Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jazzz

Выбор плеера за 15-20 тыр (включая б/у)

Рекомендуемые сообщения

Привет.

Прошу помощи.

Музыка: джаз и классика.

Использование - портатив в поездках.

Уши - сейчас Sony XBA-A2.

Размер желателен поменьше и время работы- побольше, ибо портатив. Но звук важнее.

Спасибо заранее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.

Прошу помощи.

Музыка: джаз и классика.

Использование - портатив в поездках.

Уши - сейчас Sony XBA-A2.

Размер желателен поменьше и время работы- побольше, ибо портатив. Но звук важнее.

Спасибо заранее.

Fiio x5||

CowonZ2,Sennheiser HD650, Sennheiser ie80,Техникс F 880,ASUS Xonar Essence One,ресивер Ямаха 573,фронт Ямаха 555,тыл Ямаха 333,саб Ямаха 215,центр Ямаха 444.собака чихуахуа Рич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю здесь и DX80, И C4Pro (немного дороже), и .. что ещё я упускаю?

Sony?

Да, надо сказать, что слушаю я только 16/44, никакого хайреза (даже в планах).

Изменено пользователем Jazzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю здесь и DX80, И C4Pro (немного дороже), и .. что ещё я упускаю?

Sony?

Да, надо сказать, что слушаю я только 16/44, никакого хайреза (даже в планах).

 

c4pro хорош и в 16/44 но в хайрезе он конечно показывает другой уровень. Но вы написали что вам нужно поменьше размером, это не про c4pro)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть добавьте и поищите б/у cayin n6.

Лучше всё равно ничего нет до 40 тысяч, а так закроете тему портатива надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если я правильно понимаю здесь и DX80, И C4Pro (немного дороже), и .. что ещё я упускаю?

Sony?

Да, надо сказать, что слушаю я только 16/44, никакого хайреза (даже в планах).

 

c4pro хорош и в 16/44 но в хайрезе он конечно показывает другой уровень. Но вы написали что вам нужно поменьше размером, это не про c4pro)

 

Да, это я тоже понял ) я, конечно, послушаю все, но просто опасаюсь, что что-то упустил.

 

С третьей стороны, если C4 pro на голову лучше конкурентов по звуку, придётся забыть про размеры )

А кто из них наиболее долгоживущий и кто предлагает бОльший функционал?

 

Ещё вопрос: что общественность думает про Fiio X3 и X5 первого поколения?

 

И ещё- какая из этих марок наиболее оперативно обновляет софт и исправляет глюки?

 

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть добавьте и поищите б/у cayin n6.

Лучше всё равно ничего нет до 40 тысяч, а так закроете тему портатива надолго.

 

Добавлять, откровенно говоря, не очень хочется. Портатив для меня вообще новая тема, я больше по стационарной аудиотехнике. Так что лимит 25.

 

В этом лимите (если учитывать вторичку) что лучшее?

 

Можете ранжировать? Например:

1. C4 pro

2. DX80 или 90

3. X5 II или I

4. Что-то ещё...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для джаза и классики C4Pro будет очень хорош. Размеры, аккумулятор, ограничения на Hi-Res относятся к минусам данного плеера, но по звуку все же выше, нежели Fiio и Cayin.


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с4pro по звуку лучше для данных жанров всего перечисленного имхо. Минусы - конвертация хайреза в wav, размер, аккумулятор средней емкости. Я для себя выбрал его потому что мне звук важнее, но вы лучше найдите возможность прослушать перед покупкой.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DX80 уж очень специфичен по звуку, не рискуйте.

Fiio хороши для современной музыки и тяжей.

DX 90 и C4 Pro отличные универсалы.

 

DX80 вроде бы позиционируются ниже DX90, а спрос и цены на него выше. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но по звуку все же выше, нежели Fiio и Cayin.

Я верно понимаю, что Cayin n6 проигрывает C4 Pro на джазе и классике?

Очень сомнительное утверждение. Вы точно слушали оба плеера?

C4 Pro имеет слишком "весёлый" звук и для этих жанров ему не хватит аналитичности и натуральности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с4pro по звуку лучше для данных жанров всего перечисленного имхо. Минусы - конвертация хайреза в wav, размер. Я для себя выбрал его потому что мне звук важнее, но вы лучше найдите возможность прослушать перед покупкой.

 

Конечно послушаю. А какой хайрез надо в wav конвертить ? Не FLAC же ?

Изменено пользователем Jazzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DX80 вроде бы позиционируются ниже DX90, а спрос и цены на него выше. Почему?

 

Ну как же... Большой экран, тач скин, да и новинка )

Народ любит такие штуки. Вон Сони, по звуку так себе, а народ любит...

Изменено пользователем Sadeness

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

DX80 вроде бы позиционируются ниже DX90, а спрос и цены на него выше. Почему?

 

Ну как же... Большой экран, андройд )

Народ любит такие штуки. Вон Сони, по звуку так себе, а народ любит...

 

А звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но по звуку все же выше, нежели Fiio и Cayin.

Я верно понимаю, что Cayin n6 проигрывает C4 Pro на джазе и классике?

Очень сомнительное утверждение. Вы точно слушали оба плеера?

C4 Pro имеет слишком "весёлый" звук и для этих жанров ему не хватит аналитичности и натуральности.

Я слушал, имхо реально проигрывает. Веселости тоже не замечал никакой))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sadeness,Да не то, чтобы сильно уж проигрывает, скорее C4Pro джаз подает более мелодично и вовлечено. И с натуральностью у C4Pro все хорошо, как таковой "веселости" тоже особо не замечал. Хотя все зависит и от наушников, с которых велось прослушивание.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы человеку продвигаете топплеера в голову? С4про ему на десять лет вперед.

Фили 3 5 - синтетичны, будет дробление музыки на молекулы. Еше есть 603 мужик - под джаз хорош, про него все забыли. Какае уши предполагаются?


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с4pro по звуку лучше для данных жанров всего перечисленного имхо. Минусы - конвертация хайреза в wav, размер. Я для себя выбрал его потому что мне звук важнее, но вы лучше найдите возможность прослушать перед покупкой.

 

Конечно послушаю. А какой хайрез надо в wav конвертить ? Не FLAC же ?

 

в том то и дело что flac 24/96 или 192 color Не проиграет, только если разжать в wav. Это важно понимать. Со своей стороны скажу что за более чем год ежедневного использования это заметной проблемой не стало (для меня).

 

Зачем вы человеку продвигаете топплеера в голову? С4про ему на десять лет вперед.

Фили 3 5 - синтетичны, будет дробление музыки на молекулы. Еше есть 603 мужик - под джаз хорош, про него все забыли. Какае уши предполагаются?

 

Да бросьте, я с ковона перешел на с4pro, было ощущение - вот он, родной дом, наконец-то)) И чего тянул))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы человеку продвигаете топплеера в голову? С4про ему на десять лет вперед.

Фили 3 5 - синтетичны, будет дробление музыки на молекулы. Еше есть 603 мужик - под джаз хорош, про него все забыли. Какае уши предполагаются?

 

Я писал в самом начале: уши будут в любом случае только затычки, сейчас это Sony XBA-A2.

 

с4pro по звуку лучше для данных жанров всего перечисленного имхо. Минусы - конвертация хайреза в wav, размер. Я для себя выбрал его потому что мне звук важнее, но вы лучше найдите возможность прослушать перед покупкой.

 

Конечно послушаю. А какой хайрез надо в wav конвертить ? Не FLAC же ?

 

в том то и дело что flac 24/96 или 192 color Не проиграет, только если разжать в wav. Это важно понимать. Со своей стороны скажу что за более чем год ежедневного использования это заметной проблемой не стало (для меня).

 

Зачем вы человеку продвигаете топплеера в голову? С4про ему на десять лет вперед.

Фили 3 5 - синтетичны, будет дробление музыки на молекулы. Еше есть 603 мужик - под джаз хорош, про него все забыли. Какае уши предполагаются?

 

Да бросьте, я с ковона перешел на с4pro, было ощущение - вот он, родной дом, наконец-то)) И чего тянул))

 

Ну, я пока что хайрез не планировал, но если ещё и конвертить надо, то, наверное, это вряд ли мой вариант. Да и внешний вид мне его несколько претит.

Хотя черт его знает, вот послушаю и убьёт он меня своей натуральностью )) Для меня натуральность звучания - основной, наверное, параметр.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя черт его знает, вот послушаю и убьёт он меня своей натуральностью )) Для меня натуральность звучания - основной, наверное, параметр.

 

Да, вы послушайте) я послушал когда - все стало предельно ясно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя черт его знает, вот послушаю и убьёт он меня своей натуральностью )) Для меня натуральность звучания - основной, наверное, параметр.

 

Да, вы послушайте) я послушал когда - все стало предельно ясно)

 

До прослушивания необходимо сформировать вкус) собрать информацию, мнения. Чем и занимаюсь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя черт его знает, вот послушаю и убьёт он меня своей натуральностью )) Для меня натуральность звучания - основной, наверное, параметр.

 

Да, вы послушайте) я послушал когда - все стало предельно ясно)

 

До прослушивания необходимо сформировать вкус) собрать информацию, мнения. Чем и занимаюсь )

 

все верно, флешку micro sd берете с любимой музыкой и слушаете на нем) (еще нюанс - для прослушки не берите больше 32 гигов флешки, может не скушать, а в дальнейшем кушает любого размера при правильном форматировании)

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Хотя черт его знает, вот послушаю и убьёт он меня своей натуральностью )) Для меня натуральность звучания - основной, наверное, параметр.

 

Да, вы послушайте) я послушал когда - все стало предельно ясно)

 

До прослушивания необходимо сформировать вкус) собрать информацию, мнения. Чем и занимаюсь )

 

все верно, флешку micro sd берете с любимой музыкой и слушаете на нем) (еще нюанс - для прослушки не берите больше 32 гигов флешки, может не скушать, а в дальнейшем кушает любого размера при правильном форматировании)

 

Все конкурсанты едят любые флешки?

Изменено пользователем Jazzz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.