Перейти к содержимому

FOSTEX TH900

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6810

#6801 OFFLINE   cheshirskicat

cheshirskicat

Знаток

• Пользователи
  • 234 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Технологии безопасности

Отправлено 28 June 2018 - 13:28

Просмотр сообщенияIndieVid (19 June 2018 - 10:12) писал:

Собираюсь на днях прикупить TH-900 Mk-2.
В своё время заменил кабель у Denon-7100, Nad-HP50, Westone W-40, и остался доволен.
Стоит ли заменить у TH-900 кабель?
Я заказал у Сергея - балансный. Исключительно для подключения к  WM1Z. Звук нравится больше, чем со стоковым кабелем. А вот для стационара оставил пока сток, так как связка 900-х и муна устраивает полностью.
Может чуть позже и поиграюсь с заменой.
стационар: 1. Marc & levinson 28, 23.5+ProAc response 2.5, +Audiomeca Talisman. 2. AVI пред и две мощи +ProAc response One + SIM MOON 430 DAC. Портатив: TH-ESW9 + Sony NW-WM1Z,  Sennheiser HD 800S + Abyss 1266 для дома.

#6802 OFFLINE   Curiouser

Curiouser

Постоялец

• Пользователи
  • 106 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 28 June 2018 - 23:48

Кто-нибудь синенькие уже послушал?

#6803 OFFLINE   Demm

Demm

Эксперт

• Продвинутые
  • 3669 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 30 June 2018 - 00:29

А зелененькие как-то мимо прошли тут вообще.
Спойлер
Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> AMB Beta22 4-board balanced+2xSigma22 by Helium -> Hifiman HE-6 Snorry Carbon Fiber Headband Mod

Lynx AES16 ->  Mytek Digital Stereo192-DSD DAC-> Двухтактный усилитель (6SL7/6V6) для наушников Stax by victorvvo-> Stax SR-507, Stax SR-303, Stax SR-007A MKII SZ2

Межблочный кабель: 16 Core Pure Silver Litz XLR Interconnects by Achtung Audio

#6804 OFFLINE   Lorken

Lorken

Эксперт

• Продвинутые
  • 1225 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 30 June 2018 - 03:03

Ребят вы правда думаете что разноцветные фосты звучат поразному, от консервативного японского то бренда..

#6805 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14450 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 30 June 2018 - 13:48

Производитель утверждает что в лимитированных (синие) улучшенный драйвер подкорректировали АЧХ на середине.

#6806 OFFLINE   PISUKATOR

PISUKATOR

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25 July 2018 - 11:19

Просмотр сообщенияcheshirskicat (28 June 2018 - 13:28) писал:

Просмотр сообщенияIndieVid (19 June 2018 - 10:12) писал:

Собираюсь на днях прикупить TH-900 Mk-2.
В своё время заменил кабель у Denon-7100, Nad-HP50, Westone W-40, и остался доволен.
Стоит ли заменить у TH-900 кабель?
Я заказал у Сергея - балансный. Исключительно для подключения к  WM1Z. Звук нравится больше, чем со стоковым кабелем. А вот для стационара оставил пока сток, так как связка 900-х и муна устраивает полностью.
Может чуть позже и поиграюсь с заменой.
Подскажите, а мун у Вас случаем не SIM AUDIO MOON - NEO 230HAD? Если так, то я со спокойной душой покупаю для портатива AK KANN и радуюсь жизни, так как звучит NEO 230HAD с 900-ми как KANN с балансом от Labkable, что мне кстати не понравилось из-за пилящих ВЧ (со стоком в разы приятней НА ДАННЫЙ момент для меня), уж очень хочется слушать эти прелестные уши и на работе и в баре с друганами).
Портатив есть портатив, стационар есть стационар)

#6807 OFFLINE   Alexey_1978K

Alexey_1978K

ГУРУ

• Пользователи
  • 917 сообщений
  • ГородМосковская область,Одинцово
  • Занятие:инженер-технолог

Отправлено 23 September 2018 - 17:45

Привет,пришли мои ori pad для замены старых амбюшур. Может кто нибудь написать как их менять,ни разу не менял боюсь повредить.Гайдов по замене не нашел.
Пошагово как менять то?А то амбюшуры старые крутятся вокруг и не снимаются....

Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650
Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

#6808 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 23 September 2018 - 18:11

Просмотр сообщенияAlexey_1978K (23 September 2018 - 17:45) писал:

Привет,пришли мои ori pad для замены старых амбюшур. Может кто нибудь написать как их менять,ни разу не менял боюсь повредить.Гайдов по замене не нашел.
Пошагово как менять то?А то амбюшуры старые крутятся вокруг и не снимаются....
Там вроде бы абсолютно такая же система крепления, как и на Денонах старой ревизии. Если так, то в ветках по Денонам много раз упоминалась эта тема. Если вкратце, то нужно с большой силой сверху нажать всей ладонью на амбушюр и провернуть его вместе с кольцом-креплением.Именно вокруг этого, укрепленного на чашке, пластикового кольца и крутится амбушка, Поворачивать нужно против часой, на небольшой угол, но там интуитивно понятно,после небольшого проворота амбушка упрется и свободно выйдет вместе с кольцом. Саму амбушку снять тоже просто: за край потянуть и вставить какую-нибудь пластиковую ровную и не острую "палочку" и аккуратно стягивая амбушку по кругу (помогая пластиковой оправочкой), снять её с кольца. Всё!
Единственная проблема может быть при повороте всей конструкции(именно в первый раз, потом всё хошо снимается и ставится на место). Кольцо может очень плотно сидеть. У меня одна амбушка с кольцом с Денонов снялась, а другая нет. Пришлось стягивать амбушку прямо с кольца, установленного на чашке. Тоже никаких проблем, точно также стягиваем в одном месте амбушюр и, помогая палочкой, снимаем с кольца амбушку, потом аккуратно, при момощи уже металлической палочки, проворачиваем пластиковую шайбу крепления и снимаем её.

Сообщение отредактировал pollar: 23 September 2018 - 18:15

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/

#6809 OFFLINE   Alexey_1978K

Alexey_1978K

ГУРУ

• Пользователи
  • 917 сообщений
  • ГородМосковская область,Одинцово
  • Занятие:инженер-технолог

Отправлено 23 September 2018 - 18:47

pollar,
Спасибо, но пока все же не понятно. Ладно буду читать про DENON. Нашел инструкцию Lawton но там тоже нифига не понятно. Как не кручу и как не нажимаю ничего не вываливается. Странно, что Fostex не удосужились сделать нормальную подробную инструкции, как у других производителей.Будем думать и читать ветку про Денон.
Macbok Air 13 (JRiver 19)->DH Labs Silver Sonic USB->Mytek 192 DSD (Preamp version)->SAEC 1990 V2->Icon Audio HP8 MKII (Siemens ECC83+PSvane CV-181 Z Mk2)->Fostex TH-900,Sennheiser HD-650
Портатив: Ibasso DX90->Earsonics Velvet

Было:LCD-3;HiFiMan HE500;Sennheiser HD800;Denon D7100; Arkhipov DAC1541;Asus Essence One MUSES;Laconic Zana;Burson HA-160;UE 900; Asus Essence ST, Sony XBA-Z5,A2, Nail 2.

#6810 OFFLINE   Доктор Зло

Доктор Зло

Коллекционер

• Продвинутые
  • 13244 сообщений

Отправлено 23 September 2018 - 18:56

Alexey_1978K,
Первый раз это сложно. Они закрыты практически намертво.
НАдо нажимать на кольцо через кожу прижамая и с боков и сверху. И коротким резким движением пробовать сорвать из пазов.
Если не получится.
Надо   без страха спокойно аккуратно стянуть кожу с кольца. Кожа не порвется. Она немного растянется, но потом вернется на место.
Потом спокойно снять кольцо из пазов отверткой. Но лучше через ткань - если сорвется ничего так не поцарапает. .

Потом одеваете новые амбуши на кольцо. Помогаете обратной стороной ложки чайной чтоб не стягивалась обратно уже надетая кожа. Либо держите пальцем обетый сегмент и ложкой продвигаете вперед - так через ложку она обевается. Потом одеваете обратно коротким резким движением. Посмотрите чтоб, крючки все вошли в пазы.
До этого можно несколько раз одеть/снять кольцо без амбуши - так немного разработается ход.
Все просто. Только со стороны страшно.

Но снять первый раз кольцо руками - 60/40 в пользу снятия амбуши с кольца. Самая проблема в том, что кожа прокручивается между руками и кольцом...

Все подробно описано тут.

http://www.lawtonaud...structions.html

Сообщение отредактировал Доктор Зло: 23 September 2018 - 19:05

Спойлер
- ABYSS AB-1266 Phi + Superconductor
- Mysphere 3.2 + Эндорфин Баланс
- Focal Utopia + Эндорфин Баланс
- AKG K 872 + Эндорфин
- AKG K 812 + Эндорфин = Агонь

- Beyerdynamic T1-2
- Sennheiser HD 800 S + Эндорфин
- Denon AH - D7000
- Ultrasone Tribute 7 на стоковом балансе
- Layla + Samurai III балансный + переходник с 2,5 на 3,5 (на всякий случай)

#6811 OFFLINE   pollar

pollar

-------------

• Продвинутые
  • 9123 сообщений

Отправлено 23 September 2018 - 19:23

Просмотр сообщенияAlexey_1978K (23 September 2018 - 18:47) писал:

pollar,
Спасибо, но пока все же не понятно. Ладно буду читать про DENON. Нашел инструкцию Lawton но там тоже нифига не понятно. Как не кручу и как не нажимаю ничего не вываливается. Странно, что Fostex не удосужились сделать нормальную подробную инструкции, как у других производителей.Будем думать и читать ветку про Денон.
Если не получается провернуть амбушку с кольцом, то можно просто оттянуть край амбушки
2018-09-23_19-06-51.png
и потихонечку снять её с кольца, установленного на чашке. Стрелочками отметил утолщение на кольце и паз для него в креплении на чашке, они должны совпасть, тогда амбушка вместе с кольцом снимутся. Но в первый раз это сделать не всегда получается, поэтому просто стяните амбушку с укреплённого кольца, это не сложно.
Само кольцо нужно будет потом чем-то твёрдым провернуть и снять. Это тоже не сложно. У меня ужасный фотик(и фотограф под стать фотику), но я всё же выложу фотку, на которой показано, как с помощью отвертки можно без проблем сдвинуть кольцо. Во всяком случае, так легче догадаться что к чему(нужно толкать отверткой кольцо против часовой, помогая второй рукой)
2018-09-23_19-09-29.png
Ну и фотка, как приспособить пластиковые вилки-ложки, для удобства снятия амбушки
2018-09-23_19-09-54.png
Ещё раз сорри за качество фоток, завтра, при дневном свете я бы сделал их лучше, но, как говорится: "Дорога ложка к обеду". Впрочем, если понадобится, то я завтра ещё сфоткаю.

Сообщение отредактировал pollar: 23 September 2018 - 19:36

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000      /всё в разной степени доработано/