Перейти к содержимому

Помогите с выбором оптимальных затычек под Questyle QP1R

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 77

#26 OFFLINE   funky77

funky77

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородКраматорск
мои обзоры

Отправлено 10 December 2016 - 22:35

Александр Карелин ,
А я как раз ознакомился. Но текущий рынок не позволяет купить действительно стоящий вариант за искомую сумму. Пусть топикстартер сам решит, купить ли ему сразу оптимальный вариант, или заниматься глупостями, устраивая потом лишнюю куплю-продажу.

Сообщение отредактировал funky77: 10 December 2016 - 22:39

Audiobyte Hydra Z=>Krell SBP-32X=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium
В продаже:
Mytek DSD 192, W4Sound DAC-2 DSD, Lynx AES16,

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#27 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 10 December 2016 - 22:39

Просмотр сообщенияfunky77 сказал:

текущий рынок не позволяет купить действительно стоящий вариант за искомую сумму.

Глупости пишите. Вы еще про автомобили такое писаните, совсем смешно и общепонятно будет)))
"...сочинение  магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60
Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"
Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#28 OFFLINE   funky77

funky77

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородКраматорск
мои обзоры

Отправлено 10 December 2016 - 22:41

Александр Карелин ,
Глупости пишете...
Audiobyte Hydra Z=>Krell SBP-32X=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12
В продаже:

#29 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1631 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 10 December 2016 - 23:13

Я выше как раз и написал ему варианты на 500-600$

Сообщение отредактировал Pers102: 10 December 2016 - 23:14

#30 OFFLINE   Yoh@n

Yoh@n

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 11:32

Имхо поднять бюджет в два раза, и закрыть вопрос: - Dita Audio Answer (Truth Edition) - Campfire Audio Vega
наслышан и начитан и про вегу и уж тем более андромеду (которую даже на вторичке не так просто найти), я не сомневаюсь, что очень достойные ушки, вопрос где их именно заказать, это одно, выскакивать за предел 100 тыс на общую связку на данный момент не хотелось бы, возможно, но сложно. НГ на носу и семья не поймет имхо и так скрепя сердцем приняли мое баловство))) И еще момент, что далеко не цена определяет звук как я понял, приобретать вслепую вегу без прослушки как то опрометчиво, нет у меня например уверенности что за 1000-1500 у.е. я получу синергию, ведь может быть такое.? Определенно может.

Я так понимаю, автору темы желателен динамический звук, а более простые варианты просто не раскроют потенциал плеера. Получится система уж точно не хуже имеющейся домашней.
Да, динамический в приоритете.
Вы настолько категоричны, вот если так судить, то плеер за 300 у.е. будет раскрыт наушниками за 500, а вот плеер за 1000 уже необходимо удвоение, поэтому наверное и потенциал АК380 только лейла раскрывает. Вот как то это субъективно.

Но текущий рынок не позволяет купить действительно стоящий вариант за искомую сумму.
Можно вот просто обосновать, я же неискушен в портативных ушах, да не скрою, в идеале хотел бы связку наиболее ближе к домашней и не тратится, возможно аргументированно поданную информацию, я восприму. Вы все выше перечисленное лично сами выслушали?

Просмотр сообщенияАлександр Карелин сказал:

Глупости пишите. Вы еще про автомобили такое писаните, совсем смешно и общепонятно будет)))
Как жарко в топике стало, я как новичок не имею желания тут ссоры заводить со всеми, но я адекватный человек и согласен воспринять все советы по делу. Да бюджет не резиновый, но и разумные пределы хотелось бы соблюсти.

Сообщение отредактировал Yoh@n: 11 December 2016 - 11:33

#31 OFFLINE   funky77

funky77

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородКраматорск
мои обзоры

Отправлено 11 December 2016 - 12:31

Yoh@n,
Послушайте, я же не экстрасенс, чтобы сходу определить ваше финансовое состояние, взаимоотношения в семье по данному вопросу, а так же причины по которым Вы приобрели указанный в топике плеер... Я просто предложил наиболее эффективное решение вопроса, которое предотвратит дальнейшие траты и времени, и моральный дискомфорт от мыслей, что нужно было ещё немного напрячься с финансами. И это решение как раз и приведёт к желаемому в "идеале", когда ты дослушав свою основную систему берешь в руки портатив, и не морщишься при этом.
Если с деньгами действительно большой напряг, или перебор наушников видится вполне себе нормальным времяпровождением, то можно просто составить перечень моделей в указанной вами ценовой, и самому переслушать всё потихоньку, прислушиваясь иногда к советам бывалых. На том же плеере есть три отдельные ветки с разбивкой по конструкции излучателей, и народ там же стаю собак съел в этом вопросе.
p.s.
Совсем забыл, что обычные "Answer" как раз в вашем бюджете, и это тоже очень достойный вариант.

Сообщение отредактировал funky77: 11 December 2016 - 12:59

В продаже:

#32 OFFLINE   cruelperson

cruelperson

Знаток

• Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 13:44

Для такого плеера бюджет слабоват. Он способен на большее.

Цитата

Про "лес и дрова" да дело в несогласованности звука(из-за разного х-ра) в зоне совместной работы динам драйвера и арматурного, но тем не менее многие сидят на гибридах слушая такую странную музыку в которой все это не важно)))
Холивар. Все зависит от предпочтений и жанров. Кому каждый пук нужно слышать в композиции, а кому музыкальность подавай. Тем не менее слушать оперных исполнителей на гибридах наверое высшее безумие. К слову на post-hardcore материале я еще ни нашел ни одних арматур которые бы не хотелось кинуть в стенку через 20 минут прослушивания. Noble K10 очень близко к желаемому, но все равно подбешивают.
Beyerdynamic давай, до свидания!

#33 OFFLINE   Yoh@n

Yoh@n

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 16:00

Просмотр сообщенияcruelperson сказал:

Для такого плеера бюджет слабоват. Он способен на большее.
Возможно, не спорю, но на данный момент времени хочется влезть в этот бюджет.

#34 OFFLINE   cruelperson

cruelperson

Знаток

• Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 16:53

Yoh@n, понимаю, я думаю все бывали в подобной ситуации. Это относится и к тем кто имеет сейчас наушники уровня Layla.
Лучший совет, подождать насколько трудно это небыло что бы потом не мучиться с очередной продажей/покупкой.

#35 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 December 2016 - 17:02

Логика поражает: "не покупайте автомобиль за 1,5млн - я изучил рынок и ответственно заявляю, что ничего нормального до 3-4млн сейчас нет! Походите пешком еще годик-два-три, а потом купите за 3-4, но за 6-8 еще лучше..."
Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Спойлер
наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было),  CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R
плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

телега

#36 OFFLINE   cruelperson

cruelperson

Знаток

• Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 17:11

Ну да, экспертная логика "купи шлак сейчас, попользуйся полгода, продай в 2 раза дешевле и купи получше" работает всегда на ура. И зачем только люди покупают авто за 6-8 мил, есть же потрясающие варианты за 1.5 мил, идиоты вестимо.

#37 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 December 2016 - 17:19

А, ну-ну, пилите дальше))))

Спойлер

телега

#38 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2734 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 December 2016 - 17:40

Просмотр сообщенияcruelperson сказал:

Ну да, экспертная логика "купи шлак сейчас, попользуйся полгода, продай в 2 раза дешевле и купи получше" работает всегда на ура. И зачем только люди покупают авто за 6-8 мил, есть же потрясающие варианты за 1.5 мил, идиоты вестимо.
Ну прям уж шлак за 500 долларов. Как люди жили еще 5 лет назад, когда самые лучшие вкладыши стоили этих денег. Наверное кидали об стену после 20 минут прослушивания.))
И ведь не приходит в голову, что не каждый хочет, или даже может отдавать за пару затыконов 60 - 100 тыс рублей.

Сообщение отредактировал Solitudo: 11 December 2016 - 17:42

#39 OFFLINE   cruelperson

cruelperson

Знаток

• Пользователи
  • 186 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 17:54

Осталось вспомнить по кассетные магнитофоны стоимостью $1000 80-х гг. Когда самые лучшие магнитофоны стоили этих денег.

#40 OFFLINE   funky77

funky77

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородКраматорск
мои обзоры

Отправлено 11 December 2016 - 18:20

Solitudo,
Пять лет назад с "затычками" была ситуация, аналогичная с полноразмерами эдак лет восемь-десять назад, когда самым топом (не считая совсем уж недоступных электростатов) считалось что-то вроде 650-го зенхайзера. Однако прошло время, и появились модели которые хоть и стоят в два-пять раз дороже, но и уровень качества дают на все свои деньги. И никому в голову уже не приходит возмущаться по поводу коварных маркетологов.
Сейчас  на рынке внутриканалок так же  есть модели, которые вполне оправдывают свою стоимость 1000-1500$, но платить или нет эту сумму за вкладыши решает каждый индивидуально.
В продаже:

#41 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1631 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 December 2016 - 18:22

1000$ на тот момент была не предел цены. Я помню чтов то время всяцие переносные большие 2-х касетники и без CD:) стоили до 4000 руб это когда жигули стоили 7000 руб. Курс насколько помню был меньше рубля.Да уж были культовые аппараты: Sharp QT777, 800, 930;, Деки Akay, Pioneer, Aiwa, Marantz. Эх ностальгия:)

#42 OFFLINE   Yoh@n

Yoh@n

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 19:24

Как то плавно перешли к обсуждению, а вот что было 5 лет назад, да и вообще тогда))) Я свой первый Маяк 001 за 1000 полновесных рублей брал и как ребенок радовался пульту и наушникам ТДС, для меня это не ностальгия, тот "звук" начала восьмидесятых, для меня до сих пор недостижим с развитием цифры, технологий, повсеместно дельтовых устройств.
По теме, всем спасибо за советы, торопиться на прослушке не буду и что нибудь определенно выберу из списка того, что могу сейчас и то к чему можно стремиться спустя время :)

#43 OFFLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1631 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 11 December 2016 - 19:34

Бабинные Маяк не использовал только видел. Отец покупал Ростов 101!!! И АС 10мас1м как сча помню. Я в классе 5-6 приобщился к музыке и все изучал. Теоретические знания получал из журналов и личного общения. Вот удивление было когда я все это вскрыл и посмотрел как у троено:) колонки были производства 1980!!! Внутри комок ваты в марле и 2 динамика, ни фазоинверторов, ни чего. Радиотехника S-70 купленые в 9 классе были просто космосом. Электроника и Олим были вообще верх мечты. Когда увидел в 1999 в магазине бабинный Олимп-006 или 008 ( не помню) чуть ге купил:). Хотя Ростов своими руками снес на помойки в 1995:). Опыт общения с японской техникой был как с инопланетными технологиями:). На фоне их Маяк 232/233, рвавший пленку в кассетах при перемотке просто монстр.

#44 OFFLINE   funky77

funky77

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородКраматорск
мои обзоры

Отправлено 11 December 2016 - 19:44

Олимп - мечта из детства :)
В продаже:

#45 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 2734 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 December 2016 - 20:01

Пять лет назад с "затычками" была ситуация, аналогичная с полноразмерами эдак лет восемь-десять назад, когда самым топом (не считая совсем уж недоступных электростатов) считалось что-то вроде 650-го зенхайзера. Однако прошло время, и появились модели которые хоть и стоят в два-пять раз дороже, но и уровень качества дают на все свои деньги. И никому в голову уже не приходит возмущаться по поводу коварных маркетологов. Сейчас на рынке внутриканалок так же есть модели, которые вполне оправдывают свою стоимость 1000-1500$, но платить или нет эту сумму за вкладыши решает каждый индивидуально.
Тут как раз надо каждому решить, оправдывают ли они свою стоимость или нет. Для каждого будет ответ свой. Для меня однозначна нет, для Вас видимо да. А топикстартер еще сам не знает.
К слову, 10 лет назад было навалом качественным наушников: Sony R10, Sony Qualia, Sony CD3000, Audio-Techinaca w5000, W2002 и L3000, Grado PS1 и HP1000, AKG k1000, Sennheiser Baby Orpheus, да и стаксы был даже более доступны, чем сейчас. Только они не были массовыми, именно коварным маркетологам тогда не удавалось убедить их покупать.

Цитата

Осталось вспомнить по кассетные магнитофоны стоимостью $1000 80-х гг. Когда самые лучшие магнитофоны стоили этих денег.
Ну так одно дело 30 лет назад, а другое 5. Пять лет назад, это как вчера было.

#46 OFFLINE   funky77

funky77

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородКраматорск
мои обзоры

Отправлено 11 December 2016 - 20:23

Solitudo,
Согласен, упустил из вида приведенные вами модели. Имхо причины, по которым они не стали массовыми лежат не только в области маркетинга, но и в достаточно своеобразном звучании. То же самое можно сказать и о электростатах.

В продаже:

#47 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 December 2016 - 20:31

но и в достаточно своеобразном звучании

Не более своеобразном чем у нынешних пред-топов. Более того, бОльшая часть перечисленного Solitudo, ничем "своеобразным" в звуке не отличается, просто хорошие наушники, которые уместны были-бы и сейчас

Спойлер

телега

#48 OFFLINE   Lorken

Lorken

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1126 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 11 December 2016 - 20:36

Не верю что ща 500 не найти затычек под плеер, пускай и хороший, вообще не вижу смвсла напрягаться удваивая бюджет, затычки 100+ это помойму уже на златоухих)

#49 OFFLINE   funky77

funky77

Эксперт

• Продвинутые
  • 1943 сообщений
  • ГородКраматорск
мои обзоры

Отправлено 11 December 2016 - 21:53

Просмотр сообщенияАлександр Карелин (11 December 2016 - 20:31) писал:

но и в достаточно своеобразном звучании

Не более своеобразном чем у нынешних пред-топов. Более того, бОльшая часть перечисленного Solitudo, ничем "своеобразным" в звуке не отличается, просто хорошие наушники, которые уместны были-бы и сейчас
Рынок расставил всё по своим местам...

Lorken,
И плееры дороже ста баксов туда же - телефон наше всё.  Имхо это такой же жидомассонский заговор, как и "затычки" ценовой 100$+ :D)
В продаже:

#50 OFFLINE   Александр Карелин

Александр Карелин

Эксперт

• Продвинутые
  • 5547 сообщений
мои обзоры

Отправлено 11 December 2016 - 21:59

Рынок расставил всё по своим местам...

Смешно очень)))чесслово)))

Спойлер

телега