Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Grendel

Из двух зол: переходник или USB-интерфейс?

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь брать 250-омные уши ценового диапазона 6,5к-7,5к.

На полноценный усилок финансов не хватит, поэтому думаю: какое же зло меньше?

1. Juli@ + переходник 2RCA->MiniJack (причем я даже не знаю названия качественных переходников для высокоомных наушников) или

2. E-MU 0404 USB с "говорят-что-качественным" выходом на уши.

Скажите, какой вариант предпочтительней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

для высокоомных одного переходника будет недостаточно - нужен именно ушной усилитель встроенный в ЗК.

 

0404 интереснее и по начинке – цап и т.д. К тому же если у вас в ПК не слишком хорошее питание (безымянный БП, отсутствие его изоляции) то usb ЗК со внешним блоком питания может оказаться предпочтительнее.

 

0404 плох тем, что если вы все же накопите на усилок, вам опять потребуется переходник =( К тому же ушной выход 0404, конечно, хорош, но запас громкости на нем минимален. Я бы на вашем месте брал dr.dac2 – стоит не многим дороже 0404, начинка лучше, все необходимые выходы есть.

 

За ту же сумму что и 0404 можно взять вполне хороший усилитель - Лаконик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dr.Daс2 нужно за дополнительные деньги заказывать из-за бугра. Да и к тому же говорят, что у него с некоторым ПО проблемы возникают. Я хоть и не игроман, чтобы мне EAX нужен был, но от корректной работы во всех приложениях я бы не отказался.

А Лаконик можно купить, да. Только подключать я его тогда буду к AC'97 :coll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что мешает посмотреть на audiotrak prodigy hd 2 ?

потом к ней уже и усилок докупать.

 

Если исходить из двух вариантов,то e-mu 0404 интересней,благодаря поддержке asio,которая при работе в windows,нужна.И усилок,кстати,там действительно неплохой.

 

Кстати,спорный вопрос о том,что лучше - dr.dac2 или 0404usb.

Первый интересен как устройство - all in one.Но все равно потом приходишь к мысли,что усилитель нужен,как и в e-mu 0404usb.

А по звуку они примерно на равных,хотя кому-то больше нравится дак и звук его называют музыкальным.Хотя всё это субъективно.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а что мешает посмотреть на audiotrak prodigy hd 2 ?

Не понравилось вот это (с iXBT'а):

Поддержки игр нет. Это значит, что в играх может отсутствовать звук, либо выпадать отдельные семплы. Обработка звука будет на посредственном уровне.

Повторяюсь таки - EAX и дополнительные навороты мне не нужны, но карточка будет использоваться НЕ только для музыки.

А, и еще - не подскажите, где можно найти свежие дрова под 0404 USB, а то на сайте девелоперов нашел только зияющую пустоту... походу, запрятали куда-то в дебри сайта :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не понравилось вот это (с iXBT'а):

Поддержки игр нет. Это значит, что в играх может отсутствовать звук, либо выпадать отдельные семплы. Обработка звука будет на посредственном уровне.

Повторяюсь таки - EAX и дополнительные навороты мне не нужны, но карточка будет использоваться НЕ только для музыки.

А, и еще - не подскажите, где можно найти свежие дрова под 0404 USB, а то на сайте девелоперов нашел только зияющую пустоту... походу, запрятали куда-то в дебри сайта :D)

Это относится к любой полу-профессиональной карточке.От таких глюков не деться и E-mu 0404USB,и dr.dac2,и esi juli@ и тд.

emu.com ,но он сейчас не работает.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) audiotrak prodigy hd 2 хорош отсутствием глюков даже после перепрошивки. По поводу игр ничего сказать не могу, кино аудиотрек играет отлично ( естественно только в стерео).

 

2) dr.dac2 можно достать за 7000-8000. Да и 9000 - его обычная цена - не так уж далека от 0404.

 

3) Ни одна ЗК заточенная под музыку не раскроет возможностей кино и игр. Даже E-MU 1616 с его 5.1.

 

4) Некоторые мультимедийные ЗК претендуют и на музыкальность - напр. Creative X-Fi Elite Pro. Ничего не знаю про ее ушной усилитель. С играми и кино должна справляться отлично. Выходит, только она может вас устроить?

 

Однако:

 

X-Fi Elite Pro ~ 9 000р

ESI MAYA44 + Лаконик + Рева 5.1 (для кино и игр) ~ 11 000 р.

 

В последнем варианте лаконик можно взять чуть позже: у ревы есть и ушной выход ( послабее чем хотелось бы).

 

Окей, 0404 - 7 500р. Но все же разница не так велика.. Ее можно покрыть, взяв бэушную ЗК. А так - разрыв цен достаточно низок. Не уверен что стоит экономить. Во многом это должно быть решено исходя из наушников - когда определитесь с выбором ушей, станет ясно какой источник для них целесообразно брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3) Ни одна ЗК заточенная под музыку не раскроет возможностей кино и игр. Даже E-MU 1616 с его 5.1.

 

С этим стоит поспорить. Чем кино отличается от музыки? От звуковой карты требуется качественный вывод аудио. Так вот происходит обработка на процессоре, далее идет на звуковуху и напрямик в колонки (наушники). В играх пояляются проблемы, но если игра работает через DirectX, то звук без проблем идет на звуковую карту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, честно сказать, я тут спорить не смогу: никогда не заморачивался со звуком в фильмах, слушал себе стерео. Однако ж много было в сетке разочарованных постов: мол, купил такую выпендрежную карточку(1616), а в avi прироста качества нет. Лядов на хоботе не раз по этому поводу ехидничал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну, честно сказать, я тут спорить не смогу: никогда не заморачивался со звуком в фильмах, слушал себе стерео. Однако ж много было в сетке разочарованных постов: мол, купил такую выпендрежную карточку(1616), а в avi прироста качества нет. Лядов на хоботе не раз по этому поводу ехидничал.

 

Ну если смотреть рипы по 1.36Gb, то внутри них дорожка в формате AC3. Это намного хуже mp3, да еще и битрейт ниже, зато многоканальный. Так что к 1616m нужно подбирать BluRay с PCM аудиодорожкой, либо действительно встроенную и не париться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.