Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
longrun

Denon 5000 + Laconic ZD Micro?

Рекомендуемые сообщения

Привет! :)

С недавних пор подумываю о том, чтобы заказать себе Denon 5000. Чудесные наушники, слушал у друга в Германии. Подскажите, подойдет ли к ним уже купленный и с удовольствием используемый усилок Laconic ZD Micro? Сомнения мои сводятся к одному - не будет ли звук денонов перенасыщенным басами, тяжеловесным?

Может быть у кого-нибудь есть опыт прослушивания и предположения о лучшем тракте для этих ушей?

Заранее спасибо за любого рода мнения и советы.

Музыкальные предпочтения: рок, джаз, классика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! :)

Подскажите, подойдет ли к ним уже купленный и с удовольствием используемый усилок Laconic ZD Micro?

зана под низкоомные наушники не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Зана модифицированная то особых проблем не будет.

Но лучше посмотреть в сторону усилителя выше классом и 100% подходящему к Денонам.

MS Audio 1.1 /1.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! :)

Подскажите, подойдет ли к ним уже купленный и с удовольствием используемый усилок Laconic ZD Micro?

зана под низкоомные наушники не очень.

Не очень это - "не очень" или "никак"? Я не лучшим образом разбираюсь в технических вопросах. Там может что-то перегореть?

Читал даже на этом форуме положительный отзыв о связке Denon 2000 и Laconic ha-6... не стоило доверять этой инфе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если Зана модифицированная то особых проблем не будет.

Но лучше посмотреть в сторону усилителя выше классом и 100% подходящему к Денонам.

MS Audio 1.1 /1.2

Спасибо. О какой модификации речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Привет! :)

Подскажите, подойдет ли к ним уже купленный и с удовольствием используемый усилок Laconic ZD Micro?

зана под низкоомные наушники не очень.

Не очень это - "не очень" или "никак"? Я не лучшим образом разбираюсь в технических вопросах. Там может что-то перегореть?

Читал даже на этом форуме положительный отзыв о связке Denon 2000 и Laconic ha-6... не стоило доверять этой инфе?

 

доверять нельзя ни кому особенно тут


http://dmitrissd.livejournal.com/

 

не работай , не учись, лишь в наушниках дрочись

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень это - "не очень" или "никак"?

не очень - это не очень.

Я не лучшим образом разбираюсь в технических вопросах. Там может что-то перегореть?

в профильной теме по Зане почитайте о работе с низкоомными.... вроде на последних 10 страницах есть инфа.

Читал даже на этом форуме положительный отзыв о связке Denon 2000 и Laconic ha-6... не стоило доверять этой инфе?

звучать будет, но возможен гудеж на нч(от источника еще зависит), так как 6-й лаконик изначально проектировался под высокоомные наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Играть будет нормально, но можно лучше.

Под них будет лучше хороший транзисторный или ламповый с трансформаторным выходом. Архиповский допустим или Night Blues.


SACD: Sony SCD-555ES -> Audio-Technica AT-HA5000 -> ТДС-15 от Snorry, Sennheiser HD 650, Audio-Technica ATH-W3000ANV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Night Blues будет тоже "не очень" :NOno: - перенасыщение по НЧ оч. чувствуется.

Нужен либо хороший транзисторный, либо гибридник (типа Melo ;) ).

Собственно, эта тема уже поднималась здесь.


Улица: Cowon D2+ (8/32Gb)>M.A.C. XXS>Denon AH-C551, ATH-ESW10JPN.

Дом: NAS ZyXEL NSA220 (2х2 Tb)>Squeezebox Classic>Straight Wire i-Link (coax.)>M.A.C. StageDAC>Straight Wire ENCORE II>

Arkhipov`s Laboratory Melo>

Victor HP-DX700, AKG K601, Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT880 Edition (EDT 990 VB), Denon AH-D5000.

 

Отдыхают: Pegasus Linear (реклок); Laconic Lunch Box Pro, LevZ HA-S-026; Precide Ergo Mod 2, Philips SHP895, Creative Aurvana Live!(mod), FA-004.

Валяются: Sennheiser HD595, Technics RP-F600, AKG518DJ, Creative Zen Aurvana.

Были: MB Quart QP805HS.

 

По вторникам бываю неадекватен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имхо под Деноны можно и транзисторник брать.У них мягкий, бархатный подчерк и смягчать их не нужно... даже наоборот за те деньги которые стоит лаконик транзистрник даст больше деталей, имхо.НАстояшая лампа там я незнаю уж... слушать надо.


I <3 Hifiman He6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Имхо под Деноны можно и транзисторник брать.У них мягкий, бархатный подчерк и смягчать их не нужно... даже наоборот за те деньги которые стоит лаконик транзистрник даст больше деталей, имхо.НАстояшая лампа там я незнаю уж... слушать надо.

Laconic хороший усилок. У меня он неплохо спелся с 880 Pro и HifiMan he-4. То, как они отыгрывают классику, джаз меня устраивает.

Дэноны же хочу взять для более драйвовой музыки, ибо две вышеупомянутые модели ушей как-то не катят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень это - "не очень" или "никак"? Я не лучшим образом разбираюсь в технических вопросах. Там может что-то перегореть?

Читал даже на этом форуме положительный отзыв о связке Denon 2000 и Laconic ha-6... не стоило доверять этой инфе?

Надо понять одну вещь- Деноны низкоомы и к ним из ламповых наиболее адекватнее подойдет трансформаторный усилитель (например Архипов Комби), но никак не Зана и не НА-06.

Найт блюз как исключение-несмотря на свою трансформаторность сильно басит с Денонами.

Подойдет без проблем любой хороший гибридник и на выбор из транзисторных.

По поводу Денонов и Паравозика- каюсь, зелен, неопытен был, звучало действительно приятно но не так как могло бы. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не очень это - "не очень" или "никак"? Я не лучшим образом разбираюсь в технических вопросах. Там может что-то перегореть?

Читал даже на этом форуме положительный отзыв о связке Denon 2000 и Laconic ha-6... не стоило доверять этой инфе?

Надо понять одну вещь- Деноны низкоомы и к ним из ламповых наиболее адекватнее подойдет трансформаторный усилитель (например Архипов Комби), но никак не Зана и не НА-06.

Найт блюз как исключение-несмотря на свою трансформаторность сильно басит с Денонами.

Подойдет без проблем любой хороший гибридник и на выбор из транзисторных.

По поводу Денонов и Паравозика- каюсь, зелен, неопытен был, звучало действительно приятно но не так как могло бы. ;)

:D

Ну так какой транзисторный усилок посоветуете кроме архипова? (к архипову у меня такое же отношение, как и к градо - звучит хорошо, но у себя дома терпеть это "сделай сам" я не намерен)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

longrun

не все то золото, что блестит :D это я в защиту архиповых и градо.

а по транзист - уже посоветовали выше - мсаудио

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:D

Ну так какой транзисторный усилок посоветуете кроме архипова? (к архипову у меня такое же отношение, как и к градо - звучит хорошо, но у себя дома терпеть это "сделай сам" я не намерен)

Вы имеете в виду ламповый? WooAudio 6, Trafomatic Audio Experience Head One и.т.д. :)

Имея Зану и басовитые низкоомы (Викторы) я сделал следующий вывод- ОТЛ усилитель можно слушать с низкоомниками на невысокой даже маленькой громкости, чуть погромче и идет невнятный гудящий бас и размазанные СЧ. Проверено когда купил согласующий трансформатор Audio Valve Impedancer- с ним всё было намного лучше и с артикуляцией и с микродинамикой, но всё-таки он создан для другого усилителя и иммет другие параметры чем нужны для Заны и где-то через месяц появились разные фоны и тормоза в динамике. :)

P.S.

Из транзисторных под Деноны советую Майеровские усилители. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VVK

Тупанул, думал этот Архиповский - транзисторный.

На Майеровском Деноны 5000 в первый раз и слушал, но там был какой-то топовый, я пока такие деньги не готов выложить. Возможно присмотрюсь в ближайшее время к MS Audio Laboratory FHA 1.2.

 

derbanner

Вы правы, но я считаю, что за немалые деньги нужно выдавать полноценный продукт.

И эксклюзивный звук должен предполагать эксклюзивное производство, а не это. :stopit:

http://audiojunkies.com/forum/blog/3710 ... -tour.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

longrun

на ты лучше ;)

это скорее видимость такая - на самом деле продукция сама оч даже недурна - есть свой шарм. но соглашусь - на любителя :)

если интересны деноны, то сейчас есть версия А100 в дереве - возможно, они комфортнее и точно легче, хотя по звуку возможно не 5000 :notknow:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

derbanner

Ок. :) Юбилейные дэноны еще не слушал. 5000е меня так на роке удивили и порадовали, что для этого жанра о другом думать как-то не приходится.

Осталось решить, что использовать для усиления.

 

Shaman

Где слушали? В ДХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

longrun

я собираюсь в ближайшее время взять к денонам FHA 1.2


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.