Перейти к содержимому

Помогите выбрать наушники (полноразмер/улица)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 OFFLINE   Captain Orgazmo

Captain Orgazmo

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 December 2016 - 13:01

Доброго денечка! Уважаемые камрады, прошу помощи в выборе бюджетных наушников.

Условия прослушивания:
- улица и дом
- плеер xDuoo x2
- играть будут зарубежный рок, панк, инструментальную (аккордеон, скрипка, флейта)

Требования к сабжу:
- полноразмеры
- стоимость до 6000 рублей
- чистый звук, драйвовая подача
- удобство посадки на кочане

Собственные поиски привели к Такстар HI 2050 Такстар TS-671. Сомнения возникли по причине огромности TS-671 - летом наверно, запарюсь, да и выглядеть буду не по-феншую с такими блинами на башке (я хрупкая девушка). А HI 2050 выглядят по спокойнее, но по качеству звучания боюсь, будут проигрывать. Ошибаюсь?
Возможно существуют иные варианты, переигрывающие вышеназванные. Буду признательна, если ткнете в них.

#2 OFFLINE   Закрывашкин

Закрывашкин

Постоялец

• Пользователи
  • 102 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 13:24

671 норм

#3 OFFLINE   Captain Orgazmo

Captain Orgazmo

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 December 2016 - 13:36

Закрывашкин , ок, спасибо! Достойной альтернативы в данном ценовом сегменте нет?

#4 ONLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23265 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 December 2016 - 14:16

Баса в 671х может показаться совсем не много, для рока и драйвовых стилей. А для легкой и инструментальной музыки - супер. Объемно, чисто, детально. Просто вы сказали, что нужен еще и драйв, который обычно достигается несколько акцентированным басом...
И еще момент - они совсем открытые, без звукоизоляции. На улице шум от машин будет сильно мешать.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#5 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 869 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 December 2016 - 14:28

Просмотр сообщенияЗакрывашкин сказал:

671 норм
Для улицы для девушки?)))) Да вы шутник)
671 отличные наушники за свои деньги, но не для улицы)

Просмотр сообщенияCaptain Orgazmo сказал:

Такстар HI 2050 Такстар TS-671
2050 имеют яркий окрас и утомляющее звучание из-за этого.
Вам именно открытые надо? В них все уличные шумы будут слышны.
Из закрытых можете те же такстары посмотреть. 5500, 6000. Динамичные, драйвовые...

#6 OFFLINE   Captain Orgazmo

Captain Orgazmo

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 December 2016 - 15:22

Да, сомнения одолели в том числе и из-за их открытости. Я понимаю, что с открытой конструкцией звук "разлетается", но опыта носки таких ушей у меня нет, всегда гоняла в закрытых.
Рассудила, что лучше хорошие открытые, чем не очень хорошие закрытые. Или 5500/6000 тоже ничего? Хвалебных отзывов о них точно меньше. Вот здесь http://hi-news.ru/au...i-basovito.html , например, пишут, что сложную музыку 6000 плохо кушает.
Уличные шумы, мне кажется будут не критичны, ведь в иксдуо норм усилок и переорать его так просто не получится.
Спасибо за подсказку, присмотрюсь к 5500/6000.

Сообщение отредактировал Captain Orgazmo: 27 December 2016 - 15:25

#7 OFFLINE   Doctorhead_Nick

Doctorhead_Nick

Специалист

• Администраторы
  • 312 сообщений
мои обзоры

Отправлено 27 December 2016 - 15:31

Просмотр сообщенияCaptain Orgazmo (27 December 2016 - 13:36) писал:

Закрывашкин , ок, спасибо! Достойной альтернативы в данном ценовом сегменте нет?
Такстары часто ломаются, да и глуховатые они. Я бы порекомендовал обратить внимание на эти модели:
Audio-Technica ATH-M30x
Изображение
Denon AH-D1100
Изображение
Sennheiser HD 215 II
Изображение

#8 OFFLINE   Captain Orgazmo

Captain Orgazmo

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 December 2016 - 15:39

Doctorhead_Nick, Большое спасибо. Гляну. Приятно, что теперь есть из чего выбрать

#9 OFFLINE   Doctorhead_Nick

Doctorhead_Nick

Специалист

• Администраторы
  • 312 сообщений
мои обзоры

Отправлено 27 December 2016 - 15:57

Просмотр сообщенияCaptain Orgazmo (27 December 2016 - 15:39) писал:

Doctorhead_Nick, Большое спасибо. Гляну. Приятно, что теперь есть из чего выбрать
Если у Вас есть возможность посетите наш магазин для сравнения. Все же наушники вещь индивидуальная)

#10 OFFLINE   Captain Orgazmo

Captain Orgazmo

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 December 2016 - 16:08

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов сказал:

Отправлено Сегодня, 14:28 Просмотр сообщенияЗакрывашкин сказал: 671 норм Для улицы для девушки?)))) Да вы шутник) 671 отличные наушники за свои деньги, но не для улицы)
Проблема в отсутствии звукоизоляции и в том, что они громоздки, правильно?
А кто-нибудь носил вообще такие или подобные наушники на улице, как ощущения?

#11 ONLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23265 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 27 December 2016 - 16:49

Деноны 1100 очень гулкие на басах, а середина проваленная. Сенхи 215 - наоборот, яркая середина, а баса  и драйва мало.  М30х получше сбалансированы, но  уровень звука, имхо немного ниже, чем у такстар pro80, и уж тем более открытых монстров 671х.
Советую все же для дома, для легкой музыки, взять лучшее из возможного по классу звука - 671. А для портативас может чуть позже, нормальные закрытые уши с драйвовой подачей. Те же, про80, 6000 или креатив аурвана лайв в конце концов. Это наиболее правильно было бы, что бы дома себя не огрничивать в качестве звука, а на улице не страдать от шумов и больших размеров.

Сообщение отредактировал zontik: 27 December 2016 - 17:07

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#12 OFFLINE   Captain Orgazmo

Captain Orgazmo

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 December 2016 - 17:15

Просмотр сообщенияzontik (27 December 2016 - 16:49) писал:

Деноны 1100 очень гулкие на басах, а середина проваленная. Сенхи 215 - наоборот, яркая середина, а баса  и драйва мало.  М30х получше сбалансированы, но  уровень звука, имхо немного ниже, чем у такстар pro80, и уж тем более открытых монстров 671х.
Советую все же для дома, для легкой музыки, взять лучшее из возможного по классу звука - 671. А для портативас может чуть позже, нормальные закрытые уши с драйвовой подачей. Те же, про80, 6000 или креатив аурвана лайв в конце концов. Это наиболее правильно было бы, что бы дома себя не огрничивать в качестве звука, а на улице не страдать от шумов и больших размеров.
Вы абсолютно правы, спасибо. Я тоже склоняюсь к этому - компромисс между домом и улицей, двигает тут в сторону заведомо проигрышных вариантов.

#13 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 869 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 December 2016 - 17:29

Проблема в отсутствии звукоизоляции и в том, что они громоздки, правильно? А кто-нибудь носил вообще такие или подобные наушники на улице, как ощущения?
Проблема и в том и в другом.
Я пробовал в 671-х пройтись по улице, второй раз не захотелось. Во первых они гигантские (http://i00.i.aliimg....1396005_018.jpg посмотрите на хреновину над головой, в живую они смотрятся заметно больше, на рекламном фото ракурс удачный выбрали), во вторых даже на моей голове (62 см) сползают и постоянно приходится поправлять, в третьих длинный кабель и большой штекер не особо удобны для носки по улице (но это решаемо хирургическим методом).
В четвертых если идти вдоль магистрали или хотя бы просто оживлённой дороги внешними шумами забивается часть спектра (по сути меняется АЧХ) Низкие и высокие частоты съедаются в большей степени нежели средние и даже на высокой громкости звук будет выхолощенный. В добавок дополнительная нагрузка на слуховой аппарат.

Сообщение отредактировал Анатолий Карбинов: 27 December 2016 - 17:32

#14 OFFLINE   Captain Orgazmo

Captain Orgazmo

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 27 December 2016 - 18:04

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов (27 December 2016 - 17:29) писал:

Проблема в отсутствии звукоизоляции и в том, что они громоздки, правильно? А кто-нибудь носил вообще такие или подобные наушники на улице, как ощущения?
Проблема и в том и в другом.
Я пробовал в 671-х пройтись по улице, второй раз не захотелось. Во первых они гигантские (http://i00.i.aliimg....1396005_018.jpg посмотрите на хреновину над головой, в живую они смотрятся заметно больше, на рекламном фото ракурс удачный выбрали), во вторых даже на моей голове (62 см) сползают и постоянно приходится поправлять, в третьих длинный кабель и большой штекер не особо удобны для носки по улице (но это решаемо хирургическим методом).
В четвертых если идти вдоль магистрали или хотя бы просто оживлённой дороги внешними шумами забивается часть спектра (по сути меняется АЧХ) Низкие и высокие частоты съедаются в большей степени нежели средние и даже на высокой громкости звук будет выхолощенный. В добавок дополнительная нагрузка на слуховой аппарат.
Видала я это промо-фото с коробки. Была надежда, на то что в жизни эта бандура будет выглядеть проще - типа шапка и патлы сгладят общее впечатление) На счет длины - скручу мб, а навыки пайки у меня не особо развиты) А про звук - хожу я в основном дворами, там относительно тихо.
Вобщем, спасибо за конструктив. Куплю - похожу по своим дворам, не понравится - буду слушать только дома.

#15 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 869 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 27 December 2016 - 18:21

Куплю - похожу по своим дворам, не понравится - буду слушать только дома.
Вот это правильно)

#16 OFFLINE   Фукс

Фукс

Эксперт

• Продвинутые
  • 2458 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 27 December 2016 - 20:16

Вряд ли плеер xDuoo X2 подойдет к высокоОмным 671 такстарам. Они достойны большего. Вам надо попробовать послушать Takstar pro80.Еще первые моментумы на барахолке можно найти в указанную сумму.
Спойлер
Дома: PC - HOLO Audio Spring, авторский ЦАП на 2х РСМ1702, E-MU 1212m - Arkhipov laboratory dac 56 - Arkhipov laboratory Melo, Семигор - Grado GS1000, Grado RS2i
Улица: MM4 в корпусе Iriver H100, Ibasso DX200, SONY NW-WM1A - MEE Audio Pinnacle P1, Faith Audio LZ-а2, iBasso IT03, Shure SE 846. Работа: Centrance DACport HD - Audio-Technica ATH-M50, Edifier H180, Ritmix RH-508

#17 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 27 December 2016 - 20:37

Просмотр сообщенияDoctorhead_Nick сказал:

Такстары часто ломаются, да и глуховатые они.
и после этого советуют денон 1100
https://market.yande...eviews?clid=703

Сообщение отредактировал щауэ тлегуса: 27 December 2016 - 20:41

Престиж потрясает основа. (кит.)

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!
Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

#18 OFFLINE   Captain Orgazmo

Captain Orgazmo

Интересующийся

• Автор темы
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 December 2016 - 09:46

Просмотр сообщенияФукс (27 December 2016 - 20:16) писал:

Вряд ли плеер xDuoo X2 подойдет к высокоОмным 671 такстарам. Они достойны большего. Вам надо попробовать послушать Takstar pro80.Еще первые моментумы на барахолке можно найти в указанную сумму.
xDuoo X2 раскачивает до 300 Ом, такстар 671 – 120 Ом. По-сухим цифрам все норм

Просмотр сообщениящауэ тлегуса (27 December 2016 - 20:37) писал:

Ага, тоже читала. "Достойная альтернатива"

#19 OFFLINE   Анатолий Карбинов

Анатолий Карбинов

ГУРУ

• Пользователи
  • 869 сообщений
  • ГородРостов-на-Дону

Отправлено 28 December 2016 - 14:00

Просмотр сообщениящауэ тлегуса (27 December 2016 - 20:37) писал:

Деноны ломаются не часто, они все ломаются. Брак при констуировании

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

#20 OFFLINE   щауэ тлегуса

щауэ тлегуса

Эксперт

• Продвинутые
  • 2018 сообщений

Отправлено 28 December 2016 - 16:31

Просмотр сообщенияАнатолий Карбинов сказал:

Деноны ломаются не часто, они все ломаются. Брак при констуировании
да, не удачная модель видимо, поэтому на маркете сначала упала в цене, стала даже дешевле аурваны лайв, хотя изначально была раза в 2 дороже, а потом вовсе пропала, только здесь остались. кстати что то денон 7200 не видно, вроде должен уже был появиться. наверное цену поставят выше, чем на 7100, где то на уровне фостекс 900.
Спойлер

у нас вообще цены уже от доллара не зависят, начали поднимать, когда рубль падал, а остановиться не могут уже, по инерции. не знаю, вроде спрос - рождает предложение, закон рынка таков, если есть конкуренция на рынке, но у нас в стране имеет место не конкуренция, а монополии, которые назначают цены (я не имею ввиду доктор). скупаются одними владельцами по несколько сетевых магазинов, что по закону, по идее, должно пресекаться, как нарушение конкуренции, которая диктует правила на рынке.
http://www.ngpedia.ru/id234298p1.html
http://www.rbc.ru/bu...a79479a40573a8c
http://www.vedomosti...utseriev-mvideo
Спойлер
кстати, этот Михаил Шишханов учился с моей родственницей в одном классе, и только они вдвоём из класса, закончили школу с золотой медалью.

Сообщение отредактировал щауэ тлегуса: 28 December 2016 - 16:33

Престиж потрясает основа. (кит.)

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!
Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

#21 OFFLINE   Фукс

Фукс

Эксперт

• Продвинутые
  • 2458 сообщений
  • ГородМосква
Аудио тракт

Отправлено 28 December 2016 - 18:00

xDuoo X2 раскачивает до 300 Ом, такстар 671 – 120 Ом. По-сухим цифрам все норм
как скажете. Отговаривать не буду, послушайте только перед покупкой. :yes:
Спойлер
Дома: PC - HOLO Audio Spring, авторский ЦАП на 2х РСМ1702, E-MU 1212m - Arkhipov laboratory dac 56 - Arkhipov laboratory Melo, Семигор - Grado GS1000, Grado RS2i
Улица: MM4 в корпусе Iriver H100, Ibasso DX200, SONY NW-WM1A - MEE Audio Pinnacle P1, Faith Audio LZ-а2, iBasso IT03, Shure SE 846. Работа: Centrance DACport HD - Audio-Technica ATH-M50, Edifier H180, Ritmix RH-508