Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

modding

Почему все топовые наушники кривые?

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте. Выбираю себе наушники, как оказалось, это не так просто, потому что:

 

1) Бейердинамик расчитан на глухих людей с задранными ВЧ,

 

2) Разработчики Синхейзер забыли положить сабуфер в коробку

 

3) Глядя на АЧХ Fostex кажется, что это наушники для попсы - поряче, побасовитее, покривее

 

4) Градо меня вообще шокировали - такие кривые наушники надо еще поискать, как это г*** еще покупают

 

5) Аудиотехника - тоже кривые, как Fostex, для попсы походу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modding, берите Abyss 1266 v.2

не ошибётесь.


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что ищите?

Наушники как еда, кому то нравится подсоленое, кому то сладкое. Каждый выбирает по вкусу, мало кто ест не вареное, не соленое, не перченое..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, нет, спасибо, наушники за триста шестьдесят тысяч рублей это :stopit: Я лучше акустику за полмиллиона б/у куплю.

 

@Тиму, я хочу слушать музыку так, как она записана, без соли и перца. Я понимаю, когда небольшой подъем есть на низах и спад в области сибилянтов, но так, как у тех же Градо :stopit: Не думаю, что у людей настолько разный слух, чтобы делать настолько кривой баланс частот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Выбираю себе наушники, как оказалось, это не так просто, потому что:

 

1) Бейердинамик расчитан на глухих людей с задранными ВЧ,

 

2) Разработчики Синхейзер забыли положить сабуфер в коробку

 

3) Глядя на АЧХ Fostex кажется, что это наушники для попсы - поряче, побасовитее, покривее

 

4) Градо меня вообще шокировали - такие кривые наушники надо еще поискать, как это г*** еще покупают

 

5) Аудиотехника - тоже кривые, как Fostex, для попсы походу

Их кривость под разные нужды заточена. Я вот использую для игор сенхи555 для улицы аудиотехникуМ50(хардмоддед), для просто прослушки музыки баеры880, а для фильмов во время приготовления пищи баеры250 в корпусе аудиотехники мср7. И да - в стоке они все кривые, все уши, что имею сразу под себя подстраиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямые наушники нужны для работы в студиях. Тут важнее практичность, чтобы их можно было беспощадно эксплуатировать 24 часа в сутки и в случае чего выбрасить, заменив новыми.

 

Топ наушники покупают для личного удовольствия, чтобы слуашть музыку самому и хвалиться перед друзьями из какого они там дерева сделаны, пролежавшего под водой тысячу лет. Поэтому они все вкусовые: кому ярче, кому басистей, кому 3Д эффекты чтоб через край.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, кругом заговор, нет чтоб выпустить ухи с плоской АЧХ от 2 до 200000 Гц и ценой 7500 рэ... дураят хругом буржуины


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если хотите ровные, линейные наушники, обратите внимание на студийные ванианты AKG, Shure, а не на топы.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по нику Тс речь зайдет о моддинге и превращении Ритмиксов , Маранцев и начальных Фостексов для превращения их в Супертоп ? Или моддинге 900х , 800х ? после того как форумчане начнут вопрошать как быть дальше с кривыми ушами? И тут Тс скажет : " Есть решение " .

Или я ошибся ?


 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

точно, кругом заговор, нет чтоб выпустить ухи с плоской АЧХ от 2 до 200000 Гц и ценой 7500 рэ... дураят хругом буржуины

 

Вот! Кругом маркетинг. Задрали верх Баера - вот тебе псевдоразрешение, отдалили динамик от уха в HD800 - вот тебе эффект объема с проваленным басом.

 

Вот что нельзя сделать ровные наушники на хороших динамиках? Неужели без подкраса и выпячивания деталей путем кривой АЧХ нельзя продать наушники :stopit:

 

Топ наушники покупают для личного удовольствия

 

...и дорогущими трактами правят и красят кривизну наушников

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по нику Тс речь зайдет о моддинге и превращении Ритмиксов , Маранцев и начальных Фостексов для превращения их в Супертоп ? Или моддинге 900х , 800х ? после того как форумчане начнут вопрошать как быть дальше с кривыми ушами? И тут Тс скажет : " Есть решение " . Или я ошибся ?

 

Почему нет?

Грамотный, главное дешевый, моддинг на форуме отсутствует. Присутствуют дорогие и практически бесполезные кабельки

Изменено пользователем Тиму

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нужно:

 

1) Достаточно ровный тональный баланс

2) Отсутствие явной вкусовщины в звуке

 

Неужели среди "топов" нет подходящих мне наушников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте. Выбираю себе наушники, как оказалось, это не так просто, потому что:

 

1) Бейердинамик расчитан на глухих людей с задранными ВЧ,

 

2) Разработчики Синхейзер забыли положить сабуфер в коробку

 

3) Глядя на АЧХ Fostex кажется, что это наушники для попсы - поряче, побасовитее, покривее

 

4) Градо меня вообще шокировали - такие кривые наушники надо еще поискать, как это г*** еще покупают

 

5) Аудиотехника - тоже кривые, как Fostex, для попсы походу

А почему только наушники? Кривизна ещё очень сильно зависит от того или иного тракта куда эти наушники подключаются. Не все "йогурты" (усилители, цапы и пр.) одинаково полезны. Я вот, даже, что-бы получить удовольствие от прослушивания музыки в 650-х Сенхайзерах, посадил их на кабель из серебряных моножил и собрал усилитель на спец. элементной базе, теперь ни начём другом их слушать уже не могу. А Вы говорите наушники..., тут ещё много чего...

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не все кривые. Орфеи, пожалуйста, прямые как рельса. Стакс 009 достаточно мониторные. АКГ К812. Есть наушники, где большая часть диапазона ровная, например HE-6.

Неужели среди "топов" нет подходящих мне наушников?

К812+B22+ какой-нибудь профессиональный цап, например Линкс Хило Антилопа. Получите убийственно нейтральный звук.

вот тебе эффект объема с проваленным басом.

Нет там проваленного баса.

P.S. Опять тролли набежали.

Изменено пользователем kleymor.metal

Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели без подкраса и выпячивания деталей путем кривой АЧХ нельзя продать наушники

Их не то что продать, их даже изготовить такими невозможно..... :D

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, всё равно основной характер звука формируют наушники, если они откровенно кривые, с завалами и пиками :notknow: Качество кабеля влияет, но это не та вещь, которая формирует звуковой почерк наушников :smile83:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, водка ровная!


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с горя нажрался на все деньги, что отложены на покупку наушников. Да вот беда: весь алкоголь кривой какой-то, толком и выбрать-то нечего. Коньяк - слишком крепкий, виски - тоже, да и запах жуткий. Не знаю, кто такое г**** покупает. Вино то деревом отдаёт, то лакрицей какой-то, то ещё какой-нибудь чепухой, а должен быть ровный вкус натуральных ягод, как в жизни. Пиво - тоже кривой по вкусу напиток и пучит после него, для деревенщины он, наверное...

 

НЕПРАВИЛЬНОЕ СРАВНЕНИЕ! У колонок ведь не такой разброс в звуке, как у наушников, если они качественные/мониторные.

 

Нет там проваленного баса.

 

Это вы про HD800? Да нет, извольте! Нет там баса. Слишком открытая конструкция и динамик далеко от уха.

 

Орфеи, пожалуйста, прямые как рельса. Стакс 009 достаточно мониторные.

 

Видимо, надо копить на электростаты. Про АКГ что-то сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

НЕПРАВИЛЬНОЕ СРАВНЕНИЕ! У колонок ведь не такой разброс в звуке, как у наушников, если они качественные/мониторные.

 

Ну да, конечно. АС ещё присуща такая особая магия, что акустика помещения и особенности тракта никакого значения не имеют, хорошие колонки поют одинаково хорошо везде и ото всего.

 

 

Бросайте троллить уже. Лучше скажите, какой ваш основной никнейм на форуме?

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@modding,

Не только топы кривые(если по АЧХ смотреть), а вообще ВСЕ преобразователи электрического сигнала в акустический. Не научились ещё их делать по-уму. А по-этому предлагается людям выбирать на собственный вкус. Да и вообще нет компонентов, которые бы не вносили собственных искажений в исходный сигнал. Просто не бывает таких.

Услышать музыку так, как она записана не возможно в принципе, поскольку ЛЮБОЙ тракт будет в той или иной степени "красить". Вы (теоретически) можете только усевшись за пульт, причем именно тот, за которым сидел звукореж, услышать то, что слышал он, другого способа просто нет. А то, что мы слышим через великое множество систем, это то, что получилось у звукорежа в интерпретации той системы, которая задействована на данный период времени.

Вы говорите о завалах и пиках, имея ввиду скорее всего АЧХ - график линейных искажений, но кроме линейных есть ещё несколько видов искажений, которые только все вместе и сформируют "тональный баланс"(о котором Вы тоже упоминали).

Просто то, о чем Вы мечтаете, невозможно в нашем мире, нужно выбирать из того, что нам предлагается(или делать самому). Но в любом случае это будет компромиссом.

Вам не нравятся Грады - так не берите их(а у меня их 2шт. есть), не устраивают Фостексы, тоже оставляйте "на прилавке", и т.д. Выберете себе тот топ, который бы в наибольшей степени отвечал бы Вашим чаяниям, поскольку идеала не существует.

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему теперь новые темы на форуме такие тупые?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему цель автора троллить и выводить на конфликт. Наушники намного проще в подборке чем акустическая система. Их вы слушаете до тех пока не подберете лучший вариант уже в приближенных к адекватному условиях.

А так... пробуйте Stax


Тракт дома: Astell & Kern A&Norma SR25 (original case), Audio Technica AH-A1000Z custom.Источник: Tidal Hi-Fi (TR), PCM Hi-Res & DSD collection. Акустика дома: Sonos Five, Apple HomePod. Развлечения дома: LG OLED CX 55", PlayStation 4 Pro, Plex Media Server. На улице: AirPods Pro, Apple Music (Family)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему теперь новые темы на форуме такие тупые?

Правильнее сказать - кривые. ;)

 

Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

 

 

CD Player (mod),

DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).

Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),

Amplifier's:

ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),

ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),

Lehmann BCL (mod).

Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Silver Bullet (??) (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

DAXX R100.

Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.

Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):

ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),

ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.