Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kubik_rubik

Audio-gd vs Schiit vs Parasound до 22000 б/у?

Рекомендуемые сообщения

Audio-gd vs Schiit vs Parasound. Этакий треугольник получился у меня. Первые два, никто не будет спорить почему)

А вот почему Parasound. На зарубежном форуме получил мало критики (очень хвалят), а у нас о нем мало писали.

Цена-до 22000 на вторичке.

По моделям особенно интересуют.Audio-gd R2R-11, Parasound zdac, Schiit Modi Uber 2 с Magni 3 или Bifrost.

По звуку, мягкий (не псевдо мягкость вроде "мыла" и потеря детальности) но в то же время довольно детальный. Желательно без возни с ОУ. И чтобы раскачивал мои наушники в подписи.

Изменено пользователем kubik_rubik

Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Schiit Modi Uber 2 с Magni 3 или Bifrost

Зачем убер? Если покупать ЦАП от Schiit - только мультибитные. Дельта-сигма ЦАПы Schiit не любят даже в самом Schiit )) Про старшие ЦАПы (бифросты и выше) Джейсон открыто писал, что в будущем снимут с производства. Уверен, что обычный Моди держат просто потому, что им нужно иметь в линейке ЦАП с двухзначной ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звуку, мягкий (не псевдо мягкость вроде "мыла" и потеря детальности) но в то же время довольно детальный. Желательно без возни с ОУ.

 

Korg DS-DAC100

 

И чтобы раскачивал мои наушники в подписи.

 

Все и каждые? И на какой музыке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kubik_rubik,

Schiit modi mb (выше правильно писали, DS в топку) - 250$ (15к).

Насчет Magni 3 я не уверен, но вроде бы 1.3Wt должно хватит фостексам и баерам. С учетом общего бюджета в 22к я сомневаюсь что вы сможете выбрать что то другое.

Вообщем за эти деньги вы получите крепкий цап (сам использую в более дорогой системе и доволен как слон) и начальный усилитель, которого должно хватить, и при этом который не жалко будет заменить.

 

250+100+20 (доставка до посредника) + 30 за доставку до двери = 400$ = 24к

Изменено пользователем UnrealFire

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-gd vs Schiit vs Parasound. Этакий треугольник получился у меня. Первые два, никто не будет спорить почему)

@kubik_rubik, а че Matrix mini i pro отмели ?

Изменено пользователем AlexMi

DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kubik_rubik,

Schiit modi mb (выше правильно писали, DS в топку) - 250$ (15к).

Насчет Magni 3 я не уверен, но вроде бы 1.3Wt должно хватит фостексам и баерам. С учетом общего бюджета в 22к я сомневаюсь что вы сможете выбрать что то другое.

Вообщем за эти деньги вы получите крепкий цап (сам использую в более дорогой системе и доволен как слон) и начальный усилитель, которого должно хватить, и при этом который не жалко будет заменить.

 

250+100+20 (доставка до посредника) + 30 за доставку до двери = 400$ = 24к

 

ага только за 25 можно солидное решение от аудиогд взять а не этот шит хлам

 

Audio-gd vs Schiit vs Parasound. Этакий треугольник получился у меня. Первые два, никто не будет спорить почему)

@kubik_rubik, а че Matrix i mini pro отмели ?

 

а ты его слушал? тогда бы вопросов не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты его слушал? тогда бы вопросов не было)

не слушал, но вопрос был не к вам вообще-то......

 

(а вы слушали матрикс?)


DAC: Abbas Special Edition II (BB 63-k) / HeadAmp: Master-9

Best Headphones: SI (Carbon Snorry), EDO (handmade), Denon D5000 Custom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем убер? Если покупать ЦАП от Schiit - только мультибитные. Дельта-сигма ЦАПы Schiit не любят даже в самом Schiit )) Про старшие ЦАПы (бифросты и выше) Джейсон открыто писал, что в будущем снимут с производства. Уверен, что обычный Моди держат просто потому, что им нужно иметь в линейке ЦАП с двухзначной ценой.

Дельта сигма цапы от Schiit настолько плохи? Или в Schiit дельта-сигму не переваривают?

Я не слушал мультибит, но звучание оного не всем нравится...

Korg DS-DAC100

Это вот такая вот штучка?

d507144f93aff4b4b86779e93ac7d3bd_pc.jpg

Все и каждые? И на какой музыке?

Про раскачку: главное чтобы я почувствовал что звуковой почерк изменился и меня он не раздражает. Я слушал Асус через тюльпаны минуя усилок, звучание жесткое и мыльное было. С ушника лучше, более круглые образы, низкие смягчают.

А по музыке: рок, инструментальную слушаю и ost из фильмов и игр. Где-то 50/50. Все осальное тоже слушаю по немногу.

 

а че Matrix mini i pro отмели ?

Тут один пользователь писал то сравнивал этот матрикс на сабре с асусом. Писал что разницы практически нет, и асус даже детальнее, хотя матрикс слушал с доп. усилителем.


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ты его слушал? тогда бы вопросов не было)

не слушал, но вопрос был не к вам вообще-то......

 

(а вы слушали матрикс?)

 

слушал hpa-3+ это модель по младше. про мини про отзывы таксе. и стоит дороже. в его лиге есть комбики лучше уверен. матрикс такой славы не сыскал разве что их топовый комбик сэйбр который.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@metalfan, предложите это решение, ознакомлюсь лично и сравню. Очень уж интересно послушать не хлам :)

хотя кстати возможно комбик за 25 будет чем то лучше, только для апгрейда автору придется менять весь комбик, а не один усилок. Это уже его решение

 

@kubik_rubik, не скажу что DS плохие, они собственно и дешевле к тому же, но думаю там конкурентов побольше и на мой личный вкус DS шита хуже MB.

Изменено пользователем UnrealFire

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Осенью планирую посетить офис- магазин Schiit, В Santa Clarita ,CA. Имеющиеся образцы прослушаю и выскажу мнение о schiit. Сколько раз проезжал мимо магазина и не думал про железки. Тогда еще не был увлечен ими. Сам себе подбираю по Шурики 1440.


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Дед,

интересно сравнение modi uber 2 с modi multibit. И еще с каким нибудь цапом/комбайном по схожей цене...

 

@UnrealFire, а можно подробнее, конкретно в чем хуже?


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я жду ...кто хочет, тоже ждет!


Наушники: Shure 1440, Logitech UE 6000, Sony 7506, Sony WH 910N, ЦАП SMSL SU 8, усь SMSL SAP II, усь Schiit magni 3+, Ifi SEn can signature 6xx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kubik_rubik, я сравню на следующей неделе, скажу конкретно чем хуже. Могу сказать что по памяти мне bitfrost ds нравился меньше modi mb год назад.


Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@UnrealFire, bifrost и ds-100 сравните с modi multibit ?

Было бы здорово. Интересно в чем хуже/лучше.


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

100

ds-100 только если в DH есть Изменено пользователем UnrealFire

Axelvox 242 HD, AirPods.....

Хочу HiFi для прослушивания Ne Obliviscaris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому 10 бит достаточно, обращайтесь к schiit

https://audiosciencereview.com/forum/index.php?threads/measurement-and-review-of-schiit-bifrost-multibit-dac.2319/


Sony CDP-D500/Lynx AES16 -> Yamaha DEQ5 -> усилитель -> Snorry SI-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кому 10 бит достаточно, обращайтесь к schiit https://audioscience...tibit-dac.2319/

Судя по этому

у него какой то лютый USB, очень сильно фонит. А у недорогих Schiitov с этим проблемы. В случае с бифростом он походу USB проводок не выдёргивал при тесте через оптику.


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kubik_rubik, Korg в наличии на прослушку вы врядли найдете. Это довольно специфическое и малораскрученное устройство. Если вы готовы рискнуть, то в Японии его можно приобрести новый и уложиться в 15 т.р.

За 25 т.р. (сечас доступно в районе 36т.р.) можно было приобрести KORG DS-DAC-10R который умеет не только играть, но и оцифровывать сигнал в в любой популярный цифровой формат вподь до DSD128. На форуме про это уникальное в своём роде устройство есть целая ветка:http://forum.doctorh...129&hl= ds&st=0

Как Цапы DS-DAC-100 и DS-DAC-10R практически идентичны.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kubik_rubik, если возникнет интерес к этим устройствам, но сами не сможете найти по адекватной цене, обращайтесь, дам наводку.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin, Окей. Вы владеете Korg? Может есть с чем сравнить?


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kubik_rubik, да, Korg у меня есть, но сравнить мне его ни счем не могу. У меня вокруг него выстроена, довольно экзотическая система котрую не воможно повторить вне моего дома.

Правда, ранее я сравнивал свой DS-DAC-100 c ifi idac2, котрый специально брал под залог, чтобы послушать звучание DSD256. ifi в DSD мне совсем не понравился, Korg даже DSD64 интереснее, правда при проигрывании PCM-файлов он был не плох, но меня это не интересовало в нём.

Выбранные вами Цапы я, к сожалению, не слушал.


Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin, мне поддержка dsd не так важна, никогда этот формат не слушал.


Наушники: beyerdynamics dt 770 pro 80 ohm, philips fidelio x1, fostex t50rp mk3, beyerdynamics dt250-250 ohm

Источник: asus xonar essence one, fiio e10k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Letuchkin, мне поддержка dsd не так важна, никогда этот формат не слушал.

 

ну и правильно. прирост на простенький комбайнах в качестве даже с топовыми ушами ниочем да и музла нет почти в дсд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kubik_rubik,@metalfan, тут вы просто не вкурсе, что програмный плеер AudioGate от KORG идущий с их Цапами бонусом - бесплатно, позволяет любой контент превращать в DSD - поток и слушать именно с "привкусом" оригинального DSD, что весьма интересно.

Многие, кто этот "привкус" почувствовали уже не могут слушать другие форматы, так что, возможно стоит хоть раз и послушать этот формат.

@metalfan, DS-DAC-100 весьма не прост. У него начинка от профессиональных рекодеров ранее выпускавшихся Коргом.

Изменено пользователем Letuchkin

Система: ПК(Рабочая станция) -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD). Портатив: QLS QA360 -> Phonon SMB-02.

Продаю:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.