Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
tailung

порекомендуйте ЦАП(ы)

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Вот продолжаю потихоньку заиматся апгрейдом собственного звукового тракта под свои растущие не по дням, а по часам потребностями. =) Соответственно сейчас встал вопрос о апгрейде источника. К сожалению отвязатся от компа никак не получится, поэтому источник нужен соответствующий. Смысла менять шило на мыло, заменяя звуковые карты я не вижу, прирост конечно будет я думаю, но незначительный, ибо все упрется в питание плюс качество обвязки. Поэтому я все больше склоняюсь к покупке нормального внешнего ЦАПа, к которому можно будет впоследствии подключить транспорт кроме компа, тоесть вещь более универсальная нежели какая либо даже внешняя звуковая карта.

 

Итак собствено перехожу к сути. :tease:

Подкиньте если не трудно в какую сторону смотреть в поисках нейтрального цапа, без очевидных перекосов, основным критерием которого была бы музыкальность. Бюджет думаю в районе 20-25к вечнодеревянных. А то, выбор большой, я уже откровенно говоря запутался, прослушать лоб в лоб будет проблематично. Вот заитересовал маркан обсуждавшийся в соседней теме, попробую разузнать сколько оно стоит, ибо так информации не нашел, разве что на почту создателю девайса писать. Но думаю кроме него есть парочка интерестных девайсов, вот и интерестно узнать каких. Заранее спасибо. =)


ESI Juli@>Klotz RL-1.5-HF>Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Beyerdynamic DT 990PRO // Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А то, выбор большой, я уже откровенно говоря запутался, прослушать лоб в лоб будет проблематично. Вот заитересовал маркан обсуждавшийся в соседней теме, попробую разузнать сколько оно стоит, ибо так информации не нашел, разве что на почту создателю девайса писать. Но думаю кроме него есть парочка интерестных девайсов, вот и интерестно узнать каких. Заранее спасибо. =)

 

Я бы не сказал, что в России большой выбор цапов. Потом как вы хотите подключать по USB?-таких ещё меньше. На сегодняшний день их 2 доступных в России:

April Music Da 100-27-28 тыс. руб.

PS audio digital link III-34-37 тыс.руб.

Указанные цапы на дельта -сигме и обыграют легко любой сидюк за 20-40 тыс на аналогичном чипе.

Что касается Маркана-цена его около тысячи баксов ветка http://www.doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?t=1605

Он из другой оперы старый филипсовский мультибитник без цифрового фильтра с обалденным питанием- на мой взгляд на роль транспорта для него комп явно не тянет.

Что касается любых продуктов Дэна Лаври разработчика легендарного мультибитника Ультрааналог 20400, даков Apogee и Lavry-это шедевры- даже дельтасигмовый Da 10- но найти их в России довольно сложно. Только покупая не у нас- а это дополнительные деньги и нервы. Я к примеру к такому пока не готов.

И есть еще китайские поделки продающиеся через Ебэй построенные на старых мультибитниках и стоящие копейки- 200-500 баксов уже с пересылкой через фирмы-посредники, там и USB нередко встречается.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2VVK

Может вы знаете на каком цапе сделан Lavry Da10? Нигде не могу найти фото его внутренностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2VVK

Может вы знаете на каком цапе сделан Lavry Da10? Нигде не могу найти фото его внутренностей.

 

AD1955 – AD1896: первый однобитник. а вот второй насколько я понял- ЦФ.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я же не сказал, что собираюсь свою старую карту продавать, я сказал, что не вижу смысла менять джульку на другую карту, ради минимального прироста, если можно приобрести девайс который можно присобачить к джульке по коаксилу, и с перспективой приобретения внешнего транспорта акромя компа.

 

Проблема тут не в том, что в России можно купить, а в том, что я бы сначала хотел определится в каком направлении двигатся, а тут много еясного.


ESI Juli@>Klotz RL-1.5-HF>Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Beyerdynamic DT 990PRO // Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Burr-Broun - цапы по праву лучшие, совершили целую революцию в мире качественного звука!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот заитересовал маркан обсуждавшийся в соседней теме, попробую разузнать сколько оно стоит, ибо так информации не нашел, разве что на почту создателю девайса писать.

 

http://www.markanaudio.ru/ - у Маркитанова недавно появился сайт. Посмотрите, много интересного о ЦАПе и не только. Цена 950$.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот заитересовал маркан обсуждавшийся в соседней теме, попробую разузнать сколько оно стоит, ибо так информации не нашел, разве что на почту создателю девайса писать.

 

http://www.markanaudio.ru/ - у Маркитанова недавно появился сайт. Посмотрите, много интересного о ЦАПе и не только. Цена 950$.

Спасибо за долгожданную информацию! :drinks:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот заитересовал маркан обсуждавшийся в соседней теме, попробую разузнать сколько оно стоит, ибо так информации не нашел, разве что на почту создателю девайса писать.

 

http://www.markanaudio.ru/ - у Маркитанова недавно появился сайт. Посмотрите, много интересного о ЦАПе и не только. Цена 950$.

Спасибо за долгожданную информацию! :drinks:

 

Пожалуйста! Мне этот ЦАП (судя по описанию идеологии и отзывам собственников) очень импонирует. Давно бы купил, если бы не кризис. :angry: После книги и дисков Лихницкого из аудиофила превратился в меломана :), так что ЦАПы типа Da100 уже не интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста! Мне этот ЦАП (судя по описанию идеологии и отзывам собственников) очень импонирует. Давно бы купил, если бы не кризис. :angry: После книги и дисков Лихницкого из аудиофила превратился в меломана :), так что ЦАПы типа Da100 уже не интересуют.

 

 

 

А Вас не смущают настойчивые рекомендации Маркитанова использовать в качестве транспорта Тики и оптический интерфейс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вас не смущают настойчивые рекомендации Маркитанова использовать в качестве транспорта Тики и оптический интерфейс?

 

Насчет настойчивых рекомендаций Маркитанова использовать в качестве транспорта Тики у него на сайте написано следующее:

 

"В буржуйских связках цифровой источник - DAC именно уровень цифрового источника определяет качественный уровень конечного звука. С DAC'ом MARKAN требования к стоимости цифрового источника снижаются - DAC MARKAN изначально разрабатывался исходя из отечественных реалий, когда подавляющее большинство отечественных аудиоэнтузиастов не могут позволить себе слишком дорогой цифровой источник (скажем, класса JADIS JD1 или C.E.C. TL-0 с которыми я демонстрировал свою технику на выставке HDI SHOW 2006). Класс цифрового источника, все же, оказывает значительное влияние на конечный звуковой результат, когда речь заходит об абсолютно бескомпромиссной борьбе за звук."

 

Насчет оптики он тоже дает объяснения:

 

"Несколько слов о моих рекомендациях использования оптического цифрового интерфейса с DAC'ом MARKAN. Это не является какой-то особенностью непосредственно DAC'а MARKAN, эти рекомендации можно отнести к любым цифровым устройствам, соединенных цифровыми интерфейсами. Итак, поехали. Цифровой сигнал и аналоговый сигнал - в принципе, ничем не отличаются по своей электрической природе. Различие просто в том, какой ПАРАМЕТР сигнала несет в себе полезную информацию. Общеизвестно, что к аналоговому сигналу в электронных устройствах необходимо относится максимально бережно и аккуратно. Эти же требования абсолютно справедливы и в цифровых устройствах, работающих в режиме реального времени. Цифровой сигнал - это аналоговый сигнал, который все время "бьется затылком об потолок" и сразу же "мордой об пол". Информация с сигнала снимается в моменты перехода из одного состояния в другое. В моменты "удара" и "удержания" режимы работы электронных узлов РЕЗКО отличаются от режимов работы, когда происходит снятие информации. Резкие изменения режимов работы влекут за собой изменения потребления токов и, как следствие - помехи по цепям питания и общим сигнальным цепям. Если рассматривать гальваническую связь между отдельными блоками и устройствами (интерфейс USB), то помехи из разных устройств (блоков) беспрепятственно проникают друг в друга и суммируются. Если использовать цифровые интерфейсы с гальванической развязкой, то помехи по цепям питания и общим сигнальным проводникам можно исключить из рассмотрения при переходе между изолированными блоками. Цифровой интерфейс S/PDIF, хоть и является гальванически изолированным, но, из-за своей электрической структуры имеет неизбежные паразитные емкостные завязки между элементами интерфейса, что приводит к некоторому "просачиванию" рассмотренных помех. Оптические интерфейсы и всевозможные виды других оптических цифровых развязок в наибольшей степени позволяют избежать "просачиванию" помех из одного блока (устройства) в другой. В результате получается наиболее АНАЛОГОВЫЙ характер звука. В DAC'е MARKAN, где возможно, используются инженерные решения, позволяющие устранить или "смягчить" удары "затылком и мордой" сигнала в цифровой части устройства - все ради борьбы за АНАЛОГОВЫЙ характер звука."

 

В конце концов у его DACа есть и оптический и коаксиальный выходы, так что я вообще не вижу в этом проблему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обана, только сейчас увидел, что tailung начал тему год назад. А я ему вовсю советую. :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так оптика или коаксиал :(((

Что же лучше?


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Berserk, попробуйте оба варианта, разница то чувствуется?

Как Вам D5000 с DrDac2? не появилось желание сменить дак2?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ziteck

Пробовать надо, но за кабели по тысяче отдавать, немного душит. Дешевые смысла брать не вижу да и потом нехорошо про коаксиальный выход Essence говорят, а если так то стоит лим вообще деньги зазря переводить.)

 

На счет дака пока только есть желание оперы на 627 сменить, помягче звучание сделать, сейчас слишком резкое с LM4562.


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Berserk, а зачем Вам вообще essence stx нужна? почему бы не подключить дак2 по юсб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для удобства.) Но и в качестве потерять не хочется.

И потом через DS пускать совсем нет желания, ASIO приоритетом стоит, через KS не пробовал пока.


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в чем выражается это удобство? действительно, разве что ASIO

дык, а разница в звучании имеется при подключении напрямую по юсб и через STX по коксу / оптике?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Удобство заключается в том что не придется в foobar'e каждый раз менять в настройках output device для того чтобы пустить звук на колонки или наушниковый выход Essence на Баеры или Front Panel.

1. Колонки с Даком звучать в силу своей несовершенности без эквалайзера не будут.

2. Баеры однозначно с Essence лучше звучат на мой вкус.

 

На счет разницы в звучании Дака при разных подключений пока незнаю, банально кабелей нет.) Главное чтоб хуже не было чем по USB.


Denon D5000; Grado 325is; Triple.Fi; Sleek SA6; Denon C351

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А Вас не смущают настойчивые рекомендации Маркитанова использовать в качестве транспорта Тики и оптический интерфейс?

 

Насчет настойчивых рекомендаций Маркитанова использовать в качестве транспорта Тики у него на сайте написано следующее:

 

"В буржуйских связках цифровой источник - DAC именно уровень цифрового источника определяет качественный уровень конечного звука. С DAC'ом MARKAN требования к стоимости цифрового источника снижаются - DAC MARKAN изначально разрабатывался исходя из отечественных реалий, когда подавляющее большинство отечественных аудиоэнтузиастов не могут позволить себе слишком дорогой цифровой источник (скажем, класса JADIS JD1 или C.E.C. TL-0 с которыми я демонстрировал свою технику на выставке HDI SHOW 2006). Класс цифрового источника, все же, оказывает значительное влияние на конечный звуковой результат, когда речь заходит об абсолютно бескомпромиссной борьбе за звук."

 

Насчет оптики он тоже дает объяснения:

 

"Несколько слов о моих рекомендациях использования оптического цифрового интерфейса с DAC'ом MARKAN. Это не является какой-то особенностью непосредственно DAC'а MARKAN, эти рекомендации можно отнести к любым цифровым устройствам, соединенных цифровыми интерфейсами. Итак, поехали. Цифровой сигнал и аналоговый сигнал - в принципе, ничем не отличаются по своей электрической природе. Различие просто в том, какой ПАРАМЕТР сигнала несет в себе полезную информацию. Общеизвестно, что к аналоговому сигналу в электронных устройствах необходимо относится максимально бережно и аккуратно. Эти же требования абсолютно справедливы и в цифровых устройствах, работающих в режиме реального времени. Цифровой сигнал - это аналоговый сигнал, который все время "бьется затылком об потолок" и сразу же "мордой об пол". Информация с сигнала снимается в моменты перехода из одного состояния в другое. В моменты "удара" и "удержания" режимы работы электронных узлов РЕЗКО отличаются от режимов работы, когда происходит снятие информации. Резкие изменения режимов работы влекут за собой изменения потребления токов и, как следствие - помехи по цепям питания и общим сигнальным цепям. Если рассматривать гальваническую связь между отдельными блоками и устройствами (интерфейс USB), то помехи из разных устройств (блоков) беспрепятственно проникают друг в друга и суммируются. Если использовать цифровые интерфейсы с гальванической развязкой, то помехи по цепям питания и общим сигнальным проводникам можно исключить из рассмотрения при переходе между изолированными блоками. Цифровой интерфейс S/PDIF, хоть и является гальванически изолированным, но, из-за своей электрической структуры имеет неизбежные паразитные емкостные завязки между элементами интерфейса, что приводит к некоторому "просачиванию" рассмотренных помех. Оптические интерфейсы и всевозможные виды других оптических цифровых развязок в наибольшей степени позволяют избежать "просачиванию" помех из одного блока (устройства) в другой. В результате получается наиболее АНАЛОГОВЫЙ характер звука. В DAC'е MARKAN, где возможно, используются инженерные решения, позволяющие устранить или "смягчить" удары "затылком и мордой" сигнала в цифровой части устройства - все ради борьбы за АНАЛОГОВЫЙ характер звука."

 

В конце концов у его DACа есть и оптический и коаксиальный выходы, так что я вообще не вижу в этом проблему.

 

Я все это читал, только вот сам способ борьбы за аналоговый звук довольно странный!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подкиньте если не трудно в какую сторону смотреть в поисках нейтрального цапа, без очевидных перекосов, основным критерием которого была бы музыкальность. Бюджет думаю в районе 20-25к вечнодеревянных. А то, выбор большой, я уже откровенно говоря запутался, прослушать лоб в лоб будет проблематично.

Рекомендую LevZ HA-S-014.

44/16 - 192/24 через S/P DIF и ничего лишнего :)

А стоит всего 9к деревянных :D

Схемотехника так же индивидуальна как и у усилителя для наушников LevZ HA-S-029. А принцип в её разработке был только один: звуковой тракт не должен быть музыкальным инструментом, он обязан выдавать всё без украшений...


«Объединение Ас»: студийный звук - для всех!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подход не то что бы странный. Он необычный, что бы выделяться на фоне конкурентов, которые так же клепают цапы на 1541, 1543 схемах по более низкой цене.

Но реклама аля "DAC MARKAN обладает уникальным звуковым потенциалом, который по совокупности своих звуковых характеристик убедительно не оставляет шансов цифровой буржуйской технике." слегка улыбает.

Да его ДАК конкурент в своем ценовом диапазоне и среди похожих старых цап-схем 10 летней давности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет дака пока только есть желание оперы на 627 сменить, помягче звучание сделать, сейчас слишком резкое с LM4562.

это точно. звучание дак2 с LM4562: проярченное звучание с синтетикой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

invasion

можно поинтересоваться, а какие оу подходят под описания аля "теплый ламповый звук" ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.