Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Focal Stellia   

Новости сайта

Photo

beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm (ЦАП, звуковая карта, усилитель)

Сегодня, 14:58

Всем привет.
Не знаю, сколько тем вы уже повидали, где присутствовали слова *КАКАЯ ЗВУКОВАЯ КАРТА НУЖНА ДЛЯ beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm*, так что заранее извиняюсь за банальные и глупые вопросы, о котором вас могли спрашивать уже миллион раз.
Являюсь новичком в плане темы со звуком вообще, и хочу разъяснить несколько непонятных вопросов для себя.
В будущем (может и в очень далеком) я хочу приобрести наушники beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm.
Я знаю, что для таких наушников нужен хороший усилитель, дабы позволить звучать так, как они должны.
Покупать усилитель, а потом все это вставлять во встроенную звуковую карту realtek - не очень удачно.
Поэтому появились вопросы.
1. Чем отличается звуковая карта от просто ЦАПа (Звуком? Функционалом?). Я знаю, что в самих звуковых картах уже есть встроенный ЦАП, но насколько я помню, для beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm советуют купить именно ЦАП.
2. Какой комплект нужен для того, чтоб раскрыть эти наушники? ЦАП+усилитель?
3. Как этот весь комплект подключается друг к другу?
4. Есть ли какой-нибудь компактный комплект, который нужен для того, что насладиться этими наушниками? (Я имею ввиду без лишних входов, разъемов, хотя желательно, если бы в этом комплекте был разъем XLR с фантомным питанием).
Заранее благодарю вас за ответы.

41 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Активные колонки bang & olufsen Biolab 6000 / 8000

16 Apr 2019

Здравствуйте! Не могли бы подсказать нубу  , как подключить активные колонки к телевизору или к современной технике .
Подарили Активные колонки bang & olufsen Biolab 6000 и 8000.
Там имеется лишь разьем RCА и питания .

Интересует больше подключение к телевизору. Пробовал через провод 2RCA- mini jack . Как я понял, при этом  задействуется усилитель ТВ и он не может их раскачать.
А если на ТВ вообще нет разьема на наушники , как быть?

98 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Pavelt )

Photo

беспроводные наушники для кино

16 Apr 2019

Чтоб смотреть и слушать с ресивера или планшета (айпад) хотелось бы беспроводные наушники.
Звук ресивер выдает в атмос в том числе. Хотелось бы 7.2.2 к примеру.

И для айпада возможно есть что то даже по кабелю для йотуба и кино.

Что есть хорошего на рынке, на что обратить внимание? бюджет порядка 20-25 тыс руб.

173 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ SV_huMMer )

Photo

Переходник USB-Jack3.5

15 Apr 2019

Авторов Fructik в Переходники
Есть наушники Real-El GDX-7700 Surround 7.1 Black-orange. Проблема это штекер USB, и невозможность подключения к телефону без переходника. Посоветуйте переходник с USB на Jack 3.5.

136 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Fructik )

Photo

Посоветуйте, отговорите от выбора данной модели плеера

14 Apr 2019

Хочу, точнее присматриваюсь к iBasso 150 . Слушать буду в основном рок, но и другие стили музыки.

Наушников пока нет.  Хочется правильно потратить деньги. Что еще есть в пределах этих денег приличного?
требования качество звука. желательно андроид для тидал.  АК4490 или что-то подобное.

288 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Koptelov )

Photo

Внешняя аудиокарта для Audio-Technica ATH-AD2000X

14 Apr 2019

Здравия!

Задумался переехать со своей звуковой карты на внешнюю.

Нужно заведомо лучше чем моя текущая Asus Essence STX II. Наушники у меня Audio-Technica ATH-AD2000X

Бюджет в трёх позициях.

1) 10-25
2) 30-60
3) 70-100

Что лучшее в каждом из трёх бюджетов (не уверен, что самое дорогое нужно, т.к слушаю музыку для себя в наушниках, а так внешняя USB колонка Creative Woof 3). Готов к тому, что возможно и на Авито искать, если скажете, ничего хорошего нет и искать только "ту" старую модель.

Пока для себя вот что отобрал.

Creative Sound BlasterX G6 - привлекает компактность.
Asus Essence One - надежда что звук хороший, искать тока на Авито.
MOTU Track 16 - внешний вид.
Creative Sound Blaster X7 Limited Edition - любопытно внешне, но вопрос к качеству.

Слушаю музыку в стиле Ambient из игры Deus Ex: Mankind Divided // Human Revolution (рок, металл - вообще не слушаю). Очень люблю стиль С64 (Commodore 64)

Перед покупкой буду обязательно искать где послушать.

342 Просмотров · 14 Ответов ( последний ответ yolenzo )

Photo

Mac Mini как источник аудио

Вчера, 14:03

Приветствую вас, уважаемые форумчане!

Помогите разобраться в теме, кто в курсе.
Использую MacMini как цифровой источник, далее подключаю DAC через FireWire.
Дак вот. На ОС Windows для того, чтобы передавать аудиоданные ЦАПу в асинхронном режиме пакетами нужно использовать ASIO, WASAPI в исключающем режиме, а как тут работает MacOS X???
Как настроить Mac OS X таким образом, чтобы на ЦАП передавать аудиоданные пакетами в асинхронном режиме?\

Где взять информацию? Может найдутся знатоки кто в теме?

191 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ Remint )

Photo

Cayin n5 IIs или ibasso dx150

16 Apr 2019

Всем привет! Созрел к покупке плеера, выбор между Cayin n5 iis stainless steel и ibasso dx 150. Слушаю в основном рок, металл, альтернативу и немного классики. Какой из них будет лучше и почему? И подойдут ли для этих плееров уши FiiO f9 pro titanium? Всем спасибо!

113 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Михаилков )

Photo

Помогите выбрать плеер + наушники

13 Apr 2019

Нужен  плеер. Требование качество звука. желательно уложится в сумме в 30 - 45 тыс руб. (это плеер + наушники)

Слушаю рок. индастриал. Упор на качество . Наушники затычки.

слушать буду не сжатые форматы. Flac 44.88, 96, 192 кгц.

может DSD.

Посматриваю на SONY A55 Walkman® серии А
Думаю его не стоит брать, наверняка есть что то лучше.

Спасибо.

Кто разбирается в внутренностях, желательны два генератора и приличный цап

204 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Ремонт Marshall Monitor (подбор/изготовление провода-сплиттера)

14 Apr 2019

Авторов SBLive в DIY
Всем привет!

Сразу прошу прощения, если обращаюсь не туда - на самом деле не знаю, где лучше об этом спросить. Собственно, имеются наушники Marshall Monitor (не Bluetooth), и вот они сломались. Симптомы такие: подключаешь провод к правому уху - звучит правое. Подключаешь к левому - звучит левое. Но только не оба сразу.

IMG_0630.jpg

Предполагаю, что повредился провод, идущий от одной чашки к другой через оголовье. Разбирать, паять, как-то восстанавливать или менять этот самый штатный провод не хочу, а вместо этого думаю над идеей изготовления или подбора провода-разветвителя, т.е. один конец подключается к источнику звука (компьютеру, смартфону, планшету), а другой конец разветвляется надвое - на левый и правый канал, и втыкаются они непосредственно в чашки. Дешево, сердито, надежно, без хирургического вмешательства в потроха наушников.

Ну а сам вопрос такой - либо где найти такой провод-разветвитель, либо как его собрать самому. Конкретно вижу некоторую сложность в правильной распиновке, т.е. чтобы деление происходило правильно на левый и правый канал, а не произошло, например, дублирование какого-то одного канала.. Гуглил разные провода-сплиттеры - попадаются вот такие шнурки:

1111.jpg

Чисто внешне оно выглядит подходящим образом, т.е. берем штатный маршалловский шнур, подключаем к источнику, другой конец в этот разветвитель, ну и эти два штыря в чашки. Но будет ли это работать? Правильная ли получится распиновка? Ведь вообще это провод, предназначенный для отделения микрофона от наушников...

Заранее благодарю за помощь!

142 Просмотров · 0 Ответов

Последние сообщения

Пользователей онлайн

18 пользователей, 397 читателей и 0 гостей

Google, Yandex, Android sullen, Chrome an1, Firefox audioshock, Android sneeze, Bing, Alexa, Chrome igor120765, Firefox Аштынбек, Firefox snorry, Chrome Danfi, Android Beffect, Chrome Брут, Firefox John Smith, Firefox Rutger, Chrome clear_head, Chrome Solitudo, Chrome misterfeeling, Chrome donPedro, Chrome Tralfamadorin, Chrome ALF

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.