а поделитесь, с каких западных интернет-магазинов вы заказываете музыку?

Вчера наткнулся на Presto Classical: не выдержал, заказал несколько дисков. :)

 

Да я все как-то тут пока заказываю/покупаю.

С языком у меня туговато. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Елки-палки! :D А я-то думал вы с западных тоже заказываете.

Я сам английским не особо владею, но там все так прозрачно, что никаких проблем с пониманием не возникает.

Но Presto Classical меня просто поразил. И количеством музыки, и навигацией, и представленными лейблами. Если будет время - обязательно гляньте. :) CDJapan по классике однозначно отдыхает.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Елки-палки! :D А я-то думал вы с западных тоже заказываете.

Я сам английским не особо владею, но там все так прозрачно, что никаких проблем с пониманием не возникает.

Но Presto Classical меня просто поразил. И количеством музыки, и навигацией, и представленными лейблами. Если будет время - обязательно гляньте. :) CDJapan по классике однозначно отдыхает.

 

Ссылочку не бросите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ссылочку не бросите?

http://www.prestoclassical.co.uk/

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу об уровне системы.

К числу моих любимых дисков относится и этот http://www.arkivmusic.com/classical/Dri ... ame_role=2

Но любимой всегда была только первая часть. Концерт же Губайдулиной я вообще не воспринимал. Однако последние изменения в системе и эксперименты с наушниками привели к интересному результату. Поставил вчера этот диск и по окончании Стикса не стал выключать. И через некоторое время понял, что сижу почти с открытым ртом. То, что раньше было набором разрозненных звуков и несвязанных друг с другом кусков сложилось в целостное произведение. Я наконец-то услышал Альтовый концерт Губайдулиной. Вот так.

post-1462-1364681781,6102_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.