Перейти к содержимому

Обсуждение цапов Audio-GD

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4570

#26 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 September 2010 - 10:00

ringer сказал:

То есть DSP-1 это управляющий чип?

Если в двух словах то да.
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Футбольная акция!

Футбольная акция!
Изображение

#27 OFFLINE   ringer

ringer

Эксперт

• Продвинутые
  • 2475 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 10:05

Khronos сказал:

ringer сказал:

То есть DSP-1 это управляющий чип?

Если в двух словах то да.

А у нас DAC 19 уже кто нибудь заказал? Интересно было бы узнать как он на слух по сравнению с звуковыми картами. Хотя наверное можно поспрашивать по англоязычным форумам, но интересно узнать мнение местных, особенно мнение тех кто пересаживается на него с хорошей звуковой карты :)
Риалтек -> AKG K550

#28 OFFLINE   _Vetal_

_Vetal_

Эксперт

• Продвинутые
  • 1253 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 September 2010 - 10:27

KingFiercer сказал:

Отлично. Будем ждать сравнения. :good:  REF5 по звуку NFB-1 переиграет, мне так интуиция подсказывает. :D

Цитата

Мягко на нем вообще ничего не звучит)
Что же тогда привносят "Diamond output stages"? Какую такую музыкальность? )
Музыкальность в звук и привносит, но не мягкость) Ну т.е. агрессивную музкыку он достаточно агрессивно и подает, только после ЗК и дельтасигмовых достаточно дешевых цапов которые допустим к и так выносящей моск тяжелой музыке добавляют излишнюю резкость от чего моск начинает выноситься еще быстрее, после них может показаться что музыка подается чуть более благороднее что-ли..но никак не мягче) Вобщем нет в звуке этого ВЧ мусора который присущ большинству дельтасигм и может показаться что ВЧ стало меньше..народ по неопытности и долгого сидения на достаточно дешевой технике иногда этот мусор за бОльшее кол-во ВЧ принимает но на самом деле ничего полезного они не несут)
Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

#29 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 4829 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 03 September 2010 - 10:57

Для Т1 это даже хорошо тогда. :good:
Кстати, есть ещё такой агрегат: DAC-3SE за 715$. Вроде и небалансный, имеет 4 чипа и Diamond output, всё как у Ref9, только DSP-1 нет. :think:
Внешний вид суровый. http://www.pacificva...29_edited-1.jpg Красота какая. :D
Fostex HP-A4BL > AT-HA22TUBE > Fostex TH-X00 Ebony (ZMF OCC)

#30 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 September 2010 - 11:29

Интересно насколько отличаются по звуку NFB-1 и NFB-7, чип там один и тот же, а вот у NFB-1 цена куда гуманнее чем у семерки
Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony
Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10
Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

Было
Спойлер
Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

#31 OFFLINE   Вадим Арзамасцев

Вадим Арзамасцев

Эксперт

• Пользователи
  • 1422 сообщений
  • Занятие:инженер-теплотехник

Отправлено 03 September 2010 - 11:30

прикольно выглядит
Дома: HP Compaq 6820s (windows 7 Ultimate 32-bit) -> musiland monitor 01 usd -> Levz DAC-S-015 -> Levz HA-S-029 -> Beyerdynamic DT 990 PRO / Philips SHP895; Creative E-Mu 0202 USB
Кабеля: Monster, AudioQuest VDM-1 1.0m
Портатив: Cowon S9 16 Гб -> Sennheiser ie4
Было: Sony Walkman NW-S603, Apple Ipod nano 3G 8 Гб, Philips SHE 8500, Sennheiser CX300-II

#32 OFFLINE   Nifrigel

Nifrigel

Эксперт

• Продвинутые
  • 4575 сообщений
  • ГородНовосибирск
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 September 2010 - 11:36

Khronos сказал:

Лучше бы кто напиписал про NFB-7 может это берклей убийца.  :D Начинка то куда серьезнее.
А ты где-то разузнал про начинку Berkeley?  Изображение Я что-то не смог ничего найти, шифруются они. Изображение
Сами Audio-GD пишут, кстати, что их ЦАП на ESS Sabre нейтральные и супер детальные. Так что они скорее собственную Neutral Flavor линейку на PCM1704k вынесут, а Berkeley-то как музыкальный ЦАП позиционируется. Меня в последнее время у Audio-GD тоже интересует в основном Reference 8, Musical Flaver то есть, подумал зачем R-2R нейтральный-то брать, для этого дельта-сигма ведь существует.
Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900
Портатив: XDuoo X10AE  => Noble Kaiser 10C
Было:
Спойлер

Транспорты:
Lynx AES16

ЦАП:
North Star Design DAC Extremo
Meier Audio Corda StageDAC
Creative X-fi Elite Pro

Усилители:
Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)
Headamp GS-X MKII
Audio-Technica AT-HA5000
MS Audio Laboratory FHA 1.3
MS Audio Laboratory FHA 1.2

Наушники:
ATH-W2002 #0836
ATH-W2002 #0389
ATH-W3000ANV #1120
Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)
Audio-Technica ATH-ESW10JPN
AKG Q701
Beyerdynamic T1
HiFiMan HE-6
Sennheiser HD580

Портатив:
AleXmod #2
Sony Discman D-311
Cayin i5

Sennheiser IE4
Sleek Audio SA6
Westone W20
Westone 3
TDK BA-200

#33 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 September 2010 - 11:38

Nifrigel а вас мейровский цап не устраивает?
Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Было
Спойлер
Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

#34 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 September 2010 - 12:01

Nifrigel сказал:

Khronos сказал:

Лучше бы кто напиписал про NFB-7 может это берклей убийца.  :D Начинка то куда серьезнее.
А ты где-то разузнал про начинку Berkeley?  Изображение Я что-то не смог ничего найти, шифруются они. Изображение
Сами Audio-GD пишут, кстати, что их ЦАП на ESS Sabre нейтральные и супер детальные. Так что они скорее собственную Neutral Flavor линейку на PCM1704k вынесут, а Berkeley-то как музыкальный ЦАП позиционируется. Меня в последнее время у Audio-GD тоже интересует в основном Reference 8, Musical Flaver то есть, подумал зачем R-2R нейтральный-то брать, для этого дельта-сигма ведь существует.

Так фото выкладывал Bimber, там его (ЦАП) изрядно конечно обосрали любители лечить по фото.
Как кто и что не позиционирует суть от этого не меняется, Berkeley студийный ЦАП и ориентация на честность, а не музыкальность. Что такое музыкальность все равно никто объяснить не может. Вот если бы у кого нить появился, audio-gd из Neutral Flavor, то может выясниться просто, что у него не заваливаются ВЧ и все. А так же их никто в лоб не сравнивал из тех чьи вкусы я более мение знаю и чье мнение для меня что-то значит.
А еще есть такая вещь, как синергия копонентов тракта, мало купить хорошие копоненты. Можно купить крутой ЦАП, крутой усилок, крутые наушники и оказаться в луже. Звук не будет радовать. Хотя по отдельности все эти компоненты в других системах радуют хозяев и они вообще в востроге и все супермузыкально, красиво и т.д. А вот собрались они вместе и получилось говно.
Поэтому что-то выбрать чисто по отзывам все равно не получится, нужно слушать самому. Не понравилось, продал, пошел дальше. Я не просто так купил себе B880, он дейсвительно в тему для Т1. От баласного флюкса я жду похожего звучания на более высоком уровне. Получится или нет, хз, подружится ли он с LCD-2 хз.
Вот Виталик отметил, что мой ЦАП + B880 + T1 звучали хорошо на моей музыке, т.е. по отдельности может это и не супер компоненты, но я их подбирал не бездумно, а четко преследуя определенную цель.
А вот FA-003 отлично подружились с dr. dac 2 (повезло), цена/качество на запредельном уровне...
Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

#35 OFFLINE   Bobby

Bobby

Профессионал

• Пользователи
  • 447 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 14:25

Nifrigel сказал:

Khronos сказал:

Шифруют там скорее тип операционников на выходе и в I/U преобразователях, маркировочка спилена, а начинку можно посмотреть тут.
Если отбросить аудиофильские эпитеты, то ЦАПы ЕС 9018, на которых сваяли NFB-1 и NFB-7, есть дальнейшее развитие дельта-сигм, причем на одном кристалле указанных микросхем ДАКов располагается аж 8 каналов, впрочем которые можно включить в моно-режиме, при таком включении очень сильно увеличивается динамический диапазон.
Нисколько не лечение по фото, инфа от производителя
Сам разработчик Audio-gd позиционирует эти устройства как нейтрально звучащие, предупреждая об этом потенциальных покупателей, ищущих "музыкально звучащие" железки.

#36 OFFLINE   Alexander

Alexander

Эксперт

• Продвинутые
  • 4827 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 14:48

Bobby сказал:

а начинку можно посмотреть тут
По комплектующим похоже на большую звуковую карту. :D

#37 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14028 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 03 September 2010 - 14:50

Интересно сравнить Мееровский цап на WM1741 и новинку от Audio GD на этом же чипе vs 9018

#38 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 September 2010 - 14:52

Alexander сказал:

Если посмотреть на Weiss DAC2/Minerva, то там тоже самое. Единственное, что меня смущает, если Weiss DAC2 и Minerva один хер, с разной мордой, один с красивой, а другой так себе но стоимость почти в 2 раза отличается, то это наводит на мысли... О том что девайсы типа беркли и т.п. такое же тупое разводилово на бабло... Другой вопрос есть ли альтернатива? Ведь то, что дешевле тоже развод и там до самой нижней ценовой планки.  :(

#39 OFFLINE   FORTE

FORTE

Эксперт

• Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • Городна Волге
  • Занятие:Много чего было

Отправлено 03 September 2010 - 16:23

Bobby сказал:

NFB-1 и NFB-7
Кто производитель этих ЦАПов?
Ссылку можно, желательно с ценами...
С уважением, Алексей

#40 OFFLINE   Khronos

Khronos

Эксперт

• Продвинутые
  • 11568 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 September 2010 - 16:28

FORTE сказал:

Кто производитель этих ЦАПов?
Ссылку можно, желательно с ценами...
audio-gd, см. тему.   :stopit:

#41 OFFLINE   FORTE

FORTE

Эксперт

• Продвинутые
  • 2414 сообщений
  • Городна Волге
  • Занятие:Много чего было

Отправлено 03 September 2010 - 17:06

Аа  :stopit:  :smile1:
Просто не понял сначала про какие аппараты идет речь.
Хорошо, пошел глядеть.
Кстати, а вообще, кто как думает, кому какая концепция ДАКов ближе: Flavor или Neutral?
С уважением, Алексей

#42 OFFLINE   foundreason

foundreason

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 17:32

FORTE
Судя по отзывам, даже Flavor звучит очень нейтрально
Спойлер
iPod Classic 7g 160Gb, Sony NWZ-A828, Ultimate Ears Triple.Fi 10, AKG K324P
AudioGD Fun, AKG K601, Microlab Solo6
Fender Standard Stratocaster, Vox Valvetronix VT20+

#43 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 September 2010 - 17:33

тут Neutral по моему никто не слушал

Было
Спойлер

#44 OFFLINE   foundreason

foundreason

Пользователь

• Пользователи
  • 97 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 17:36

Mescalito
У меня Neutral - FUN, но до уровня ДАКов, о которых здесь речь ему далеко :)
Спойлер
iPod Classic 7g 160Gb, Sony NWZ-A828, Ultimate Ears Triple.Fi 10, AKG K324P
AudioGD Fun, AKG K601, Microlab Solo6
Fender Standard Stratocaster, Vox Valvetronix VT20+

#45 OFFLINE   wolfield

wolfield

Эксперт

• Пользователи
  • 1337 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 17:44

Alexander сказал:

Bobby сказал:

А вас что-то смущает в данной разработке? Может потому-что там нет совковых очень винтажных бумаго-масляных емкостей, занимающих 90% пространства корпуса, или озонирующих воздух лампочек? Или соединительные шлейфы не винтажно-фашистские? А может компоненты не по фен-Шую припаяны, или вы SMD вообще не признаете?

P.S.: Хотя тантал везде, где можно немного расстраивает, могли бы при такой стоимости и приличными электролитами разжиться.
ПРОДАМ(Украина):  Audiotrak imAmp
Подробности в ЛС.

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)
Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

Кануло в былое:
Спойлер
Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX  
Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i
АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto
Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650
Guitar Rig:
Спойлер
Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

#46 OFFLINE   Mescalito

Mescalito

Эксперт

• Продвинутые
  • 3837 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 September 2010 - 17:46

foundreason сказал:

У меня Neutral - FUN, но до уровня ДАКов, о которых здесь речь ему далеко
точно. Но опять же, надо сравнивать конкретные модели, один Flavor и один Neutral одного уровня, чтобы понять философию звука. Производитель определяет Flavor как теплый ламповый звук

Было
Спойлер

#47 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 03 September 2010 - 17:52

wolfield сказал:

Alexander сказал:

Bobby сказал:

А вас что-то смущает в данной разработке? Может потому-что там нет совковых очень винтажных бумаго-масляных емкостей, занимающих 90% пространства корпуса, или озонирующих воздух лампочек? Или соединительные шлейфы не винтажно-фашистские? А может компоненты не по фен-Шую припаяны, или вы SMD вообще не признаете?

P.S.: Хотя тантал везде, где можно немного расстраивает, могли бы при такой стоимости и приличными электролитами разжиться.

Уже неплохо!   :D

#48 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 September 2010 - 17:54

Mescalito сказал:

foundreason сказал:

У меня Neutral - FUN, но до уровня ДАКов, о которых здесь речь ему далеко
точно. Но опять же, надо сравнивать конкретные модели, один Flavor и один Neutral одного уровня, чтобы понять философию звука. Производитель определяет Flavor как теплый ламповый звук

Последнее время что только не называют "теплым ламповым звуком".  :stopit:

#49 OFFLINE   wolfield

wolfield

Эксперт

• Пользователи
  • 1337 сообщений

Отправлено 03 September 2010 - 17:57

А если без "ох, ирония!", то что не так в комплектующих, ААА? Вот поясните что бы вы хотели видеть и вместо чего? Или по-вашему микросхемы в современных компактных корпусах и промышленный монтаж -- это не душевно? :sharm:

P.S.: И причем здесь "теплый ламповый" и "звук"? Это окружающий воздух может быть только теплым ламповым.
ПРОДАМ(Украина):  Audiotrak imAmp
Подробности в ЛС.

ASUS Xonar Essence ST >> NAD M3 Dual Mono >> CANTON Ergo 695 DC

ASUS Xonar Essence ST >> Laconic HA-06 DIY >> beyerdynamic Tesla T1, DT 250(250 Ohm)
Teclast T51 >> KOSS Porta Pro

Кануло в былое:
Спойлер
Источники: Rotel RCD-02, E-MU 1212M, Audiotrak Dr.DAC2 DX  
Усилители: NAD C320, Naim Audio Nait 5i
АС: Wharfedale Emerald 93 mkIV, Sonus Faber Concerto
Наушники: AKG K701, Audio-Technica ATH-W1000, Sennheiser HD650
Guitar Rig:
Спойлер
Fender USA 1986 ‘57 Stratocaster >> Ernie Ball JR Volume Pedal >> Digitech Whammy >> Colorsound Power Boost >> EHX Big Muff Pi USA / BK Tube Driver >> BOSS CS-2 >> BOSS CE-2 >> BOSS DD-20 >> REEVES Custom 50 >> REEVES 2 X 12 Vintage Purple

#50 OFFLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 18044 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 03 September 2010 - 18:05

wolfield сказал:

А если без "ох, ирония!", то что не так в комплектующих, ААА? Вот поясните что бы вы хотели видеть и вместо чего? Или по-вашему микросхемы в современных компактных корпусах и промышленный монтаж -- это не душевно? :sharm:

P.S.: И причем здесь "теплый ламповый" и "звук"? Это окружающий воздух может быть только теплым ламповым.

Для начала уберите свою иронию по поводу озонирования и бумаго-маслянных совковых. Если не слышите, как они реально влияют на звук - это Ваши проблемы.  :(  
"Микросхемы в современных компактных корпусах и промышленный монтаж" - это компактно и дешево. К воспроизведению музыки это отношения не имеет.
Термин "теплый ламповый звук применяю не я, а "производители" и юзеры, ни черта не понимающие в теме.  :D