Перейти к содержимому

AKG K612 Pro

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 793

#776 OFFLINE   Monster9000

Monster9000

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 17:07

Просмотр сообщенияCHAY сказал:

У меня из меломанских впечатлений вот что осталось: Был у меня по юности вертак виниловый "Аккорд 202". Представляете, насколько "чумовой" аппарат?

И как вам , нравилось звучание Аккорда и 4гд-35?  Думаете наверное хлам , а вот и нет Аккорд в паре  с родными колонками имеет   мелодичный, тёплый звук  ,с  натуральной ,хоть  и выпяченной серединой.  Колонки открытого типа делают сцену очень широкой и звук свободным открытым, у меня с детства был и есть 201 стерео ,и можно заслушаться , особенно учитывая его доступность и цену.
на лёгкой музыке , очень эмоциональный ,можно сказать ламповый звук, ведь там германиевые транзисторы и колонки широкополосные.
Недостатки такие же как у лампового звука - годится только для вальяжной мелодичной музыки с натуральными инструментами, что то быстрое или агрессивное сливается в кашу моментально.  Ну и детальность так себе.
Так что Аккорд ваш на фоне прочего советского далеко не хлам.

Что касается к612 , я на днях такие купил  и ощущения примерно как тут описывают, достойный но малоэмоциональный звук , маловато басов , для агрессивной музыки подходят так себе.
Как я к ним пришёл?  были у меня SHP2000 филлипсы копеечные , ну вроде нравились,потом решил что появился излишек денег и захотелось из любопытства купить что то классом сильно выше , с уклоном в рок и драйв .  На форумах советовали  ATH M50 , или как бюджетная альтернатива - Creative aurvana live!
Разнице между закрытыми и открытыми я тогда не придавал значение, и довольно выгодно купил CAL! На тот момент уже имелась внешняя звуковая карта EMU0204 .
Креативы не оправдали надежд в качестве "идеальных наушников металлиста" и вообще душа к ним не лежит , но сначала порадовали вау эффектом , разрешением неплохого уровня , но для рока идеальными я бы их не назвал, они какие то скучные ,темноватые, холодноватые , бас достаточный но в Филлипсах он мощнее и мягче,фундаментальней. Хотя в остальном Креатив наушники красивые ,удобные компактные да и звучат нормально .

Но Филлипсы за тысячу рублей мне нравятся больше именно в роке там бас долбит мощно  , а в медленных композициях он мягко обволакивает, сцена и простор шире , а вч немного приглушены. детальность несравнимо ниже но от этого меньше утомляет. И в закрытых есть ощущение нехватки воздуха ,клаустрофобия звуковая ,скованность, а Филлипсы открытые.

После Креатив которые собой представляют закрытые , темноватые , "брутальные" наушники , я решил ознакомится спротивоположенным полюсом - открытыми, светлыми , академичными АКГ 612, благо стоят они не 40 тысяч а всего лишь 8.
И получил в общем то то, что и ожидал, но понял что дальше надо копать в сторону роковых ушей с мощной бас бочкой и эмоциями.  В Креативах кстати эмоциональности я не узрел, за то на фоне 612 заметны недостатки в виде некоторой песочности вч , шепелявости и так по мелочи.

В 612 сразу ощущается порода, но приходишь к мысли : а надо ли мне это?
конечно внешняя карта 0204 это наверное слабовато для 612 но я мельком цеплял их к усилителю Ямаха а-7  играющему от китайского цап за 500 долларов , и разницы с 0204 так сходу не услышал.
Но я с 612 пока ещё толком не разобрался, недавно только прогрелись.

Наверное главная претензия и вопрос к 612 в том что на некоторых треках баса в них вполне достаточно , а на некоторых его нет.
При том что на других наушниках бас есть и в том и в другом треке в равном количестве.
Я не знаю почему так ,может 612 не способны отыгрывать самый низ как Филлипсы и Креатив?

Так что промежуточный вывод у меня простой - для прослушивания преимущественно мп3 с простого цап emu , и в жанре всяких рок боевиков - хватает и Филлписов,которые мне очень зашли и не отпускают.

Сообщение отредактировал Monster9000: 24 December 2017 - 17:11

#777 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Постоялец

• Пользователи
  • 144 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 17:43

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

....У меня тоже складывались отношения с К712 в несколько этапов. Первое время я был в восторге от наушников, особенно относительно классической и джазовой музыки, и музыки с вокалом. Сразу не очень понравился в них метал. Мне не хватало плотной атаки, мощи, долбилова и спустя два месяца я купил Баеры 1770. Вскоре Баеры заняли основное место на моём столе, а АКГ всё чаще и чаще стали проводить время в кофре. При этом в Баерах я начал слушать всё: и метал, и классику, и джаз, подсел на эти наушники капитально. Но случай с моим другом заставил вновь достать К712 из кофра. Мне пришлось слушать его наушники перед покупкой с рук, затем сравнивать их со своим экземпляром, а затем для взаимного понимания, слушать в АКГ треки, которые он мне высылает. В итоге я начал проводить больше времени с ними, и последнии две-три недели не могу отказать себе в удовольствии послушать на ночь в АКГ К712 brutal death и deathcore - вот уж чего неожидал! И теперь мне вроде всего хватает - и рубилова и мощи, но зато я могу послушать новый альбом какой-нибудь группы и сразу после этого освежить в памяти их предыдущий альбом, при этом не утомившись.

Дима, а на в ваш взгляд: есть (встречались/встречаются) наушники, которые были бы между этими двумя "огнями" так сказать? То есть "золотая середина"? которые бы вобрали все плюсы баеров и плюсы АКГ и отыгрывали и то и то бы на очень хорошем уровне? Если есть такие - то какие это по вашему? Или производители не могут/не балуют/не хотят выпускать такие модели (может не получается чисто технически сделать, хотя я не верю в это...)

Сообщение отредактировал AlexMi: 24 December 2017 - 18:46

#778 OFFLINE   CHAY

CHAY

Профессионал

• Пользователи
  • 414 сообщений
  • ГородОрёл

Отправлено 24 December 2017 - 17:55

Мне нравилось слушать мои пластинки на Аккорде. От Окуджавы, Тухманова и Челентано - до всевозможного рока. Очень запомнилось то, что каждая пластинка имела свою очень индивидуальную атмосферу. Аппарат простенький конечно, и сравнивать не с чем теперь, но мне кажется что он был достаточно достоверен в тембрах.  Я сейчас нахожу рипы любимых пластинок, из нескольких вариантов выбираю, и в лучших - нахожу практически то самое звучание, которое в памяти село основательно с тех пор.
Тембровая достоверность - тоже понятие относительное, но в какой-то мере приближаться к нему всё таки можно. Это для меня приоритет и в выборе наушников. Когда курил форум перед покупкой, много читал о "мониторном" характере звука некоторых наушников. Определённому количеству людей именно такой характер не нравится. Чего-то не хватает. Звук называют "суховатым". Надо сказать, я , поняв с практическим опытом некоторые аудиофильские термины, описывающие звук,  так и не понял термин "сухость". Имея АКГ 702 - так и не понял, что люди имеют ввиду?))  Столкнувшись с такими например ушами как Денон 7200, я подумал: да, такой бы панч в 702-е, и это наверное был бы мой эндгейм. Но такие задирания ачх (или что там такого ещё накрутили в денонах) даром не проходят. Не нужно мне такого панча с такими тембральными перекосами. Это терзание для моих ушей.
А наушники мониторные наверное - да. Есть на записи бас - наваливают под самую (мою) верхнюю планку.
Для кого-то само творение музыкантов второстепенно. Надевая наушники, они хотят получить дозу хорошего звука с определёнными децибелами в нужных спектрах. Я хочу одеть наушники и услышать то, что задумано в студии.
Ульрих при записи альбома 88г. кажется (ну не беда если вру - не суть) достал малый барабан, и сказал своему технику: "Делай что хочешь, но мне нужен звук как на прошлом альбоме". Музыканты такие вещи от балды не говорят, и я тоже не хочу чтобы какие-то наушники мне красили фирменный звук его барабанов. Таким подходом и создаётся уникальная атмосфера звучания группы.
А 612 всё таки надеюсь послушать основательно в спокойной обстановке. В ДХ я с ними долго "воевал")

#779 OFFLINE   Vict07R

Vict07R

ГУРУ

• Пользователи
  • 962 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 17:59

Monster9000,Самого низа в К612 не меньше чем в Баерах 990про.
usb PPA V2 --> Audio-GD DI-V3 --> MS Audio DAC 1.0 --> Arkhipov Melo ST+ --> DT 990 pro, К612

#780 OFFLINE   Monster9000

Monster9000

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 18:30

Кстати есть у меня ТДС-7 , за что их так любят я не понял, подключал к усилителю,прямо к выходу на колонки , ТДС в стоковом состоянии, звук совсем обезжиренный , и кажется даже что неполноценный,как у радиоточки.

#781 OFFLINE   CHAY

CHAY

Профессионал

• Пользователи
  • 414 сообщений
  • ГородОрёл

Отправлено 24 December 2017 - 18:34

Так их вроде модят, и только потом любят)

#782 OFFLINE   basketbolide

basketbolide

Профессионал

• Пользователи
  • 498 сообщений
  • ГородСамара

Отправлено 24 December 2017 - 18:38

Просмотр сообщенияCHAY сказал:

Надо сказать, я , поняв с практическим опытом некоторые аудиофильские термины, описывающие звук,  так и не понял термин "сухость".
Кмк, "сухость" - это когда не хватает обертонов и/или послезвучий.
Сейчас: Fostex HP-A8C, Sennheiser HD448, Audio-Technica ATH-AD1000, Music Master X1000 Pro
Было: ODAC+O2, OTL от Danfi, Philips Fidelio X1, Sennheiser (HD580, HD650)

#783 OFFLINE   CHAY

CHAY

Профессионал

• Пользователи
  • 414 сообщений
  • ГородОрёл

Отправлено 24 December 2017 - 18:40

Наушники не отображающие обертоны и послезвучия, которые есть на записи - либо тугие, с низкой чувствительностью, и им не дали должного усиления, либо - это просто хреновые наушники.
Термин "сухость" - по прежнему непонятен.

Сообщение отредактировал CHAY: 24 December 2017 - 18:41

#784 OFFLINE   Soviet_Man

Soviet_Man

Эксперт

• Продвинутые
  • 5395 сообщений
  • ГородСтолица нашей Родины
мои обзоры

Отправлено 24 December 2017 - 18:45

Просмотр сообщенияMonster9000 сказал:

Кстати есть у меня ТДС-7 , за что их так любят я не понял, подключал к усилителю,прямо к выходу на колонки , ТДС в стоковом состоянии, звук совсем обезжиренный , и кажется даже что неполноценный,как у радиоточки.

Что-то не то с ними. Они грязновато играют (ещё бы - в таком корпусе), но более чем телесно.
Тракт: Technics SL-1210/PC - авторский сетевой фильтр - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Behringer SRC2496 - Shoker AMP V3. Наушники: Audez'e LCD-2, Sennheiser HD800, ATH-W1000X(Mod), ATH-AD1000, Beyer DT48, Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Philips SBC HP1000, AKG K501, AKG K601 (Pine-tree cups Mod), DENON AH-D2000 (Padauk Cups Mod), ТДС-5, ТДС-5М. Было: QLS QA350, Beyerdynamiс DT880PRO, Fostex T50RP, Эхо Н-16-40, ТДС-7, ТДС-15, Victor STH-2, KOSS PRO/4AAA. Временно угомонился.

#785 OFFLINE   DrDick

DrDick

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 19:16

+1
нормальные стоковые ТДС-ки играют совсем наоборот: жирно, мощно, основательно.
aplayer > breeze u8 > 1K USB07 > yamaha dx-u1 + штиль, da2x > black rhodium rhapsody >ms audio 1.2> ТДС-7 snorry mod, ТДС-7, ATH AD2000, T50RPmod, ТДС-5М, SHP895, SHP5401
хидиз ап-100 > ATH FC-707, Ritmix RH-508мод, VE monk

#786 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1718 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 December 2017 - 19:46

AlexMi,

Просмотр сообщенияAlexMi сказал:

которые были бы между этими двумя "огнями" так сказать? То есть "золотая середина"? которые бы вобрали все плюсы баеров и плюсы АКГ и отыгрывали и то и то бы на очень хорошем уровне?

Много вопросов с AKG К712 снимает достаточное для них усиление. Как и к другим наушникам всегда можно подобрать соответствующий для них тракт, который в связке с наушниками даст желаемый результат. К примеру, с К712 не зря же многие используют лампу. Уши ведь на самом деле достаточно универсальные. Но если уж подбирать наушники, которые были бы по звучанию между 712 и 1770, с плюсами обеих моделей, то, как мне кажется, этом могли бы быть Beyerdynamic Amiron Home.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 24 December 2017 - 19:47

звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x, Beyerdynamic DT 770-32, Denon DA-10
было, но не моё:
Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Fostex TH-X00, AKG K812 / K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fiio K5, Burson, Sony MDR-1R

#787 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 22114 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 24 December 2017 - 20:19

Amiron Home звучат как то с прохладей, мало эмоционально. На вокале, инструментах им на мой вкус не хватает экспрессии.  Я куда с бОльшим удовольствием слушал бы твои 712е, чем эти амироны.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#788 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 1718 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 24 December 2017 - 20:48

Volonter, жаль, так и не довелось их подробней послушать, хотя уже почти договорился о недельном обмене на 1770. Поэтому могу судить об Amiron Home только по нескольким скудным минутам на выставке.
звукоизвлекаторы и музыкальные шкатулки:
Спойлер
Комбайн: xDuoo xd-05 Наушники: AKG K712 Pro, Beyerdynamic DT 1770 Pro

было: Philips SHP-8900, Audio-Technica ATH-TAD400 / M50x, Beyerdynamic DT 770-32, Denon DA-10
было, но не моё:
Denon AH-D2000 / 7200 / 7000, Fostex TH-X00, AKG K812 / K545, HiFiMan HE-560, Kennerton Odin, Fiio K5, Burson, Sony MDR-1R

#789 OFFLINE   Monster9000

Monster9000

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 26 December 2017 - 17:51

Soviet_Man,
Достал ТДС-7 снова послушать, ну звук теплее чем у к612 , но кажется меньше вч и деталей , и есть что то что отличает от современных наушников.

Так как я в основном слушаю музыку с e-mu 0204 , потому что так удобней , я решил вытащить из по стола свой сетап для колонок ,который я купил как и к612 - скорее из любопытства , и регулярно его  почти не использую .
Это связка   ЦАП Китайский за 500 долларов  ES9018 , XMOS U8 , MUSES8920,2 AD797 и  усилитель Кенвуд а1001g с дыркой под наушники. Думаю этого достаточно чтобы раскыть в к612 то ,чтоне может раскрыть 0204.
Правда межблочные кабели у меня самые простые тюльпаны.

Сначала я включил усилитель в повседневный  цап 0204 , и особой разницы в том как звучат к612 и другие наушники (Аурвана и прочие) от стереоусилителя или напрямую от внешней звуковой карты E-mu я не заметил, даже неверное напрямую как то интересней.

Потом уже поменял цап на 500 долларового китайца , и разница весьма заметна , но не сказать что она во столько же раз больше,во сколько китаец дороже чем 0204, а это наверное раз в пять.
Думаю звук стал лучше ну процентов на 30, хотя трудно так судить, он просто тал приятней.

И тут уже пора рассмотреть звучание наушников ,  меня оно не устроило ,я не знаю сколько времени требуется на полный прогрев, у меня к612 из коробки проработали часов 6 наверное за неделю .
Но так или иначе меня на некоторых треках глушат вч, иногда звучание вообще скатывается в какой то шум и гам в этой области частот.
Да и в остальном я не совсем понял эти наушники , если это почти вершина в жанре серийных заводских наушников , hi-fi , то значит я зря стремился к такому уровню техники.

Сравнивая со своими привычными Филлипсами за тысячу рублей , да я слышу разницу, я слышу превосходство и над Аурваной но эта разница во первых не какая то огромная, во вторых сама по себе она удовольствия не даёт.
А главное что я хотел - эмоции ,удовольствие.

Да наверное с определённой спокойной музыкой AKG способны что то дать , но лично я слышу не только недостаточно эмоциональный звук , но и вещи которые меня не только не радуют, но и раздражают, в виде суховатого звука,в виде неприятно завышенных вч, и эквалайзером работать мне лень. Баса тоже маловато. Ну и такой момент ,что  они наружу играют громче чем в уши это тоже не слишком приятно для окружающих)
Филлипсы вон вроде тоже открытые но вразы тише снаружи.

После 612 включаю Аурвану и отчётливо слышу её недостатки звучания  которые без сравнения было сложнее сформулировать - какая то шепелявость на границе между сч и вч, неуверенность в этой области .

После включаю повседневные Филлипс SHP2000  и получаю то что меня вполне устраивает , детальность ниже, ну так за то не утомляет и менее привередливы к источнику.
Вот честно меня детальность куда больше волнует в играх типа онлайн шутеров (где надо слышать шорок подкрадывающегося врага)  чем в музыке. Вот в играх Аурвана несомненно лучше Филлипсов.
Сцена лишь чуть уже чем у АКГ
За то на рок музыке они сочно рычат и там есть необходимый рокочущий бас без которого звук пресный .
На какой нибудь электронной музыке или клауд репе , трепе бас тоже отрабатывает как надо не только в плане долбёжки но и в плане каких то эффектов типа нарастающего гула.

Наверное трудно найти свой звук ,свои наушники ,а я из получается нашёл сразу и все последующие типа Аурваны и к612 лишь указывали мне на то что изначально филлипс  то то что надо.

Забавы ради подключил к усилу и китайскому цапу даже старые а4tech hs-800 с модом,   не так уж плохо , но ощущения что низ есть а всё что выше как будто эквалайрером на нуль поставили) ну и разрешение соответствует начальному классу.
NLC-7 в тот вечер не включал , но в прошлый раз сделал вывод как и с 612 в духе : да лучше спору нет но мне это не нужно)

Сообщение отредактировал Monster9000: 28 December 2017 - 21:13

#790 OFFLINE   ROSH

ROSH

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов
  • Занятие:Информационные технологии

Отправлено 30 January 2018 - 14:04

Вчера полдня сравнивал свои 612 со своими же 712. С пристрастием сравнивал, на разных жанрах музыки. В итоге 712 оказались на мой слух основательно музыкальней 612, практически во всем. Разухабистый "рыхлый" стадион 612 сменился "плотным" концертным залом 712, сухой вокал набрал веса и прибавил эмоций, небольшая крикливость 612 исчезла как класс, басы прорезались и обрели рисунок - стали детальней.

Попробовал даже амбушки с 712 на 612 нацепить и наоборот. Ничего хорошего из этого не вышло, звук буквально протух и у 712 и у 612. У 712 исчез бас, а у 612 взревели СЧ...

Сообщение отредактировал ROSH: 30 January 2018 - 14:18

Amiron Home, AKG-k712-Pro, Fostex T50RPMK3, Sennheiser HD-650, AKG-k551, AKG-k612-Pro, Sennheiser HD-598...

#791 ONLINE   AlAnBek

AlAnBek

Эксперт

• Продвинутые
  • 17891 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Семья

Отправлено 30 January 2018 - 14:18

Просмотр сообщенияVolonter (24 December 2017 - 20:19) писал:

Amiron Home звучат как то с прохладей, мало эмоционально. На вокале, инструментах им на мой вкус не хватает экспрессии.  Я куда с бОльшим удовольствием слушал бы твои 712е, чем эти амироны.
Жаль! Выходит, опять баерам не удалось приблизиться к тому, что они умели делать раньше.(

#792 OFFLINE   ROSH

ROSH

Новичок

• Пользователи
  • 14 сообщений
  • ГородТрёх Шурупов
  • Занятие:Информационные технологии

Отправлено 30 January 2018 - 14:34

Амироны более эмоциональны чем 712, звук в этих баерах монументальный и слитный, не распадается на частоты, можно слушать часами, играет именно музыка, а не наушники. Нацепил амироны, лег на диван и уплыл из реальности часа на 2~3 минимум...

Сообщение отредактировал ROSH: 30 January 2018 - 14:35

Amiron Home, AKG-k712-Pro, Fostex T50RPMK3, Sennheiser HD-650, AKG-k551, AKG-k612-Pro, Sennheiser HD-598...

#793 OFFLINE   Дед

Дед

Пользователь

• Пользователи
  • 61 сообщений

Отправлено 30 January 2018 - 14:44

Наверное главная претензия и вопрос к 612 в том что на некоторых треках баса в них вполне достаточно , а на некоторых его нет.
>

Ну..к слову сказать. Я вот первый месяц гоняю Shure 1440, картина та же. На некоторых трэках низ отыгрывается сполна..а на некоторых звучит не так выражено. НО, его слышно и он хорошо прослушивается. Для меня не проблема добавить НЧ, но...через какое то время наступает утомляемость слуха...дискомфорт. На это я обратил внимание. А в целом все  - ладушки.

#794 OFFLINE   CHAY

CHAY

Профессионал

• Пользователи
  • 414 сообщений
  • ГородОрёл

Отправлено 30 January 2018 - 16:51

Просмотр сообщенияДед сказал:

Я по своим 702-м сразу это понял. Есть бас в записи - на тебе по полной, нет - дорисовывать не станут.
Почему собственно и пишу это: Вчера перебирал варианты Аве Мария Шуберта  и наткнулся на органный вариант. Мама дорогая... Я достаточно слушал органных записей, но такой басовой партии не слышал ещё. Печень резонировала.
Ennio Cominetti - Ave Maria in B-Flat Major, Op. 52 No. 6, D. 839 (Arr. for Organ)

Сообщение отредактировал CHAY: 30 January 2018 - 16:55