Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
pentax83

Laconic HA-06 _ v.s. _ Laconic HA-02T

Рекомендуемые сообщения

Купил Laconic 02T для своих AKG K271s. В принципе доволен... но иногда хочется накрутить громкость побольше- вот тут-то и начинается хрипение, перегрузки вопщем НЕ ТЯНЕТ(((

 

:crazy: Внимание вопрос знатокам: Спасет ли 6-й Лаконик от такой бяки; В чем принципиальная разница между L2 и L6 (кроме импедансового переключателя)?

 

 

Или всетаки дело в низкоомных АКГ271 (читал на форуме, что усилок низкоомным ушам не особо помогает), а на моей Julia нет прямого выхода на ухи.

 

Короче хочу очень громкий, с мощными басами звук, но не знаю что докупить: Laconic HA-06 или Beyerdynamic 770PRO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Laconic Lunch Box HA-02T - недорогой ламповый усилитель для наушников. Прекрасно подходит для большинства наушников с сопротивлением более 100 Ом. Laconic Lunch Box HA-02T обладает отличными звуковыми данными и высокой перегрузочной способностью.

А у вас 271s - 55 Om.

т.е. чисто теоретически - замена усилителя должна повысить громкость.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что в полной мерее может раскрыть потанциал Equation Audio RP-21!больше склоняюсь к Laconic Lunch BOX HA-02T !То есть будет, M-Audio revo5.1 + Laconic Lunch BOX HA-02T + Equation Audio RP-21 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в полной мерее может раскрыть потанциал Equation Audio RP-21!больше склоняюсь к Laconic Lunch BOX HA-02T !То есть будет, M-Audio revo5.1 + Laconic Lunch BOX HA-02T + Equation Audio RP-21 !

Сначала помучайте выход для ушей на Рево,а если будет не хватать чего-то в звуке,то лучше купить НА06 - он рассчитан на 32 омные уши,в отличии от 02.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что в полной мерее может раскрыть потанциал Equation Audio RP-21!больше склоняюсь к Laconic Lunch BOX HA-02T !То есть будет, M-Audio revo5.1 + Laconic Lunch BOX HA-02T + Equation Audio RP-21 !

Сначала помучайте выход для ушей на Рево,а если будет не хватать чего-то в звуке,то лучше купить НА06 - он рассчитан на 32 омные уши,в отличии от 02.

 

С чего вы вапще взяли что у меня REVO 5.1? :banghead:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чёта я не пойму мужики.. Поменял Laconic с 2-го на 6-й, стало круче конечно (верха и средние просто поражают кристальной чистотой!), но сочного баса я так и не услышал. Накручиваешь громкость больше 50% и всё- бас начинает хрипеть как старый дед.

У меня на плеере сраные KOSS The PLUG за 500 руб. больше басов выдают. Обидно...

 

Доп. инфа:

1. На Julia установил стандартные дрова (вапще никак не настраивал)

2. Для FLAC использую Windows Media Player, для остального Winamp5.02

3. Поставил дорогие межблочники

 

Еще один нюанс. На Laconic 06 есть импед. переключатель. Так вот когда попробовал врубить на 'H' - звук вообще никак не поменялся (может рубильник сломан?(в смысле заклинен на 'H'))

 

Подскажите чо за херня?

 

P.S. очень бесит игнор со стороны опытных форумчан, модеров и прочих знающих людей. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну нет игнора ))

в разных положениях меняется нагрузка на лампы посути ето т переключатель просто сопротивление на выходе )) штоб лампы не нагружать мало омными ушами )) походу ето хорошо сто извинений нет

а может дело в наушниках ))

плаги не показатеоль там 16ом и они могут перегрузить усилок при длительном использовании

кстати еше может со стороны джулии идет перегрузка может сделать чють тише


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но сочного баса я так и не услышал. Накручиваешь громкость больше 50% и всё- бас начинает хрипеть как старый дед

И откуда здесь может взяться сочный бас: http://www.headphone.com/technical/prod ... Headphones ?

Вот на 240 да, совсем другое дело :D


Игры, музыка: звуковая карта SB Audigy SE (digital)

Музыка: CD проигрыватель NAD 514 (digital)

Digital to Analog - HiEnd DAC (2xAD1860N):

Laconic HA-06 + AKG K601 для лёгкой музыки и игр;

ART HeadAmp + AKG K240 для тяжелой музыки

 

Улица:

Nokia E50 - Sennheiser CX300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С чего вы вапще взяли что у меня REVO 5.1?

Вы видели цитату?Там фигурирует ник pennywise,т.е. пост не вам.

Еще один нюанс. На Laconic 06 есть импед. переключатель. Так вот когда попробовал врубить на 'H' - звук вообще никак не поменялся (может рубильник сломан?(в смысле заклинен на 'H'))

Вам надо на L cтавить,т.к. уши низкоомные(<100 Ом).

Для FLAC использую Windows Media Player, для остального Winamp5.02

Звучит пошло - еще никого не встречал,кто слушал бы флак на WMP.Попробуйте foobar + вывод через asio ( ставите плагин для фубара foo_out_asio и в настройках выбираете его ).


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yates sound - спасибо за дельные ответы, походу эти наушники не для громкой электронной музыки..

 

у меня еще вопрос: может ли зависеть качество звука от проги-проигрывателя (winamp foobar итп)

 

и вапще мне непонятна фраза VIPа: "foobar + вывод через asio ( ставите плагин для фубара foo_out_asio и в настройках выбираете его )" расшифруйте ктонить плиз тогда я смогу это попробовать ;)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я пользуюсь jetaudio (cowon) ЕТО САМЫЙ ЛУТШИЙ ПЛЕЕР ДЛЯ ВСЕВО !!!

а про то што какойто плеер звучит по другому ето для меня тупость ) кодеки вить одни ) но для прикола возьму послушаю )


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и вапще мне непонятна фраза VIPа: "foobar + вывод через asio ( ставите плагин для фубара foo_out_asio и в настройках выбираете его )" расшифруйте ктонить плиз тогда я смогу это попробовать ;)!
Фубрар - это програмный аудио-плеер типа того же Винампа, но с другим интерфейсом.

АСИО иди КС - драйвера для обхода виндового мкшера, что по идее должно улучшать звучание, но реально разницу на рядовой ЗК услышать просто невозможно, так что на встроенном звуке или на Креативе можно не парится по этому поводу ;)

Намного важнее поддержка картой чесных 44.1кГц вместо новомодной передискритизации всё в 48кГц, там реально можно услышать разницу.


Игры, музыка: звуковая карта SB Audigy SE (digital)

Музыка: CD проигрыватель NAD 514 (digital)

Digital to Analog - HiEnd DAC (2xAD1860N):

Laconic HA-06 + AKG K601 для лёгкой музыки и игр;

ART HeadAmp + AKG K240 для тяжелой музыки

 

Улица:

Nokia E50 - Sennheiser CX300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у меня еще вопрос: может ли зависеть качество звука от проги-проигрывателя (winamp foobar итп)

 

и вапще мне непонятна фраза VIPа: "foobar + вывод через asio ( ставите плагин для фубара foo_out_asio и в настройках выбираете его )" расшифруйте ктонить плиз тогда я смогу это попробовать ;)!

foobar считается лучшим для проигрывания лосслесс музыки(т.е. музыки без потери качества),также как и ЕАС для сграбливания дисков,т.к. он дает честный звук без всяких улучшайзеров.

А чтобы еще и кривые драйвера Винды не вносили свою лепту,то советуют использовать ASIO.

Что именно непонятно в этой фразе?Ставите фубар,ищите названный плагин,копируете в директорию с плагинами и выбираете его в настройках.Всё.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помоему ето заморочки) джетаудио берешь и не парся )) а 44.1 походу у среатива везде 48 но кроме моей вроде там ето отключается ) кстати а ктото тут на слух может отличить один проигрыватель от другого ???


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а 44.1 походу у среатива везде 48 но кроме моей вроде там ето отключается )

 

Реально аудиги ресемплируют сначала из 44.1 в 48, а потом обратно в 44.1. В четвертой можно вроде бы отключить как раз ресемплинг из 48 обратно в 44.1. Но это же можно сделать на любой другой карте используя foobar2000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто вроде ресамплинг только в ауд 4 можно выключить но ето не точно


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
просто вроде ресамплинг только в ауд 4 можно выключить но ето не точно

В аудижи 4,в аудижи 2 value новых ревизий,в x-fi ( кроме обрезка экстрим аудио )


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но сочного баса я так и не услышал. Накручиваешь громкость больше 50% и всё- бас начинает хрипеть как старый дед

И откуда здесь может взяться сочный бас: http://www.headphone.com/technical/prod ... Headphones ?

Вот на 240 да, совсем другое дело :D

 

если сравнивать графики с headphone и докторхед, то то они заметно различаются. На хедфоне идет подъем к 200, а на докторхеде график достаточной ровный. И кому же верить?


ie4, klipsch x10, sen px100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но сочного баса я так и не услышал. Накручиваешь громкость больше 50% и всё- бас начинает хрипеть как старый дед

И откуда здесь может взяться сочный бас: http://www.headphone.com/technical/prod ... Headphones ?

Вот на 240 да, совсем другое дело :D

 

если сравнивать графики с headphone и докторхед, то то они заметно различаются. На хедфоне идет подъем к 200, а на докторхеде график достаточной ровный. И кому же верить?

Где то на хоботе ( ixbt.com ) писали,что на Докторхеде неправильно мерили с помощью рмаа.

Но в чем неправильность,я уже не помню.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если сравнивать графики с headphone и докторхед, то то они заметно различаются. На хедфоне идет подъем к 200, а на докторхеде график достаточной ровный. И кому же верить?
Доктор ещё пока молодой меряльщик, а ХэадФон солидный ресурс и думаю ему можно верить. Док как то заикался что хочет в институте зделать или где то купить голову для измерений но пока это похоже только мечты, поскольку реальных действий похоже не предпринимаются ;)!

Игры, музыка: звуковая карта SB Audigy SE (digital)

Музыка: CD проигрыватель NAD 514 (digital)

Digital to Analog - HiEnd DAC (2xAD1860N):

Laconic HA-06 + AKG K601 для лёгкой музыки и игр;

ART HeadAmp + AKG K240 для тяжелой музыки

 

Улица:

Nokia E50 - Sennheiser CX300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. каждая контора мереет по своему? А, у производителей нет своих данных приближенных к действительности?


ie4, klipsch x10, sen px100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Т.е. каждая контора мереет по своему? А, у производителей нет своих данных приближенных к действительности?

У каждого свои микрофоны\стенды.Там чуть уши сдвинул,уже другая АЧХ.Очень тонкий процесс.

Насчет производителей:всех не знаю,но АЧХ 650х Шеннов можно получить от производителей.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

посоветуйте, какой лучше лаконик взять для DT990? карта рево 5.1. вообще, звучание сильно измениться? и как лампы звучат на ритмичной гитарной мукзыке (гараж, инди рок) ? может стоит присмотреться к другим вариантам (iBasso P2 например) ? спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
посоветуйте, какой лучше лаконик взять для DT990? карта рево 5.1. вообще, звучание сильно измениться? и как лампы звучат на ритмичной гитарной мукзыке (гараж, инди рок) ? может стоит присмотреться к другим вариантам (iBasso P2 например) ? спасибо :)

С ламповым звучанием станет приятней.В принципе,для этой музыки подойдет лаконик 06,но еще и можно послушать Original Master HeadAmp( в нем будет более жесткое звучание гитар,но думаю в инди оно не требуется).


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.