Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Tavrvs

Yamaha RH5MA, поиск похожих наушников

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую!

 

Регулярно заглядываю в Doctorhead, дабы найти что-то похожее на Yamaha RH5MA. Сколько бы я ни искал, ничего похожего по звучанию я найти не могу, звук в этих наушниках (для меня) идеален. Владел двумя такими наушниками, первые умерли спустя 5 лет жестокой эксплуатации (были подарены), вторые купил уже сам. К великому сожалению, дольше часа в этих наушниках сидеть мне тяжело. Т.к. накладные, начинают болеть и потеть уши и голова (помогало растяжение оголовья, благо, наушники очень крепкие, made in Japan).

 

Слушал, наверное, весь подходящий ассортимент Doctorhead, более менее понравились банальные Sony MDR-1A, сам являюсь счастливым обладателем Sony XBA-A2, которые устраивают на 11\10, их менять не планирую. До этого владел бессчетными AKG, Sennheiser, одно время нравились Klipsch (пока не послушал что-то подороже, слишком тяжелое звучание).

 

Наушники ищу over-ear, накладные - вообще не про меня. Приоритеты:

- Звук, как у RH5MA (идеальные средние, чистые, не режущие высокие и очень достойные низкие)

- Комфорт (учитывая вышеозначенные проблемы с накладными наушниками)

- Закрытые или полуоткрытые

- Съемный провод

- Не владею и пока не планирую покупать усилители\плееры, телефон на данный момент OnePlus 3, наушники подбираю для ноутбука. Понятно, что с усилителем или хорошим плеером вообще другая история и куда более широкий выбор, но Yamaha подкупали тем, что замечательно играли с любым устройством, айфон, ноутбук, oneplus и тд. Также понятно, что я и не раскрывал полный потенциал наушников, но подвижный образ жизни не располагает к покупке усилителей, плееров, аудиокарт и тд.

 

Бюджет - до 20-25.

Слушал и не понравились: BW P7, Все Denon, все Audio-Technica (мои устройства не раскачивают), Сенхи - не нравится звучание, Beyerdynamic - не раскачиваются и тд.

Имею возможность покупать в США.

 

Понимаю, что запросы велики, а идти на жертвы (хороший источник) я не готов, но именно поэтому я и спрашиваю у Вас, уважаемые бояре)

 

Будь моя воля - всю жизнь бы слушал RH5MA, но форма головы подкачала(

 

Спасибо!!

 

P.S. Слушаю MP3, с FLAC заморачиваться ни времени, ни желания собирать всю аудиотеку во FLAC)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте послушать Shure SRH-840, SRH-940

 

Ну и если вам понравились MDR-1A, то MDR-1A Limited Вам послушать просто необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой смысл вести поиск, если вас всё устраивает?

 

К великому сожалению, дольше часа в этих наушниках сидеть мне тяжело. Т.к. накладные, начинают болеть и потеть уши и голова (помогало растяжение оголовья, благо, наушники очень крепкие, made in Japan).

 

Будь моя воля - всю жизнь бы слушал RH5MA, но форма головы подкачала(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плюсану за MDR-1A Ltd, по удобству посадки эта серия от Sony действительно выдающаяся.

 

Если звук понравится - можно ставить точку.

 

Ради интереса можно еще попробовать MDR-7520, они не такие удобные, но на мой вкус сбалансированнее по звуку, ближе к "мониторному" звучанию, чем 1A


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие сенхайзеры слушали? Моментум 2.0 охватывающие слушали? Если да - что именно в них не понравилось.

Помните, чем не понравился звук p7, денонов (каких?)

Нужна конкретика, а то так сложно сориентироваться в ваших предпочтениях.

 

Dt250 (на 250ом которые) могли бы вам очень понравиться (много сходств с ямахой только уровень выше), но они не раскачаются.

Shure SRH-840 стоит послушать. Еще - Focal listen, но они не басовитые. Ну и более басовитые, плотные Phonon SMB-02.

 

Конечно жаль, что не сможете прикупить какой-нибудь портативный мини-комбайн. Тогда бы взяли 250е баеры - это было бы точное попадание в цель. Ну, скорее всего так, ибо именно они являются прямым апгрейдом концепции звука ямах. На будущее имейте это ввиду.

Впрочем, может шуры 840е понравятся, или что-то еще из списка.

 

 

Да, 7520 хоть тембрально хуже 250х баеров, но послушать их тоже стоит, мало ли.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Регулярно заглядываю в Doctorhead, дабы найти что-то похожее на Yamaha RH5MA. Сколько бы я ни искал, ничего похожего по звучанию я найти не могу, звук в этих наушниках (для меня) идеален.

 

Есть на этот случай замечательная инженерная пословица: не чини то, что работает.

 

Ваша Yamaha RH5MA есть в продаже "В НАЛИЧИИ" сразу в десятке интернет-магазинов, не в США, а в России, и не за 20-25 т.р., а за 3500 р.

Какой смысл вести поиск, если вас всё устраивает?

натолкнуло на мысль - может быть попробовать подобрать охватывающие амбушюры, которые как-нибудь приспособить к ямахам. В общем, попытаться замодить конструктив. Повозиться может и придется, но вдруг что-то толковое выйдет.

Это просто мысль, в каком направлении можно подумать.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7,

 

Не внимательно я прочитал задание, поэтому и удивило.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, господа, за столь скорые и развернутые ответы, очень приятно, что есть небезразличные люди!

 

Очень дельные советы, однако, по порядку:

 

Sony 7506 и 7520 по звуку когда-то очень приятно удивили, и даже сносно работали с портативом, однако покупать такие наушники для телефона и компьютера мне было бы просто стыдно)

 

Про Байеры 250 и Shure 840 слышал много хорошего, однако, опять же просто стыдно покупать такие достойные уши без усилителя. (к 7520 тоже относится), это как купить мощный автомобиль чтобы тошнить на нем по пробкам в Мск.

 

Sony MDR-1A Ltd вообще не понравились, звучание показалось пресным на фоне стандартной модели.

 

В планах, когда осяду, планирую собрать компьютер и воткнуть туда человеческую аудиокарту, наподобии ASUS Xonar'ов или Creative. Ну или же просто заказать из США усилитель и поставить под монитором, как многие делают. Тогда уже с великим удовольствием пошел бы слушать и выбирать те наушники, что Вы мне посоветовали.

 

Думал присобачить к Ямахе хорошие, толстые амбушюры, но таким надо заниматься в США, где я смог бы на месте все пробовать. Быстрая гуглежка показала, что есть подходящие амбушюры, однако они тоже on-ear. Проклятие этих наушников в том, что, обладая 40-мм драйверами, сам корпус вокруг драйверов очень мал, а колхозить с клеем ну очень не хочется.

 

Справедливое замечание касательно того, что нравилось и не нравилось в других наушниках от zontik: не нравится зажатость звука многих наушников в одном сегменте с MDR-1A и иже с ними. Либо же отсутствие объемности, мясистости. Я не бассхед, но музыку слушаю самую разнообразную. Наибольшее удовольствие получаю от прослушивания Justice и другой качественной электронной музыки в хороших наушниках (Daft Punk и прочей френч-хаус). Люблю Queens of the stone age, но в целом аудиотека - сборная солянка самых разнообразных исполнителей. Tom waits, AC\DC, Billy Talent, Drivepilot, Hanni El Khatib Бах, Бетховен и так далее (порядка 180 разных исполнителей, у которых нравятся 1-2 песни).

 

Звук именно RH5MA мне нравится потому, что обладая уже перечисленными достоинствами, сохраняет достаточно широкую для моего вкуса сцену, не давит звуком на уши. Чистейшего мониторного звучания не ищу, музыку не пишу и не произвожу, люблю слушать музыку, а не звуки. Слушал любопытные Koss pro4s, звук достойный для стоимости, но не мое.

 

Я понимаю, что помочь подобрать наушники так же тяжело, как помочь подобрать, предположим, обувь, или автомобиль, нравится-не нравится, капризы, хотелки, я благодарю вас за то, что потратили время, чтоб помочь товарищу-любителю.

 

P.S. спасибо kibraiker7 за то, что разъяснил товарищу, видимо не прочитавшему до конца пост.)

p.p.s был неприятно удивлен тому, что звук у MDR-1ABT с подключенным проводом довольно сильно отличается от стандартной модели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В звучании нравится удовлетворительной широты сцена, не такая широкая конечно как у каких нибудь Senn HD800, но и не зажатость накладных моделей.

Сочный, проникающий (в душу ха-ха) суб-басс, мид-басс, атака и прочие субъективные параметры

Плавные, не режущие высокие ( Чтобы при ударе по тарелкам не высокой громкости не приходилось морщиться)

Хорошая середина, люблю добротные ударные партии.

 

В целом же, из всей музыки, безумно люблю Justice. Для того, чтобы лучше понять какой я люблю звук, предлагаю потратить пару минут и послушать мою любимую у них композицию - Planisphere (final). Наушники для себя проверяю этой песней, на басс проверяю Drivepilot- the heist, там такое дикое дребезжание и инфернальная долбежка, что наушники похуже начинают просить пощады)) Lemaitre-Cut to black instrumental. QOTSA - make it wit chu и дальше по настроению. Знаю как должны звучать эти треки и проверяю насколько далеко от моего идеала они отошли.

 

"Пойди туда, не знаю куда, сделай то, не знаю что" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл потратить из запланированных 25тр 100 баксов на centrance dacport slim c массдропа в Америке. Подключить его к телефону а с него уже слушать Sony 7506 и 7520, которые когда то приятно удивили по звуку?

Сам слушаю на работе dacport c Sony cd900st, я так понимаю эти уши в чем-то родственны должны быть. Dacport их тянет вполне нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может есть смысл потратить из запланированных 25тр 100 баксов на centrance dacport slim c массдропа в Америке. Подключить его к телефону а с него уже слушать Sony 7506 и 7520, которые когда то приятно удивили по звуку?

Сам слушаю на работе dacport c Sony cd900st, я так понимаю эти уши в чем-то родственны должны быть. Dacport их тянет вполне нормально.

 

Спасибо за рекомендацию! Сам ежедневно поглядываю массдроп, видел его и тоже подумывал, но не хочется вообще никакой порнухи подобной, если честно. Проще уж либо плеер, либо усилитель взять, но обстоятельства пока не позволяют. Если на ходу, то я особо не придирчив к качеству звучания, метро, самолеты, шумные улицы, свои мысли - все отвлекает от музыки.

Сейчас там кстати продаются Panasonic HD10, много восторженных отзывов прочитал, мол лучше всех и все такое, но наушники покупать вот так по интернету все таки страшно, несколько поездок в докторхед доказали мне это)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всех приветствую!

 

Регулярно заглядываю в Doctorhead, дабы найти что-то похожее на Yamaha RH5MA. Сколько бы я ни искал, ничего похожего по звучанию я найти не могу, звук в этих наушниках (для меня) идеален. Владел двумя такими наушниками, первые умерли спустя 5 лет жестокой эксплуатации (были подарены), вторые купил уже сам. К великому сожалению, дольше часа в этих наушниках сидеть мне тяжело. Т.к. накладные, начинают болеть и потеть уши и голова (помогало растяжение оголовья, благо, наушники очень крепкие, made in Japan).

 

Слушал, наверное, весь подходящий ассортимент Doctorhead, более менее понравились банальные Sony MDR-1A, сам являюсь счастливым обладателем Sony XBA-A2, которые устраивают на 11\10, их менять не планирую. До этого владел бессчетными AKG, Sennheiser, одно время нравились Klipsch (пока не послушал что-то подороже, слишком тяжелое звучание).

 

Наушники ищу over-ear, накладные - вообще не про меня. Приоритеты:

- Звук, как у RH5MA (идеальные средние, чистые, не режущие высокие и очень достойные низкие)

- Комфорт (учитывая вышеозначенные проблемы с накладными наушниками)

- Закрытые или полуоткрытые

- Съемный провод

- Не владею и пока не планирую покупать усилители\плееры, телефон на данный момент OnePlus 3, наушники подбираю для ноутбука. Понятно, что с усилителем или хорошим плеером вообще другая история и куда более широкий выбор, но Yamaha подкупали тем, что замечательно играли с любым устройством, айфон, ноутбук, oneplus и тд. Также понятно, что я и не раскрывал полный потенциал наушников, но подвижный образ жизни не располагает к покупке усилителей, плееров, аудиокарт и тд.

 

Бюджет - до 20-25.

Слушал и не понравились: BW P7, Все Denon, все Audio-Technica (мои устройства не раскачивают), Сенхи - не нравится звучание, Beyerdynamic - не раскачиваются и тд.

Имею возможность покупать в США.

 

Понимаю, что запросы велики, а идти на жертвы (хороший источник) я не готов, но именно поэтому я и спрашиваю у Вас, уважаемые бояре)

 

Будь моя воля - всю жизнь бы слушал RH5MA, но форма головы подкачала(

 

Спасибо!!

 

P.S. Слушаю MP3, с FLAC заморачиваться ни времени, ни желания собирать всю аудиотеку во FLAC)

Добрый день! Пробовали послушать модель наушников Master&Dynamic MH40 ? Буквально только что я послушал их в сравнении с Sony MDR-1A и услышал много схожих моментов. Есть и отличия в звучании, и возможно эти отличия придутся Вам по вкусу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Незачто) всегда приятно помочь. И все-таки, очень даже могут понравиться по звуку, например, выше озвученные фононы. Можно брать дак-едишн-версию, она дешевле а звучит точно так же. И они легкие в раскачке. В 20тку как раз уложитесь.

Почитайте здешнюю ветку по ним, насколько они дают сбалансированный звук и серьезный уровень, будучи облоченными в овечью шкуру )))

сони 1а просто никчемный ширпотреб по сравнению с ними.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Phonon SMB-02, это лучший претендент на замену Yamaha RH5MA. такие же не громоздкие, но с достойнейшим звучанием.

 

Tavrvs, при Вашем лимите, еще и на кабель хватит. а кабель надо менять в любых стоковых наушниках, это закон для уважающих себя меломанов.

Изменено пользователем micon

дома: ЦАП RD30 4х1704, дальше ламповый ус VictorVVo для ЭС Stax 007 sz3 с кабелем 925s // на улице: AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //

что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000. Beyerdynamic dt-1350. JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod. редчайшие NAD RP 18

из ЭС Kоss 950, Perun.

не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850. Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, по секрету скажу, что эти серые мышки фононы обыгрывают по уровню и сони 7520, которые ничего особо крутого из себя не представляют. Звучат тыс на 10-15, не более. А фононы на свою стоимость звучат, если не выше!


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали донельзя Phonon'ом, буду приглядываться, большое спасибо господа.)

 

Два претендента на будущее BD 250 и Phonon.

 

Master and Dynamic пробовал, сборка отличная, но качество звука и материалов мало отличается от Bowers and Wilkins (справедливости ради и то и то на отличном уровне), а из-за редкости и новизны модели в РФ, цены ломят конские.

 

Господа, судьба сыграла шутку! Сегодня мне подарили наушники Bowers & Wilkins P5 Wireless. Подарок от очень близкого человека, так что возвращать и брать деньгами не вариант - придется вступать в секту bluetooth наушников, сегодня поеду в докторхед опять слушать и сравнивать, есть ли какие-либо предложения? Думаю про P7 wireless, но не знаю стоит ли игра свеч - разница почти в два раза, будут ли драйверы так же сильно отличаться? Еще поглядывал на MDR-1ABT. Может сможете проконсультировать? Абсолютно соглашусь с любым, кто скажет, что по проводу лучше, но человек хочет, чтобы у меня были бт-наушники, так что тут уже не попишешь))

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человек за вас решил, что вам лучше, а вы смиренно вынуждены согласиться? Прикольно)) я бы подарок оставил, а запланированное - купил бы все равно.

 

По данному вопросу я пас. Не интересуюсь безпроводными и прочей модной шнягой. Только качественный звук, только истинное наслаждение от музыки!)

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tavrvs, MDR-1, 250-е, Р5, Р7 хорошие, но Phonon надо послушать на перспективу. Изменено пользователем micon

дома: ЦАП RD30 4х1704, дальше ламповый ус VictorVVo для ЭС Stax 007 sz3 с кабелем 925s // на улице: AK120(ll) VmodYU + Audeze sino mod //

что было хорошего: Vsonic GR07. Denon D2000. Beyerdynamic dt-1350. JVC Victor HP-DX 700, Denon D7000, Phonon Smb-02, Techics 820snorry и тдс-15supermod. редчайшие NAD RP 18

из ЭС Kоss 950, Perun.

не долго, из категории х... : Brainwavz B2.Logi...UE 900. JVC ha-fx850. Sennhi...HD700. Audio Technic...W1000x. Focal Classic, Denon d600, Beyer...dt-250, Yamaha MT 220, Beyer...50р. LCD-3F, Yamaha НР 1000

.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tavrvs, Кроме бт соединения, обычно бывает возможность и проводного подключения, своего рода компромисс, просто послушайте оба варианта и сделайте выбор.


Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня мне подарили наушники Bowers & Wilkins P5 Wireless.

 

Судя по Вашим жалобам на форму головы, тут Вас тоже может подстерегать засада - они ж накладные.

 

придется вступать в секту bluetooth наушников

Кто заставляет? Слушайте по проводу. К тому же, P5 поддерживает улучшенный кодек AptX, если у вас источник его тоже поддерживает, все может оказаться не так плохо.

 

сегодня поеду в докторхед опять слушать и сравнивать

Зачем???... Не понимаю логики.

 

Думаю про P7 wireless,

Тоже не понимаю... Вы слушали P7, они вам не понравились. В чем смысл?

 

человек хочет, чтобы у меня были бт-наушники, так что тут уже не попишешь))

Вот тут вообще не понял. От слова "абсолютно". Без комментариев :)

Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, судьба сыграла шутку! Сегодня мне подарили наушники Bowers & Wilkins P5 Wireless. Подарок от очень близкого человека, так что возвращать и брать деньгами не вариант - придется вступать в секту bluetooth наушников, сегодня поеду в докторхед опять слушать и сравнивать, есть ли какие-либо предложения? Думаю про P7 wireless, но не знаю стоит ли игра свеч - разница почти в два раза, будут ли драйверы так же сильно отличаться? Еще поглядывал на MDR-1ABT. Может сможете проконсультировать? Абсолютно соглашусь с любым, кто скажет, что по проводу лучше, но человек хочет, чтобы у меня были бт-наушники, так что тут уже не попишешь)) Спасибо!

 

Что тут не понятно? Человек хочет подарить бт-наушники. А дареному коню, как известно, в зубы не смотрят, надо брать. Жертва по звуку, но зато шаг к удобству и память от хорошего человека останется. БТ-наушники не слушал, так что тут не подскажу.

 

Два претендента на будущее BD 250 и Phonon.

 

Пока будете слушать подарок, можете спокойно размышлять над выбором вторых, подходящих по звуку вам наушников.

Лимит на владения определённым количеством наушников никто не устонавливал, и налоги за них платить не надо как за авто.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что тут не понятно? Человек хочет подарить бт-наушники. А дареному коню, как известно, в зубы не смотрят, надо брать.

 

Мне ничего не понятно :) Наушники уже подарили, уже никто коню никуда не заглядывает. Как это логически увязано с дальнейшими поездками в DX и прослушиванием других BT-наушников, а также обреченностью на вечные беспроводные муки - я не могу уловить. Ну, да ладно - это, видимо, уже дискуссия за пределами темы звука ;)


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ямахи, действительно, уникальный звук.

Из обхватывающих (не накладных) не дорогих по звуку лучше тзолько Roland RH300, которые тзоже есть у меня, правда давно покупал и те и другие, не знаю вышпускаются ли они сейчас, но должны быть продолжатели, обычно выпуск удачных по звуку ушек не прекращают, а заменяют модификацией.

post-3038-0-30453200-1495168498_thumb.jpg

Изменено пользователем seryj

моя система:

http://forum.doctorh...topic=34513&hl=

 

 

Уши:

MrSpeakers Ether+Stefan AudioArt Endorphin

E-MU Teak Headphones

Sennheiser HD 800(№ 38ххх, эндорфин)

Sennheiser HD 600(Russ Andrews Headphone HC-1 HP CABLE)

 

юсб транспорт:

DN2800MT (тини)+линейное питание

Карта вывода юсб:

PPA V4(v2 мод) +линейное питание с отельным питанием клока

Конвертеры:

ABC-Edel+линейное питание

Aquila (casea)+лин. БП TeddyPardo

Цапы:

Audio GD NFB-1ES

Аббасаудио DAC 1

Усилители:

Бета 22 (мод ff2005)

Аббасаудио ламповый ОТЛ.

Коммутация: Abbasz Audio

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть у меня ямахи, действительно, уникальный звук.

Из обхватывающих (не накладных) не дорогих по звуку лучше тзолько Roland RH300, которые тзоже есть у меня, правда давно покупал и те и другие, не знаю вышпускаются ли они сейчас, но должны быть продолжатели, обычно выпуск удачных по звуку ушек не прекращают, а заменяют модификацией.

 

Большое спасибо, очень помогли, постараюсь найти и послушать!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Roland RH300 уши очень слабые. Там густо окрашенная середина и мало ВЧ. Ватный звук. Сцена практически в голове. За ту же цену, Shure 840 на голову выше.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Ferner24
      Доброго времени суток ,прошу помощи давно мечтал о Yamaha DSP A3090 но все время откладывал покупку в один момент купил дешёвый ресивер пионер VSX 817 он не впечатлил не хватало мощи раскачать мои s90f продал и купил концертный усилитель ноэма ра400 поженил его с китайским блютуз модулем на ES9038Q2M стало все играть шикарно сцена детали и конечно  запас мощи в ноэме 250 Вт а канал при 6 ом вообщем меня все устраивало.
      Спустя 3 года началась любовь появились наводки шумы , решилось заменой ёмкостей на ноэме "года видимо берут"  недавно начал шуметь тетроидальный транс видимо лак уже от нежелания ничего  делать пришла мысль пора менять усилитель на желанное ,и началось бессонные ночи облизывания ютюба любимой ямахи  но в как всем известно цены сейчас космос за a3090 просят 50тр попадались варианты более мощные Yamaha a1 уже 170 Вт в режиме стерео но опять же цена нашел ещё более интересный вариант яма А2 но уже за 45тр .
      Поковырявшись на примету пал взгляд мощьник SОNY N330ЕSD 180 Вт в 4 ома  в придачу отдают довольно хороший ЦАП ТА-Е1000ЕSD и снова бессонные ночи ютюба форумов ,сони хороши это лучше чем сейчас но все равно подкупает Ямаха а3090 или А1 всем сердцем понимаю если куплю что-то другое буду жалеть ,в дальнейшем хочу докупить хороший тракт из SMSL и после уж докупить акустику и насладиться системой ДТС на первое время буду слушать стерео .
      Так что мужики скоро на вахту а я ломаю себе голову что прикупить так сказать купить железку о которой мечтал долгие годы ,деньги лежат ждут правильного выбора ..
      Смотрел на Денон 1500ае но там что-то ценники вообще улетают в космос.
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От Anix
      Приветствую любителей и профессионалов!
      Было прочитано много информации, в т.ч. и тем здесь. Но проблема в том, что к 2022г много рекомендованных знатоками моделей исчезло или продвинулось вверх по ценовой лестнице, почему и пришлось создать новую тему( и так:
      1. Наушники для прослушивания музыки только с компьютера. На борту материнка Asus rog strix с неплохой звуковой. Но комбайн к возможной покупке рассматривается)
      2. По жанрам: мелодичная электроника, инструментальная музыка (Thomas Bergersen и т.п.), совсем немного танцевальной. Металла и рока меньше 20%. Нравится скрипка ( Vanessa Mae, Lindsey Stirling), хоть и немного, но хочу, чтобы звучала отлично.
      3. Акустическое оформление - закрытые. 
      4. Владею ATH30. Скрипка в них нравится. Но хотелось бы побольше низов и детализации. 
      5. Желательно, чтобы не сильно приукрашивали музыку, но чисто мониторные - тоже сомнительная мысль. 
      6. Опыта прослушивания хороших наушников почти нет, самый большой выбор в наличии (большинство - гарнитуры) - ДНС, но и там множество только под заказ. 
      Сломал уже мозг, потому что информация противоречивая, а точек опоры немного. Прошу совета
    • От Аштынбек
      Продаются прекрасные наушники Beyerdynamic DT 1990 Pro. Состояние близкое к идеальному, использовались немного и аккуратно, полный комплект поставки, родная упаковка.
      Фотки из интернета - с моим телефоном фотки ужасные.)) Но по просьбе могу сделать.
      Шикарный подарок к наушникам - аудиофильский кабель от sergst - RLS-19!
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Отправка, конечно тоже возможна.


    • От Аштынбек
      Продаются высококачественные наушники Fostex TH 610. Состояние отличное, использовались мало, полный комплект родной упаковки.
      Фотки из интернета, по просьбе могу сделать свои, разве что телефон у меня для этого не ахти. ))
      Предпочтительна продажа в Санкт-Петербурге - также можно будет пообщаться и послушать на других моих устройствах и наушниках.
      Отправка, конечно тоже возможна.

      Телефон для связи - +79522387719
    • От PBA
      Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, с выбором наушников. Выбираю полноразмерные наушники с закрытым акустическим оформлением в ценовом диапазоне до 120$.
      Слушал сегодня в магазине Yamaha HPH-MT5. Наверное, это мой идеал звука. Очень мощный бас, но при этом его не слишком много и не слышно перегруза, как например, в AKG K92. Ударные звучат очень мощно, виолончель и высокий женский вокал не режут ухо. Но, у этих наушников слишком большая прижимная сила, хочется чего-то полегче - как, например, Shure SRH240A или те же AKG K92.
      Слушаю преимущественно рок-музыку. Слушаю много классики рока 60-х - 70-х, поэтому важно, чтобы старые и некачественные записи звучали не совсем убого. Так же являюсь любителем одной группы, в творчестве которой есть много симфоник-метала, поэтому крайне важно, что-бы помимо рока, в наушниках хорошо звучала симфоническая музыка и высокий женский вокал. Джаз, поп и рэп почти никогда не слушаю.
      Подскажите, пожалуйста, какие наушники мне подойдут. Желательно, чтобы звучали они так же, как и Yamaha HPH-MT5.
    • От Mr. Tavish
      Здравствуйте, хочу приобрести полноразмерные наушники для дома. Слушать буду через пк, материнка MSI z370 a pro. Бюджет до 10 к, слушаю очень много направлений: от классики до дабстепа и хип хопа. Пока остановился на Sennheiser hd 599. Дотого были HD429(закрытый тип) и ещё внутри канальные Sony xba-a1. Насколько сильна будет разница в звуке и хватит ли встроенной звуковой карты? Бюджет увеличивать не предлагать.
    • От Corvius
      Всем доброго времени суток!
      Как говорится, требуется помощь зала.
      Есть возможность приобрести проигрыватели: Marantz cd5000, cd6000 se, DV6500.
      Подскажите, что из этого стоит рассматривать для покупки?
      Может у кого есть (были) в использовании данные аппараты?
      Хочу недорогой, но приличный проигрыватель для компактов, к усилку Yamaha A-S201, полочникам Dali Spektor 2.
      Буду благодарен любым советам)
    • От SergeyGorelik
      Доброго времени суток. Приобрел новые наушники Yamaha HPH-MT5. Все в них нравится, за исключением двух моментов:
      1. Сильно давят амбушюры
      2. Слишком длинный провод (прямой, 3 метра)
      Посоветуйте, пожалуйста, от каких наушников подойдут амбушюры и на какой кабель можно заменить заводской (разьем подходит от audio-technica ath-m50x)
      Спасибо.
    • От Volonter
      Достойные должно быть наушники вышли у Ямахи в этот раз. Много положительных отзывов уже читал. Но на нашем форуме инфы практически нет.
      Сегодня планирую послушать все 3 модели, сравнив их с хорошо известными shure 840.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.