Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Amlf

Помогите подобрать аудиокарту,либо внешний ЦАП к ПК

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Недавно приобрел себе mdr-1a limited edition,подрубил к компу и оказалось,что звучат хуже,чем через телефон. Хотелось бы подобрать аудиокарту,либо внешний цап,для комфортного прослушивания музыки и главное игр. В этом всем ничего не понимаю,пожалуйста палки не кидайте) И сильна ли разница с аудиокартой и без? бюджет 10000-15000р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хорошая аудиокарта ASUS Xonar Essence STX II

Благодарю за ответ,а можно чуть больше конкретики? Чем именно она хороша и чем может проигрывать внешний цап ей. И вообще что лучше под мои наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ASUS Xonar Essence STX II.В програмном управлении есть пресеты под игры, кино и тд тп.Можете сами настроить свой звук.Это довольно дешевый способ получить не плохой звук.Меня она вполне удовлетворяет. Про ЦАП не могу сказать только карта.

34441.jpg

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. АЕ-5 отличается резким пронзительным звуком .

2. Микрофонный вход сделан для галочки.

3. С фронтального выхода звук ещё хуже чем с линейного и ушника.

4. ПО не сохраняет настройки, при переключении режимов работы карты и перезагрузки системы, или вывода её из спящего режима можно получить либо оглушительный звук, либо его полное отсутствие , что лечится переключением режимов карты или перезагрузкой системы.

 

Если сравнивать звучание музыкальных композиций то хочется сказать на АЕ-5 музыка не звучит цельно , она распадается на отдельные звуки, с перекосом но более громкие с их выпячиванием и подачей на первый план.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаилков,

 

1. Детализация - главная фишка отличных ЦАПов с их отличной схемотехникой и обвязкой.

Из-за этого музыку можно слушать на очень низкой громкости и слышать все

детали и призвуки.

Нравится громкая "вата" Реалтеков и КитайЦАПов слушайте на здоровье.

2. Хочется записывать свои песни - купите профф. оборудование или вперёд в студию.

3. Фронт это и есть Лин. фход. Надо бы вам изучить карту и послушать её для начала.

4. У меня всё сохраняется и никаких оглушений нет. ПО работает отлично.

Ни разу не перезагружал систему из-за звуковой карты.

 

Сразу видно что вы не имеете и не слушали эту карту.

 

Один Усилитель для Наушников в АЕ-5 чего стоит.

Это вам не убогий усилитель на TPA6120 который ставят на

топовые КитайЦАПы от 1000$ :

 

"TPA6120 это ни что иное THS6012, не прошедшие отбраковку. Что не годится в промышленное применение, маркируют как усилитель для наушников и отправляют меломанам", вот они на сайте www.ti.com/lit/ds/symlink/ths6012.pdf и www.ti.com/lit/ds/symlink/tpa6120a2.pdf

"Сама по себе на низкоомной нагрузке обладает уже несколько большими искажениями чем хотелось бы"

Изменено пользователем masterblaster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creative sound blasterx G6, что я является внешним проявлением АЕ-5(у меня тоже проблем с ПО нет). Очень неплоха, это если звуковую карту ищите. А среди цапусей вообще широта выбора,у меня например Aune T1se(мне даже больше ,чем G6 нравится по звуку) ,но,собака,DSD выше 64 не проигрывает,а в русском инете все норовят в 128 выложить. Зато G6 проигрывает,очень мощные характеристики у карты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нравится громкая "вата" Реалтеков и КитайЦАПов слушайте на здоровье.

Слушаю на маленькой громкости,берегу уши и вам рекомендую.Что такое вата не знаю.Вы про медицинскую или еще что.В этой карте наоборот ВЧ приподняты.Еще раз порекомендую очень хорошую аудио карту ASUS Xonar Essence STX II Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"TPA6120

Ну, 6120 при качественной обвязке (а тут таки неплохая обвязка) не портит звук, поданный на его вход. Хотя, не High-End конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был как то у меня такой случай, после грозы на системной блоке перестали работать звуковые порты, сказала парням в сервисе, за 500 руб поставили какую то карточку. Раньше звук был хуже,сейчас превосходный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу пост про Creative G6 - звучит очень прилично, по крайней мере, на мой слух переигрывает XD-05. Встроенный усь тоже хорош, хоть я и предпочел внешний. Сейчас моя основная рабочая лошадка.

Изменено пользователем sergee

 

 

Creative G6, Encore mDSD, Musatoff HA-8, Hifiman He-400i.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой карте наоборот ВЧ приподняты

В смысле в ASUS Xonar Essence STX II вч подняты?


Аudio-technica ATH-M50x

Beyerdynamic dt 770 HD 80 ом

Schiit Fulla 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая обвязка карты что слышны хорошо ВЧ акцентированые.

Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />3. Фронт это и есть Лин. фход. <br />
<br /></p>

Наверное имелось ввиду фронт на корпусе, у АЕ только 1ин выход через ЦАП и ушник, который сзади. Если подключать наушники к выходу на корпусе то это подключение использует коре3д


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Михаилков,

 

3. Фронт это и есть Лин. фход. Надо бы вам изучить карту и послушать её для начала.

4. У меня всё сохраняется и никаких оглушений нет. ПО работает отлично.

Ни разу не перезагружал систему из-за звуковой карты.

 

Сразу видно что вы не имеете и не слушали эту карту.

 

Один Усилитель для Наушников в АЕ-5 чего стоит.

Это вам не убогий усилитель на TPA6120 который ставят на

топовые КитайЦАПы от 1000$ :

 

"TPA6120 это ни что иное THS6012, не прошедшие отбраковку. Что не годится в промышленное применение, маркируют как усилитель для наушников и отправляют меломанам", вот они на сайте www.ti.com/lit/ds/symlink/ths6012.pdf и www.ti.com/lit/ds/symlink/tpa6120a2.pdf

"Сама по себе на низкоомной нагрузке обладает уже несколько большими искажениями чем хотелось бы"

3. Фронтальный выход - это выход на передней панели, работающий в обход цапа на кодеке, так что это тебе надо изучить карту для начала.

4. Все бы ничего, но на хбит уже 300 страниц попаболи и страданий в борьбе с внезапным включением звука на полную громкость, отвалом карты, борьбы с драйверами, сохранением настроек, панелями и т.д.

Баян про "супер усилитель" переигрывающий все до 1000$, тиражировали сразу после выхода сабжа, ты отстал от жизни, теперь даже тамошний, главный сектант-маркетолог Максимка уже мычит про 500$, думаю и эту цифру можно смело делить на 2.

А если вспомнить, что в карту АЕ-5 еще и кварц на 44.1 не завезли и в связи с этим прискорбным фактом, необходим ресемплинг для воспроизведения CD формата, становится и вовсе забавно.

Изменено пользователем Roll

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Creative G6.

Из китая неплохая Elfidelity USB-MAX DSD256.


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно приобрел себе mdr-1a limited edition

 

Поздравляю с покупкой)

 

Не успел купить их(( выпустили немного экземпляров. Очень хотелось для коллекции :Yesyes:

 

Тут на форуме говорят там по звуку скачок солидный был, по сравнению с mdr-1A - по звучанию были когда-то любимыми , всюду с ними ходил :music:

Изменено пользователем frowzygleb

Дома: Audio-gd R2R 11 MK II Full upgrade +  Shoker v 6.2 Kеnnertоn Thеkk, Kеnnertоn  Rognir Planar, Meze 99 Classic, ATH M50X

Портатив: FiiO M15 + Capfire audio Solaris SE + Kinera Glepnir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yulong DAART Canary - хороший цапоусь (по крайней мере его хвалят). Более бюджетный вариант - Xduoo XD-05.

 

Так же могу посоветовать Centrance Dacport HD (звучит лучше xduoo, но без батарейки).

Изменено пользователем automatdmg

HiFiMan RE-600S V2 + Encore mDSD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.