Перейти к содержимому

Новогодние скидки  Презентация новой линейка Formation от Bowers & Wilkins  Аудио для видео   

Большое путешествие Рагнара

fostex violectric chord audioquest art-cables

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 654

#651 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1702 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 28 November 2019 - 19:34

Долго смотрел на свои блоки питания и сомневался. С Keces и ATL действительно всё хорошо играло, но червячок сомнения «а если?» зудел и зудел. Хотелось одновременно и попробовать БП более высокого класса, и подключить три компонента тремя отдельными, но одинаковыми вплоть до вилки сетевого кабеля, блоками. До верхней планки оставалось всего ничего и я решил всё таки прислушаться к интуиции.

IMG_1784.jpeg

На сегодняшний день, по-моему, лучший ЛБП, который можно купить - Farad Super3. С теорией у Farad Power Supplies всё очень даже хорошо: два стабилизатора напряжения, суперконденсаторы и грамотный подход к проектированию. Напряжение только фиксированное (что правильно), ток до 3А. Производитель предлагает также всякие апгрейды: ввод Furutech, аудиофильские предохранители, экранированные и даже серебрянные DC-кабели. Покупатели вроде как и хвалят, но я насчёт этого ничего сказать не могу - мои все стандартные. Ещё интересная информация есть в официальном FAQ.

IMG_1780.jpeg

Сами по себе блоки питания мне понравились. Всё компактно и аккуратно - ничего особенного, но в целом симпатично. Синий диод на лицевой стороне слишком яркий, но это легко решилось наклейкой LightDimms. Из-за обилия светодиодов в современной технике я уже давно использую в хозяйстве эти наклейки, стоят они копейки, а результат отличный.

Отдельно хотел бы похвалить упаковку. ЛБП приезжают в двойном картоне (красивая коробка внутри транспортной), внутри которого вырезанная по форме пенка. Судя по тому, как всё совпадает миллиметр в миллиметр, производитель заранее подумал о каждой мелочи. Упаковка это вроде как и ерунда, тем не менее она отвечает за сохранность блока питания в пути, да и просто характеризует разработчика как аккуратного и предусмотрительного человека.

Меня немного смутил скромный размер радиатора, но разработчик заверил, что этого хватает с лихвой. Эти блоки питания изначально разрабатывались так, чтобы приходилось рассеивать минимум тепла и суперконденсаторы работали в максимально комфортных условиях. Отсюда и только фиксированное значение напряжения на выходе. На практике слова производителя подтвердились полностью. Super3 - самый «холодный» ЛБП, что у меня когда-либо был. Все остальные грелись сильнее.

IMG_1781.jpeg

Подключил, включил, дал сутки «на прогрев», послушал. Что сказать о звуке… После Farad Super3 я склонен считать, что все мои предыдущие ЛБП были просто платным обучением. Разница весьма внушительная и совершенно не вкусовая. Сложновато описать суть изменений, не прибегая к аудиофильским клише. Скажем так, если сейчас вернуться к старым блокам питания, то на контрасте их звучание уже ощущается сдержанным и не таким прозрачным, как с Farad.

Заметно подросла динамика тихих звуков (у громких с этим изначально всегда получше) и суббас стал закапываться до каких-то нереальных глубин. А ещё Super3 система доносит явно больше пространственной информации. Вчера слушал The Dark Side of the Moon и просто восхищался. Особенно тем как стали восприниматься движущиеся образы, которые вовсю используются в этом альбоме. Пару раз даже снимал наушники - всё чудилось, что это где-то в квартире что-то происходит.

В общем, Farad Super3 действительно супер. Лично от меня самая высшая оценка, без каких-либо оговорок. Если ищете ЛБП и Super3 укладывается в бюджет - покупайте смело.

Dr.Head

Dr.Head

Индивидуальные новогодние скидки!

Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

Запросите скидку!

#652 OFFLINE   donPedro

donPedro

Эксперт

• Продвинутые
  • 3327 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:офисный планктон

Отправлено 28 November 2019 - 19:54

Просмотр сообщенияRutger сказал:

Большее качество НЧ подняло бы наушники на новый уровень
Воттакие усилители, как твоя Бетта, Монстер или Хэдтрип в этом направлении и копают. Например, излечивают от медлительности, добавляют панча. Тем не менне, не соглашусь, что бас в четвёрках некачественный или рыхлый. Мне кажется, что он более глубокий, чем у Абиссов, менее внезапный, панчевый. Но никоим образом не рыхлый. Просто тебе больше нравятся наушники с поджарым басом, а мне с жирным.
"профессор конечно лопух, но аппаратура принём... принём..."

#653 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1702 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 December 2019 - 16:10

Совсем скоро начнётся отправка нового переиздания очередного альбома Кино от Maschina Records:

Надеюсь и остальные альбомы не за горами  :attack :

#654 ONLINE   Rutger

Rutger

Эксперт

• Продвинутые
  • 6803 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:Тестирование ПО
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 December 2019 - 16:49

Тоже с нетерпением жду "Звезду..."
В 2020 году ожидаются "Черный альбом" и "Любовь это не шутка", ну и далее, все остальные альбомы Кино :paladin:
Система Rutger
Спойлер

CD Players: Marantz CD-23F (2xTDA1547, CDM-9Pro), Philips CD304 MKII (TDA1541, SAA7220P/A, SAA7210P, CDM-1) + Сlock (Lynx OSC77 + Vanguard TCXO 0.1ppm 11.289600 MHz)
DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053)
Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane)
Headphones: Abyss AB-1266, Kennerton Odin Thridi Palisander (SAA Endorphin, Balanced), Audeze LCD-2 (NoFazor, ver. 2.5, Rosewood) + Cu(6/4)/Ag(2) from Ilya-s, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA, Pioneer SE-505, Pioneer Monitor 10, Sennheiser RS 170, Sennheiser PC 330 G4ME
АС: Neat Acoustics Motive SX3 (Slinkylinks, IsoAcoustics Aperta)
Power: PurePower 1050, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6

Dr.Head

Dr.Head

Индивидуальные новогодние скидки!

Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

Запросите скидку!

#655 OFFLINE   Ragnar-BY

Ragnar-BY

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1702 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 10 December 2019 - 20:16

Rutger, я больше всего "Это не любовь" жду, хотя куплю все, конечно. Жаль будет, если в 2020-м только два альбома Кино сделают, придётся ещё год ждать.