Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

VeroLom

AKG K551. Что дальше? :)

Рекомендуемые сообщения

В наличии имеются наушники K551, недавно приобрёл усилитель/ЦАП xDuoo XD-05. Звук, конечно, заметно лучше K44 + встроенная ЗК, но есть куда расти :D

Возник вопрос - на что дальше копить? :)

 

В приоритете закрытые over-ear и AKG, разумеется, но выбор небольшой, если не рассматривать другие бренды. Возможно, 551 оставлю для улицы, тогда можно рассмотреть и открытые.

 

Бюджет пока не рассматривается, просто хотелось бы понять, какие наушники будут следующим шажком, чтобы переход на них был бы целесообразен. Хотелось бы какого-то вау-эффекта, конечно :)

Изменено пользователем VeroLom

PC - xDuoo XD-05 - iBasso DC05 - AKG K44 - AKG K77 - AKG K551 - DT 770 Pro @ 32 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж. Выбор невелик! АКГ да еще и закрытые, да еще и намного лучше 551? :think:

Боюсь придеться искать в другом месте. А так то вам дорога прямо в сторону Q701, в них хоть баса чуток побольше а то боюсь после 551 вы еще и бас слышать перестанете )


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос - на что дальше копить?

 

В зависимости от того, какой звук хочется получить.

 

Закрытые наушники у AKG не слишком хорошо получаются, вся сила конторы (до того, как она богомерзкому Гнусмасу продалась) в открытых моделях средних и старших линеек K6xx-7xx-8xx. Но они только для дома, конечно, ибо огромные, хрупкие и требовательные к системе. Почитайте про K612 и K712 - это хорошие наушники, которые пока ещё можно купить и по очень привлекательным ценам, если сравнивать с конкурирующими моделями других фирм.

 

Закрытые - это к другим фирмам. Fostex, например, но хорошие закрытые наушники у них тоже для домашнего прослушивания.

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какую сумму гульнуть то собираетесь?


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На какую сумму гульнуть то собираетесь?

Пока только присматриваюсь. Думаю, в районе 30-40 тысяч.

 

Дальше 872, а если открытого типа для дома, то 712.

 

Попускал слюни на 872, даже скидочка хорошая в ДХ, но пока для меня это перебор :) Да и гулять в таких не особо хочется, поэтому подумал об открытых для дома, оставив для улицы гарнитуру в виде K551 :)

Смотрю как раз в сторону K712.

Изменено пользователем VeroLom

PC - xDuoo XD-05 - iBasso DC05 - AKG K44 - AKG K77 - AKG K551 - DT 770 Pro @ 32 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос - на что дальше копить?

 

В зависимости от того, какой звук хочется получить.

 

Закрытые наушники у AKG не слишком хорошо получаются, вся сила конторы (до того, как она богомерзкому Гнусмасу продалась) в открытых моделях средних и старших линеек K6xx-7xx-8xx. Но они только для дома, конечно, ибо огромные, хрупкие и требовательные к системе. Почитайте про K612 и K712 - это хорошие наушники, которые пока ещё можно купить и по очень привлекательным ценам, если сравнивать с конкурирующими моделями других фирм.

 

Закрытые - это к другим фирмам. Fostex, например, но хорошие закрытые наушники у них тоже для домашнего прослушивания.

 

Наверное, хочется более глубокий и низкий бас и более мягкие высокие. Слушаю, в основном, электронную музыку (тяжёлую и что-то лайтовое, типа даба/прогрессив) и рок/метал (экстремальные стили и что-то спокойное, типа пост-рока/пост-метала).

И хочется огромные наушники :) Возможно, это чисто психологический момент, но в больших наушниках звук ощущается каким-то... более живым что ли :)

 

Присматриваюсь к K712. Они, в принципе, и по бюджету подходят. Но надо слушать, конечно.


PC - xDuoo XD-05 - iBasso DC05 - AKG K44 - AKG K77 - AKG K551 - DT 770 Pro @ 32 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сторону 872 смотреть только потому что АКГ - абсурдно. В этих диапазонах цен выбор надо делать только глубоко осознав что именно это и больше ничего другого.

"Более глубокий и низкий бас и более мягкие высокие" это точно в сторону Fostex- Denon надо смотреть.


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В сторону 872 смотреть только потому что АКГ - абсурдно. В этих диапазонах цен выбор надо делать только глубоко осознав что именно это и больше ничего другого.

"Более глубокий и низкий бас и более мягкие высокие" это точно в сторону Fostex- Denon надо смотреть.

 

Тут под "смотрю" не подразумевается "хочу купить". Разумеется, выкладывая такую сумму, надо будет слушать и сравнивать. Просто привык к AKG, к их звучанию, форме и удобству. Но в приоритете, конечно, звук, поэтому на AKG не зацикливаюсь.


PC - xDuoo XD-05 - iBasso DC05 - AKG K44 - AKG K77 - AKG K551 - DT 770 Pro @ 32 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учитывая бюджет и столь разную музыку нужны боле менее универсалы.

Из закрытыех

Shure SRH1540

Meze 99

Из открытых

Ibasso SR1

Hifiman Sundara

Ну и по дороже Beyerdynamic Amiron

 

Что скажете про K712? Если они не подходят, то чем? Как мне казалось (да и по отзывам/обзорам), AKG как раз таки неплохо играет электронную музыку и метал, в отличие от классики, джаза.


PC - xDuoo XD-05 - iBasso DC05 - AKG K44 - AKG K77 - AKG K551 - DT 770 Pro @ 32 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто привык к AKG, к их звучанию, форме и удобству. Но в приоритете, конечно, звук, поэтому на AKG не зацикливаюсь.

В этом плане мне трудно вас понять. Для меня АКГ это 5-6-7ХХ серии. Ну на крайний 241-271, 301-401. Причем в буквальном смысле...

Все остальное, не считая топов вообще непонятное кем изготовлено и звучит соответственно. :think:

Возможно их создал отдел маркетинга :stopit:

 

Под электронику да, под тяжелые стили AKG я обычно не советую. K712 классический hard`n`heavy будет нормально.

Для меня было открытием когда два любителя тяжеляка покупали у меня Q701 :shok:

Обьяснили тем что им нужна "сцена, и в 701 она классная".

Но АКГ точно не годятся для тяжа ввиду того что баса там маловато совсем. Фундамента нет, о чем может идти речь?

Изменено пользователем jarsy

Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто привык к AKG, к их звучанию, форме и удобству. Но в приоритете, конечно, звук, поэтому на AKG не зацикливаюсь.

В этом плане мне трудно вас понять. Для меня АКГ это 5-6-7ХХ серии. Ну на крайний 241-271, 301-401. Причем в буквальном смысле...

Все остальное, не считая топов вообще непонятное кем изготовлено и звучит соответственно. :think:

Возможно их создал отдел маркетинга :stopit:

 

Под электронику да, под тяжелые стили AKG я обычно не советую. K712 классический hard`n`heavy будет нормально.

Для меня было открытием когда два любителя тяжеляка покупали у меня Q701 :shok:

Обьяснили тем что им нужна "сцена, и в 701 она классная".

Но АКГ точно не годятся для тяжа ввиду того что баса там маловато совсем. Фундамента нет, о чем может идти речь?

 

у меня Q701 австрийские. рок и металл слушаю без проблем. немного иная подача чем в басовитых наушниках, но меня вовлекают.


Система:

PC --> ЦАП MS audio laboratory DAC 1.0 USB --> Audioquest Copperhead 1 m --> MS Audio Laboratory FHA 1.7--> AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен. Просто когда берешь сразу Деноны то фундамент прямо таки зубодробительный. Часто мы пренебрегаем существенными критериями, такими как наличие или отсутсвтие баса ввиду характера самого звука.

Никогда не мог себе представить как накроют меня старые Sony CD3000 (баса нет совсем). А вот с HD800 попрощался с легкостью.


Sony MDR-CD3000, HD700, ProAc Studio 1

Cлушаю: AT W5000, SRH1840, nuforce ha-200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто привык к AKG, к их звучанию, форме и удобству. Но в приоритете, конечно, звук, поэтому на AKG не зацикливаюсь.

В этом плане мне трудно вас понять. Для меня АКГ это 5-6-7ХХ серии. Ну на крайний 241-271, 301-401. Причем в буквальном смысле...

Все остальное, не считая топов вообще непонятное кем изготовлено и звучит соответственно. :think:

Возможно их создал отдел маркетинга :stopit:

Я много AKG слушал, но не владел. Финансов не хватало в те времена. Когда слушал AT, Sony, Зенхи какие-то (модели уже не помню, но не самые бюджетные), то было ощущение, что они сильно приукрашивали звук, не было ощущения, что слушаешь настоящее, а какую-то специально обработанную запись.

Возможно, на тот момент было просто непривычно, не знаю. Я пока только захожу в мир хорошего звука, всё придёт с опытом :)

 

Сейчас сравнил свои K551 со старыми и бюджетными K44 - не понимаю, как я вообще мог такое убожество слушать :D

 

 

Под электронику да, под тяжелые стили AKG я обычно не советую. K712 классический hard`n`heavy будет нормально.

Для меня было открытием когда два любителя тяжеляка покупали у меня Q701 :shok:

Обьяснили тем что им нужна "сцена, и в 701 она классная".

Но АКГ точно не годятся для тяжа ввиду того что баса там маловато совсем. Фундамента нет, о чем может идти речь?

Если их устраивали, то почему бы и нет? :)

 

По фундаменту - многое зависит от того, что слушаешь и какие записи. Какой-нибудь death metal или metalcore в моих K551 зачастую без него, немного твёрдости не хватает. Слушаю Russian Circles (post-metal) - там другая картина. Rammstein - вообще слушать не хочется, кроме последнего альбома, ни панорамы, ни фундамента. Как еда без соли :)


PC - xDuoo XD-05 - iBasso DC05 - AKG K44 - AKG K77 - AKG K551 - DT 770 Pro @ 32 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, покупать всяко буду не раньше окончания всей этот коронавирусной ситуации, так что посещу ДХ и там заценю варианты.


PC - xDuoo XD-05 - iBasso DC05 - AKG K44 - AKG K77 - AKG K551 - DT 770 Pro @ 32 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потестировал наушники на разных устройствах (комп, телефоны, плееры, муз.центры; не самого высокого класса, что попалось) - ощущение, что басов не хватает не в наушниках, а в xDuoo :) При этом детализация, панорама в нём на порядок лучше.

Может, сначала надо не другие наушники слушать, а начать с ЦАП? :) Или, как вариант, попробовать другой ОУ.


PC - xDuoo XD-05 - iBasso DC05 - AKG K44 - AKG K77 - AKG K551 - DT 770 Pro @ 32 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мож цап по лучшее взять?

 

1587831227845.579408523563033176320924-image.jpg?auto=format&fm=jpg&fit=crop&w=420&h=420&dpr=1&q=70


Ремонтирую всё, что работает на и от электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баса у 551 мало что уж там. В чуть разной степени в зависимисти от источника, но в целом - нехватка. Особенно на тяжелой музыке. Нужны наушники басовитее и темнее. Начинать надо со смены наушников. Хдуо не плох и заслуживает лучших ушей.

Из АКГ послушайте 712е, и 872е ради интереса), из сенхайзер - hd650 и hd660S и hd800S ради общего развития)), из денонов - d5200, из фостексов - x00 massdrop, из аудиотехники ath-A1000Z.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что тут местные гуру советуют, всё сбалансировано.

https://doctorhead.ru/product/sennheiser_he1060_hev1060_orpheus/

И уши и усилдок, олин клюзив включено в одном


Ремонтирую всё, что работает на и от электричества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот что тут местные гуру советуют, всё сбалансировано.

https://doctorhead.r...ev1060_orpheus/

И уши и усилдок, олин клюзив включено в одном

 

И отзывы хорошие :))


PC - xDuoo XD-05 - iBasso DC05 - AKG K44 - AKG K77 - AKG K551 - DT 770 Pro @ 32 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VeroLom, что надумали ? Может улалось что-то послушать ?

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VeroLom, что надумали ? Может улалось что-то послушать ?

 

Пандемия внесла свои коррективы в планы, так что звук отложен до лучших времён. Но по возможности послушаю варианты, конечно.

Пока есть только острое желание заценить K712 :)

Изменено пользователем VeroLom

PC - xDuoo XD-05 - iBasso DC05 - AKG K44 - AKG K77 - AKG K551 - DT 770 Pro @ 32 Ohm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От RandomUser
      Добрый день, через 2 года начал трещать правый динамик, примечательно что это происходит на низкой частоте, т.к. при произведении голоса на видео всё нормально. Происходит это на любом устройстве и громкости, так что дело не в источнике. Также очень сильно был закручен провод (временная необходимость), может ли быть проблема в нем? Или стоит искать глубже?
      Наушники - AKG K182
    • От maxg5
      Продам поратативный ЦАП\Усилитель дляьнаушников xDuoo XD-05 Balanced.
      Стандартные операционные усилители были заменены на Burson Audio V5i, что дало более качественный звук.
      Полный комплект.
      Чек.
      Гарантия.
    • От Nikoa
      Продам или обменяю (на что-нибудь интересное, пишите в личку)
       
      Балансный цап+усилитель (2*AK4493)
      есть разъемы 6.3mm Jack (небаланс)
      4.4 pentacon (баланс)
      XLR 4pin (баланс)
      может работать как
      1. DAC+AMP
      2. DAC через выходы RCA
      3. как усилитель через входы RCA (если подключить к внешнему DAC)
      mqa, Bluetooth, DSD,
      Мощность:
      BALANCE: 4000mw(32ohms@1KHz)
      SE: 3000mw(32 ohms@1KHz)
       
      помимо штатного импульсного блока питания за доп плату могу продать хороший линейный блок питания к данному девайсу (12V3.5A)
    • От Nikoa
      Продам комбайн xduoo xa-10
      Балансный цап+усилитель
      есть разъемы 6.3mm Jack (небаланс)
      4.4 pentacon (баланс)
      XLR 4pin (баланс)
      может работать как
      1. DAC+AMP
      2. DAC через выходы RCA
      3. как усилитель через входы RCA (если подключить к внешнему DAC)
      mqa, Bluetooth, DSD,
      Мощность:
      BALANCE: 4000mw(32ohms@1KHz)
      SE: 3000mw(32 ohms@1KHz)
       
      полный комплект с коробкой в отличном состоянии, отправка СДЭК за мой счет
    • От TheArtemon1
      Хочу понять, как определить подходит ли определённая модель наушников к цап усю, который хочу приобрести. Вроде есть какие-то формулы. Кто разбирается в данном вопросе?
      К примеру, у наушников:                                   
      Импенданс 50 Ом;
      Чувствительность 92дБ/мВт
      Максимальная мощность 3000мВт.
      Выходная мощность цап-усилок: 500мВт.
      Или наушники с импендансом 50 Ом, чувствительностью 105дБ и максимальной мощностью 200мВт. 
       
    • От VeroLom
      Всем доброго!
       
      Есть ли у кого опыт замены аккумулятора на данном девайсе?
      Думаю с Алика заказать что-то подходящее, но не понятно, что из всего разнообразия подходящее. Родной вздулся, пришлось аккуратно выбивать плату из корпуса, сам аккумулятор поторопился выбросить :|
    • От TheArtemon1
      Всем доброго времени суток. Решил купить наушники для использования с телефоном и с ноутбуком (так сказать мобильные) AKG K175. Слушал в течении нескольких дней на ноутбуке и еще удалось немного послушать на телефоне. После нескольких дней активного прослушивания,начал замечать, что в наушниках как-то начали пропадать потихоньку низкие частоты, при том что серидина стала более выразительной. Наушники нигде не ронял во время проигрывания музыки и слушал на громкости, не превышающей 51 процентов из 100. Сам в прогрев я слабо верю, и то что со временем так может меняться звук, тем более прогрев ощутим только на профессиональных цап/усилителях и звуковых картах, и то разница слабая, что уж говорить о ноутбуке и телефоне. Что это может быть? Наушники не бракованные и у меня был такой же случай у друга с подобными наушниками.
    • От Andrey7
      Приветствую.

      Выбираю наушники на подарок. Возможности одновременно проверить и сравнить оба перед покупкой нет – заказывать буду через интернет, поэтому прошу совета специалистов. Сравниваю две модели: Beyerdynamic DT 990 Pro и AKG K240 STUDIO. Эксплуатироваться наушники будут исключительно в домашних условиях. Разница между ними в цене ощутимая, но все же основной приоритет не столько цена или строгое соответствие жестким требованиям аудиофильного звучания, а удобство использования – наушники (разумеется, кроме своего качества звучания), должны быть комфортными и надежными в эксплуатации. Если значительной разницы между ними нет и по качеству и удобству использования они близки друг к другу – я бы выбрал AKG. Какие мнения и советы?

    • От Deadex
      Здравствуйте! Появилась возможность приобрести наушники Takstar HF 580 по неплохой цене. Сейчас использую AKG K702 в связке с Xduoo XD 05. Наушники мне не очень нравятся, хотел бы заменить на другие. Вот по отзывам приглянулись такстары. Да, пишут нужен усилитель помощнее, но с Xduoo вроде слушали и "в целом нормально, но не вау". Вот хотелось бы узнать, стоит ли сейчас их купить и некоторое время слушать на Xduoo пока не куплю что приличнее или смысла в этом нет?
    • От Pomo
      Закрытые полноразмерные студийные наушники AKG K371. В идеальном состоянии, в комплекте чехол, наушники, три кабеля, переходник.
       
      Наушники AKG не нуждаются в представлении. Прямые конкуренты Audio-Technica ATH-M50x, данные наушники имеют гораздо более ровный и мониторный звук. Отлично отыгрывают все частоты от 5 до 40 кГц, без явных перекосов в басы. Верхи чистые, не цокают. В AKG 371 Очень комфортные амбушюры, чашечки вращаются в нескольких степенях свободы, умеют компактно складываться. В комплекте есть три кабеля разной длины.
       
      Импеданс наушников 32 Ом, что позволяет использовать с любым устройством - даже с телефоном или ноутбуков. Но, конечно, эти наушники в первую очередь предназначены для профессиональной работы музыкантам!
       
      Продам в Краснодаре или отправлю в другой город.




  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.