Перейти к содержимому

Идеи на 23 февраля  Сосо Павлиашвили  Беспроводные наушники   

Наушники для рока

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 OFFLINE   vnuk

vnuk

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 19:17

Посоветуйте наушники,бюджет +-40. Источник KANN. Закрытые-буду на работе слушать. Для длительного прослушивания. Имею Onkyo A-800 для меня идеал по звуку и детальности,хотя порой не хватает панча , и Meze 99(тоже очень нравятся) по балансу и когда Kann работает , как DAC нормально, во всех остальных случаях не хватает четкости по басу(и это страшно бесит).
Жанры в основном рок, причем русский - 60%. Остальное метал, попса , рэп и прочее. Люблю музыкальность, те сенхайзеры не предлагать слушал 650 и 598 удивительно скучные наушники.
Итак, что отслушано:
Focal elegia - хорошо, закрытые побратимы Onkyo(и с тем же недостатком напора).
Баеры T5 2. - совсем не понравилось как сидят на голове. Ну звук норм.
Sony MDR7 MK2 - орхенительно удобные и комфортные,просто 5+. Детальность высочайшая, бас шикарный, с серединой тоже все хорошо, но вот чем то не зашли(. Звук какой то, ненатуральный что ли. (хотя человек не блоха, ко всему привыкает, но привыкать не хочется).
И наконец лидеры этой гонки Fostex 610. Вот понравились чем-то, какая то у них необычная подача(или мне так показалось). Слушал их недолго к сожалению.
Что скажете? Или может еще чего посоветуете.

#2 OFFLINE   cher908

cher908

Специалист

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 January 2020 - 19:28

Я в разных ветках(топиках) не один раз писал про 610е, так как сам владею ими.
Почему я их купил (причем после Денон 7000 :) ) - для меня до сих пор большая загадка :)
Долго в ДХ выбирал уши в этой ценовой категории (тогда - где-то год назад, может чуть больше - они стоили 38тр): ехал покупать Мезе 99, но ушел с 610ми :)
Дома при долгом прослушивании нехватка НЧ (а как у Вас с этим ? ) мне с какого-то момента стала не давать покоя. И мастер Снорри поставил на мои 610 новые чашки его производства. Вот это был прорыв!
И еще - родной кабель мылит звук (как вуаль накинули).
Но! В моем случае к стоимости 610х нужно добавить стоимость кабеля RLS и чашек Snorry.
Без чашек Снорри 610е хороши для джаза, но для рока, как по мне, НЧ не дотягивают.

PS Сейчас 610 занимают большую часть времени прослушивания (ЦАП Bason, усь Danfi OTL)
PPS Стоковый кабель можно продать, компенсировав этим покупку нового или чашек.

Сообщение отредактировал cher908: 19 January 2020 - 20:31

#3 OFFLINE   vnuk

vnuk

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 19:45

Просмотр сообщенияcher908 (19 January 2020 - 19:28) писал:

Я в разных ветках(топиках) не один раз писал про 610е, так как сам владею ими.
Почему я их купил (причем после Денон 7000 :) ) - для меня до сих пор большая загадка :)
Долго в ДХ выбирал уши в этой ценовой категории (тогда - где-то год назад - они стоили 38тр): ехал покупать Мезе 99, но ушел с 610ми :)
Дома при долгом прослушивании нехватка НЧ (а как у Вас с этим ? ) мне с какого-то момента стала не давать покоя. И мастер Снорри поставил на мои 610 новые чашки его производства. Вот это был прорыв!
И еще - родной кабель мылит звук (как вуаль накинули).
Но! В моем случае к стоимости 610х нужно добавить стоимость кабеля RLS и чашек Snorry.
Без чашек Снорри 610е хороши для джаза, но для рока, как по мне, НЧ не дотягивают.

PS Сейчас 610 занимают большую часть времени прослушивания (ЦАП Bason, усь Danfi OTL)
Сориентируйте по стоимости апдейтов?
А может вообще наушники Snorry заказать?

Сообщение отредактировал vnuk: 19 January 2020 - 19:53

#4 OFFLINE   cher908

cher908

Специалист

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 January 2020 - 20:03

Просмотр сообщенияvnuk (19 January 2020 - 19:45) писал:

Сориентируйте по стоимости апдейтов?
Написал в личку

Просмотр сообщенияvnuk (19 January 2020 - 19:45) писал:

А может вообще наушники Snorry заказать?
Если Вы про изодинамику, а полное изделие Снорри - это изодинамика, то это не совсем, динамика, то есть совсем не динамика :)  В смысле не хорошо или плохо, а другой уровень.
Вам тогда нужно в этой «нише» послушать представителей, чтобы сложилось понимание подачи изодинамики.

Сообщение отредактировал cher908: 19 January 2020 - 20:23

#5 OFFLINE   vnuk

vnuk

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 20:08

В личку почему то ничего не пришло(. А изодинамы сильно отчичаются от динам? Можете своими словами описать чем? И потянет ли плеер изодинамы?

#6 OFFLINE   cher908

cher908

Специалист

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 January 2020 - 20:17

Просмотр сообщенияvnuk (19 January 2020 - 20:08) писал:

В личку почему то ничего не пришло...
Продублировал

Просмотр сообщенияvnuk (19 January 2020 - 20:08) писал:

И потянет ли плеер изодинамы?
Скорее - нет

#7 OFFLINE   generic

generic

Профессионал

• Пользователи
  • 437 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 20:17

vnuk, в изодинамах, как раз, будет и панч и четкость баса
У меня в некоторых треках такой сосредоточенный хлопок (на той же громкости) от живой бочки или от драм машины, что физически чувствуешь удар в ухо. Приходится делать тише

Плеер сможет раскачать. Смотря какая мощность, смотря какие запросы у конкретных изодинам. Они очень жадные бывают до мощности источника

UPD: я слушаю от плеера, например. И все у меня хорошо. Я понимаю, что стационар и бла бла бла

Сообщение отредактировал generic: 19 January 2020 - 20:18

Угораю от: Sony TA-ZH1ES / Cayin N6 mk2 -- Kennerton Thekk, Sony IER-Z1R, Fostex TH-900 Black Edition
В наличии: Xduoo-05, Sony CH-700N, Sony MDR-1AM2, Kennerton Jimo, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, Sony IER-M9
Было: ifi xDSD, E-MU Teak/Rosewood, Onkyo A800, Denon AH-D5200, Shure SRH1540, BD DT-770 Pro, Marantz MPH-2, CA Cascade, IMR R1 Zenith, Onkyo E900M, CA Solaris

#8 OFFLINE   vnuk

vnuk

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 20:38

Просмотр сообщенияgeneric (19 January 2020 - 20:17) писал:

vnuk, в изодинамах, как раз, будет и панч и четкость баса
У меня в некоторых треках такой сосредоточенный хлопок (на той же громкости) от живой бочки или от драм машины, что физически чувствуешь удар в ухо. Приходится делать тише

Плеер сможет раскачать. Смотря какая мощность, смотря какие запросы у конкретных изодинам. Они очень жадные бывают до мощности источника

UPD: я слушаю от плеера, например. И все у меня хорошо. Я понимаю, что стационар и бла бла бла
Спасибо, понял. Спрошу на их сайте.

#9 OFFLINE   cher908

cher908

Специалист

• Пользователи
  • 321 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 19 January 2020 - 21:00

В отрыв уходит изодинамика, переваливающая по цене за 100тр.

#10 OFFLINE   generic

generic

Профессионал

• Пользователи
  • 437 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 21:02

Просмотр сообщенияcher908 (19 January 2020 - 21:00) писал:

Да, именно про такую я и сказал

До этого нацеливался на HF Ananda, Edition X/XX и что-то там еще подобное. Но в ДХ их не было в наличии, и я так и не заценил их звучание
Угораю от: Sony TA-ZH1ES / Cayin N6 mk2 -- Kennerton Thekk, Sony IER-Z1R, Fostex TH-900 Black Edition
В наличии: Xduoo-05, Sony CH-700N, Sony MDR-1AM2, Kennerton Jimo, Fischer Audio Oldskool 33 1/3, Sony IER-M9
Было: ifi xDSD, E-MU Teak/Rosewood, Onkyo A800, Denon AH-D5200, Shure SRH1540, BD DT-770 Pro, Marantz MPH-2, CA Cascade, IMR R1 Zenith, Onkyo E900M, CA Solaris

#11 OFFLINE   vnuk

vnuk

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 39 сообщений

Отправлено 19 January 2020 - 21:17

Просмотр сообщенияgeneric (19 January 2020 - 21:02) писал:

Просмотр сообщенияcher908 (19 January 2020 - 21:00) писал:

Да, именно про такую я и сказал

До этого нацеливался на HF Ananda, Edition X/XX и что-то там еще подобное. Но в ДХ их не было в наличии, и я так и не заценил их звучание
ненене 100 тр это уже вне бюджета. Давайте вернемся в рамки 40 )

#12 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15842 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 20 January 2020 - 15:40

Beyerdynamic DT 1770 PRO отличный бас. Один из лучших. Для прослушивания на работе хороший вариант.