Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

desert.snake

FOSTEX TH900

Рекомендуемые сообщения

Приехали мои новые 900-е. Правда коробка чуть-чуть помялась в уголке (почта блин), но проблем не вижу. Буду ставить на прогрев и смотреть что это за уши более подробно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Приехали мои новые 900-е. Правда коробка чуть-чуть помялась в уголке (почта блин), но проблем не вижу. Буду ставить на прогрев и смотреть что это за уши более подробно...

Мои поздравления !!! )))


Моя аудиосистема:

 

Источник: PC

Усилитель: Demograf (45 triode, AL4)

ЦАП: Demograf CS4397

Межблочный кабель: Van Den Hul The Mountain

Наушники: ТДС-15 Snorry Supermod (балансный RLS-17)

Акустика: Demograf, широкополосники на 4а32 Кинап

Акустический кабель: Acoustic Revive SPC-2.0PA

USB - кабель: IFI iSilencer 3.0 - Synergistic Research USB Active SE - IFI iPurifier 2

Силовые кабели: Sound Y.P. Inwardness, XLO Reference 2 Type 10 A

Система питания: Flux Lab (1000 Вт + 500 Вт)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали мои новые 900-е. Правда коробка чуть-чуть помялась в уголке (почта блин), но проблем не вижу. Буду ставить на прогрев и смотреть что это за уши более подробно...

Поздравляю с покупкой, думаю они вам понравятся! :music:

У меня на внешней коробке была дырка на сквозь, но красивая коробка от наушников не задета.


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Московском магазине есть в наличии несколько экземпляров.

Кстати я вчера там был и порадовался что выбор топовых ушей стал много больше, чем был в конце прошлого года.В конце года был просто мрак. А сейчас там и Hifiman и Ultrasone Signature Pro и Fostex TH-900....В общем слушай не хочу....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

цена на них в магазине действительно ТОПовая


Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замена штатного кабеля у 900 выказала положительный эффект

Прослушка первых рекабеленных 900-х в лобовом сравнении со штатным исполнением-будет 29 мая

приглашаю интересующихся поучаствовать

инфо внизу моей подписи

Кроме этого скоро данный мой кабель RLS-11(он на фото) можно будет протестировать на ТН900 и приобрести в магазине ДХ

post-7837-0-09043900-1401343121_thumb.jpg

post-7837-0-39545600-1401343125_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята в комплекте есть переходник на 6,3-3,5?

переходника в комплекте нету, есть фирменная подставка

 

Замена штатного кабеля у 900 выказала положительный эффект

Прослушка первых рекабеленных 900-х в лобовом сравнении со штатным исполнением-будет 29 мая

приглашаю интересующихся поучаствовать

инфо внизу моей подписи

Кроме этого скоро данный мой кабель RLS-11 можно будет протестировать на ТН900 и приобрести в магазине ДХ

интересно будет почитать, жду

Транспорт: Versus Audio MP

Конвертер: SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s

ЦАП: Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual

Усилитель: Arkhipov`s Laboratory Trio (Custom Amp)

Уши: Fostex TH900 / MrSpeakers Alpha Prime / Audez'e LCD-2

Провода: Harmonic Technology Digital Platinum, Tchernov Cable Classic USB, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята в комплекте есть переходник на 6,3-3,5?

переходника в комплекте нету, есть фирменная подставка

 

Замена штатного кабеля у 900 выказала положительный эффект

Прослушка первых рекабеленных 900-х в лобовом сравнении со штатным исполнением-будет 29 мая

приглашаю интересующихся поучаствовать

инфо внизу моей подписи

Кроме этого скоро данный мой кабель RLS-11 можно будет протестировать на ТН900 и приобрести в магазине ДХ

интересно будет почитать, жду

вот результаты прослушки двух ТН900 (со штатным кабелем и с RLS-11)

http://forum.doctorh...ic=25640&st=825

В демо зале Докторхед наушники с RLS-11 появятся в начале июня

post-7837-0-90489400-1401526265_thumb.jpg

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приехали ко мне мои фостексы 900тые, раньше чем ожидал :). Кратенько послушал-посравнивал со своими старыми полумаркл модденными денонами 7000. В общем сходу не сказать что фостексы както заметно выигрывают у них :(. Бас и Вч и количественно и качественно практически не отличаются, середка несколько иная, но не сказать что вот прям лучше, поровнее, понаполненее нижние сч и собственно сч, но в некоторых моментах субъективно полумарклмодденные 7000 даже больше понравились. В общем на этом беглом сравнении разбег между фостексами и денонами получился меньше, чем 7000 деноны без мода и с моим частичным модом. В итоге поставил греться. Прогреются рекомендованные 200 часов, тогда и настанет время подробного сравнения и выводов.


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurecde

Грейте, и воздастся вам! :music:


Mytek-192=>Bryston 4B-ST=>Magnepan MG1.7/Rythmik Audio F12

AK 320 =>Rhapsodio Solar, Periodic Audio Beryllium

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будем надеяться что к выходным уже успеют придти в должную кондицию, нашел старый плеер работающий от пальчикового аккумулятора, несколько аккумуляторов, перегнал тара лабс в мп3 и эту ночь они уже грелись, Чтоб не досаждали шумом вставил, по совету когото из форумчан между правым и левым наушником катушку со скотчем и завернул в одеяло, шум слышно только если рядом подойти. Сейчас поменяю аккумулятор в плеере и на работу.


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

200 часов это восемь дней. А лучше 250 часов - 10 дней непрерывно. К следующим выходным уже прогреется.

 


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurecde

 

ИМХО лучше греть полноценно через усилок, чтобы звук отрабатывался полноценно) Но это не критично, потом музыкой прогреются в любом случае)

 

Изменено пользователем KingFiercer

Singxer SDA-2 > AT-HA22TUBE > ATH-ADX5000 / ATH-ESW11LTD / Sennheiser HD660S

Vivo Xplay 6 > VE Monk Plus

Gustard A18 > TopDevice TDS-700

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки Fostex 900-е очень классные наушники...Если не брать электростатику реально с ними могут потягаться только LCD-3 да и то там больше вкусовое....Сейчас чуть попривык к ним....Тарелочки на хеви-метале звенят и ярчат конечно и пытаются выпилить мозг, но вот на роке, попсе, джазе слушать их более менее приятно...Особенно прикольно звучат hi-res записи....Будем в общем менять лампы с усилке в сторону темных и мягких ламп и кабельки тоже будем менять....Пока многие записи металлических групп слушать в них не представляется возможным, т.к. как то они резковато и ярковато звучат, а вот что-то менее агрессивное вполне отлично слушается и чем лучше запись тем более комфортно они играют....

 

по непонятным причинам Фостексы Андрея Bahobaho роскошно звучат на тяже !!!

post-3261-0-63193200-1401856018_thumb.jpg


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Genn,

Да, арифметику не обманешь :) , а так хочется уже к этим...

@KingFiercer,

Ну плееер древний, но очень неплохой был, айривер T10. Играл тогда по плеерным меркам очень неплохо на фоне остального такогоже ширпотреба, а вчера включил - оказалось громкость на максимуме без искажений такаяже как на текущем ковоне J3. Правда Тара лабс он на максимуме не тянет, играет минуту-две и срубается, а если на пару единиц громкость убавить - (в наушниках все равно громкость уже высокая) - фигачит только в путь. Ну естественно потом, когда живьем музыку буду слушать должно догреться в тех моментах, куда тара лабс и плеер недотянутся :)


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки Fostex 900-е очень классные наушники...Если не брать электростатику реально с ними могут потягаться только LCD-3 да и то там больше вкусовое....Сейчас чуть попривык к ним....Тарелочки на хеви-метале звенят и ярчат конечно и пытаются выпилить мозг, но вот на роке, попсе, джазе слушать их более менее приятно...Особенно прикольно звучат hi-res записи....Будем в общем менять лампы с усилке в сторону темных и мягких ламп и кабельки тоже будем менять....Пока многие записи металлических групп слушать в них не представляется возможным, т.к. как то они резковато и ярковато звучат, а вот что-то менее агрессивное вполне отлично слушается и чем лучше запись тем более комфортно они играют....

 

по непонятным причинам Фостексы Андрея Bahobaho роскошно звучат на тяже !!!

А по мне так полный и тотальный слив LCD-3 на тяжелой музыке....Тут еще надо учитывать, что такое-тяжелая музыка....

Хард рок для меня например не тяжелая музыка...Кроме того нужно учесть что я люблю очень темный звук и Fostex TH-900 банально мне подпиливают мозг своими выделенными тарелками на многих записях....Кроме того нужно тоже учитывать что цапы у нас разные, у меня дельта-сигма со светлым звуком....Кроме того в отличии от Андрея я не навижу Denon 7000, считаю их кривыми и переоцененными наушниками...

А так на тяже мне не хватает плотности, жирности звучания в Fostex в сравнении с LCD а вот резкости и ВЧ мне в избыток...Например я альбом S&M Metallica слушать не могу на Fostex, вернее могу но не сильно получаю удовольствие...В японском ремастере довольно агресивно записаны тарелки и Fostex это подчеркивает, еще и Майтек это подчеркивает....Получается что тарелки выделены настолько что реально они оттеняют некоторые инструменты и слушать не приятно...В LCD-3 такого нет....В Сенхах HD-650 этого нет....И так с приличным количеством записей тяжелых групп...Не со всеми, но с 40% примерно есть....

На различного вида роке, картина меняется на обратную и LCD-3 уже сливает TH-900....


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки Fostex 900-е очень классные наушники...Если не брать электростатику реально с ними могут потягаться только LCD-3 да и то там больше вкусовое....Сейчас чуть попривык к ним....Тарелочки на хеви-метале звенят и ярчат конечно и пытаются выпилить мозг, но вот на роке, попсе, джазе слушать их более менее приятно...Особенно прикольно звучат hi-res записи....Будем в общем менять лампы с усилке в сторону темных и мягких ламп и кабельки тоже будем менять....Пока многие записи металлических групп слушать в них не представляется возможным, т.к. как то они резковато и ярковато звучат, а вот что-то менее агрессивное вполне отлично слушается и чем лучше запись тем более комфортно они играют....

 

по непонятным причинам Фостексы Андрея Bahobaho роскошно звучат на тяже !!!

А по мне так полный и тотальный слив LCD-3 на тяжелой музыке....Тут еще надо учитывать, что такое-тяжелая музыка....

Хард рок для меня например не тяжелая музыка...Кроме того нужно учесть что я люблю очень темный звук и Fostex TH-900 банально мне подпиливают мозг своими выделенными тарелками на многих записях....Кроме того нужно тоже учитывать что цапы у нас разные, у меня дельта-сигма со светлым звуком....Кроме того в отличии от Андрея я не навижу Denon 7000, считаю их кривыми и переоцененными наушниками...

А так на тяже мне не хватает плотности, жирности звучания в Fostex в сравнении с LCD а вот резкости и ВЧ мне в избыток...Например я альбом S&M Metallica слушать не могу на Fostex, вернее могу но не сильно получаю удовольствие...В японском ремастере довольно агресивно записаны тарелки и Fostex это подчеркивает, еще и Майтек это подчеркивает....Получается что тарелки выделены настолько что реально они оттеняют некоторые инструменты и слушать не приятно...В LCD-3 такого нет....В Сенхах HD-650 этого нет....И так с приличным количеством записей тяжелых групп...Не со всеми, но с 40% примерно есть....

На различного вида роке, картина меняется на обратную и LCD-3 уже сливает TH-900....

 

я именно в связке 4397 плюс 6B4G с трансами на выходе и именно в наушниках Андрея был сильно удивлен что фостексы оказываются могут не ярчить и не звенеть по мозгу . до этого именно ярковатость немного напрягала но видать можно под фостексы подобрать компоненты и получить от них очень плотный брутальный саунд на жесткой музыке . я бы до этого не поверил в такие чудеса . да и они играли просто все . любые жанры на ура . это говорит о высоком потенциале данных наушников .


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки Fostex 900-е очень классные наушники...Если не брать электростатику реально с ними могут потягаться только LCD-3 да и то там больше вкусовое....Сейчас чуть попривык к ним....Тарелочки на хеви-метале звенят и ярчат конечно и пытаются выпилить мозг, но вот на роке, попсе, джазе слушать их более менее приятно...Особенно прикольно звучат hi-res записи....Будем в общем менять лампы с усилке в сторону темных и мягких ламп и кабельки тоже будем менять....Пока многие записи металлических групп слушать в них не представляется возможным, т.к. как то они резковато и ярковато звучат, а вот что-то менее агрессивное вполне отлично слушается и чем лучше запись тем более комфортно они играют....

 

по непонятным причинам Фостексы Андрея Bahobaho роскошно звучат на тяже !!!

А по мне так полный и тотальный слив LCD-3 на тяжелой музыке....Тут еще надо учитывать, что такое-тяжелая музыка....

Хард рок для меня например не тяжелая музыка...Кроме того нужно учесть что я люблю очень темный звук и Fostex TH-900 банально мне подпиливают мозг своими выделенными тарелками на многих записях....Кроме того нужно тоже учитывать что цапы у нас разные, у меня дельта-сигма со светлым звуком....Кроме того в отличии от Андрея я не навижу Denon 7000, считаю их кривыми и переоцененными наушниками...

А так на тяже мне не хватает плотности, жирности звучания в Fostex в сравнении с LCD а вот резкости и ВЧ мне в избыток...Например я альбом S&M Metallica слушать не могу на Fostex, вернее могу но не сильно получаю удовольствие...В японском ремастере довольно агресивно записаны тарелки и Fostex это подчеркивает, еще и Майтек это подчеркивает....Получается что тарелки выделены настолько что реально они оттеняют некоторые инструменты и слушать не приятно...В LCD-3 такого нет....В Сенхах HD-650 этого нет....И так с приличным количеством записей тяжелых групп...Не со всеми, но с 40% примерно есть....

На различного вида роке, картина меняется на обратную и LCD-3 уже сливает TH-900....

 

я именно в связке 4397 плюс 6B4G с трансами на выходе и именно в наушниках Андрея был сильно удивлен что фостексы оказываются могут не ярчить и не звенеть по мозгу . до этого именно ярковатость немного напрягала но видать можно под фостексы подобрать компоненты и получить от них очень плотный брутальный саунд на жесткой музыке . я бы до этого не поверил в такие чудеса . да и они играли просто все . любые жанры на ура . это говорит о высоком потенциале данных наушников .

да это понятно, что если подобрать цап и усилок (лампы в усилке) под них, то можно исправить их недостатки....Мне кажется у вас цап мягче звучит чем Майтек....К Майтеку часто есть одна претензия что он имеет немного выделенные и жестковатые ВЧ...Соответственно Fostex на это реагирует увеличением звона....Если сменить цап на темный и мягкий, я думаю Fostex перестанут звенет...Так-же можно лампы в усилке подобрать помягче и потемнее....

Но вот тогда при этих модификациях LCD-3 перестанут звучать на этом тракте, т.к. будет очень темно и мягко....Вот такой вот дуализм....Хотя LCD можно поправить серебрянным кабелем, чтоб поярче и посуше звучали...


Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650

Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

 

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, арифметику не обманешь :) , а так хочется уже к этим...

Надо учиться получать удовольствие от правильного процесса подготовки - раскуривание трубки, разыгрывание гитары.

 

С прогревом есть еще сложность, завязанная на контент. Если прогреть XLO Track 9 - они басят сильнее, чем надо. Потом (последние сутки) надо прогревать еще реальным музыкальным сигналом.

 

У меня товарищ компоненты прогревает только реальным музыкальным сигналом из тьюнера - но он и не торопится никуда.


Apple MacMini > NEM 1394 SE > NEM PRA-2 > Sennheiser HD 800/ Fostex TH 900/ AKG K812

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно поправить серебрянным кабелем, чтоб поярче и посуше звучали...

поярче и посуше - это посеребренка, а не чистое серебро.

PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все таки Fostex 900-е очень классные наушники...Если не брать электростатику реально с ними могут потягаться только LCD-3 да и то там больше вкусовое....Сейчас чуть попривык к ним....Тарелочки на хеви-метале звенят и ярчат конечно и пытаются выпилить мозг, но вот на роке, попсе, джазе слушать их более менее приятно...Особенно прикольно звучат hi-res записи....Будем в общем менять лампы с усилке в сторону темных и мягких ламп и кабельки тоже будем менять....Пока многие записи металлических групп слушать в них не представляется возможным, т.к. как то они резковато и ярковато звучат, а вот что-то менее агрессивное вполне отлично слушается и чем лучше запись тем более комфортно они играют....

 

по непонятным причинам Фостексы Андрея Bahobaho роскошно звучат на тяже !!!

А по мне так полный и тотальный слив LCD-3 на тяжелой музыке....Тут еще надо учитывать, что такое-тяжелая музыка....

Хард рок для меня например не тяжелая музыка...Кроме того нужно учесть что я люблю очень темный звук и Fostex TH-900 банально мне подпиливают мозг своими выделенными тарелками на многих записях....Кроме того нужно тоже учитывать что цапы у нас разные, у меня дельта-сигма со светлым звуком....Кроме того в отличии от Андрея я не навижу Denon 7000, считаю их кривыми и переоцененными наушниками...

А так на тяже мне не хватает плотности, жирности звучания в Fostex в сравнении с LCD а вот резкости и ВЧ мне в избыток...Например я альбом S&M Metallica слушать не могу на Fostex, вернее могу но не сильно получаю удовольствие...В японском ремастере довольно агресивно записаны тарелки и Fostex это подчеркивает, еще и Майтек это подчеркивает....Получается что тарелки выделены настолько что реально они оттеняют некоторые инструменты и слушать не приятно...В LCD-3 такого нет....В Сенхах HD-650 этого нет....И так с приличным количеством записей тяжелых групп...Не со всеми, но с 40% примерно есть....

На различного вида роке, картина меняется на обратную и LCD-3 уже сливает TH-900....

 

я именно в связке 4397 плюс 6B4G с трансами на выходе и именно в наушниках Андрея был сильно удивлен что фостексы оказываются могут не ярчить и не звенеть по мозгу . до этого именно ярковатость немного напрягала но видать можно под фостексы подобрать компоненты и получить от них очень плотный брутальный саунд на жесткой музыке . я бы до этого не поверил в такие чудеса . да и они играли просто все . любые жанры на ура . это говорит о высоком потенциале данных наушников .

да это понятно, что если подобрать цап и усилок (лампы в усилке) под них, то можно исправить их недостатки....Мне кажется у вас цап мягче звучит чем Майтек....К Майтеку часто есть одна претензия что он имеет немного выделенные и жестковатые ВЧ...Соответственно Fostex на это реагирует увеличением звона....Если сменить цап на темный и мягкий, я думаю Fostex перестанут звенет...Так-же можно лампы в усилке подобрать помягче и потемнее....

Но вот тогда при этих модификациях LCD-3 перестанут звучать на этом тракте, т.к. будет очень темно и мягко....Вот такой вот дуализм....Хотя LCD можно поправить серебрянным кабелем, чтоб поярче и посуше звучали...

 

на днях мне завезут наконец то LCD-3 . 4397 не когда мягко не звучал. скорее плотно с хорошим контрастом черного и белого .

думаю что именно трансы хорошие на выходе и трансы что после цапа и перед лампой дают спасение в сторону аналоговости но не размягчают звук. а сам усилок скорее имеет хорошее демфирование и держит драйвера не давая им болтаться . за счет этого получаем контроль звука и все прелести фостексов .


источники как транспорт: cd philips lhh600, mac mini i7, цап demograf cs4397, ушной усилитель tantal 3c24+perun, шп усилитель 4654+4a32u4, басовый усилитель el12+maxonic.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня вторая краткая прослушка фостексов 900 в сравнении с молумарклмодденными денонами 7000. Прогрев фостексов чуть меньше 100 часов, почти все время тара лабсом и 3 часа до прослушки реальной музыкой.

Разбег в целом увеличился. Сразу бросилось в глаза увеличение количества баса, его заметно больше чем у модденых 7000, примерно столькоже, сколько у стоковых 7000, но ощущения дисбаланса не возникает, видимо за счет того, что он по прежнему такойже быстрый как у модденых 7000. ВЧ у 900 подсмягчились и хотя количественно их осталось столькоже, но они не выпирают, и не подпесочивают чуток - как было при первой прослушке совершенно новых. В целом здесь очень похоже на 100 лет назад прогретые 7000. Нижняя и средняя середина изначально была более наполненная чем у моих 7000, поднаполнилась еще чутка. Это придало основательности голосам и мужским и женским, но несколько умерило их воздушность и некоторые хоть и не вполне натуральные, но приятные переливы, которые мне нравятся у денонов (в максимальном проявлении такие тембра голосов слышал на аудиотехниках W5000 что придает вокалу в их исполнении еще больше магии и одновременно ненатуральности :) ) Детальность у фостексов однозначно выше, и это не псевдодетальность, за счет подъема какихто областей верхней середины. Но в этом и определенный минус - меньше склонность к максимально расслабленной прослушке, которую я иногда с удовольствием проводил с 7000, эти больше тянут на себя внимание и полностью расслабиться и заснуть в себе не дадут, и при длительной прослушке наверное могут утомлять больше денонов. Там эдакая спокойная аналоговость, пусть чуть в ущерб детальности, в фостексах этой аналоговости меньше.

Поставил греться дальше.

Изменено пользователем Yurecde

 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.