Перейти к содержимому

Дребезжит правый динамик (Audio-Technica ATH-AD2000X)

наушники ad2000x дребезжит гул

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#26 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 12:19

Еще один момент - прислушаться, есть ли гул без наушников. Многие болезни уха так себя выдают, а в лучшем случае это просто серные пробки. Это тоже нужно отделить.

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 23 April 2018 - 12:19

Аудитор круглых квадратов

#27 OFFLINE   rs123

rs123

Профессионал

• Пользователи
  • 695 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 12:25

Просмотр сообщенияPleaseHelp сказал:

Еще один момент - прислушаться, есть ли гул без наушников. Многие болезни уха так себя выдают, а в лучшем случае это просто серные пробки. Это тоже нужно отделить.

Предлагаете к отоларингологу на приём сходить с этими наушниками и вместе послушать, предварительно очистив уши от серных пробок, причём, обоим?)
Но вуаль-то всё равно прослушиваться будет, как ни прочищай уши. Единственный выход - отдать наушники обратно на барахолку, пусть ищут другого владельца со 100%-ным слухом и синергичным трактом к этим наушникам, а самому топикстартеру купить Утопии в комплекте с эндорфином. И вот в этом случае есть вероятность, что всё будет ОК!

Сообщение отредактировал rs123: 23 April 2018 - 12:28

#28 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Продвинутые
  • 2301 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 April 2018 - 12:28

Пусть человек на свип-тон проверит  и напишет тут.  Сразу будет ясно.
Sony CDP2700 --->Burmester 870/Mark Levinson 360--> Flux Labs KGBH --->Stax L700

#29 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 13:04

rs123, мое предложение человеку прислушаться, есть ли гул без наушников. Гул, когда плейер остановлен, это как минимум странно.

#30 OFFLINE   m@d_Fox

m@d_Fox

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 April 2018 - 13:08

Просмотр сообщенияPleaseHelp (23 April 2018 - 12:19) писал:

Просмотр сообщенияrs123 (23 April 2018 - 12:25) писал:

Просмотр сообщенияPleaseHelp сказал:

Предлагаете к отоларингологу на приём сходить с этими наушниками и вместе послушать, предварительно очистив уши от серных пробок, причём, обоим?)
Но вуаль-то всё равно прослушиваться будет, как ни прочищай уши. Единственный выход - отдать наушники обратно на барахолку, пусть ищут другого владельца со 100%-ным слухом и синергичным трактом к этим наушникам, а самому топикстартеру купить Утопии в комплекте с эндорфином. И вот в этом случае есть вероятность, что всё будет ОК!

К чему этот оффтоп? Если Вам нечего сказать, то просто обойдите тему стороной.
Если Вам так хочется попрактиковаться в остроумии, то для этого наверняка найдутся специализированные форумы в рунете.

Просмотр сообщенияPleaseHelp (23 April 2018 - 13:04) писал:

rs123, мое предложение человеку прислушаться, есть ли гул без наушников. Гул, когда плейер остановлен, это как минимум странно.

Гула нет. Во всяком случае я его не слышу не в других наушниках, ни на совей дешевой акустике (microlab fc330). Громкость выше 50% не выкручиваю.

#31 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2468 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 April 2018 - 13:14

m@d_Fox, Если гул на паузе, то это точно не сам наушник. Фон либо от источника, либо от соединений. Это может быть не сама звуковая карта, и не сами наушники, а к примеру дырка в которую втыкаете штекер наушников, или сам штекер наушников или провод на наушниках где-то отходит. И единственный вариант точно выяснить где и что - это воткнуть наушники в другой источник. Если они не фонили с телефоном, то скорее всего проблемы с разъёмом ЗК. В телефоне, я так понимаю, у вас выход на уши 3,5, а в ЗК тоже 3,5 или через переходник на 6,3? Может быть просто дырка раздолбана на ЗК под наушники. А штекеры бывают разные - одни туго входят, другие легко. Вот и получается, что раньше нормально у вас наушники втыкались в ЗК, а штекер Audio-Technica где-то там гуляет.

В Питере есть люди, которые разбираются в технике. Например питерский форумчанин Slavalun - он разные моды делает. Думаю, что со штекером и шумом разберётся.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 23 April 2018 - 13:18

#32 ONLINE   Sam5248

Sam5248

Эксперт

• Продвинутые
  • 1612 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 April 2018 - 13:20

переходите на старые акг)
Топчик на продажу  

1. KOSS PRO/4 AAA +
2. Sennheiser *Ovation* HD525
3. KOSS ESP-6 (рабочие *как новые* электростаты с дефектиком)
4. 100-омные ТДС-5 (есть в  пленке)
5. Shure SM-2
6. Beyerdynamic DT220
7. KOSS PRO/4 XTC - за копейки

#33 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 13:24

Так, я пропустил в первом сообщении - гула при замене источника не было. Тогда копайте источник.

Как вариант, проверьте 3 вещи - звук в паузе плейера при движениях мыши, при стресс-тесте cpu, при запуске фурмарка для видеокарты.

#34 ONLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2468 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 April 2018 - 13:25

Sam5248, лучше уж на новые  ATH-ADX5000

#35 OFFLINE   Dokken

Dokken

STAX

• Продвинутые
  • 2301 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 23 April 2018 - 13:29

Ну их баню все эти наушники за тысячи баксов...Если для Рока то лучше незыблемую классику  в лице Koss Pro/4AAA.
Sony CDP2700 --->Burmester 870/Mark Levinson 360--> Flux Labs KGBH --->Stax L700

#36 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 13:30

А вообще, смешнее всего может оказаться, что раньше были закрытые наушники, теперь открытые, а гул окажется работой СО процессора или видеокарты, которые раньше просто гасились звукоизоляцией.

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 23 April 2018 - 13:32

#37 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 7000 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 23 April 2018 - 13:32

ТС. /Отнесите наушники в ДХ. Там проверят.
Всякое может быть конечно. Но у АТ надёжные динамики, скорее всего проблема в аппаратуре.
Cayin n5 ii JVC FW-01( labkable silver black balance 2.5 )

#38 OFFLINE   m@d_Fox

m@d_Fox

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 April 2018 - 13:42

Просмотр сообщенияDima Rodionov (23 April 2018 - 13:14) писал:

m@d_Fox, Если гул на паузе, то это точно не сам наушник. Фон либо от источника, либо от соединений. Это может быть не сама звуковая карта, и не сами наушники, а к примеру дырка в которую втыкаете штекер наушников, или сам штекер наушников или провод на наушниках где-то отходит. И единственный вариант точно выяснить где и что - это воткнуть наушники в другой источник. Если они не фонили с телефоном, то скорее всего проблемы с разъёмом ЗК. В телефоне, я так понимаю, у вас выход на уши 3,5, а в ЗК тоже 3,5 или через переходник на 6,3? Может быть просто дырка раздолбана на ЗК под наушники. А штекеры бывают разные - одни туго входят, другие легко. Вот и получается, что раньше нормально у вас наушники втыкались в ЗК, а штекер Audio-Technica где-то там гуляет.

Выход на уши 3,5 и в ЗК и в телефоне. В телефон втыкал через 3,5 мм разъем наушников.
Между ЗК и наушниками у меня креативовский реостат на регулировку Омности (ручка установлена на 25% от максимально возможного), втыкаю в него через 6,3 разъем (штекер сидит плотно, не болтается). Даже 6.3 переходник откручивал от других AT и прикручивал к проблемным ушам, - результат такой же, - дребезжание правого уха. Сегодня попробую еще через 3,5 + напрямую воткнуть в ЗК.

Просмотр сообщенияPleaseHelp (23 April 2018 - 13:24) писал:

Так, я пропустил в первом сообщении - гула при замене источника не было. Тогда копайте источник.

Как вариант, проверьте 3 вещи - звук в паузе плейера при движениях мыши, при стресс-тесте cpu, при запуске фурмарка для видеокарты.
Ок, проверю.

Просмотр сообщенияPleaseHelp (23 April 2018 - 13:30) писал:

А вообще, смешнее всего может оказаться, что раньше были закрытые наушники, теперь открытые, а гул окажется работой СО процессора или видеокарты, которые раньше просто гасились звукоизоляцией.

Вы видимо опять пропустили одно из моих сообщений.

Просмотр сообщенияm@d_Fox (23 April 2018 - 08:15) писал:

Просмотр сообщенияbasketbolide (23 April 2018 - 06:32) писал:

Просмотр сообщенияm@d_Fox сказал:

приобрел у нас на барахолке наушники Audio-Technica ATH-ad2000x, но увы столкнулся с одной проблемой, - при прослушивании музыки/ просмотре видео иногда в наушниках слышен как бы гул (еще не определился в обоих ушах или только правом), а потом начинает вибрировать правое ухо
Вибрировать начинает ваше ухо или правый наушник? Какие наушники до этого слушали?

Я бы не сказал, что мне медведь на ухо наступил, но вибрирует именно правая чашка наушников (до этого слушал на этом же источнике AD2000, ad900x, dt770 pro, he400i, таких проблем не было). Если в момент вибрации приложить руку к проблемной чашке, то вибрация вроде как поглощается.

Просмотр сообщенияbasketbolide (23 April 2018 - 06:32) писал:

Просмотр сообщенияm@d_Fox сказал:

Пробовал другой источник, - телефон, ибо других пока нет, - гула и вибрации вроде не было, за все 30 минут тестирования. Я правильно понимаю, что загибается правый динамик в наушниках или есть надежда, что не все так плохо? Как можно локализовать причину возникновения проблемы?
1. Локализовать проблемные треки и конкретные моменты в них. С паузой - сложнее.
2. Проверить тщательно их на другом оборудовании, других наушниках.
3. Предварительно договориться с бывшим владельцем о вероятном возврате.

Не хочу гадать, однако - по предварительному описанию - проблема вполне может быть не в наушниках, а либо в тракте до них, либо в вашем слухе. Надо разбираться.

1. Пробовал гонять наушники на тех же самых местах, при прослушивании которых возникает дефект, но проблема вторично не возникала + как я выше писал в первом посте, - вибрация может возникнуть даже, если музыка на источнике не воспроизводится.
2. Попробую сегодня вечером на др. звуковой карте, ибо другого источника у меня пока увы нет.
3. Бывший владелец говорит, что некондиции он мне не отправлял. Сказал, что перед отправкой провверял на Centrance hiFi-M8 минут 20 и проблем не было, до этого лежали в коробке.

Просмотр сообщенияDokken (23 April 2018 - 07:51) писал:

В идеале дать послушать др. человеку и самому послушать на др. тракте. Вы же в Спб - сходите  в тот же Докторхед да погоняйте их там.

Ну вот, если не удастся выявить причину, - деваться уже будет не куда, как съездить в докторхед)

Просмотр сообщенияPleaseHelp (23 April 2018 - 13:30) писал:

Железо в корпусе Fractal Design Define R4, там шумоподавление на стенках корпуса установлено + системник под столом. Комп в эксплуатации практически не слышно.

#39 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 23 April 2018 - 13:58

m@d_Fox, тогда остается проверка при нагрузках. И конечно, при подключении напрямую к ЗК.

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 23 April 2018 - 13:59

#40 OFFLINE   m@d_Fox

m@d_Fox

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 April 2018 - 14:00

Просмотр сообщенияDima Rodionov (23 April 2018 - 13:14) писал:

В Питере есть люди, которые разбираются в технике. Например питерский форумчанин Slavalun - он разные моды делает. Думаю, что со штекером и шумом разберётся.

Спасибо за наводку!

#41 OFFLINE   m@d_Fox

m@d_Fox

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 23 April 2018 - 23:52

Просмотр сообщенияDokken (23 April 2018 - 10:41) писал:

m@d_fox, тут тесты тоже хорошие   https://www.audioche..._headphones.php

если на нижней части свиптона все ок, значит не в ушах дело.

К слову, на слух должен быть ровный переход от нижнего диапазона к верхнему без посторонних вибраций и призвуков.. Если что- задребезжит - беда.

Просмотр сообщенияclubnewmen (23 April 2018 - 10:53) писал:

Можно запустить тон сигналы и проверить на средней громкости.
Если есть брак/волосок то будет слышно.
скачать

В общем, прогнал я наушники по этим тестам на своем пк (подключил напрямую в 3,5 разъем ЗК) и на пк жены (воткнул в материнскую плату), - никаких аномалий не выявил, - получается, что динамики не повреждены :spiteful: , НО... что на своем ПК, что на ПК жены в простое, с отключенной музыкой, - схватил наводки и дребезжание правого уха.... :ranting:

Просмотр сообщенияPleaseHelp (23 April 2018 - 13:24) писал:

Мышкой водил, - не фонило. остальные стресс тесты не знаю имеет ли смысл проводить, т.к. в момент прослушивания наушников в игры не играл, проц. не гнал.)

#42 OFFLINE   m@d_Fox

m@d_Fox

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 April 2018 - 00:01

Снова вернулся к телефону, - воткнул... все зашибись, как не мучал... дребезжаний нет, звук прекрасен... Стал грешить на кабель, но с мобилой и в наушниках наперевес по комнате ходил, - наводок опять таки нет...
Получается проблема в питании? Т.е. если есть компьютерный БП, то получай наводки, а если аккумуляторная батарея, то все хорошо... или может быть что то еще?

#43 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 00:11

Просмотр сообщенияm@d_Fox (23 April 2018 - 23:52) писал:

В общем, прогнал я наушники по этим тестам на своем пк (подключил напрямую в 3,5 разъем ЗК) и на пк жены (воткнул в материнскую плату), - никаких аномалий не выявил, - получается, что динамики не повреждены :spiteful: , НО... что на своем ПК, что на ПК жены в простое, с отключенной музыкой, - схватил наводки и дребезжание правого уха.... :ranting:

А другие наушники не дребезжат от этих источников? Чувствительные и с широким диапазоном баса. Если прислушаться, вообще в паузах на других наушниках звука нет?

П.С. Задачка нестандартная, интересная. Даже мысли о каком-то насекомом в чашке закрадываются, но это вряд ли.

Сообщение отредактировал PleaseHelp: 24 April 2018 - 00:13

#44 OFFLINE   m@d_Fox

m@d_Fox

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 April 2018 - 00:19

Просмотр сообщенияPleaseHelp (24 April 2018 - 00:11) писал:

Просмотр сообщенияm@d_Fox (23 April 2018 - 23:52) писал:

А другие наушники не дребезжат от этих источников? Чувствительные и с широким диапазоном баса. Если прислушаться, вообще в паузах на других наушниках звука нет?

П.С. Задачка нестандартная, интересная. Даже мысли о каком-то насекомом в чашке закрадываются, но это вряд ли.

Ну до этого дольше всего сидел на dt770, после на ad900x, а сейчас на AD2000, - не дребезжат, - все ровно. Никакого гула нет на паузе, только тишина. Все как и должно быть.

Сообщение отредактировал m@d_Fox: 24 April 2018 - 00:26

#45 OFFLINE   m@d_Fox

m@d_Fox

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 April 2018 - 01:09

Стал замечать, что на AD2000 тоже иногда проскакивает наводка, - выражается это правда не вибрацией конкретного динамика, а кратковременным гулом обоих... Начинаю сходить с ума... вероятно настало время слазить с внутренних звуковых карт и переходить на внешние решения...

#46 OFFLINE   PleaseHelp

PleaseHelp

Эксперт

• Продвинутые
  • 2487 сообщений

Отправлено 24 April 2018 - 07:52

m@d_Fox, кажется, преступление потихоньку раскрывается - проверьте напряжение в сети.

#47 OFFLINE   Remilio

Remilio

Sort yourself out

• Продвинутые
  • 6892 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 April 2018 - 08:35

AD2000 просто "прекрасно" ловят статику. Если есть ковры, шерстяная одежда и т.п. - радуйтесь еще, что вас током в ухо не бьет, потому что у меня били :D
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Neotech NEI-3003 -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV / Fostex TH600 (Lawton + Dekoni) / DIY кастомы на базе драйверов Nhoord Red
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Fostex TH900, Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#48 OFFLINE   m@d_Fox

m@d_Fox

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 April 2018 - 10:06

Просмотр сообщенияPleaseHelp (24 April 2018 - 07:52) писал:

m@d_Fox, кажется, преступление потихоньку раскрывается - проверьте напряжение в сети.

На счет напряжения, на одном источнике установлен стабилизатор напряжения, так что сомневаюсь, что дело в нем. Подразумеваю, что дело скорей всего в блоках питания, вероятно топы очень чувствительны к нелинейному питанию, хотя я в этом не разбираюсь, но видимо придется.

#49 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 534 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 April 2018 - 10:06

Просмотр сообщенияRemilio сказал:

AD2000 просто "прекрасно" ловят статику.
Кстати, да. Мои AD1000, емнип, своим кабелем резиновым статику собирают заметно.
Спойлер
Сейчас: Fostex HP-A8C, Sennheiser HD448, Audio-Technica ATH-AD1000
Было, слушал: ODAC+O2, OTL от Danfi, Philips Fidelio X1, Sennheiser (HD580, HD650), Music Master X1000 Pro, CAL, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K812, Audio-Technica ATH-AD700

#50 OFFLINE   m@d_Fox

m@d_Fox

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 37 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 24 April 2018 - 10:11

Просмотр сообщенияRemilio (24 April 2018 - 08:35) писал:

AD2000 просто "прекрасно" ловят статику. Если есть ковры, шерстяная одежда и т.п. - радуйтесь еще, что вас током в ухо не бьет, потому что у меня били :D

Не, домашняя одежда хлопковая. Когда слушаю музыку стараюсь даже не двигаться, хотя может и это как то влияет.

Скажите, уважаемые, внешний источник звука(комбайн) избавит  от наводок, или пока он подключен к ПК проблема не решится?

Сообщение отредактировал m@d_Fox: 24 April 2018 - 10:12