Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

vldom

RCA-коммутатор

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

Скажите, кто знает, какой коммутатор RCA разумно покупать, чтоб не влиял на качество звука.

Надо один линейный стерео-выход отправит на 2 усилителя.

 

(Не знаю, правильный ли разделён выбрал для вопроса)

 

Спасибо

Изменено пользователем vldom

 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Вам активный, там все на копеечных деталях и проводках.

Нужен пассивный разветвитель типа этого:

a81bedas-960.jpg


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Licvidator,

Кстати, да.

Спасибо!


 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта штука называется AV сплиттерpost-30115-0-46249300-1526454495_thumb.jpg

но самопал из хорошего кабеля (как показано выше) наверняка лучше

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На авито как всегда всё есть "Селектор (коммутатор) источников аудиосигнала RCA"

Вот это действительно бюджетно.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С пассивным разветвителем как на фото взаимное входное сопротивление усилителей и емкость кабелей может негативно сказываться на звуке, желательно иметь переключаемый коммутатор выход - вход1 - вход2 ...

post-7605-0-47070900-1526476673_thumb.jpg

Изменено пользователем Danfi

Транспорт на Cubieboard Cortex-A7 + ЦАП Lynx D47(клон) - усилитель "Семигор", 5 ламповый OTL, дискретный CFA усилитель ,Lehmann BCL (клон), однокаскадный однотакт на 6Э5П.

наушники Denon AH-D5000 ,Sennheiser HD800, ТДС-7 мод, Philips Fidelio X2hr.

Ламповый однотакт на 6С4С - АС Klipsch Heresy II

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сразу на два надо?

Я в курсе сколько хороший коммутатор стоит, но тут не тот случай.

 


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комутатор с авито 8.т р. и не факт что люксман лучше. А вообще такую фигню можно и самому сделать - детали продаются.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если сразу на два надо?

 

А на практике какой сигнал с чего на что вы хотите продублировать?

 

Просто "чтобы на звук не влиял" очень категоричная формулировка. Так можно и до дорогих предов дойти.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@SV_huMMer,

ТС вроде не я, спросите у @vldom, что и куда и зачем.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обалдеть; эта тема наверное чемпион по продуктивности на форуме. Сколько ответов и все по делу (кроме моего).


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько ответов и все по делу

Хорошему человеку и отвечать приятно.)

Изменено пользователем Licvidator

 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

действительно интересный аппаратик, а пред у него отключается?

Для того чтобы дивайс, смог работать в двух режимах нужно: либо контактная группа на реле - вряд ли оно там есть за 8 шт. р.; либо переключение должно происходить при помощи полупроводниковых приборов (транзисторов микросхем) а это обязательно отразится на на качестве звука.


Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы.

 

Пока могу сказать, что задач несколько, соответственно, выбор коммунатора может быть принципиально иным в зависимости от задачи.

 

Конкретизирую по задачам:

1) Первая -- это одного источника пустить сигнал на 2 отдельных усилителя, только один из двух будет работать , второй будет выключен (например, усилитель для пассивных АС и усилитель для наушников). Как я понимаю, для этой задачи подойдет простой пассивный усилитель, верно?

 

С пассивным разветвителем как на фото взаимное входное сопротивление усилителей и емкость кабелей может негативно сказываться на звуке, желательно иметь переключаемый коммутатор выход - вход1 - вход2 ... Прикрепленные изображения Сообщение отредактировал Danfi: Вчера, 14:25

Александр, то, что вы написали, это верно будет только для двух одновременно включенных усилителей, верно? Если для моей ситуации, когда работает только один, пассивный разветвитель без переключаемого коммутатора подойдет, взаимное входное сопротивление сказываться не будет, верно?

 

2) Вторая ситуация, с совершенно другими источниками и усилителями, нежели в первой:

От двух разных источников, опять, одновременно работает из которых только один, нужно привести сигнал в один усилитель.

Похоже на то, что здесь тоже будет достаточно только одного пассивного разветвителя, разве не так?

 

В обеих ситуациях разветвитель (коммутатор) нужны только для того, чтобы не возиться с переключением проводов.

 

Спасибо!

Изменено пользователем vldom

 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подумал, что возможна и третья ситация:

 

3) Один источник. Два разных выходных усилителя, здесь уже одновременно работающие. Например два разных усилителя для наушников. В процессе их одновременной работы происходит сравнение этих двух усилдителей путем перетыкания одних наушников поочередно в выходы обоих усилителей.

Вот тут уже, вероятно, пассивный разветвитель не подойдет, верно?

Отправлено Сегодня, 08:51 У нас есть интересная версия. Ламповый пред/коммутатор Laconic всего за 8к.

Это устройство для такой ситуации? Только не пойму, зачем в простой коммутации по выходам нужно еще какое-то ламповое усиление?


 

 

Denon DCD-3520 (PCM64)

Denon DVD-2910

AKG K812, Sennheiser HD 599

Denon DA-10, Xduoo XD-05+Muses01

Cavalli Tube Hybrid (Massdrop CTH)

Massdrop x THX AAA™ 789 Linear Amplifier

Massdrop x Airist Audio R-2R DAC

Однотактный усилитель от @Danfi на на лампах 6Э5П с трансформаторным выходом

Monacor SPS-41A

Audiophonics Source Selector RCA

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для второй по счёту ситуации подойдёт дивайс от Shiit - SYS "ПАССИВНЫЙ ПРЕДУСИЛИТЕЛЬ С РЕГУЛЯТОРОМ ГРОМКОСТИ И ДВУМЯ ПЕРЕКЛЮЧАЕМЫМИ ВХОДАМИ"post-30115-0-87456600-1526563309_thumb.jpg но если внимательно посмотреть на "потроха" устройства post-30115-0-00459900-1526563391_thumb.jpg то становиться ясно что оно мало чем отличается от простого разветвителя предложенного licvidator

А вот что касается третьего варианта то тут только ламповый коммутатор из докторхеда подойдёт; впрочем это вообще наиболее универсальный вариант из всего что я видел.

Изменено пользователем Bimim

Вы можете относится ко всему лишь так как можете, но не стоит всё излишне усложнять. Жизнь и так это сделает, хотите вы того или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.