Перейти к содержимому

Reshell В Doctorhead

reshell

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 233

#51 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6944 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 21 October 2016 - 11:02

custom_team, а всё таки на сколько реально сделать решел для динамического излучателя?
Cayin n5 ii JVC FW-01( labkable silver black balance 2.5 )

Custom Shop

Custom Shop
Видео обзоры кастомных наушников Jerry Harvey:
Спойлер

Guns N'Roses делятся опытом использования мониторов Jerry Harvey Audio

Звукорежиссер группы БИ-2 делится опытом использования наушников JH Audio во время выступлений.

Обзор модели JH Lola. Топовая гибридная модель от американского бренда

Барабанщик группы Би-2 Борис Лифшиц о кастомных наушниках JH Audio

Би-2 о кастомных наушниках Jerry Harvey

Опытом работы в кастомных мониторах Jerry Harvey делится звукорежиссёр группы Би-2 Юрий Новиков

Звукорежиссер Алексей Белый о работе с Custom-мониторами

Dr.Head и Jerry Harvey на выставке NAMM Music Messe 2017

Jerry Harvey на выставке Namm Music Messe 2017

Легендарные JH Audio в универсальном корпусе, эксклюзив в Dr.Head

Кастомные Наушники JH Audio для певицы Ёлка от Dr.Head

Би-2 о кастомных наушниках Jerry Harvey

JH Audio in Russia

#52 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 573 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 October 2016 - 11:47

Значит решелили, мы решелили и попали на стол маэстро небезызвестные Ultimate Ears UE900.Изображение ]
Сделали первичную диагностику-все ОК. Вскрываем...
Изображение
Разъемы уже подустали за время использования, да и хозяин их принес на Reshell по причине гибели корпуса. Ни для кого не секрет, что оригинальный корпус в России для них не достать, т.к. тупо не поставляются.
Изображение
Золото кто-то украл)))
Поставим новые, т.к. лучше не рисковать и позаботиться об этом заранее.
Изображение
Чекаем
Изображение
и левый
Изображение
Опа, в чем дело, как так :shok: :shok: :shok: :shok: :shok:
Изображение
Зырим в микроскоп, в поисках правды, точнее обрыва))
Изображение
Ура, нашли, устраняем.
Изображение
Замеряем
Изображение
Все в норме, допуске. Кстати, знали ли Вы, что сопротивление в наушниках разное? Буть то полноразмерные или внутриканальные, всегда разнится на несколько единиц, но мы этого не слышим))
Изображение
Припаиваем разъемы
Изображение
Все готово к монтажу.
Изображение

, Да все реально, например под Shure SE215 без проблем, а вот например под IE80 даже браться не будем, зная на сколько ронимые там динамики. Нужно по модели смотреть, Вы что хотели зарешелить?

#53 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6944 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 21 October 2016 - 11:52

custom_team, я думал зарешелить MEE Audio P1 .

#54 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 573 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 22 October 2016 - 11:33

, , Ооочень сложно, проще в силикон их залить, если слепок позволит, эффект тот же будет. Т.е. не насадку сделать кастомную, а именно корпус силиконовый.

#55 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 6944 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 22 October 2016 - 12:04

custom_team, спасибо. Я так себе всё и представлял.... Чудес не бывает. Ладно, будем думать.

#56 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 573 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 22 October 2016 - 13:48

Изображение

#57 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2754 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 17 November 2016 - 21:40

custom_team, а сильно ли процесс у Вас похож/отличается от https://www.youtube....h?v=qxUKRjgJjS0
версусь - dCS Debussy - усилитель Шокера 5 - MrSpeakers Ether C Flow

#58 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 573 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 November 2016 - 16:16

sneeze, Да, один в один. По секрету Вам скажу, именно по этому видео и учились делать.

#59 OFFLINE   sneeze

sneeze

сумоист

• Продвинутые
  • 2754 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:пью ром в кубинском казачьем хоре

Отправлено 18 November 2016 - 16:33

custom_team, а что-то их "кухни" не поясните в процессе? к примеру при решелле снятие АЧХ старых наушников делаете? и как потом происходит процесс подстройки, чтобы после решелла АЧХ сохранить? хотя бы в общих чертах и т.д.

Сообщение отредактировал sneeze: 18 November 2016 - 16:33

версусь - dCS Debussy - усилитель Шокера 5 - MrSpeakers Ether C Flow

#60 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 573 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 18 November 2016 - 18:00

sneeze, АЧХ снимаем до и после решелла, никакой настройки не делаем, т.к. сохраняем оригинальную компоновку, от себя ничего не добавляем.

#61 OFFLINE   cruelperson

cruelperson

Знаток

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 19 November 2016 - 02:34

Силиконовые насадки не решают целиком проблему посадки в ухо. Во первых силикон далеко не самый приятный материал, шанс "натереть" ухо при попадании влаги между ухом и силиконом крайне высокий. Я заказывал и насадки и беруши, в итоге обе пары выбросил через месяц. Изоляция хорошая, но у меня все же не сложилось. Считаю как возможность протестировать за относительно не дорого что такое намек на кастомы это хороший вариант. Решить надо или не надо.

С гибридами все плачевно. Кастомные гибриды на сколько я помню делает только UM и только свои модели, по крайней мере год назад когда интерисовался больше никого не нашел. Не знаю если ситуация изменилась. За решел z5 вряд ли кто-либо в своем уме возьмется. Шанс получить набор драйверов в акриле весьма велик да просят меня мастера ДХ.
Beyerdynamic давай, до свидания!

#62 OFFLINE   Petrovichead

Petrovichead

Наблюдатель

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01 December 2016 - 23:00

Всем доброго времени суток! ;)
Reshell'ся и я переделать свои Westone 3)) облачить их в новый образ, как оказалось, не зря и ни чуть об этом не жалею! Сотрудники Doctorhead посоветовали перенести начинку в новый корпус, за что я им безгранично благодарен!
Результат превзошел мои ожидания! Это нереально круто))) Ранее я ценил свои трёшки, за их детальный звук, но сейчас данное произведение арматурного искусства еще шире раскрыло свой потенциал)) Изначально вопрос стоял о замене кабеля, так как прошлый, заводской у меня постоянно перебивался, из за своей мягко говоря - не мягкой оболочки) дубел на морозе и становился как ветка © было решено менять на новый кабель, тоже Вестон, но уже из новой линейки, мягкий и с серебром внутри, а так же, были мысли установить mmcx, очень хотелось эту фичу, что несомненно тоже привело к решеллу. На прошлый корпус установка mmcx, чревата для будущего монтажа, из за технических особенностей корпуса и вообще я загорелся идеей заценить свои драйверы в новом обличии, да еще и с индивидуальной посадкой)) а так же решил сделать без заушин, лично мне не очень нравится, когда они торчат из за головы, тем более провод мягкий и это несомненно плюс, а mmcx крутятся вокруг своей оси, что так же предотвращает изломы кабеля. Договорился с Денисом, который и проконсультировал профессионально, во всех интересующих меня вопросах, очень круто разбирается в том, что делает, респект! Приехал к назначенному времени, вежливый Алексей аккуратно сделал мне индивидуальные слепки ушных раковин. Немного волнительный процесс (до начала слепка) но в целом прикольно))) ощущение, когда паста расширяется в ухе, чем то напомнило давнее ощущение, как расширяются амбушуры компании KOSS, когда их сминаешь и вставляешь в ухо, впечатлявшее еще со школьных лет) но тут помощнее))) спустя несколько минут слепки извлекли и мы договорились встретиться в следующий раз, когда наушники будут готовы) через несколько дней, я с нетерпением ехал в Докторхед, что бы оценить, что же получилось))) мне принесли наушники, с новым кабелем, с mmcx и самое главное, с новыми "чашками")
Я вставил их в уши, это получилось не сразу, так как они по слепку, со временем уже приноровился) так вот, когда я их полностью зафиксировал, как бы "до щелчка") вот тут я прифигел...)))) прошлое ощущение амбушуров начисто затмилось новым! Это что то... гладь, да тишь...)) Они повторяют анатомическое строение ушного канала, такой кайф... очень удобно! Потом я включил музыку.... ощущение было, что пошел обратный отсчет, перед тем, как трек начал играть....  и тут меня просто унесло.........!!! Ребята, я таких эмоций, давно не испытывал от чего то нового! Мне сказали, что я даже побледнел на какое то время))) но это пипец, как круто........ я искренне поблагодарил сотрудников и когда уже шел по улице, было ощущение, что все вокруг замерло, в плане звука, то есть все как обычно, движутся машины, идут люди, бегают дети, но слышно только музыку и более ничего извне! Волнующее ощущение)
Один из главных вопросов, который не давал мне покоя - как это будет восприниматься в метро? Но и здесь всё шикарно, когда ты в вагоне и включена музыка, то опять же, ничего, кроме музыки не слышно, это то, чего я и ждал, маза фака!!!!))))) Если выключить музыку, то функцию беруш они более чем отрабатывают))) слегка слышен звук движущегося состава и всё!!!))))) Далее третий момент, уже спустя несколько часов, переделав дела и слегка подзабыв эти впечатления, ночью, в полной тишине я еще раз вставил их в уши, минуту спустя, я заметил, что я слышу свой пульс... невероятно))) мне нравится это ощущение вакуума, после дня проведенного в шумном городе, оно необычное и приятное, помогающее сконцентрироваться... их отлично использовать, при написании каких либо текстов, собственно в них я сейчас и пишу))) далее включил музыку и кайфанул еще больше... никто не торопил и я оценил всё, что ожидал услышать. Многие знают особенности арматурного баса, мягкий, не бубнящий, как бас гитара лайвом) его я заценил еще в прошлом корпусе, но здесь он стал еще глубже, обертона... окрас звука... выразительный вокал, где то незначительные лажи вокалиста)) снейр, бочка, тарелки, скрежеты обмотки струн гитары на дисторшне... все очень детально и сбалансировано, насыщенный, чистый звук, "сцена") тестил на разноплановых треках, в арсенале - панк рок, ГОА транс и группа Coldplay)) особенно песня Magic впечатляет, как звучит) и еще особенно слышны акценты на Limp Bizkit - gold cobra) всё во FLAC, в плеере HiSoundAudio Studio))
Резюмируя всё вышесказанное (!))) я хочу выразить огромную благодарность магазину, а так же несомненно кастом шопу, а так же месту, являющемуся проводником в восхитительный мир музыки - компании Doctorhead, а в частности Денису и Алексею за высокий профессионализм и поддержку во всем!!! Это круто! Ура!!! :thank: :music: :appl: :loveshower: :coll:  :idea: ;)

Прикрепленные изображения

• uphNLEHKTMQ.jpg
  • gfp12X6bmrk.jpg
  • aFWDnKH9hWA.jpg
  • e4E9jvqtWj0.jpg
  • iRZleJIbsJQ.jpg
  • QXL9AlhAEiI.jpg
  • TUhKS27C42I.jpg
  • 13SAVnyKSQ8.jpg
  • 6D6vV4aAT1I.jpg
  • LZBOU_2dxYQ.jpg

Сообщение отредактировал Petrovichead: 02 December 2016 - 01:25

#63 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 573 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 December 2016 - 12:41

Petrovichead, Спасибо, всегда приятно видеть и слышать такие отзывы. И от себя добавлю небольшой отчет о Reshell
Oriolus Hybrid IEM

У человека произошла беда, треснул корпус у любимых наушников. Что делать? Менять корпус, конечно, а где взять запасные части? Никто не то что поставлять, продавать их не будет к таким эксклюзивным наушникам.
Изображение
Изображение
Начинаем демонтаж.
Изображение
Сложность в том, чтобы сохранить всю микросхему и звукопроводящие компоненты.
Изображение
Пока все хорошо, корпус оочень тоненький и крошится как хрусталь.
Изображение
Вторая задача, сохранить разъем, он у них нестандартный. Кстати шнур, который идет в комплекте высокого качества и менять его смысла нет, т.к. звук в этих наушниках настраивался с учетом провода.
Изображение
Все получилось, ни один контакт не отпаялся, ни один провод не порвался, все живо и здорово. Ура!
Изображение
И счастливое ухо владельца
Изображение
Не удивляйтесь, тому как сидит наушник, он просто не вставлен до конца))
Всем удачи и здоровья. В следующий раз расскажу про Reshell Shure SE846, JH audio 13 pro, Westone ES 60 и многое многое другое.

#64 ONLINE   Mistery

Mistery

ГУРУ

• Пользователи
  • 901 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:не тем, чем хочу

Отправлено 02 December 2016 - 14:05

Просмотр сообщенияcustom_team (02 December 2016 - 12:41) писал:

Petrovichead, Спасибо, всегда приятно видеть и слышать такие отзывы. И от себя добавлю небольшой отчет о Reshell
Oriolus Hybrid IEM

У человека произошла беда, треснул корпус у любимых наушников. Что делать? Менять корпус, конечно, а где взять запасные части? Никто не то что поставлять, продавать их не будет к таким эксклюзивным наушникам.
Изображение
Изображение
Начинаем демонтаж.
Изображение
Сложность в том, чтобы сохранить всю микросхему и звукопроводящие компоненты.
Изображение
Пока все хорошо, корпус оочень тоненький и крошится как хрусталь.
Изображение
Вторая задача, сохранить разъем, он у них нестандартный. Кстати шнур, который идет в комплекте высокого качества и менять его смысла нет, т.к. звук в этих наушниках настраивался с учетом провода.
Изображение
Все получилось, ни один контакт не отпаялся, ни один провод не порвался, все живо и здорово. Ура!
Изображение
И счастливое ухо владельца
Изображение
Не удивляйтесь, тому как сидит наушник, он просто не вставлен до конца))
Всем удачи и здоровья. В следующий раз расскажу про Reshell Shure SE846, JH audio 13 pro, Westone ES 60 и многое многое другое.
Про SE846 интересно будет почитать.
Спойлер

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 (на решелле)
Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215,  Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

#65 OFFLINE   cruelperson

cruelperson

Знаток

• Пользователи
  • 188 сообщений

Отправлено 02 December 2016 - 17:04

У меня тьма вопросов. Какое впечатление у владельца Oriolus? Что со звуком после решелла? Сколько решелл занял по времени от сдачи и до получения? Стоимость?

Наконец то кто-то показал потроха, все было интересно каких размеров динамический драйвер.
Beyerdynamic давай, до свидания!

#66 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 573 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 December 2016 - 18:22

cruelperson, Звук остался без изменений, срок изготовления 20 рабочих дней, стоимость работы: 12000р.

#67 OFFLINE   Eddierush

Eddierush

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 30 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 December 2016 - 13:39

Кстати вопросик: Допустим решеллим ie800, там как известно несъемный кабель- возможно-ли сделать его съемным или заменить на другой?

#68 OFFLINE   rocker#1

rocker#1

Профессионал

• Заблокированные
  • 678 сообщений

Отправлено 15 December 2016 - 21:48

Просмотр сообщенияcustom_team (02 December 2016 - 18:22) писал:

cruelperson, Звук остался без изменений, срок изготовления 20 рабочих дней, стоимость работы: 12000р.

мерлины или сони з5 решеллите?

Сообщение отредактировал rocker#1: 15 December 2016 - 21:56

#69 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 573 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 21 December 2016 - 14:49

rocker#1 , Мерлины возможно, но за z5 браться не будем. :NOno:

#70 OFFLINE   AAB

AAB

Цивилизация построила Июль

• Продвинутые
  • 1543 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Юрисконсульт
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 December 2016 - 08:37

Ради интереса, а сколько будет стоить переделать westone um pro 20?
Интересна больше шумоизоляция улучшиться иди нет, сейчас при использование телефона на андроиде громкость не выходит за синий предел
Спойлер
MIT ISO-DUO -> LynxStudio Hilo Thunderbolt -> Beta22 balanced by (Helium) -> Abyss AB-1266
Система AAB
Портатив: телефон -> Sone MDR-1000x (Ve Monk Plus)
Акустика -> Devialet Phantom Silver Duo

В продаже:
Acoustic Signature Tango Phono Mk3 - 40 тр
Synergistic Research Element Copper (Us) - 26 тр

#71 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 573 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 28 December 2016 - 16:23

AAB,Стоимость 9000р. при условии, что разъемы остануться старые, если с заменой разъемов +1000р. Шумоизоляция улучшится, процентов на 30-40.

JH 7pro Reshell+ именная гравировка.

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение

#72 OFFLINE   vadim12

vadim12

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 12 January 2017 - 23:08

Добрый вечер, купил недавно westone w40 - из всех комплектных насадок устроили только пенные, так как силиконовые надо вкручивать в ухо чтобы нормальная звукоизоляция шумов. Но пенные начинают добивать тем что долго расправляются в ушах=) Собственно вопрос - имеет ли смысл решеллить совсем новые уши или лучше все же сделать кастомные насадки и погонять с ними до окончания гарантии на уши?

#73 ONLINE   Pers102

Pers102

Эксперт

• Продвинутые
  • 1751 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:ИТ

Отправлено 12 January 2017 - 23:14

Вопрос не простой. Рисск по деньгам на насадки меньше чем на кастомы, и насадки могут вполне устроить. Опять же остается возможность продать ущи если что с меньшими птерями. Кастомы конечно лучше.

#74 OFFLINE   custom_team

custom_team

Профессионал

• Автор темы
  • Администраторы
  • 573 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 13 January 2017 - 11:07

vadim12, Я скажу так, если по звуку устраивают, то делайте решелл, как правило арматурные драйверы живут долго и если случается брак, то он на первой недели использования выявляется. Индивидуальные насадки вещь отличная, но по сравнению с кастомными наушниками обладают чуть меньшей шумоизоляцией и небольшим неудобством при снятии и установки. И под westone мы рекомендуем делать решелл, т.к. диаметр звуковода у них очень маленький(узкий) спустя некоторое время возможны нюансы с крепление. А по поводу дальнейшей перепродажи вы легко их сможете продать как кастомные наушники, а новому владельцу снимем слепок и сделаем скидку)))

#75 OFFLINE   vadim12

vadim12

Интересующийся

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 14 January 2017 - 11:54

custom_team, Спасибо за комментарий, по звуку я ими очень доволен, относительно продажи особо не беспокоюсь, основное беспокойство было относительно аппаратных проблем. А можно немного больше развернуть ответ про неудобство снятия и установки насадок и разницу с кастомным наушником? Вопросы м.б. глупые так как никакими кастомами и кастомными насадками не пользовался.