Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Ashaman

Shure SRH1440 / SRH1840

Рекомендуемые сообщения

Зашел на сайт забугорного магазина и нашел там сие чудо- Shure SRH1840 наушники, судя по всему открытого типа, стоят 699$. Вот ссылка http://www.proaudiostar.com/headphones/ ... h1840.html

На официальном сайте нашел ттх:

 

Type Open back, circumaural

 

Driver 40 mm Dynamic, neodymium magnet

 

Sensitivity (1 kHz) 96 dB SPL/mW

 

Impedance (Nominal, 1 kHz) 65 Ohms

 

Max Input Power (1 kHz) 1000 mW

 

Frequency Range 10 Hz – 30 kHz

 

Net Weight (Without Cable) 0.59 lbs (268 g)

 

Cable Type Dual-exit, detachable oxygen-free copper

 

Cable Length 6.9 ft (2.1 m)

 

Plug Gold-plated 1/8" (3.5 mm) stereo mini-jack


Есть:-Sennheiser HD 471G

Было:

Цап- M2TECH Young,Asus Xonar Essence ST

Усилители- KGSS, Ms Audio Laboratory Fha 1.2, Schiit audio Valhalla,MS Audio Labotary Fha 1.4

Наушники- Beyerdynamic 990 pro, Shure 215, Weston 4r, Stax sr-407, Denon AH-D600, Denon AH-D5000, Ritmix-508, Sony Xba-C10, AUDIO-TECHNICA ATH-COR150

Плееры- Colorfly C4pro, Cowon какой-то.

Кабели- DH Labs power+, Neotech 3004, DH Labs usb cable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оч. заманчиво..

и наконец-то у Шуров вменяемое оголовье :idea:

когда в магазине ожидаются?


Adnaco-S1A -> Lynx AES16 -> Digilab DAC-800 -> Energy Audio Beta22 -> (Sennheiser HD 800) -> Bryston 2B SST -> PMC Twenty 22

хорошая КДП , хорошая сеть, с хорошим распределителем. все кабели от Sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там есть еще "младшая” модель SRH 1440 за 399$. Интересно было бы сравнить с баерами 990про


Есть:-Sennheiser HD 471G

Было:

Цап- M2TECH Young,Asus Xonar Essence ST

Усилители- KGSS, Ms Audio Laboratory Fha 1.2, Schiit audio Valhalla,MS Audio Labotary Fha 1.4

Наушники- Beyerdynamic 990 pro, Shure 215, Weston 4r, Stax sr-407, Denon AH-D600, Denon AH-D5000, Ritmix-508, Sony Xba-C10, AUDIO-TECHNICA ATH-COR150

Плееры- Colorfly C4pro, Cowon какой-то.

Кабели- DH Labs power+, Neotech 3004, DH Labs usb cable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники: AKG K712 PRO, Fostex T50RP Mk3, Fostex T50RP, Technics RP-DJ1210

Усилители: Laconic Lunch BOX HA-06, SMSL SAP-8

Плеер, Цап: Fiio X5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, как покажет себя старшая модель в сравнении, например с Grado PS 500 :think:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем поставку. Как только появятся обязательно послушаю. Если будет актуально то сравню с 990pro.

ждёмс.. спасибо!


Adnaco-S1A -> Lynx AES16 -> Digilab DAC-800 -> Energy Audio Beta22 -> (Sennheiser HD 800) -> Bryston 2B SST -> PMC Twenty 22

хорошая КДП , хорошая сеть, с хорошим распределителем. все кабели от Sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

лапки металлические, но оголовье пластиковое


система: ESS 1868 + китайские мелкие такие (накладные)

 

продам AKG K240DF с NOS амбушюрами за 99 грина (на роке лучше, чем тдс-5м)

всегда в наличии тдс-5 - много. от 2500 рублей. а также переходники с СШ-5 (DIN-5)

прямые и витые винт. провода - по 100р

 

Кроме того, я думаю, что Русский рок должен быть разрушен.

 

OWpcZEqMRMQ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ждем поставку. Как только появятся обязательно послушаю. Если будет актуально то сравню с 990pro.

Сообщите, пожалуйста, ориентировочные сроки поставки моделек. Возможно, буду в ряде первых покупателей :music:


Adnaco-S1A -> Lynx AES16 -> Digilab DAC-800 -> Energy Audio Beta22 -> (Sennheiser HD 800) -> Bryston 2B SST -> PMC Twenty 22

хорошая КДП , хорошая сеть, с хорошим распределителем. все кабели от Sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смею предположить, SRH 1440 по звуку будут похожи на 650-е :)


Дома: Creative X-Fi Titanium HD -> clone Darkvoice 336 SE -> Sennheiser HD650, HD518, Philips SHP895.

Портатив: Sansa Clip+ -> Audio-Technica ATH-M50, Sony MDR-EX310LP, Ritmix RH-508, Philips SHP895.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смею предположить, SRH 1440 по звуку будут похожи на 650-е :)

по первым отзывам да, звук должен быть того же уровня, но более чёткий и с меньшими требованиями к усилению.

Мне просто оч. нравится подача Шуров + давно думаю брать какую-нить открытую модельку, и тут вот они - Шуры 1840, прям как звёзды правильно встали))

интересно, как на классике себя покажут?..в общем, жду когда в магазин приедут


Adnaco-S1A -> Lynx AES16 -> Digilab DAC-800 -> Energy Audio Beta22 -> (Sennheiser HD 800) -> Bryston 2B SST -> PMC Twenty 22

хорошая КДП , хорошая сеть, с хорошим распределителем. все кабели от Sergst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жалко некогда будет заехать в Москву послушать новые шуры, а то мои баеры хрипеть начали :(((


Есть:-Sennheiser HD 471G

Было:

Цап- M2TECH Young,Asus Xonar Essence ST

Усилители- KGSS, Ms Audio Laboratory Fha 1.2, Schiit audio Valhalla,MS Audio Labotary Fha 1.4

Наушники- Beyerdynamic 990 pro, Shure 215, Weston 4r, Stax sr-407, Denon AH-D600, Denon AH-D5000, Ritmix-508, Sony Xba-C10, AUDIO-TECHNICA ATH-COR150

Плееры- Colorfly C4pro, Cowon какой-то.

Кабели- DH Labs power+, Neotech 3004, DH Labs usb cable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доехали сегодня 1840.

Опять сбился с истиного пути, вместо 1000-х от JVC пока разменялся на эти.

Цена в магазине за океаном 599 "вечно зелёных".

Через три часа поеду домой греть.

Отпишусь как звучат "из коробки".

По остальному уже на следующей неделе.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доехали сегодня 1840.

Опять сбился с истиного пути, вместо 1000-х от JVC пока разменялся на эти.

Цена в магазине за океаном 599 "вечно зелёных".

Через три часа поеду домой греть.

Отпишусь как звучат "из коробки".

По остальному уже на следующей неделе.

 

:drinks:

 

Шикарно! :good: Ждем! :)


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меня 840 в свое время покорили звучанием за свою цену, очень интересно было бы услышать отзывы по 1840


PC -> jplay.eu -> Adnaco S3B -> Berkeley Audio USB -> NAD M51 -> Auralic Taurus -> W3000ANV, Hifiman HE-560, Sennheiser HD 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МедВаз, поздравляю! :drinks:

Опередили, Александр. :D К сыну 1840-е в первых числах сентября должны приехать. Послушаем и решим, кому они нужнее...


 

Цифра: PC+SOtM tX-USB exp+SOtM dX-USB HD; Oppo BDP-93 -> DAC: Demograf DAC CS4397(+Amanero USB)/TDA1547|EL8; LevZ DAC-S-015КВ -> AMP: Demograf AMP ML6+AL4; LevZ HA-S-033; Shoker AMP V3 -> Уши: ТДС-15 Snorry mod; ТДС-7 Snorry mod ("ХС"); Sennheiser HD 580 ("ХС" + литцендрат); AKG K712 Pro; Beyerdynamic DT 911 (экз-р Demograf'а) АС: Demograf Speakers 4А-32-2 У4 (speaker cable "ХС")

 

Есть еще разное, но редко используется))

 

Было:

Много чего))

 

"А теперь, ребята, надо обязательно дунуть! Потому что, если не дунуть, чуда не произойдет!" (А.Акопян)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МедВаз, поздравляю! :drinks:

Опередили, Александр. :D К сыну 1840-е в первых числах сентября должны приехать. Послушаем и решим, кому они нужнее...

 

Благодарю :thank: .

И Вам приятных ожиданий и, надеюсь, приятных открытий и познаний от использования сего ожидаемого девайса.

 

Ну а теперь перейдём к открытию коробки и первому прослушиванию.

Но прежде несколько важных замечаний:

- все описанные ощущения по звучанию это то, что даёт услышать мой тракт,

- никогда не смотрю на графики, что можно обнаружить на форумах и сайтах магазинов поскольку для меня, гуманитария, они ни о чём,

- основное время слушаю АС, "ушки" когда сижу за компом или не занят чем-то с любимой (составлять сборники на MD пока забросил, это к тому, что делал это в наушниках),

- это мои первые "открытые" наушники.

 

Ну поехали.

Упаковано солидно. Внутри коробки пластиковый кейс с наушниками, запасными "амбушками", 2-мя съёмными проводами, и переходником на 6,3. Всё грамотно, но без шика.

Исполнены наушники аккуратно. Оголовье из металла. Кожзам на ощупь бюджетный. Амбушки - велюр. Посадка комфортна (размер шапки у меня 62). Регулировка по моим ощущениям достаточна.

Очень порадовало наличие 2-х проводов. Если 2-ой провод можно размонтировать для снятия и использования в "апгрейде" штекеров - это для рукастых и головастых ребят плюс. Можно поиграться с проводами.

Если "ДокторБашка" будет торговать этими "ушами", то ему имеет смысл подумать о закупке "шуровских" штекеров (если это возможно). Думаю спрос будет. Да и сам магазин может собирать на продажу провода.

 

Звучание.

"Из коробки" сразу очень неплохо пошла классика. БСО, малые составы пока не слушал.

"Умеренная" электроника с женским вокалом (Isgaard) так же не плохо. Не будучи специалистом в вокале, тем более женском, скажу так. "Сибилянтов" не обнаружил. Джазовый вокал (а в джазе предпочитаю дамский вокал) пока не послушал.

Из джаза специально выбрал диск Robert Walter "Super Heavy Organ", 2005. Диск записан под "старину", "Хэммонд" правит бал. И звук его специально грубовато-грязен. Здесь пока есть очень приличный дефицит НЧ. Надеюсь, что с прогревом установится правильное звучание-передача. По ощущениям все предпосылки к этому есть.

Теперь рок-музыка.

Начнём с арт-рока. Слушалась замечательная скандинавская команда The Old Man and The Sea с одноимённым диском, записанным в самом конце 60-х годов прошлого века. Японское переиздание на SHM-CD. По стилю теперь это наверное назовут помп-арт-рок. В общем не сильно сложный арт замешанный на ритм-энд-блюзе. Ребята грамотно владеют инструментами, толково аранжируют, приятно поют. Звучание оказалось очень ровным. Все диапазоны, в т.ч. и НЧ, на месте, "сшиты" аккуратно. Никто ни на кого не налезает. Пространство в достатке, зажатости нет. Каши так же.

Тяжёлые стили. Под руку сразу попалась только одна пластинка. Megadeth "Rust in Peace", 1990 (ре-мастер 2004 года, "американец"). Пока не пошло. "Сибилянты"+не работают НЧ. Будем греть. По ощущению всё должно пойти.

Блюз и ритм-энд-блюз. Первым в бой пошёл Savoy Brown "Raw Sienna", 1970 (ре-мастер 1990 года, "американец"). Ощущения аналогичны как и на Megadeth.

Дальше в дело вступили The Rolling Stones "Sticky Fingers", 1971. Поскольку это SACD-SHM, то, соответственно, сменился и источник. Всё очень и очень неплохо. Есть некоторая резкость на ритм-гитаре Кита, но не критичная. Может быть это остатки от сегодняшнего утреннего прослушивания на 50-х "Фостексах" (слушалось за чашкой утреннего кофе, сразу после махания руками-ногами :);) ). Всё же "фостекс" более плавный (но он и гретый уже часов под 90).

 

Теперь о детальности в звучании. Этого диска на фото нет. Слушал уже по ходу написания этих заметок. Речь идёт об этой пластинке FRENCH CLARINET ART (Saint-Saens, Debussy-Chausson etc.) Paul Meyer/Eric Sage, 1991. Отличное исполнение великолепной музыки дуэтом фортепьяно-кларнет.

Теперь поясню про детальность.

В период, когда у меня гостили легендарные 911 Александра (AlAnBek) приехал этот диск. И конечно был немедленно заслушан. И в уши сразу влезли отзвуки клапанов кларнета. Это не мешало, и даже создавало ощущение 1-го ряда на концерте.

Вообще у 911 с детальностью, мягко говоря, всё в полном ажуре :ok::good: .

Вот я и решил заслушать на этот предмет и 1840. И тут все :ok: . Не буду даже пытаться проводить параллели, ибо это неуместно. Но детальность в наличии. Думаю, что и дальше будет раскрываться.

 

И в завершении. Что бы было понятно. А с чем сравнивались ощущения.

По классике это уже упомянутые 911.

Остальная музыка - 50-е "фостексы" и 5000 "деноны".

 

Что будет дальше.

Греть, греть и ещё раз греть, как учат классики.

Обязательно будет прослушка "винила" и SACD. Обязательно "малые" составы в классической музыке и сольное фортепьяно. Танцевальная музыка.

 

В общем "уши" получились. Потенциал у них есть. Посмотрим куда вырулит звук по мере прогрева.

 

:drinks:

post-4469-1364683419,5295_thumb.jpg

post-4469-1364683419,7687_thumb.jpg

post-4469-1364683420,1529_thumb.jpg

post-4469-1364683420,5657_thumb.jpg

post-4469-1364683420,9025_thumb.jpg


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

МедВаз

Спасибо, очень интересно! :good: Особенно полезным бы было более плотное сравнение с 911. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МедВаз

Спасибо, очень интересно! :good: Особенно полезным бы было более плотное сравнение с 911. :)

 

За 911 я в очереди уже. Ибо после прослушивания тех, что брал у Александра, понял насущную необходимость их иметь.

Ну а поскольку их у меня пока нет, то соответственно.

Всё написанное в первом топике - по памяти. Благо это было совсем вот недавно.

 

Ещё добавлю к топику.

Сложилось первое впечатление, что 1840 должны быть достаточно универсальны. Это и "+" и "-" конечно, как говорится, в "одном флаконе". Но я бы дал больше "+".

Пока так.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Rust In Peace. Оригинал кривой: сравнительно мало низов и нижней середины, много верхов. Ремастер в этом плане более традиционный для жанра, но имеет обычную проблему ремастеров – сжатый динамический диапазон. Оригинал использую для теста аппаратуры, как тест на задранные верха и проваленные низы и нижнюю середину. Всяким Баерам его не пройти.

Внешне, кстати, уши не взывают отторжения, потому проявляю интерес к теме.

АЧХ:

http://graphs.headphone.com/graphCompar ... =0&graphID[]=3561&graphID[]=853

http://www.head-fi.org/t/571081/the-dia ... -pn-u/1080

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Доехали сегодня 1840.

Опять сбился с истиного пути, вместо 1000-х от JVC пока разменялся на эти.

Цена в магазине за океаном 599 "вечно зелёных".

Через три часа поеду домой греть.

Отпишусь как звучат "из коробки".

По остальному уже на следующей неделе.

 

:drinks:

Вы как первопроходец! Поздравляю!


Есть:-Sennheiser HD 471G

Было:

Цап- M2TECH Young,Asus Xonar Essence ST

Усилители- KGSS, Ms Audio Laboratory Fha 1.2, Schiit audio Valhalla,MS Audio Labotary Fha 1.4

Наушники- Beyerdynamic 990 pro, Shure 215, Weston 4r, Stax sr-407, Denon AH-D600, Denon AH-D5000, Ritmix-508, Sony Xba-C10, AUDIO-TECHNICA ATH-COR150

Плееры- Colorfly C4pro, Cowon какой-то.

Кабели- DH Labs power+, Neotech 3004, DH Labs usb cable.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ashaman

 

Благодарю за добрые слова.

"Первопроходец" из меня тот ещё, особо в плане технической информации.

Так что про музыку и звучание (и простыми словами).

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МедВаз

Спасибо, очень интересно! :good: Особенно полезным бы было более плотное сравнение с 911. :)

 

За 911 я в очереди уже. Ибо после прослушивания тех, что брал у Александра, понял насущную необходимость их иметь.

Ну а поскольку их у меня пока нет, то соответственно.

Всё написанное в первом топике - по памяти. Благо это было совсем вот недавно.

У меня почему-то есть такое предчувствие, что 1840 весьма похожи на 911, за исключением НЧ, пожалуй. Мне они очень интересны именно как альтернатива баерам для послушивания вокала и всяческой классики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня почему-то есть такое предчувствие, что 1840 весьма похожи на 911, за исключением НЧ, пожалуй

 

Если так, то это лютый вин :good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень может быть.

Но у меня есть ощущение, что Shure не остановится.

Должна появиться "высшая" модель. Уж больно всё по "американски". А именно: обозначили отдельный кейс, но кожзам "бюджетный"; переходник на 6,3 не позолоченный, а 3,5 с позолотой. Т.е. есть место, где можно улучшить на копеечку, но будет эффектно.

Так что посмотрим.

А я пока буду греть-слушать.

 

Поскольку в технике профан, то предположу, что драйвер размером 50 должен быть не плох.

У 1840 он "сороковник".

Говорят, что есть ещё "младшая" моделька, за индексом 1440. Я её особо не искал, но говорят, что есть.

 

:drinks:


 

Источники: и аналог и цифра (computer - NO)

 

 

наушники: JVC DX1000-E, Grado GS 1000i, AKG: 240 MkII, K 340, Shure 1840, BD 911, Stax: SR-507, SR-007A

у/увесилители - от Ямамото (№ 3), Stax: SRM-006t, SRM-727 II

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.