Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

AlAnBek

Записи классической музыки.

Рекомендуемые сообщения

Очень люблю вот этот диск

61CSW8XT8GL._SS500_.jpg

http://www.спам.co.uk/Orient-Occident ... B000FDJ008

 

Особенно хорошо его слушать, если вы находитесь в жарких арабских странах. На мой взгляд, между духом тех мест и этой музыкой корреляция полная.

 

Правда, это не совсем классическая музыка, ну да ладно. :)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Также очень люблю такой диск

36418412.jpg

http://www.intoclassics.net/load/5-1-0-43

 

Музыка пигмеев меня просто поразила когда-то. Частенько диски с подобной музыкой скучноваты, ну долбят и долбят себе :) , но тут совсем другое дело - музыка просто на высочайшем уровне. И в ней столько солнца и поэзии! ;)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С подачи VVK заслушал также вот этот двойничок

http://www.concordmusicgroup.com/albums ... ch-Encore/

Чем то он напомнил мне те двойники, которые подбирались по контрасту. например на одном что-то бурное, динамичное, на втором что-то спокойное. Их и оформляют часто соответствующим образом, например одна сторона белая, а другая черная.

О Jacques Loussier Trio я слышал давно, но вот послушать как-то не случалось. Начал со второго диска, на котором вещи самого Жака - очень понравилось. Довольно просто, но эту простоту тянет слушать и слушать!

А вот с первым диском все несколько не так. :(

У меня к нему, в принципе, всего два вопроса:

-зачем вообще надо было это записывать?

-почему это называется "Бах в аранжировке Жака Лусье"?

Ну первый вопрос риторический, это понятно. А вот второй!

В былые времена у Жванецкого была вещица "Группа людей со скорбными лицами и музыкальными инструментами", в которой была такая фраза: "Оркестр играет фантазию, в которой с трудом угадывается похоронный марш." Вот чего-чего, а Баха я там не улавливаю. Если б назвали импровизациями, фантазиями и т.д. на темы Баха - тогда ладно. А так?! Бедный Бах! :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У него есть еще один Бах 2006 года «Bach - The Brandenburgs». Этот значительно лучше.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У него есть еще один Бах 2006 года «Bach - The Brandenburgs». Этот значительно лучше.

 

Спасибо, видел. Но интерес как-то пропал. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С подачи VVK заслушал также вот этот двойничок

http://www.concordmusicgroup.com/albums ... ch-Encore/

Предлагают на этой странице приобрести версию альбома в mp3 на 2$ дешевле чем CD. :D

 

Слышал я когда-то этого дядю. Тоже за Баха обиделся.


Demograf 1540/6AC7 DAC + WooAudio6 + 801, 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединюсь к отзывам о Трио Лусье. :D

Как-то купил его какой-то "баховский диск". Короче, включил и через пару минут выключил. ;) На мой взгляд, это решительно для тех, кто не может нормальную Классику слушать и кому более близок джаз и что-то типа того. Скука смертная. ИМХО. :secret:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединюсь к отзывам о Трио Лусье. :D

Как-то купил его какой-то "баховский диск". Короче, включил и через пару минут выключил. ;) На мой взгляд, это решительно для тех, кто не может нормальную Классику слушать и кому более близок джаз и что-то типа того. Скука смертная. ИМХО. :secret:

 

+1 :drinks:

Мне нравится и классика, и джаз, но этот такое слушать не могу. Ни то ни се!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам мыслительные процессы о Бахе, мешают слушать музыку. Вы не слушаете, а думаете.

Заяви он, что это его музыка, так сказали бы - плагиат.

 

Кстати, у него есть отлично записанные альбомы, на тему Сати и Дебюсси. Советую послушать.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вам мыслительные процессы о Бахе, мешают слушать музыку. Вы не слушаете, а думаете.

Заяви он, что это его музыка, так сказали бы - плагиат.

 

Кстати, у него есть отлично записанные альбомы, на тему Сати и Дебюсси. Советую послушать.

 

Не стоит предполагать, что мне мешает. Я именно слушаю! И слышу отнюдь не то, что указано на обложке диска.

За совет спосибо, послушаю, если будет возможность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С неделю назад в Союзе наткнулся на довольно интересную диск - Четвертая Чайковского с Джансугом Кахидзе и тбилисцами. До этого приходилось слушать только его записи Канчели, так что было интересно. Позавчера послушал - при хорошо, но достаточно традиционно исполненных 2-4 частях очень необычная трактовка первой части, в некоторых местах даже трудноузнаваемая. Но при этом все очень убедительно. Чем-то отдаленно мне это напомнило исполнение Четвертой Челибидаке. В общем приобретением доволен (тем более за ту цену)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Присоединюсь к отзывам о Трио Лусье. :D

Как-то купил его какой-то "баховский диск". Короче, включил и через пару минут выключил. ;) На мой взгляд, это решительно для тех, кто не может нормальную Классику слушать и кому более близок джаз и что-то типа того. Скука смертная. ИМХО. :secret:

О, так это, оказывается, известные ребята. Я недавно прочесывал все трекеры на предмет EAC Rip'ов различных исполнений 20го фортепианного концерта Моцарта. Внезапно подвернулось как раз их "переложение"...

 

Скука смертная - это, пожалуй, самое мягкое, что я об этом диске сказать могу. Вообще я нахожу глупой саму идею играть симфоническое произведение в формате джаз-трио. Смысл симфонической музыки в том, что каждая тема долго и разнообразно обыгрывается средствами оркестра, потому симфонические произведения и длятся долго (а не от того, что там мелодическая составляющая очень большая). В исполнении трио каждая тема успевает изрядно надоесть, пока они ее обыгрывают. А если сравнивать сольные фортепианные партии... Жак Лусье - хороший пианист, но все-таки не Плетнев.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Скука смертная - это, пожалуй, самое мягкое, что я об этом диске сказать могу.

Хорошо мы по этому трио проехались! :D

Но в любом случае, тут голову хоть отключай, хоть не отключай, а "внутреннюю искренность" относительно выбора музыки не обманешь. ;)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это надо джаз любить и понимать. Для джаза «по барабану» что там он играет, главное как это звучит, и они никогда не смогут повторить точно также, это импровизация на тему. И потом, Жака Лусье знают значительно большее число слушателей, чем Плетнева.

А если скучно, так не слушайте, но негатива сюда, не надо.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если скучно, так не слушайте, но негатива сюда, не надо.

Ладно, тогда добавлю позитива. Советую всем любителям джаза послушать Helge Lien Trio, альбом "Hello Troll" (Linn Records, 2008).

PS: у меня устойчивое впечатление, что произведение под номером 4 ("Troozee") является вариацией на что-то из Пьяццоллы. Однако, возможно, это всего лишь впечатление.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так это надо джаз любить и понимать. Для джаза «по барабану» что там он играет, главное как это звучит, и они никогда не смогут повторить точно также, это импровизация на тему. И потом, Жака Лусье знают значительно большее число слушателей, чем Плетнева.

А если скучно, так не слушайте, но негатива сюда, не надо.

 

Любить джаз - это конечно хорошо, но при этом не надо поганить классику! Или не писать, что это Бах/Моцарт и т.д. в аранжировке. Про понимание говорить не буду - это, судя по Вашим постам, только Вам свойственно. :D

Количество слушателей - это, конечно, убойный аргумент! :D)

А ветка открыта для обсуждения записей и высказывания могут быть как негативные, так и позитивные. Не нравится - не читайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любить джаз - это конечно хорошо, но при этом не надо поганить классику! Или не писать, что это Бах/Моцарт и т.д. в аранжировке. Про понимание говорить не буду - это, судя по Вашим постам, только Вам свойственно. :D

Количество слушателей - это, конечно, убойный аргумент! :D)

А ветка открыта для обсуждения записей и высказывания могут быть как негативные, так и позитивные. Не нравится - не читайте!

 

Судя по тому, что это единственные негативные отклики в адрес Жака Лусье, не трудно сделать предположение более реальное, чем ваше. Нигде кроме положительных откликов в его адрес, ничего нет.

Нет уж уважаемый, Вы пишите, именно чтобы все читали, а понять, что нравится, а что нет, можно только после того как уже прочитал. Так что вы только здесь в большинстве, но это только иллюзия местного значения.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любить джаз - это конечно хорошо, но при этом не надо поганить классику! Или не писать, что это Бах/Моцарт и т.д. в аранжировке. Про понимание говорить не буду - это, судя по Вашим постам, только Вам свойственно. :D

Количество слушателей - это, конечно, убойный аргумент! :D)

А ветка открыта для обсуждения записей и высказывания могут быть как негативные, так и позитивные. Не нравится - не читайте!

 

Судя по тому, что это единственные негативные отклики в адрес Жака Лусье, не трудно сделать предположение более реальное, чем ваше. Нигде кроме положительных откликов в его адрес, ничего нет.

Нет уж уважаемый, Вы пишите, именно чтобы все читали, а понять, что нравится, а что нет, можно только после того как уже прочитал. Так что вы только здесь в большинстве, но это только иллюзия местного значения.

 

Сударь, меня меньше всего интересует - в большинстве я или в меньшенстве.

А количество положительных откликов или количество слушателей мало о чем говорит. Иначе для вас куда интереснее была бы группа "Тату" или т.п. Уж у них наверняка больше почитателей, чем у Плетнева и Лусье вместе взятых! :D Хотя, может они Вам действительно нравятся? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, тогда добавлю позитива. Советую всем любителям джаза послушать Helge Lien Trio, альбом "Hello Troll" (Linn Records, 2008).

Спасибо! Я послушаю! ;)

Вообще, я за джаз! Но только такой, что б прям хотелось слушать! Чтобы также проникало в душу, как Малер! ;)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlAnBek

Так мне нравится "хорошая" музыка, будь то хоть Тату. Вот музыка Жака Лусье, это хорошая музыка. Просто возможно Вам не нравится хорошая музыка, тогда слушайте плохую или читайте лучше про музыку. Видимо на Вас больше впечатление производит надпись, кто и что там назвал, а не сама музыка.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ладно, тогда добавлю позитива. Советую всем любителям джаза послушать Helge Lien Trio, альбом "Hello Troll" (Linn Records, 2008).

Спасибо! Я послушаю! ;)

Вообще, я за джаз! Но только такой, что б прям хотелось слушать! Чтобы также проникало в душу, как Малер! ;)

Вот моя раздача в 24/96 часто использую эту запись как тестовую. Helge Lien Trio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В дополнение к квартетам Шостаковича с бетховенцами хотел бы добавить эту запись Альтовой сонаты, одной из лучших, на мой взгляд. Уже не говоря о том, что это одно из лучших произведений Шостаковича, в каком-то смысле квинтэссенция всего его творчества.

http://www.melody.su/work/catalog/classic/299

post-1462-1364681769,6956_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В дополнение к квартетам Шостаковича с бетховенцами хотел бы добавить эту запись Альтовой сонаты, одной из лучших, на мой взгляд. Уже не говоря о том, что это одно из лучших произведений Шостаковича, в каком-то смысле квинтэссенция всего его творчества.

http://www.melody.su/work/catalog/classic/299

Да, отличное исполнение. Правда, я других и не слышал. И скрипичная соната отлично исполнена. ;)


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть еще две записи

http://www.artsmusic.ru/CL/Stepchenko/Stepchenko_04.htm и

http://www.melody.su/work/catalog/classic/397. Из них предпочитаю Степченко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.