Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

beyerdynamit

Superlux HD662-EVO - бюджетный шаолинь

Рекомендуемые сообщения

Приветствую вас в теме про китайские наушники компании Superlux, которые по отзывам звучат гораздо дороже своей цены (в среднем 2500 рублей с алиэкспресса). Основывая данную тему на своем вольном переводе с иностранного ресурса DYO Audio Heaven, хотелось бы узнать мнение обитателей форума Докторхед, т.к. здесь много людей, разбирающихся в наушниках и чьему мнению можно доверять. (На иностранном сайте, их админу сами Суперлюкс присылают прототипы своих наушников, он их оценивает, пишет отзывы, мастерит моды).

Данная модель одна из относительно новых, примерно 2016 года выпуска, новее остальных моделей Superlux, которые многие хвалят за цену/качество, при этом 662-EVO после простейшего мода звучат гораздо лучше остальных моделей.

Может это новое откровение как Ritmix 508!

 

a9967af728a4.jpg

Комплектация у них щедрая за свою цену, китайцы не пожалели дополнительный комплекс велюровых амбюшур, пара съемных кабелей, чехол для хранения, джек.

Но есть один минус, кабель обладает микрофонным эффектом.

 

Технические характеристики:

Закрытого типа

Чувствительность 98 dB

Сопротивление 32 Ома

Частотный диапозон 10Hz-30000 Hz

Мощность 200mW

Драйверы 50 мм

 

2111f12e88f5.png

 

По графику АЧХ (с кожзамовыми амбюшурами) можно увидеть, что наушники обладают сильным глубоким басом, который в стоке "отделен" от СЧ ямкой в области 200 Гц, бас не перетекает в средние, но это несколько лишает голоса в песнях "теплоты" и "присутствия".

С помощью простого мода достигается улучшения звука, улучшается суб-бас решается проблема между басом и СЧ, улучшается динамика, чистота средних частот, они звучат более целостно, сбалансировано.

Небольшой подъем между 200Гц и 1кГц немного выдвигает звучание СЧ и делает их более открытыми. В общем середина от 300Гц до до 7кГц достаточно ровная. Небольшой провал на 3,5кГц практически не слышим и не ощущается.

Высокие частоты хорошего качества, искрящиеся, воздушные, гладкие и детализированные.

Пик на 9кГц добавляет звучанию тарелок мерцания и совсем немного остроты, но в большинстве записей это не доставляет неудобств, только если в самой записи есть сибилянты. Особенно, если вы не знаете об этом пике и не накручиваете себя. Или если вы знаете как должны звучать высокие в ГОРАЗДО более дорогих наушниках!

Выше 11кГц высокие частоты проваливаются на 5дБ, но это не звучит проблематично, это похоже на эффект, как потянуть бегунок эквалайзер на 16кГЦ в -5дБ. Это удаляет из звука нечто "воздушное" и делает тусклее мерцание на тарелках, но все равно -5дБ в данной модели это не так плохо, как в других равноценных наушниках, в которых резкой "лесенкой" идет срез частот выше 13кГц.

 

МОДЫ, меняющие звук данной модели:

 

Удаление диска из войлока с драйвера.

2699c28e0bd4.png

Эффект очевиден. Диск из войлока понижает частоты в пару дБ между 200Гц и 1кГц, но еще более ощутимо на 6кГц. Удаление диска войлока делает звук более детализированным, но на многих записях может быть резковат (в песнях, где много буквы "с" в вокале).

 

ed55edc9579c.png

 

Получаем +пару децибел к средним частотам, что весьма хорошо, но получается сибилянты на высоких, и далее эта проблема решается заменой диска из войлока на два слоя мягкой трехслойной туалетной бумаги (в мануале к моду на DIY AH были протестированы различные материалы, включая синтетическую ткань, кофе-фильтр и т.д. и бумага показала лучший результат)

 

График АЧХ. на котором темно-синяя полоса без подкладки на драйвер, полоса цвета морской волны это график с использованием бумаги. Как видно, убрали излишек верхов и при этом сохранили +2дБ на средних частотах.

fe36da84d436.png

 

Дальше финальная модификация, которая выравнивает яму между басом и средними!

 

 

Заклеиваем 4 из 6 отверстий бумажной лентой, нащупать их можно аккуратно проведя пальцем по бумажному серому кольцу, которое вокруг драйвера.

1fd226666ab7.png

 

2 слоями трехслойной люксовой туалетной бумаги закрываем драйверы.

 

aa91f7690340.png

Накрываем поролоновым диском и ГОТОВО!

 

c830d21209f0.png

Также есть еще один мод, нужно наклеить ткань внутри чашек для уменьшения резонансов, это способно сгладить впадину между басом и средними на 200Гц, но при этом количество баса станет меньше. И надо быть очень аккуратными, т.к. легко оторвать проводки, даже без приложения усилий.

687135ec3905.png

Улучшения в качестве звук существенные. Получаем самые лучшие по звучанию закрытые наушники среди моделей Superlux.

 

Изменение АЧХ после мода: красная линия СТОК, зеленая линия МОД.

97e6097442f0.png

 

Источник: https://diyaudioheav...ux/hd662-evo-2/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туалетной бумагой у нас еще никто наушники не модил…

Век живи, век учись - умом музыку постичь невозможно, так с другой стороны зашли.

Молодцы китайцы!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туалетной бумагой у нас еще никто наушники не модил…

 

Люксовой туалетной бумагой, Юрий! Для качественного мода архиважно, чтобы втулка у рулона была смываемой и биоразлагаемой.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что за драйвер в них использован. Но я бы лучше доплатил и взял бы вот такие наушники, которые мне вчера пришли.

 

MSUR N650

  • Time to market:2016
  • Function:Noise Cancelling,Monitor Headphone,HiFi Headphone,Supports music
  • Connectors:AUX
  • Vocalism Principle:Balanced Armature
  • Frequency Response Range:5-25000Hz
  • Communication:Wired
  • Model Number:N650
  • Line Length:2.0m
  • Sensitivity:105dB
  • Resistance:32Ω
  • Plug Type:Line Type
  • Driver Unit:50 mm
  • Use:Portable Media Player
  • Connectors:3.5mm

100-%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB-High-End-MSUR-N650-HiFi-%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB-%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%A1-%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%A1%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C.jpg


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Туалетной бумагой у нас еще никто наушники не модил…

 

Люксовой туалетной бумагой, Юрий! Для качественного мода архиважно, чтобы втулка у рулона была смываемой и биоразлагаемой.

 

Качество самой бумаги по каким критериям оценивать? Гоафик надо составить как "коэффициэнт подтираемости" влияет на звук!!! Со звукопоглощением как то это связать. Надо Стаксы попробовать обмотать и послушать, может лучше заиграют? Телесность там лучше проявится, прозрачность какая то?

Сложен мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стаксы - законченный продукт, а здесь простор для бумагоприкладства.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что за драйвер в них использован. Но я бы лучше доплатил и взял бы вот такие наушники, которые мне вчера пришли.

 

MSUR N650

  • Time to market:2016
  • Function:Noise Cancelling,Monitor Headphone,HiFi Headphone,Supports music
  • Connectors:AUX
  • Vocalism Principle:Balanced Armature
  • Frequency Response Range:5-25000Hz
  • Communication:Wired
  • Model Number:N650
  • Line Length:2.0m
  • Sensitivity:105dB
  • Resistance:32Ω
  • Plug Type:Line Type
  • Driver Unit:50 mm
  • Use:Portable Media Player
  • Connectors:3.5mm

100-%D0%9E%D1%80%D0%B8%D0%B3%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D0%BB-High-End-MSUR-N650-HiFi-%D0%94%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B2%D1%8F%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%9C%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%BB-%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%93%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B8%D1%82%D1%83%D1%80%D0%B0-%D0%9D%D0%B0%D1%83%D1%88%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8-%D0%A1-%D0%91%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%BB%D0%BB%D0%B8%D1%8F-%D0%A1%D0%BF%D0%BB%D0%B0%D0%B2%D0%B0-%D0%92%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C.jpg

 

Арматура? Без динамических? И как оно? Полноразмерные Final Audio с динамическим + арматурным драйвером довольно грязно играли. Особенно на ВЧ, каша сплошная.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арматура? Без динамических? И как оно? Полноразмерные Final Audio с динамическим + арматурным драйвером довольно грязно играли. Особенно на ВЧ, каша сплошная.

Я их взял, как доноры для наушников, которые я собираю (там будут другие драйвера, амбушки и пр.). Ну а как они..., послушал немного, в сравнении с 650-ми Сенхами, наушники одного класса звучания (по первым впечатлениям), разрешение не хуже, но вот звук на СЧ-ВЧ более "звонкий", но уши к этому быстро адаптируются, на НЧ показалось, что паритет (но я ещё слишком это не выяснял) и это всё с их стоковым шнурком в 3-4мм. (вместе с оплёткой). Изготовлены качественно, деревянные чашки и пр., своих денег стоят.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, А какие драйвера ставите, тоже китайские?


upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, А какие драйвера ставите, тоже китайские?

Нет. Но это пока инфа не для всех (во избежании разных вопросов). Когда сделаю, то более подробно всё опишу (скорее всего к осени, т.к. надо ещё кое-что сделать и заказать для окончательной доводки), но это уже будут наушники классом звука повыше, чем 650-е сенхи.

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понятно, что за драйвер в них использован. Но я бы лучше доплатил и взял бы вот такие наушники, которые мне вчера пришли.

 

MSUR N650

 

Хотел в первом сообщении поинтересоваться какие китайские наушники достойны внимания, а тут вы сами посоветовали, благодарствую.

Выглядят благородно и элитно, дерево, алюминий.

Читаю на Хедфае отзывы, но больше про модель N550 пишут, а N650 видимо звучит еще лучше

Про N550 весьма одобрительные отзывы и ставят их выше, чем DT770, M50, COP.

https://www.head-fi.org/f/threads/msur-n650-n550-n350-any-experience.797683/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выглядят благородно и элитно, дерево, алюминий.

Читаю на Хедфае отзывы, но больше про модель N550 пишут, а N650 видимо звучит еще лучше

Про N550 весьма одобрительные отзывы и ставят их выше, чем DT770, M50, COP.

Да, я читал обзор на Хедфае по ним. На сколько я понял, драйвера в 550 и 650 стоят одинаковые (с металлическим излучателем из сплава бериллия, отсюда и более звонкое звучание на СЧ-ВЧ), но так как эти наушники больше позиционируются, как портатив, то 550 модель чуть меньшего размера и больше подходит для портативного приминения, ну и чуть меньше цена, чем у 650-ой модели, поэтому тому кто их сравнивал чуть больше понравилась 550-я модель, а по звуку, я так понял, 650-е играли чуть лучше. 650-е, по габаритам, это уже почти полноценные наушники для домашнего использования, ухо почти полностью помещается в отверстие амбушюр (55мм.), но этого почти, мне как раз и не будет хватать для последующего моего мода, поэтому амбушюры будут заменены на более просторные. Хотя, если слушать эти наушники с родными амбюшурами, то всё вполне комфортно, они очень мягкие (ну как понял, в зависимости от продавца, могут быть установлены совершенно разные) и совершенно не давят на уши, я прослушал подряд два альбома и совсем не ощутил давления на уши (словно они и не касались, частично, мочек ушей), даже Ритмикс 508-е и то гораздо сильнее жмут на уши и в них быстрее от этого наступает усталость.

 

А что касается сравнения с разными DT770, M50, COP, то да, они по звуку где-то одного класса (я эти модели не сравнивал, сравнивал только с 650-ми Сенхами (правда я пока ещё совсем мало, что в них прослушал), так вот, по звуку, они мало в чём уступали им со своим стоковым "шнурком" в 3-4мм. в оплётке, если учесть, что мои Сенхи были подключены серебряной монокристаллической моножилой, но вот только более звонкий звук на СЧ-ВЧ может оказаться не в тему на некоторых записях). Но учитывая разницу в цене с теми же DT770, M50, COP и пр. из брендов и качество материалов (никакого пластика), деревянные чашки, сталь и кожа в оголовье, думаю они будут выглядеть предпочтительнее их, и по качеству изготовления своих денег вполне стоят.

К стати, их каждый месяц кто-то, да и покупает из России, даже рецензии у продавцов оставляют, но похоже эти люди до форумов не добираются, поэтому здесь о них пока ничего и не было написано.

 

Я к стати, могу несколько отзывов про 650-е с Али сбросить, если интересно, вот выдержки:

 

"в дополнение, после суточного прогрева разочарование сменилось удовлетворением. уши заиграли прилично, верха конечно не прибавилось, если не играют выше допустим 14 кГц, то никакой прогрев не поможет, это сказки аудиофилов, а вот низ прибавил здорово, мембрана размялась. вывод такой, эти уши заиграют только с мощным усилителем, хорошим ЦАПом, и аудио материал должен быть высокого качества. топовый плеер Colorfly C4 Pro тянет только верхний диапазон частот, на низах уши хрипят. а вот связка PCM 24/96 чез фубар, по каоксиалу на Color flat C4 Pro( работает как ЦАП) и дальше на стационарный усь, и потом наушники, дали чумовой результат!!! от баса голова ходуном!!)) детальность и прозрачность на высоте! к покупке рекомендую однозначно, за эти деньги конкурентов на сегодня нет!",

 

"Наушники просто бесподобные. материал отличный сидят замечательно. голову не грузят. звук на пятерку. упаковали как яйца фаберже. покупал 11 ноября пришли 2 декабря. Я очень рад что купил их. 2 провода в комплекте один чуть короче. и причем класные провода. единственное что могу отметить немного много высоких. но это на любителя. Прежде чем купить читал отзывы кому то не очень низкие. Но для меня лично низы очень мягкие приятные. советую.",

 

"наушники очень хорошо и гораздо лучше, чем мой Takstar Pro 80. хороший бас и очень подробно.",

 

"Кожа конечно не кожа.Экокожа.Проверил.Но на SONY MDR-XB700 тоже такая за 3года интенсивной эксплуатации ни где не стёрлась.Собраны очень качественно.Так что будем надеяться что на долго хватит.А дерево натуральное.Звучат даже не прогретые на порядок лучше Sony.В общих чертах низа очень мягкие.Звучание прозрачное.".

Изменено пользователем zag18

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, благодарю за развернутый ответ!

Одно непонятно из отзыва на алиэкспресса, почему нужно мощное усиление данным наушникам с их 32ом и хорошей чувствительности?

Сам производитель их позиционирует их для портатита, а там пишут топовый C4 не качает

 

a1b9870ec718.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, благодарю за развернутый ответ!

Одно непонятно из отзыва на алиэкспресса, почему нужно мощное усиление данным наушникам с их 32ом и хорошей чувствительности?

Сам производитель их позиционирует их для портатита, а там пишут топовый C4 не качает

Вот тут мне трудно, что сказать. Я сам их подключал только к стационарному наушниковому усилителю, там мощи для них с избытком. Возможно просто, что C4 их не столько не тянет, сколько с ними звук совсем не тот, что выдаёт стационарный усилитель, ну и как пишут С4 их тянет на пределе регулировки громкости (хотя и импеданс у драйверов не высок (32 Ома) и чувствительность не малая в

105dB

). Но если честно, то это касается не только этих наушников, а вообще любых. Возьмите любые наушники, подключите их сначала к портативу, а затем стационару и вы услышите совершенно разные наушники (по звуку), даже "копеечные" Ритмиксы 508-е с стационара начинают звучать по взрослому, хотя они и играют от любой "дырки", но разница качества звука при этом будет довольно разительная. Вот и здесь, наверное, слушатель тот же эффект получил, так что это не особенность данных наушников.


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, понимаю, что сильный и дорогой тракт раскроет с наилучшей стороны любые наушники.

Я пока что не слушал наушников лучше Shure SRH440 (басы приятные округлые, середина показалась равнодушной, не вовлекающей, но при этом хорошо детализированной и разделение инструментов хорошее, высокие показались немного резковатые).

Сейчас выбираю и рассматриваю варианты, осенью денюха (а может и раньше летом куплю), хочу купить комплект наушники+внешний цап для ноута(10+10 тыр, больше пока не готов потратить на звук, да и лучшего пока не слышал, поэтому мне хватит за глаза как минимум на 3 года). Читал отзывы, хвалят цап Audinst HUD MX-1, за свою в 160 $ говорят лучше не найти, более топовая модель HUD-DX1 уже стоит 330$. Мне до топового уровня с крутыми трактами пока далеко, я только начинаю вливаться в общество аудиоманов, делаю первые шаги.

Ищу варианты, так сказать джентльменского набора начинающего аудиомана. Предтоповый уровень.

Изменено пользователем beyerdynamit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

beyerdynamit Здесь важна не столько цена, сколько ориентированность самого тракта, ведь портатив может быть гораздо дороже некого стационара, но в портатив не уместишь столько комплектующих (для получения лучшего звука), сколько можно установить в стационарный прибор, т.к. у портатива другие цели (и поэтому, много компромиссных решений), это возможность его лёгкой переноски (это, его главная задача). Отдельный ЦАП это хорошо, но к нему не помешает добавить и стационарный усилитель (не обязательно дорогой), т.к. усилительные встройки в ЦАПах, делаются как правило для "галочки" и ничем не лучше тогоже портатива, ЦАП с хорошой усилительной частью уже стоит совсем других денег. Усилитель, можно и самому собрать, сейчас легко можно найти DIY конструктор, это будет дешевле, чем покупать готовый.

 

К стати, если будите брать подобные наушники, смотрите на цены продавцов, они у них могут в два раза различаться, я брал почти по минимальной цене но с хорошими отзывами у данного продавца (без коробки, т.к. она ещё 1.5-2 тыс. тянет, а она мне не к чему).


 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ранее были в пользовании полуоткрытые Superlux HD681EVO. Детализированные, музыкальные, но мне недоставало в них НЧ. Появилась обновленная модель закрытых Superlux HD662EVO. Решил взять на пробу. Ожидания более чем подтвердились! Очень плотные, детальне НЧ, детальный вокал, детальные ВЧ. Очень "ясные", сбалансированные, музыкальные наушники! ATH-m50 и рядом не стояли!

Сравнил с ATH-w1000x и Beyerdynamic Т70 - различие на грани самовнушения! Не знаю теперь в каких слушать!

Прогметал, джаз, блюз, рок звучат великолепно! Но на малой громкости будет безлико (как и на любых наушниках). ЦАП и усилитель для наушников обязательны. От телефона не звучат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их взял, как доноры для наушников, которые я собираю (там будут другие драйвера, амбушки и пр.). Ну а как они..., послушал немного, в сравнении с 650-ми Сенхами, наушники одного класса звучания (по первым впечатлениям), разрешение не хуже, но вот звук на СЧ-ВЧ более "звонкий", но уши к этому быстро адаптируются, на НЧ показалось, что паритет (но я ещё слишком это не выяснял) и это всё с их стоковым шнурком в 3-4мм. (вместе с оплёткой). Изготовлены качественно, деревянные чашки и пр., своих денег стоят.

 

Приветствую

Могли бы рассказать что у вас получилось в итоге?

Сильно заинтерисовали данные Msur N650, особенно после сравнений с Сенхами.

На Али их за 5300 можно купить, цена так вообще шокирует.

И еще, может вы в курсе, сейчас появились еще какие-нибудь интересные китайские ОЕМ? Как Msur.

Сейчас китайский рынок в этом плане похоже весьма интересное поле для поиска вариантов к покупке


Topping NX4 DSD + Marantz MPH-2; Audio-technica M40X;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я их взял, как доноры для наушников, которые я собираю (там будут другие драйвера, амбушки и пр.). Ну а как они..., послушал немного, в сравнении с 650-ми Сенхами, наушники одного класса звучания (по первым впечатлениям), разрешение не хуже, но вот звук на СЧ-ВЧ более "звонкий", но уши к этому быстро адаптируются, на НЧ показалось, что паритет (но я ещё слишком это не выяснял) и это всё с их стоковым шнурком в 3-4мм. (вместе с оплёткой). Изготовлены качественно, деревянные чашки и пр., своих денег стоят.

 

Приветствую

Могли бы рассказать что у вас получилось в итоге?

Сильно заинтерисовали данные Msur N650, особенно после сравнений с Сенхами.

На Али их за 5300 можно купить, цена так вообще шокирует.

И еще, может вы в курсе, сейчас появились еще какие-нибудь интересные китайские ОЕМ? Как Msur.

Сейчас китайский рынок в этом плане похоже весьма интересное поле для поиска вариантов к покупке

В итоге, с доработкой, стали донорами 800-х капсюлей, для чего и преобритались. Своих денег они стоят, звук такой, какой я и описал, но у них одна особенность, они накладные (не охватывающие), хотя очень удобные при этом (совершенно не давят на уши).

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.