Перейти к содержимому

Обсуждение цапов Audio-GD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4565

#4551 ONLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 436 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 12:34

Просмотр сообщенияkleymor.metal сказал:

P.S. Говорят, если собрать ЦАП в куртке, звук теплее будет...
Ах вот в чём дело! А если я хочу немного осветлить звук то я могу разобрать и собрать устройство сняв рубашку? :)
Спойлер
продаю Beyerdynamic DT250/250 ohm
в пользовании: Audio-Gd Nfb-10Es, Audeze LCD2 Classic, KRK RP5

#4552 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2486 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 June 2018 - 14:00

Просмотр сообщенияAlexMi сказал:

та же Ратшка Карелина - в каких условиях собирается?)) (в обычной квартире мастером, где все валяется подряд вокруг. А может еще и в куртке зимой в гараже). Просто мало кто фотки это своего процесса или места сборки показывает

Представил Карелина в гараже, в солярке, с болгаркой в руках и папироса во рту - процесс сборки усилителя. :D)

недаром Дима запулил фоточку

Просто как раз перед этим звонил мой знакомый. Он сейчас проездом на моей родине - в Ростовской области, говорит, что там под тридцатку топит - можно по асфальту растекаться, как жидкий терминатор. Вот и обратил внимание на куртки.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 14 June 2018 - 14:00

#4553 ONLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 436 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 14:02

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Просто как раз перед этим звонил мой знакомый. Он сейчас проездом на моей родине - в Ростовской области, говорит, что там под тридцатку топит - можно по асфальту растекаться, как жидкий терминатор. Вот и обратил внимание на куртки.
Да у нас тут не холодно )))
Спойлер

#4554 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 15:57

Просмотр сообщенияkleymor.metal сказал:

AudioGD очень дешёвые
очень дешевые говорите? хммм.... от 380$ до 2500$ - уж да, действительно дешевая ниша, для тех кто зарабатывает 25-50т.р. (а таких большинство в России и Украине). очень много....
вот audinstы всякие там, xдуооо, smsl, fio и прочие  - вот эти точно дешевые.

P.S. А я смотрю, что стёб тут в почете. Было бы над кем постебаться.
Вот только стебальщиков потихоньу начали банить, недавно вот одного очередного надсмехальщика забанили, который часто и метко и активно стебался над вновь пришедшими.....
Стационар: Мультибит R2R-11 -> Beyerdynamic Custom Studio / AKG K545
Портатив: Hidizs ap100 -> AKG K545 / Pioneer SE-ms5t
Посоветуйте наушники (в пределах 400-800$): с глубоким структурным четким смачным/сочным басом (с НЕбольшим акцентом на нижний и мид бас), с непроваленной сочной певучей серединой, с НЕбольшим акцентом/окрасом на нижнюю и центральную (чтобы любой вокал дух захватывал), с натуральными тембрами и хорошими (в меру) высокими. При этом с хорошей детализацией, техничностью, хорошей сценой. Есть такие на свете)?
Спойлер
AD2000 - они? или Audiotechnica w1000 ? или HE-560 - они? или Fostex TH-600 ? или Onkyo A800 ?

#4555 ONLINE   individuuum

individuuum

Профессионал

• Пользователи
  • 436 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 16:01

очень дешевые говорите? хммм.... от 380$ до 2500$ - уж да, действительно дешевая ниша, для тех кто зарабатывает 25-50т.р. (а таких большинство в России и Украине). очень много.... вот audinstы всякие там, xдуооо, smsl, fio и прочие  - вот эти точно дешевые.
Возможно они дешевле аппаратов своего уровня имелось в ввиду.
Спойлер

#4556 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6072 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 June 2018 - 16:12

AlexMi, правильно ли я понял, что тут вновь пришедшие кидают угрозы в адрес старожилов потому, что они считают AudioGD дешёвыми?
Неплохо, такими темпами молодое поколение горы свернёт и на самые крутые AudioGD легко денежки соберёт.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#4557 OFFLINE   Remilio

Remilio

Sort yourself out

• Продвинутые
  • 6894 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 June 2018 - 16:18

Просмотр сообщенияkleymor.metal (14 June 2018 - 16:12) писал:

AlexMi, правильно ли я понял, что тут вновь пришедшие кидают угрозы в адрес старожилов потому, что они считают AudioGD дешёвыми?
Неплохо, такими темпами молодое поколение горы свернёт и на самые крутые AudioGD легко денежки соберёт.

У новичков как-то наоборот все больше темы типа "посоны, хочу купить первые наушники, есть 2к$, что посоветуете?" :stopit:
Система под спойлером:
Спойлер

Для себя: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
Для соседей/девочек: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65
С собой: Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#4558 OFFLINE   kleymor.metal

kleymor.metal

Dr.Metalhead

• Продвинутые
  • 6072 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Музыкант
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 June 2018 - 16:37

Просмотр сообщенияRemilio (14 June 2018 - 16:18) писал:

У новичков как-то наоборот все больше темы типа "посоны, хочу купить первые наушники, есть 2к$, что посоветуете?" :stopit:
Вот кстати да, я пришел на форум искать замену XB700 и выбрать звуковую карту, а нынче новички сходу LCD и стаксы берут.
Аудиотракт (Hi-End)
Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)
Портатив:
iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.
Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).
Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

#4559 OFFLINE   Remilio

Remilio

Sort yourself out

• Продвинутые
  • 6894 сообщений
  • ГородУездный город N
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 June 2018 - 16:40

Просмотр сообщенияkleymor.metal (14 June 2018 - 16:37) писал:

Просмотр сообщенияRemilio (14 June 2018 - 16:18) писал:

Вот кстати да, я пришел на форум искать замену XB700 и выбрать звуковую карту, а нынче новички сходу LCD и стаксы берут.

Вот-вот. Лично меня это дико раздражает :) А тут еще добивают про "зарплаты 25-50к, не купить Audio-GD", у меня и такой-то зарплаты нет... :D
Система под спойлером:
Спойлер

Для себя: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
Для соседей/девочек: Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) PRE-OUT -> Focal Alpha 65
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#4560 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4577 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 14 June 2018 - 18:28

Если сравнивать ситуацию в аудио сейчас с ситуацией 10 лет назад, когда я начинал аудио увлекаться, то изменения двоякие. С одной стороны в 2008 флагманские наушники Sennheiser стоили 400$ (HD650). Grado RS-1 считались дорогими наушниками. Внешний ЦАП и усилитель были не у всех. Сегодня, конечно, ценовая граница среднего сегмента сдвинулась раза в 2-3, а высокого сегмента и вовсе на порядок. Энтузиасты тратят на аудио в разы больше чем тратили в 2008. Но несмотря на все это, качество звука которое сегодня можно купить на 500$ на голову превосходит то, что можно было купить за эти деньги тогда. Тогда это была связка HD580/DT990 + Лаконик паравозик + Audiotrak Dr.Dac 2. Сегодня любой китайский комбайн и наушники за эту сумму играют на голову лучше. Раньше Lehman Audio Black Cube Linear стоил 1k$ и считался хорошим усилителем. Сегодня тот же Ратша в половину стоимости по качеству звука его просто аннигилирует.

Сообщение отредактировал Nifrigel: 14 June 2018 - 18:28

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900
Портатив: XDuoo X10AE  => Noble Kaiser 10C
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#4561 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 14 June 2018 - 19:36

Nifrigel,
Тут с вами соглашусь. В чем то стало легче. И это здорово.
Но для большинства даже средний тракт сегодня остается трудно досягаемым / доступным (это если конечно без фанатизма, ведь нормальный человек с небольшой з/п все таки понимает, что есть еще семья, дети, отдых и т.д. а не только всеми доступными средствами копление на тракт/наушники).

....Вот и обидно сильно за большинство таких людей, которым не платят достойную зарплату в россии, да и в странах СНГ.
Посоветуйте наушники (в пределах 400-800$): с глубоким структурным четким смачным/сочным басом (с НЕбольшим акцентом на нижний и мид бас), с непроваленной сочной певучей серединой, с НЕбольшим акцентом/окрасом на нижнюю и центральную (чтобы любой вокал дух захватывал), с натуральными тембрами и хорошими (в меру) высокими. При этом с хорошей детализацией, техничностью, хорошей сценой. Есть такие на свете)?
Спойлер
AD2000 - они? или Audiotechnica w1000 ? или HE-560 - они? или Fostex TH-600 ? или Onkyo A800 ?

#4562 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 323 сообщений

Отправлено 15 June 2018 - 12:47

Просмотр сообщенияRemilio сказал:

У новичков как-то наоборот все больше темы типа "посоны, хочу купить первые наушники, есть 2к$, что посоветуете
...что-то не замечал часто прям таких случаев или постов, ни в ветках про выбор наушников, ни в вновь созданных отдельных темах.

..может это какие-то отдельные появляющиеся мажоры пишут старожилам в личку такое, и из-за этого у вас такое впечатление сложилось? если это так, то поверьте, таких НЕ много.
Спойлер

#4563 OFFLINE   Remilio

Remilio

Sort yourself out

• Продвинутые
  • 6894 сообщений
  • ГородУездный город N
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 June 2018 - 14:01

Просмотр сообщенияAlexMi (15 June 2018 - 12:47) писал:

Просмотр сообщенияRemilio сказал:

У новичков как-то наоборот все больше темы типа "посоны, хочу купить первые наушники, есть 2к$, что посоветуете
...что-то не замечал часто прям таких случаев или постов, ни в ветках про выбор наушников, ни в вновь созданных отдельных темах.

..может это какие-то отдельные появляющиеся мажоры пишут старожилам в личку такое, и из-за этого у вас такое впечатление сложилось? если это так, то поверьте, таких НЕ много.

Откуда ж я знаю, что другим людям в личку пишут? :) На то она и личка. Может, мне просто такие темы попадаются, не знаю... Без хорошего дохода есть только один правильный путь что-то дорогое купить - КОПИТЬ.

Сообщение отредактировал Remilio: 15 June 2018 - 14:02

Система под спойлером:
Спойлер

#4564 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2486 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 15 June 2018 - 14:17

Remilio,AlexMi, в последнее время чаще замечал темы на форуме типа: "первые наушники за 2к рубля, чтоб детальные, с большой сценой, закрытые, чёткие, конструкция стальная и балансный усилитель какой взять на сдачу?"  Я утрирую, кончено.

Nifrigel, а с вами полностью согласен. Я хоть человек относительно вас новый в аудио, но не редко попадал в старые ветки, где обсуждались усилители и наушники, которые сейчас никто из "высшей" лиги аудиофилов всерьёз уже не обсуждает и воспринимают как середняк. И мне кажется, что раньше обсуждения были массовей, много было обширных и полезных отзывов, их читать интересней и информативней. Сейчас больше трут тёрки о новинках, которые ещё никто не слышал по фото. Предположительно, у массы людей стало не хватать денег на HiEnd, а то, что доступно уже серьёзным аудио никто не считает.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 15 June 2018 - 14:18

#4565 OFFLINE   Smalti

Smalti

Новичок

• Пользователи
  • 16 сообщений

Отправлено 17 July 2018 - 20:15

Кто что думает про опцию для Audio-GD R-28: Singxer F1 USB (Replace Amanero) ?
Singxer F1 USB (Replace Amanero) with installation

Сообщение отредактировал drhead.pavel.v: 17 July 2018 - 21:41

#4566 OFFLINE   norrest

norrest

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24 October 2018 - 15:37

R1 до сих пор при переключении клацает (dsd - pcm)?