Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
gorb

Mhdt Havana DAC

Рекомендуемые сообщения

Вот и на моей улице праздник.

 

Подробный отзыв по звуку писать не буду, скажу лишь, что те отзывы о нём что есть в инете дают достаточно похожее представление. Отзывы об архиповской новинке тоже. :)

К тому же они оба на одних чипах сделаны, если не ошибаюсь.

 

Один человек спросил меня как я покупал Гавану. Решил ответить публично, может ещё кому пригодится.

Пишу подробно в качестве моральной поддержки тем кто захочет повторить мой опыт.

 

На сайте производителя http://dhost.info/mhdtlab/ есть вся необходимая инфа.

После решения купить сей девайс встал вопрос оплаты. С PayPal я до сих пор не дружу, поэтому решил делать Bank wire transfer. Написал им письмо (e-mail указан на сайте) что хочу Bank wire transfer. Английский у меня не ахти какой, но тут много и не надо. Они в ответ прислали свои банковские реквизиты. Говорят плати $854 + $45 доставка = $899, после чего мы тебе вышлем.

 

Пошёл платить. В Собинбанке с меня стали требовать документы подтверждающие цель платежа. Покажите распечатку заказа и пр. Я говорю какой заказ я напрямую покупаю. Нет, мы так не можем. А кто может? Попробуйте Сбербанк. К тому же мы с вас за перевод возьмём $60. Сразу после этого зашёл в отделение ВТБ24 неподалёку. Тут никаких проблем не было. После моих невнятных объяснений девушка Ира (кажется, я ей понравился) сама в качестве причины платежа написала "Present for non resident". За перевод взяли $15. Расплатился в кассе рублями по текущему курсу. Сервисом остался доволен, хоть я вообще не являюсь их клиентом.

 

После этого написал письмо что деньги отправил, указал своё имя латиницей как значилось в банковском переводе.

В течении 7 дней от них ни ответа ни привета. Написал письмо с вопросом дошли ли мои деньги. Они ответили что дошли и отправили посылку 5! дней назад (видимо забыли мне сообщить). Также сообщили номер отправления для отслеживания (tracking number). Отслеживать можно здесь http://www.emspost.ru/tracking/.

 

Деньги я отправлял 20 октября, 22 они уже передали посылку EMS, 26 прибыло в Москву, 31 было передано таможне. Стоимость отправления самим отправителем была указана такая чтобы с таможней не пришлось иметь дела. Я никого об этом не просил, они и сами молодцы. :) Я был готов платить пошлину, больше опасался дури таможни.

2 ноября таможня была пройдена, далее значилось "Сортировка". Значилось вплоть до момента доставки 5 ноября до квартиры, и на следующий день тоже. В переписке с Mhdt я указывал свой домашний и сотовый, на отправлении был написан сотовый. Курьер позвонил буквально за несколько минут до доставки.

 

Аппарат был хорошо упакован, доехал в целости и сохранности. Чему я очень рад.


Demograf 1540/6AC7 DAC + WooAudio6 + 801, 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот и на моей улице праздник.

 

Подробный отзыв по звуку писать не буду, скажу лишь, что те отзывы о нём что есть в инете дают достаточно похожее представление. Отзывы об архиповской новинке тоже. :)

К тому же они оба на одних чипах сделаны, если не ошибаюсь.

 

Один человек спросил меня как я покупал Гавану. Решил ответить публично, может ещё кому пригодится.

Пишу подробно в качестве моральной поддержки тем кто захочет повторить мой опыт.

 

На сайте производителя http://dhost.info/mhdtlab/ есть вся необходимая инфа.

После решения купить сей девайс встал вопрос оплаты. С PayPal я до сих пор не дружу, поэтому решил делать Bank wire transfer. Написал им письмо (e-mail указан на сайте) что хочу Bank wire transfer. Английский у меня не ахти какой, но тут много и не надо. Они в ответ прислали свои банковские реквизиты. Говорят плати $854 + $45 доставка = $899, после чего мы тебе вышлем.

 

Пошёл платить. В Собинбанке с меня стали требовать документы подтверждающие цель платежа. Покажите распечатку заказа и пр. Я говорю какой заказ я напрямую покупаю. Нет, мы так не можем. А кто может? Попробуйте Сбербанк. К тому же мы с вас за перевод возьмём $60. Сразу после этого зашёл в отделение ВТБ24 неподалёку. Тут никаких проблем не было. После моих невнятных объяснений девушка Ира (кажется, я ей понравился) сама в качестве причины платежа написала "Present for non resident". За перевод взяли $15. Расплатился в кассе рублями по текущему курсу. Сервисом остался доволен, хоть я вообще не являюсь их клиентом.

 

После этого написал письмо что деньги отправил, указал своё имя латиницей как значилось в банковском переводе.

В течении 7 дней от них ни ответа ни привета. Написал письмо с вопросом дошли ли мои деньги. Они ответили что дошли и отправили посылку 5! дней назад (видимо забыли мне сообщить). Также сообщили номер отправления для отслеживания (tracking number). Отслеживать можно здесь http://www.emspost.ru/tracking/.

 

Деньги я отправлял 20 октября, 22 они уже передали посылку EMS, 26 прибыло в Москву, 31 было передано таможне. Стоимость отправления самим отправителем была указана такая чтобы с таможней не пришлось иметь дела. Я никого об этом не просил, они и сами молодцы. :) Я был готов платить пошлину, больше опасался дури таможни.

2 ноября таможня была пройдена, далее значилось "Сортировка". Значилось вплоть до момента доставки 5 ноября до квартиры, и на следующий день тоже. В переписке с Mhdt я указывал свой домашний и сотовый, на отправлении был написан сотовый. Курьер позвонил буквально за несколько минут до доставки.

 

Аппарат был хорошо упакован, доехал в целости и сохранности. Чему я очень рад.

 

Ну что это такое. Поместили бы картиночку, внутренностей, его мордашку, рассказали бы о собственных впечатлениях, может быть и сравнении с другими DAC-ами.

hav05.jpg

hav06.jpg

hav03.jpg

 

Жаль, что у него не PCM63 или PCM65 стоит.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!!! :drinks:

 

Ну что это такое. Поместили бы картиночку, внутренностей, его мордашку, рассказали бы о собственных впечатлениях, может быть и сравнении с другими DAC-ами.

 

Присоединяюсь к просьбе LabAT. Хотелось бы услышать Ваши впечатления о нем. Как я понял Вы его сравнивали с DAC56 Архипова? Я последний слышал, хотелось бы узнать как Havana по сравнению с ним.

 

Жаль, что у него не PCM63 или PCM65 стоит.

 

PCM56.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что это такое. Поместили бы картиночку, внутренностей, его мордашку, рассказали бы о собственных впечатлениях, может быть и сравнении с другими DAC-ами.

...

Жаль, что у него не PCM63 или PCM65 стоит.

Да уж, упустил отличный повод поучаствовать в фотоконкурсе. :(((

Совершенно нет желания сравнивать. Хочется просто слушать музыку, чем я и занимаюсь. Может позже такое желание возникнет.

 

Может PCM63 или PCM65 они в следующем ЦАПе применят.


Demograf 1540/6AC7 DAC + WooAudio6 + 801, 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления! :drinks:

 

Присоединяюсь к просьбе LabAT. Хотелось бы услышать Ваши впечатления о нем. Как я понял Вы его сравнивали с DAC56 Архипова? Я последний слышал, хотелось бы узнать как Havana по сравнению с ним.

Вы меня неправильно поняли. Архипова я не слышал. Я как раз имел в виду Ваш отзыв о нём, моё впечатление от Гаваны похоже на Ваше от Архипова. Я имею в виду именно общее впечатление.


Demograf 1540/6AC7 DAC + WooAudio6 + 801, 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит MHDT:

I introduced the Fab Four behind Mhdt Labs: Jiun-Hsien, Lin-Li, Ting-Ann, and Gia-Ann. Mhdt is a clever and fun-loving acronym created by using the first letter of the Zodiac name of each of the four friends: "M" is for mouse (Jiun-Hsien), "h" is for horse (Lin-Li), "d" is for dog (Ting-Ann), and "t" is for tiger (Gia-Ann). They later decided that Mhdt also stands for "Music Heaven Development Team" because they were getting so much musical pleasure in their lives from their pursuits at Mhdt Labs. I'll add one more acronym based on my own listening experiences with the Havana USB DAC: Many happy DAC times, as I have enjoyed listening to the Havana a lot during the review process.

 

Вот ещё интересная инфа по Гаване:

Mhdt designed the Havana so it would delight tweakers everywhere: Jiun-Hsien told me that “There is a secret that we only tell Havana users, that if they want to they can replace the stock PCM56P chips with AD1856 chips (which are pin to pin compatible), without changing any components in the Havana DAC. We assembled the Havana with IC sockets for the two PCM56P chips. We purposely installed these two IC sockets so that Havana users could experiment with further possibilities if they wished, like the AD1856 chip, or others.”

Я в чипах совсем не разбираюсь.

Стоит ли попробовать AD1856?

И какие ещё входят в or others? Есть ли среди них заслуживающие внимания?


Demograf 1540/6AC7 DAC + WooAudio6 + 801, 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Совершенно нет желания сравнивать. Хочется просто слушать музыку, чем я и занимаюсь. Может позже такое желание возникнет.

 

У меня также было с ЦАПом Архипова, но я себя пересилил. :D Так что давайте, ждемс. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовать то можно, но AD1856 считается аналог PCM56, такой же 16-бит, мультибитный ЦАП.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот может кому-то будет интересно, мой отчет о прослушивании гаваны, когда-то себя пересилил:)

http://www.lossy.ru/forums/showthread.php?t=774

Что значит..

На счет замены цапа проскакивало буквально одно сообщение на хедфае, но насколько я понял чуда не произошло, балуйтесь лучше лампами:) Еще народ знаю питание модит, но подробной инструкции что на что менять еще не попадалось)

А вообще клево, уже как минимум 3 человека в Москве являются обладателями гаваны)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в чипах совсем не разбираюсь.

Стоит ли попробовать AD1856?

И какие ещё входят в or others? Есть ли среди них заслуживающие внимания?

немного об этот - viewtopic.php?p=35759#p35759

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый _Vetal_, :)

 

расскажите, пожалуйста, где и как можно заказать лучшие лампы для Гаваны - такие как WE396A и Bendix 6385?


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемый _Vetal_, :)

 

расскажите, пожалуйста, где и как можно заказать лучшие лампы для Гаваны - такие как WE396A и Bendix 6385?

Они мне достались сразу с гаваной, т.к. я ее брал слегка бу, но зато с хорошими лампами)

Но они мне попадались в продаже на барахолке head-fi, и на спам периодически продают. Вообще есть еще какие-то с поменткой Cryoed, это типа с какой-то хитрой обработкой, но я еще такие не щупал) Моя WE396 выглядит примерно так http://members.cox.net/radiostuff9/2c51_396awex24.jpg

Дома где-то валялась фотка конкретно моей лампы, ну и Bendix у меня тоже есть, если интересно могу скинуть, т.к. их достаточно легко перепутать с лампами пришедшими на замену WE396A, это пишут в названии но не все на это обращают внимание) Еще говорят лучшие экземлпяры это примерно 1958 года..т.е. где-то конец 60х.)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Хотя большой ясности так и не настало. :)

 

Ну, может, кто еще напишет про доставку ламп. :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо! Хотя большой ясности так и не настало. :)

Ну, может, кто еще напишет про доставку ламп. :D

Эм..я непонятно ругнулся словами head-fi, или спам?) Какое из слов непонятно?:)


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да все понятно, просто жаль нет какого-то четкого магазина, который бы торговал лампами. :) Я на это надеялся.


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да магазин, есть, но могут быть проблемы с оформлением заказа и переводом денег, ведь магазин на другом конце света.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все понятно, просто жаль нет какого-то четкого магазина, который бы торговал лампами. :) Я на это надеялся.

Каждый продавец на спам, head-fi и других местах часто мааленький магазин, со всеми сугубо индивидуально, с умеренной осторожностью и всё-такое. Общего рецепта на всех нет. Выбирай, читай, общайся с каждым конкретным продавцом, смотри его фидбэки, задавай интересующие вопросы и вперед:)

 

Просто у нас достаточно грустная картина пока рисуется..наши продавцы часто не могут сложить себе цены, может быть это у них в крови от наших предков, вот и мучаются теперь бедняги:) Но и нам приходится с этим как-то жить))


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все понятно, просто жаль нет какого-то четкого магазина, который бы торговал лампами. :) Я на это надеялся.

На спам полно предложений, у меня уже 10 ламп и ничего все пучком. Одна проблема, затратно это, а остается в результате 1-3 лампы, а остальные нужно куда-то сбагривать, а с этим как выяснилось проблема...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а остальные нужно куда-то сбагривать, а с этим как выяснилось проблема...

а как насчет продажи ламп обратно через спам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а остальные нужно куда-то сбагривать, а с этим как выяснилось проблема...

а как насчет продажи ламп обратно через спам?

Как? В России paypal на продажу не работает, можно только покупать. Надо на молотке толкнуть. Лампы то хорошие. Многие забракованы, просто потому что у Мело 50В, а 6SN7 номинал 100-120В, если я правильно помню. Т.е. при 50В они и не обязана нормально работать. Поэтому подбор ламп под Мело, делать только на слух - равносильно сексу с резиновой женщиной...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а остальные нужно куда-то сбагривать, а с этим как выяснилось проблема...

а как насчет продажи ламп обратно через спам?

Как? В России paypal на продажу не работает, можно только покупать. Надо на молотке толкнуть. Лампы то хорошие. Многие забракованы, просто потому что у Мело 50В, а 6SN7 номинал 100-120В, если я правильно помню. Т.е. при 50В они и не обязана нормально работать. Поэтому подбор ламп под Мело, делать только на слух - равносильно сексу с резиновой женщиной...

Продай на аудиопортале или Soundex ;) Там бысто хорошие лампы уходят.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да все понятно, просто жаль нет какого-то четкого магазина, который бы торговал лампами. :) Я на это надеялся.

Вот здесь куча ссылок.


Demograf 1540/6AC7 DAC + WooAudio6 + 801, 800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vetal :)

 

А не могли бы вы рассказать о разнице между лампами Bendix и Western Electric на Гаване?

 

Эх, посмотрел я предложения на спам, и понял, что не такое уж дешевое удовольствие эти лампы! :D Но интересно, конечно!


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.