Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Андрей Макаров

Конвертация SACD, 24/192 в простой flac 16/44

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Может я отстал от жизни, но хотел бы поинтересоваться у знающих пользователей.

Есть ли конвертер для перевода SACD формата и 24/192 в простой flac 16/44. Столкнулся с проблемой когда альбома Judas Priest "Painkiller" никак не могу найти на рутреккерев хорошем качестве. Все что там было уже перепробовал, но результаты неудовлетворительны. Как бы хочется это хорошее качество затолкать в HM603. Что-то же должно быть. На понижение всегда что-то есть.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Может я отстал от жизни, но хотел бы поинтересоваться у знающих пользователей.

Есть ли конвертер для перевода SACD формата и 24/192 в простой flac 16/44. Столкнулся с проблемой когда альбома Judas Priest "Painkiller" никак не могу найти на рутреккерев хорошем качестве. Все что там было уже перепробовал, но результаты неудовлетворительны. Как бы хочется это хорошее качество затолкать в HM603. Что-то же должно быть. На понижение всегда что-то есть.

 

Так а jriver чем не устраивает? Затолкал все в отдельную папку, сделал из нее библиотеку, выделил, нажал доп опции - конвертация форматов, выбрал флак 16\44 (не забыть указать уничтожить конвертируемый файл в исходике чтоб не засорять плеерную библиотеку) - и вуаля. В зависимости от мощности пк за час (два, сутки, неделю) все сгрызет и сделает вам кучу флаков.

Собственно всю библиотеку в iso формате так и надо адаптировать для текущих нужд, чего на нее смотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Foobar

Ну а потом то что? вот понаустанавливали мы всех этих настроек и далее фубар на команду конвертировать предлагает мне вместо того чтобы "сохранить куда" предлагает "взять откуда-то" еще какую-то хреть....

В общем, я поставил foo_dsp_multiresampler и далее все-таки нужна инструкция пошаговая, так как я тупица и реально туплю :stopit:

В интернетах вообще небогато на видео и текстовые инструктажи по данной тематике. А по ссылке, где prod67 пытался что-то конвертить лучше вообще не ходить :smile1:


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне больше всего нравится KORG AudioGate. В первую очередь качеством конвертатии, но также простотой использования. Правда не знаю, работает ли он с чужими устройствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей Макаров

Здесь почитайте t=4654159 пользуюсь 2 года,результат замечательный,у меня защитник виндовс(10),нужно только в исключения скопировать один файлик.

файлы dsf конвертирую korg audio gate в dff,а затем в sacd-0.10.7.7z

Изменено пользователем SerB2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне более всего нравится для подобных манипуляций вот эта программа:

http://xrecode.com/xrecode3/

Как обладатель предыдущей версии эту купил всего за $5. Автор свободно владеет русским. Я неоднократно писал ему об ошибках или пожеланиях по расширению функционала. На всё адекватно отреагировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, что-то я ей, помнится, конвертировал во FLAC из DSD...

 

В принципе цена весьма низкая даже без скидки. Однако приобретение позволит вам нормально общаться с автором и просить сделать его нужные именно вам функции. Собственно так я и делал уже несколько раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TASCAM предоставляет программу для конвертации и редактирования.

http://tascam-ca.com/product/hi-res_editor/

TASCAM HI-RES EDITOR


 

Versus Audio MP >>> Resonessence Labs Invicta Mirus >>> Усилитель от victorvvo (двухтактный на октальных лампах) >>> Stax SR-007МК2 SZ3

 

Yamamoto HA-03 >>> Victor HP-DX 1000 / Audio Technica ATH-W5000 / Grado PS1000

Было:

Fostex HP-A8

Arkhipov's Laboratory DAC 1541

NAD M51

 

Регенератор 220V CSE RK-100

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.