Перейти к содержимому

PHA - 3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   andrei14488

andrei14488

Знаток

• Пользователи
  • 234 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 December 2017 - 09:44

Всем добрый день ! Продал я свой cayin n6 из за его яркости и скучновасти .. Начитался я отзывов об усилителе sony PH-A3 , ребята пишут вещь и не один портативный плеер с мощным встроенным усилком типа lotoo gold с ним не сравнить , небо и земля . Вот теперь думаю взять его в дх за 47 для своиx sony xba z5 и нужно будет какой нибудь источник типа fiio x5 или sony nw  не дорогой взять , а в дальнейшем уже задуматься о полноразмерах . Вы как считаете правильно я решился поступить или ???

#2 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 09:55

Таки не добрался до магазина. Было такое ощущение, что это нереально. Короче целая санта барбара уже.

#3 OFFLINE   andrei14488

andrei14488

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 December 2017 - 10:27

Но ведь правильное же решение ? И кстати PHA 3 как раз тёмным считают это то что для металла и нужно )

#4 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2420 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 December 2017 - 10:35

andrei14488, подойдёт вам PHA-3 или нет, можно сказать только когда вы определитесь какие полноразмерные наушники планируете покупать в дальнейшем. Лучше всего вам поехать в магазин, послушать, сделать выбор. Хотя бы, сделать выбор наушников, которые в хотите в будущем купить. И уже под них собирать нужные вам устройства: усилители, ЦАПы, плейеры и всё остальное. То есть, вначале наметить весь план покупок, как должна звучать конечная система целиком. А затем, по мере финансовых поступлений, приобретать устройства согласно намеченому плану.

PHA-3 немного своеобразен и не со всеми наушниками будет играть идеально. Не уверен, что на сегодняшний день усилитель соответствует соотношению цена/качество/мощность, ведь PHA-3 был выпущен ещё несколько лет назад. Пишут, что он классно играет по балансу. Но это, кроме наушников, обязывает покупать кабель с возможностью балансного подключения.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 13 December 2017 - 10:38

#5 OFFLINE   convict

convict

Эксперт

• Продвинутые
  • 1400 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 10:35

Цитата

это то что для металла и нужно )
А где у Вас там металл в списке исполнителей? Квины или Зеппелины, это металл разве?
Тут все советуют, исходя из того, что Вы слушаете адское рубилово.
Огласите список исполнителей, кроме старого рока, которых слушаете.

Сообщение отредактировал convict: 13 December 2017 - 14:46

#6 OFFLINE   andrei14488

andrei14488

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 December 2017 - 11:31

Да уж (( Как всё сложно оказывается ((

#7 OFFLINE   andrei14488

andrei14488

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 December 2017 - 18:36

Просмотр сообщенияDima Rodionov (13 December 2017 - 10:35) писал:

andrei14488, подойдёт вам PHA-3 или нет, можно сказать только когда вы определитесь какие полноразмерные наушники планируете покупать в дальнейшем. Лучше всего вам поехать в магазин, послушать, сделать выбор. Хотя бы, сделать выбор наушников, которые в хотите в будущем купить. И уже под них собирать нужные вам устройства: усилители, ЦАПы, плейеры и всё остальное. То есть, вначале наметить весь план покупок, как должна звучать конечная система целиком. А затем, по мере финансовых поступлений, приобретать устройства согласно намеченому плану.

PHA-3 немного своеобразен и не со всеми наушниками будет играть идеально. Не уверен, что на сегодняшний день усилитель соответствует соотношению цена/качество/мощность, ведь PHA-3 был выпущен ещё несколько лет назад. Пишут, что он классно играет по балансу. Но это, кроме наушников, обязывает покупать кабель с возможностью балансного подключения.
Дмитрий огромное Вам спасибо за советы !! У меня ещё один вопрос по поводу PHA-3 , он же соневский значит уши мои z5 и в дальнейшем z7 он должен раскрывать на урра ?? Не так ли ??

#8 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2420 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 December 2017 - 18:44

Просмотр сообщенияandrei14488 сказал:

дальнейшем z7 он должен раскрывать на урра ??

Вот как раз к z7 рекомендован вот этот кабель для балансного подключения: https://doctorhead.r...1_kimber_kable/
PHA-3 + Sony MDR-Z7 + Kimber Kable - результат вроде хвалили люди.

#9 OFFLINE   andrei14488

andrei14488

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 December 2017 - 19:02

Просмотр сообщенияDima Rodionov (13 December 2017 - 18:44) писал:

Вот как раз к z7 рекомендован вот этот кабель для балансного подключения: https://doctorhead.r...1_kimber_kable/
Отлично !! А от самого источника будет звучание зависить ?? Или даже можно со смартфона обычного + эта связка ??

#10 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2420 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 December 2017 - 20:40

andrei14488,
смартфон на Андроид версий 5.1 и выше конечно можно использовать с внешним ЦАП/усилителем. Даже к стационарному комбайну можно подключить к любому в качестве транспорта. Но по идее плейер будет качественнее.

#11 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 13 December 2017 - 20:50

Цитата

Отлично !! А от самого источника будет звучание зависить ?? Или даже можно со смартфона обычного + эта связка ??
Не все смарты поддерживают OTG полноценно, клава-мышь может работать, а звука может и не быть, тут конкретно, по каждой модели нужно вопрос вентилировать. Соньки точно будут, но только топовые.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#12 OFFLINE   алексей44

алексей44

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 13 December 2017 - 20:56

pha-3 не надо, старая и дорогая модель , pha-2 то же самое, но дешевле, батарея дольше живет ну и эстетичней. имхо.

для з5

#13 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2420 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 December 2017 - 21:00

andrei14488, Licvidator , ну да, разумеется с поддержкой OTG. У меня Sony Xperia C5, которому же два года. Это не топовый, в своё время был предтоповым смартом. Поэтому изначально тоже смотрел на продукты Sony - хотел "фирменный комплект": смартфон + цап/усь + уши, чтобы всё в гармонии смотрелось. Но в итоге не понравились уши слушком размазанным басом, больше Баеры зашли, так как слушаю крайне тяжёлый метал. А затем и PHA-3 нашлась альтернатива. Так что, побыть владельцем не сложилось.

Просмотр сообщенияалексей44 сказал:

для з5

Sony Xperia z5 - это как раз топовый смартфон того времени, когда мой был предтоповый. Очень крутой. Он поддерживает OTG.

Сообщение отредактировал Dima Rodionov: 13 December 2017 - 21:02

#14 OFFLINE   Bitteraa

Bitteraa

Эксперт

• Продвинутые
  • 1406 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Женщины , алкоголь ,консервы , папиросы и конечно же Рок-н-ролл

Отправлено 13 December 2017 - 21:01

Просмотр сообщенияconvict (13 December 2017 - 09:55) писал:

Таки не добрался до магазина. Было такое ощущение, что это нереально. Короче целая санта барбара уже.
Как он всех ловко  провел , в  магазин поеду ))))

#15 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 13 December 2017 - 21:12

Просмотр сообщенияandrei14488 (13 December 2017 - 19:02) писал:

Просмотр сообщенияDima Rodionov (13 December 2017 - 18:44) писал:

нет не будет. пха не стоит 47к.
слишком дорого. лучше тогда сентранс м8 или окуб взять. окуб намного темнее будет. сентранс детальнее.
пха3 ето середнячок

Просмотр сообщенияDima Rodionov (13 December 2017 - 20:40) писал:

andrei14488,
смартфон на Андроид версий 5.1 и выше конечно можно использовать с внешним ЦАП/усилителем. Даже к стационарному комбайну можно подключить к любому в качестве транспорта. Но по идее плейер будет качественнее.

с чего вдруг плеер будет качественнее?????? какая разница какой транспорт? не стационар же. вы еще начните ему переходники к источнику за 10к советовать))))) qsk в теме. у него вантам. топикстартер, ему пишите. хотя лучше не надо. по моему вы ловкач троль только время наше тратите.

Просмотр сообщенияDima Rodionov (13 December 2017 - 21:00) писал:

andrei14488, Licvidator , ну да, разумеется с поддержкой OTG. У меня Sony Xperia C5, которому же два года. Это не топовый, в своё время был предтоповым смартом. Поэтому изначально тоже смотрел на продукты Sony - хотел "фирменный комплект": смартфон + цап/усь + уши, чтобы всё в гармонии смотрелось. Но в итоге не понравились уши слушком размазанным басом, больше Баеры зашли, так как слушаю крайне тяжёлый метал. А затем и PHA-3 нашлась альтернатива. Так что, побыть владельцем не сложилось.

для з5

Sony Xperia z5 - это как раз топовый смартфон того времени, когда мой был предтоповый. Очень крутой. Он поддерживает OTG.

он затычки сони з5 имел ввиду.
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

#16 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 2420 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 December 2017 - 21:16

Просмотр сообщенияDima Rodionov сказал:

Но по идее плейер будет качественнее.

Просмотр сообщенияrusw сказал:

какая разница какой транспорт?

Так я и пишу, что "по идее" - это должно значить, что я не уверен, а выше писал, что не имею опыта использования плейеров.

#17 OFFLINE   andrei14488

andrei14488

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 December 2017 - 22:05

Просмотр сообщенияDima Rodionov (13 December 2017 - 21:00) писал:

для з5

У меня смартфон samsung S7 и есть ещё cowon j3

#18 OFFLINE   andrei14488

andrei14488

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 234 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 April 2018 - 09:17

Просмотр сообщенияDima Rodionov (13 December 2017 - 10:35) писал:

PHA-3 интересно с Denon 7200 как споются или нет ?)

#19 ONLINE   qsk

qsk

Эксперт

• Продвинутые
  • 3958 сообщений
  • ГородВидное
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 April 2018 - 11:39

Просмотр сообщенияandrei14488 (11 April 2018 - 09:17) писал:

PHA-3 интересно с Denon 7200 как споются или нет ?)
Вам придется рекаблить деноны под специфичный баланс PHA-3, обычный выход там "ниочем" и по мощности тоже.

Сообщение отредактировал qsk: 11 April 2018 - 11:40

iFi audio micro iDSD Black Label + EarSonics S-EM6 V2