Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Аид

Denon AH-D5000 или Fostex massdrop th-x00

  

10 проголосовавших

  1. 1. Какие наушники лучше из 2 вариантов для портатива под тяжмет?

    • Denon AH- D5000
      5
    • Fostex x massdrop th-x00
      5


Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех!

В общем вопрос в теме.Уточню,при одинаковой цене,что будет лучше как портативный вариант?И под жанры хард-трэш.

Использоваться будет с плеерами.Интересует выбор только между этими двумя моделями.Как удобство посадки на голове этих моделей,шумоизоляция и.т.д?Как отыгрывают данные направления музыки?Большая просьба не разводить холивар. Если есть ,что сказать по теме-пожалуйста.

Изменено пользователем Аид

 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было и то и другое. Кабеля одинаково ужасные, твёрдые и постоянно заплетаются.

Амбушюры у 5000 удобнее. Больше места для ушей.

Шумоизоляция слабая, возможно у 00 даже хуже.

По звуку 5000 более тёмное звучание. У 00 поярче и поэффектней, но более утомительное.

В первых дольше просидеть можно, вторые повеселей. Трэш наверное во вторых интереснее.

Такое вот мнение.


музыка - Yulong DA10 (сетевой Monster Powerline200, iFi iPurifier 2 USB, Chord USB SilverPlus) - Si-1 mk2, TH-600, K712 (HPC-X62)

кино - onkyo tx-nr 676 + energy rc-30, energy rc-10, energy rc-lcr

 

было NuForce uDAC2, MS Audio FHA 1.2, Arcam rDAC, Benchmark DAC1 PRE, Audio-Technica AT-HA5000, Denon DA300USB, Marantz HD-DAC1, OTL от Danfi, Burson Audio Conductor Virtuoso 9018, xDuoo XD-05, Fostex HP-A4BL, Burson Audio Play V6,

ATH-M50, ATH-W5000, AH-D5000, AH-D600, AH-D7100, TH-X00, DT150, DT770(80), DT880(600), Custom Studio, HE-400i, HE-560V2, K612, X2HR, HD650, 58X, 660S

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По звукоизоляции-всё же больше музыка наружу идёт или окружающие звуки проникают в уши?


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

В общем вопрос в теме.Уточню,при одинаковой цене,что будет лучше как портативный вариант?И под жанры хард-трэш.

Использоваться будет с плеерами.Интересует выбор только между этими двумя моделями.Как удобство посадки на голове этих моделей,шумоизоляция и.т.д?Как отыгрывают данные направления музыки?Большая просьба не разводить холивар. Если есть ,что сказать по теме-пожалуйста.

Посадка у них удобная, но не для всех случаев портативного использования, подходящая. К примеру у меня (размер головы по-моему 58, в общем средний размер), при резких движениях наушники заметно двигаются на голове. Но если размер головы побольше, проблем особых может и не быть(если спортом в них не заниматься)

Звукоизоляция очень посредственная, слышно и наружу и во внутрь.

У них изначально в конструкции заложено сообщение акустической камеры и наружного пространства

post-9557-0-63143800-1496383916_thumb.jpg

Так что и "традиционные" моды радикально звукоизоляцию не изменят, но если при моде убрать эту щель(она называется акустическим оптимизатором)

post-9557-0-94999200-1496384162_thumb.jpg

Возможно положение изменится.

 

ЗЫ. Моё высказывание касается Денонов, Фостексами владеть не доводилось, но судя по всему, их конструкции абсолютно идентичны.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да бери что подешевле :music:


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню по 5000, но когда прослушивал 7000, мне показалось что у них шумка лучше чем у 600 и 900 например. Может и ошибаюсь но окружающих было слышно меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой уровень портативности нужен? Просто как уже выше писали - неудобный кабель и посредственная звукоизоляция для портатива не самый удобный вариант даже для офиса. Я около месяца назад для работы брал уши, фостексы и деноны указанных моделей как раз этим и отпугнули, остановился на denon ah-mm400 - проработка пространства конечно похуже, зато они легче, меньше, складываются и почти не играют наружу (если посадка подойдет).

Если выбирать строго между указанными - я бы взял деноны, на мой слух они менее критичны к качеству записи, в случае с хардом и трешем это довольно важный момент.

Изменено пользователем Arquen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех!

В общем вопрос в теме.Уточню,при одинаковой цене,что будет лучше как портативный вариант?И под жанры хард-трэш.

Использоваться будет с плеерами.Интересует выбор только между этими двумя моделями.Как удобство посадки на голове этих моделей,шумоизоляция и.т.д?Как отыгрывают данные направления музыки?Большая просьба не разводить холивар. Если есть ,что сказать по теме-пожалуйста.

 

скажу по теме. можно по цене массдропов уже найти 7000 на вторичке

обожаю треш. но 7000 не зашли. как по мне им норм стационар нужен.

имхо 600 лучше с портативом. но тут еще от синергии зависит. для сотки баси я бы брал деноны.

по сути все сказали выше. фостаксы пореще и ярче. в них всего много. устаешь. деноны более лаконичнее.

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой уровень портативности нужен? Просто как уже выше писали - неудобный кабель и посредственная звукоизоляция для портатива не самый удобный вариант даже для офиса. Я около месяца назад для работы брал уши, фостексы и деноны указанных моделей как раз этим и отпугнули, остановился на denon ah-mm400 - проработка пространства конечно похуже, зато они легче, меньше, складываются и почти не играют наружу (если посадка подойдет).

Если выбирать строго между указанными - я бы взял деноны, на мой слух они менее критичны к качеству записи, в случае с хардом и трешем это довольно важный момент.

 

попсовые и бубнящие мм400 даже сравнивать не хочется с 600. аудиофил должен страдать


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше уж затычки хорошие купить...Myst nail 2 например)

А ты их слушал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Амбушюры у х00 более плотные за счет чего шумка будет повыше. Удобство должно быть идентичным т.к. конструкция в основном одинаковая. Разница в амбушюрах у х00 они более плотные, немного глубже и уже, чем у 5000-х. У обоих не стоит расчитывать на звукоизоляцию как в закрытых.

Изменено пользователем ALF

Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сейчас имеются Фостексы 900, 5000 и 2000 Деноны. Для харда, трэша и с портативом 2000 Деноны самое то. Особенно старый хеви и хард практически не отличатся во всех этих моделях.


1. SONY-CDP750(VIK мод)-Arkhipov’s Laboratory DAC 63-Rega Mira3-Monitor Audio GS10

2. TH900/Denon 2000, DX-90,

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у х00 с посадкой и комфортом на голове?Так же как и 600-610,то есть режим елозинья и сваливания со среднего размера головы?При ходьбе по улице будут сползать?


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этой конструкции звукоизоляция зависит и от амбушюр (действительно отличаются плотностью, как изначальной, так и по мере износа), и от того насколько качественно сделаны чашки ("плавает" внутренний объем, толщина древесины, величина прорезей, плотность прилегания чашки к площадке).

То есть на конкретных экземплярах и звучание, и звукоизоляция могут варьироваться.

 

А как у х00 с посадкой и комфортом на голове?Так же как и 600-610,то есть режим елозинья и сваливания со среднего размера головы?При ходьбе по улице будут сползать?

У Денонов и Фостексов замечео, что пружинная сталь достаточно "пластилиновая", бывает из-за этого разный прижим на разных экземплярах. Могут буквально сваливаться с головы от малейшего движения, а могу и давить до неприятных ощущений. Но последнее реже. Но в принципе эта сталь при необходимости подгибается-разгибается под индивидуальные потребности.

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как у х00 с посадкой и комфортом на голове?Так же как и 600-610,то есть режим елозинья и сваливания со среднего размера головы?При ходьбе по улице будут сползать?

 

скажем так. мне ок было. сползать не будут но и прыгать не стоит в них)))))))


ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да бери что подешевле

если честно я бы на Вашем месте не покупал ни те ни другие...Лучше уж затычки хорошие купить...Myst nail 2 например)

Даже не знаю на каком языке писать вопросы...Или каким размером шрифта?Может подчёркивать жирнее надо?


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так что же по удобству и шумке лучше?Заказывать надо в течении 2 дней-а вопрос не решен


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед таким же выбором стоял. D5000 я слушал очень давно и всегда хотел купить их в пару к W5000, но когда появились деньги, в нормальном состоянии и в нормальную цену я D5000 не нашел (хотя сейчас, мониторя японские аукционы, их довольно много появляется). В ДХ я послушал 610е фостексы, по памяти они мне напомнили D5000, потому я себе заказал X00 Ebony с масдропа, пока еще не приехали


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед таким же выбором стоял. D5000 я слушал очень давно и всегда хотел купить их в пару к W5000, но когда появились деньги, в нормальном состоянии и в нормальную цену я D5000 не нашел (хотя сейчас, мониторя японские аукционы, их довольно много появляется). В ДХ я послушал 610е фостексы, по памяти они мне напомнили D5000, потому я себе заказал X00 Ebony с масдропа, пока еще не приехали

имхо x00, 610 и 5000 не похожи) но будет все равно, конечно, интересен отзыв))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед таким же выбором стоял. D5000 я слушал очень давно и всегда хотел купить их в пару к W5000, но когда появились деньги, в нормальном состоянии и в нормальную цену я D5000 не нашел (хотя сейчас, мониторя японские аукционы, их довольно много появляется). В ДХ я послушал 610е фостексы, по памяти они мне напомнили D5000, потому я себе заказал X00 Ebony с масдропа, пока еще не приехали

имхо x00, 610 и 5000 не похожи) но будет все равно, конечно, интересен отзыв))

я их только ради баса беру, так что мой отзыв может бесполезным оказаться для большинства)


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перед таким же выбором стоял. D5000 я слушал очень давно и всегда хотел купить их в пару к W5000, но когда появились деньги, в нормальном состоянии и в нормальную цену я D5000 не нашел (хотя сейчас, мониторя японские аукционы, их довольно много появляется). В ДХ я послушал 610е фостексы, по памяти они мне напомнили D5000, потому я себе заказал X00 Ebony с масдропа, пока еще не приехали

имхо x00, 610 и 5000 не похожи) но будет все равно, конечно, интересен отзыв))

я их только ради баса беру, так что мой отзыв может бесполезным оказаться для большинства)

И что в итоге стало идеальным противовесом w5000?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем да, D5000 как раз тогда, когда я их слушал, оказались полным антиподом W5000. И мне уж так повезло, что 50% музыки которую я слушаю - на D5000 звучит лучше, чем на W5000, но я долгое время жил с одними ушами. В итоге жду x00 Ebony как аналог D5000, посмотрю как они себя покажут, но думаю что буду доволен


Music Hall MMF-7.1 (Audio-Technica 440MLB) / Lindemann CD 825 -> Luxman SQ-N100 -> Audio-Technica ATH-W5000, Fostex TH-X00 Ebony

Schiit Valhalla -> Audio-Technica ATH-ES10

Bel Canto DAC 3.5 -> Unison Research P30K -> ...

 

Было

 

Stax SR-507; Stax SRM-006tS; Schiit Lyr; Grado RS1i; Audez'e LCD-2 rev.2; Bel Canto DAC 2.5; Wyred4Sound DAC2; Epos M5i; Audiolab 8000A

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это по звуку-а по комфорту в наушниках?


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто то может точно сказать-посадка на голове х00 такая же как на 600-610?


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автоматическое сообщение

 

Топик закрыт модератором.

 

 

 

Причина закрытия: купил

 

 

 

Если Вы не согласны с этим прочтите правила форума. Если у Вас есть вопросы Вы можете воспользоваться связаться с администрацией http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=contactus.

 

 

 

С уважением,

 

forum.doctorhead.ru - форум по наушникам. Администрация ресурса.


 

 

Audionet DNP+dCS Scarlatti DAC +Krell Duo 300+Krell Illusion II=Triangle Magellan Quatuor sw2 = Mercedes-Benz GL-klasse AMG 2015

Наушниковые тракты распроданы.

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.