Перейти к содержимому

Беспроводные наушники  SONY DMZ-Z1+Z7M2  Приглашаем в наши магазины   

Новости сайта

Photo

Сетевой фильтр после стабилизатора напряжения Штиль

Вчера, 06:57

Господа, возникла необходимость подключить сетевой фильтр к стабилизатору напряжения Штиль ИнСтаб IS550, то есть аппарат будет подключаться к фильтру. Какой сетевой фильтр вы можете посоветовать? Хочется недорогой (напомню, что IS550 стоит около 100 долларов), реальный фильтр, а не коробочка с предохранителем, акцент на подавление высокочастотных помех.
И еще, пусть не в тему, нужен совет по выбору недорого силового кабеля, хочу заменить штатный.
В вопросах сетевых фильтров и кабелей питания я плаваю.

881 Просмотров · 92 Ответов ( последний ответ Aibek )

Photo

Sennheiser HD 280 PRO

Вчера, 15:28

Привет форумчане! Очень нужна ваша помощь в выборе наушников для домашнего компа. Использование - любительское прослушивание музыки, игры. В первую очередь для меня главное это качество звука, ну и конечно чтобы были более менее качественными, все остальное менее важно. Желательно закрытого типа, чтобы окружающий мир был как можно меньше слышен. Б/у брать не буду. Цена вопроса - максимум 8к рублей.
Как видно из названия темы, пока Sennheiser HD 280 PRO первые в списке на покупку.
Подскажите пожалуйста лучший вариант за данный бюджет и ваше мнение по поводу ушей выше, спасибо.
п.с. по поводу ЦАП, если есть бюджетный вариант до 6-7к рублей то вполне возможно что возьму сразу с ушами, если нет то куплю уши, а через месяц докуплю ЦАП. Но вообще я не сильно разбираюсь в этом деле, потому что может лучше взять уши подороже чем 8к и не спешить с ЦАПом?

157 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Tess )

Photo

Посоветуйте смартфон

25 Jan 2020

Приветствую.
Неторопясь планирую поменять смартфон (сейчас iPhone 8 Plus).
Что из доступных в России топов современно-функционально И более менее музыкально?
Качества хорошего портативного плеера не жду, музыка в дороге и т.п. Но может что-то лучше, а что-то не очень.
Плеер Sony WM1A в наличии, но он, так получилось, хоть и портатив, но не всегда может быть под рукой. Зато смарт всегда где-то рядом.
Разъем 3,5 приветствуется. В этом плане вот вижу Sony Xperia 1, например.
Стоимость вторична, в разумных пределах современного топа, конечно.
Автономность также особо не напрягает.

309 Просмотров · 28 Ответов ( последний ответ mexx )

Photo

Помощь в выборе наушников. Не словом, а делом!

Вчера, 14:42

Добрый день! Требуется помощь в выборе наушников для музыки и игр:
Вот со временем игры отошли на N-й план, но всё же не хотелось бы что бы в играх ушки превращались в тыкву. Мои музыкальные вкусы весьма специфичны:
Жанры варьируются от Сектора Газа до, в большей части, камерных, живых исполнений современной музыки (в т.ч. Postmodern Jukebox, Kovacs, Hurts и всего что требует навыков игры на инструментах и вокала)

Отдам предпочтение беспроводной технологии с возможность подключение по 3.5 и музыкальным (не игровым) брендам.
Планируется всё возможное время проводить в наушниках. К тому же у меня огромная голова и уши, как и чл.... *1
Нужны полноразмерные+закрытые, микрофон крайне не обязательно.

Пока что звук из предустановленной Realtek ALC892*2 (которая жутко фонит при подключение к ней, так что пользую 3.5 на передней панели), но готов разжиться муз. платой
Кровно заработанные*3 в расход до 15 000р. до 20 000 если с муз. платой.
Рассматривал SS Arctis 7, Cloud flight/mix (был жертвой маркетинга, каюсь). Дальше в дебри аудиотехники заходить одному страшно.

За всю жизнь пользовался след. источниками звука Sony MDR155/255, SteelSeries siberia 200, а лучшим Устройством воспроизведения считаю Highscreen boost 3.
Так что Вы имеете дело с нульцевым пользователем, который готов принять как истину всё услышанное ниже.

*1- Чувство юмора
*2- Gigabyte Aorus b450m
*3- Деньги

142 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ ЮзерЮзер )

Photo

Посоветуйте пожалуиста телефон с хорошим звуком

Вчера, 19:06

Доброго времени суток!
Хочу избавиться от своего старого плеера (недурного межпрочим качества), ибо носить с собой 2 девайса, когда на календаре 2020 - просто физически неудобно. :unsure:
Уважаемые знатоки, очень прошу - накидайте пожалуиста моделек смартфонов/телефонов с  ДОСТОЙНОЙ обработкой звука на сегодняшний день.
По ценам - не заоблачным, среднего сегмента.
Заранее очень всех благодарю! :)

78 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Xadarx )

Photo

Beyerdynamic Amiron home vs Sony MDR-Z7M2

25 Jan 2020

Вот такой вот выбор...

Сейчас есть связка Beyerdynamic Aventho Wired + Beyerdynamic Impacto, всем нравится, но не для долгого домашнего прослушивания (сказывается конструкция), да и плюс хочется более полновесного нижнего регистра. Да, авенто умеют играть НЧ, но хочется более масштабного звука.

Жанры: джаз, иногда классика, электроника.

Использовать планирую так же с Beyerdynamic Impacto.

223 Просмотров · 15 Ответов ( последний ответ desolstice )

Photo

Шум звуковой карты.

25 Jan 2020

Авторов NondaZ в Аудиокарты
Шум звуковой карты Roland Quad Capture UA 55

Всем доброго времени. Помогите советом владельцы данных карточек и просто разбирающиеся люди.

Перейду сразу к делу. Вообщем имеется имеется Roland Quad Capture б.у. Все бы хорошо. Но когда включаешь HI-Z на записи появляетя шум и гул. начинает появляться это когда крутилка находится в положении на 13-00 ( 60%) выкручиваешь до упора низкий гул становится еще громче Не пойму что за гул на фоне белого шума и от чего на??? Пробовала и на ноутбуке без зарядки и на компьютере.

Такая же история с фантомным питанием. Характер звука немного другой.

HI -Z включен. Ручка SENS1 выкручена до упора
https://youtu.be/iDTpC5kWP10

Фантомное питание включено ко входу ничего подключено. HI-Z выключен
https://youtu.be/5VW6Jtv0K9Y

77 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Tess )

Photo

Fiio M11 - Помощь в настройке.

Вчера, 13:03

День добрый уважаемые форумчане, гуру аудио. Приобрел вчера в докторе на Арбате М11. Уши B&W PX7 юзаю дома и на работе по проводу. А в движении через aptx hd. Нужна ваша помощь, помогите пожалуйста настроить плеер, правильно выставить настройки фильтр и.т.п т.к пока что полный профан ;( Заранее большое спасибо.

В настройке есть непонятные мне вещи на которые Гугл как говорится матюкается. Это выход DoP и D2P.

Потом включение DSD - из за чего плеер глаголит мол батарейка будет садиться в два раза быстрее. По ощущению при включении звук становится ещё лучше.

И ещё режимы низкочастотного фильтра

51 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Помогите определиться: Sony MDR-1AM2 vs Panasonic RP-HD10E-K

Вчера, 00:55

Здравствуйте.

Помогите сделать выбор между наушниками Sony MDR-1AM2 и Panasonic RP-HD10E-K.
Использоваться будут в портативном режиме, со смартфоном Samsung A8. Понимаю, что такие наушники будут лучше играть в связке с хорошим плеером, но в ближайшее время мне это не по средствам.

Музыка: в основном электронная - Trance, Vocal Trance, House; иногда слушаю Within Temptation.

В пользу Sony MDR-1AM2: довольно легкие (не знаю как это отразится на долговечности использования, скорее всего не в лучшую сторону :notknow: ), по звуку устраивают, но бас иногда бывает избыточен.
Уже думал брать Sony, но потом наткнулся на упоминание Panasonic RP-HD10E и вроде как у них получше со звуком для электронной музыки+более надежная конструкция с металическим ободом (хотя из-за этого они тяжелее); из минусов - читал отзывы, где говорили, что "умирает" правый наушник через год-полтора. И еще проблема, что вживую их не послушать (только под заказ могут привезти). Может кто сталкивался с данными Панасониками и поможет в их сравнении с вышеуказанными Sony.

Спасибо.

119 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Pat25 )

93 Просмотров · 0 Ответов

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Конкурс Лучшая аудио связка!

Конкурс Лучшая аудио связка!

Изображение

Конкурс — "Лучшая аудио связка".

Doctorhead TV

Последние сообщения

Пользователей онлайн

14 пользователей, 338 читателей и 1 гостей

Chrome drhead.pavel.v, Bing, Chrome pashtet, Firefox OWL, Yandex, Chrome borlebsin, Chrome Aibek, Google, iPhone ДокторЗло, Chrome Serg53, Chrome ted, iPad machek, Chrome artmig, Chrome Mistery, Firefox Mizinic, Android Asus660, Firefox jonh-1

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.