Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Bad

Выбор портативного усилителя для Denon AH-D2000

Рекомендуемые сообщения

Прошу помощи у форумчан в выборе портативного усилителя с цапом для наушников Denon AH-D2000. Бюджет до 30.000 рублей. Вариант со вторички рассматриваю в первую очередь. Усилитель будет использоваться в домашних условиях. В качестве источника - плеер Sony nw-a35. Из музыкального материала слушаю: Andrea Bocelli, George Michael, Chris Rea, Phil Collins, Dire Straits, Lionel Richie, Michael Jackson, Beatles, ABBA, Nat King Cole, Antonio Farcione, Hiromi..... Варианты с переводом наушников на баланс не исключаю. В звуке отдаю предпочтение эмоциональности, способности вовлечения. По возможности с выходом на стационарный усилитель по оптике либо коаксиалу.

Изменено пользователем Bad

Sony Walkman NW-WM1A → RLS 60 ( Art-Cables) → Denon AH-D2000, Fostex te-04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у форумчан в выборе портативного усилителя с цапом для наушников Denon AH-D2000. Бюджет до 30.000 рублей. Вариант со вторички рассматриваю в первую очередь. Усилитель будет использоваться в домашних условиях. В качестве источника - плеер Sony nw-a35. Из музыкального материала слушаю: Andrea Bocelli, George Michael, Chris Rea, Phil Collins, Dire Straits, Lionel Richie, Michael Jackson, Beatles, ABBA, Nat King Cole, Antonio Farcione, Hiromi..... Варианты с переводом наушников на баланс не исключаю. В звуке отдаю предпочтение эмоциональности, способности вовлечения. По возможности с выходом на стационарный усилитель по оптике либо коаксиалу.

 

Chord Mojo.


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon AH-D2000 на баланс перевести нельзя.

Очень мало цапоусей имет цифровой выход. Это как бы лишняя опция в портативном форм факторе.

Есть один хороший вариант за совсем не большие деньги. IFI NANO iDSD с коаксиальным выходом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помощи у форумчан в выборе портативного усилителя с цапом для наушников Denon AH-D2000. Бюджет до 30.000 рублей. Вариант со вторички рассматриваю в первую очередь. Усилитель будет использоваться в домашних условиях. В качестве источника - плеер Sony nw-a35. Из музыкального материала слушаю: Andrea Bocelli, George Michael, Chris Rea, Phil Collins, Dire Straits, Lionel Richie, Michael Jackson, Beatles, ABBA, Nat King Cole, Antonio Farcione, Hiromi..... Варианты с переводом наушников на баланс не исключаю. В звуке отдаю предпочтение эмоциональности, способности вовлечения. По возможности с выходом на стационарный усилитель по оптике либо коаксиалу.

 

Chord Mojo.

Никогда не обращал внимания на данный девайс (ввиду его дизайна), но после Вашей рекомендации почитал темы с обсуждениями данного чуда. Впечатляет!

Sony Walkman NW-WM1A → RLS 60 ( Art-Cables) → Denon AH-D2000, Fostex te-04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bad, Mojo удивительное устройство. Не сомневайтесь. И не обращайте внимание на периодически вылезающих противников моджо. У них психиатрия по небольшим габаритам устройства и размерам smd элементов. Вы когда с моджо ознакомитесь, никуда уже не отдадите.


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что круче звучит - моджо или хдуо 05?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, А Ваш СЕМИГОР? По сравнению с хдуо 05?

Я могу одно сказать. Мой любимый семигор был так придавлен mojo, что даже шанса не оставил, я его уже совсем не включаю. :( А планировался именно как ушной усь к моджо. Какой там. Причем выход моджо сделан подобным семигору, без усиления. Цап у моджо очень сильный, даже сравнивать нет смысла, что бы там не сделали в иксдуо.

У @yurivv обзор есть http://forum.doctorhead.ru/index.php?app=tutorials&article=239

Изменено пользователем sonpul

CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно. Интригуете.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никогда не обращал внимания на данный девайс (ввиду его дизайна), но после Вашей рекомендации почитал темы с обсуждениями данного чуда. Впечатляет!

 

У нас в семье уже две штуки, первым сын пользуется два года, в этом году и у меня руки до покупки дошли.


 

 

Мой канал в Telegram

 

https://t.me/hifiaudio

 

Мой канал на Youtube

 

https://www.youtube....O_jZbHflAzcc5Vg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу одно сказать. Мой любимый семигор был так придавлен mojo, что даже шанса не оставил, я его уже совсем не включаю. А планировался именно как ушной усь к моджо. Какой там. Причем выход моджо сделан подобным семигору, без усиления. Цап у моджо очень сильный, даже сравнивать нет смысла, что бы там не сделали в иксдуо.

 

У вас в списке нет наушников, с которыми "Семигор" хорошо играет даже в теории, так что не вижу ничего удивительного. Даже Ovation уже для него тяжеловаты, а остальные...

 

Хорошо собранный "Семигор" с подходящими наушниками - это довольно высокий уровень.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man прав. Семигор так себе звучит с высокоомными моделями: сенхами, баерами. Мне по крайней мере не нравится как они звучат с ним. И дело не тупо в громкости. Звучит не динамично, как-то смазанно, вяло. Вообще не впечатляет. Это не его. Вот аудио-техника открытая, соньки всякие - это его стезя. Тут он себя показывает по полной.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ху из Семигор? Схема у него, как у электрического звонка.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Licvidator, повторитель в классе А, без ооос, работает на 18 ом. И тут пошли какие то фантазии по поводу не совпадения со своей картиной мира.

Изменено пользователем sonpul

CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Это и википедии написано, вопрос, зачем этот обрезок вообще нужен?


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Licvidator, у каждого своя причина.


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Аудиотехника ad-2000 и совсем низкоомные Пионеры SE-505. Был Семигор от Данфи(отличный кстати аппарат). Моджик Семигору шансов с этими наушниками не оставил. Примерный паритет с усем Шокераv2. Шокер всё-таки впереди по контролю баса, но с ньюансами по тембрам. Как-то суше играет. Надо кабельную обвязку подбирать. С низкоомами моджик очень интересный вариант.

P.S. Забыл добавить, это всё про чувствительные низкоомы. С ортодинамическими ТДС-16 конечно лучше Семигор и в тем более Шокер.

Изменено пользователем aleksus-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И что? Это и википедии написано, вопрос, зачем этот обрезок вообще нужен?

 

Как - зачем?! Это прекрасный вариант для многих низкоомных наушников. Обобщения здесь недопустимы, ибо схема простая и по ней собирают устройства радиолюбители разной степени добросовестности и технической культуры. . К некоторым компонентам ОЧЕНЬ чувствительна. И от выхода ЦАП сильно зависит, ибо это повторитель, а не усилитель. Так что абстрактный "Семигор" вполне может оказаться и несусветным говнищем. Но если устройство собрать со знанием дела и не пихать в него 250-омные наушники, звук будет прекрасный. Я слушал Семигор сборки Jaster (он в итоге у Ильи осел, кажется). Открытый, прозрачный и динамичный звук без кривизны любого толка. Если иметь одну-две пары наушников, хорошо к нему подходящих, это бомбовая штука. Серьёзно.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, вас действительно заклинило на омности? Т.е. понять, что нагрузка 250-300 ом для повторителя нагруженного на 18 ом, гораздо более предпочтительная нагрузка ,чем допустим 32 или 50? Не? Сложно такое?


CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня есть Аудиотехника ad-2000 и совсем низкоомные Пионеры SE-505. Был Семигор от Данфи(отличный кстати аппарат). Моджик Семигору шансов с этими наушниками не оставил. Примерный паритет с усем Шокераv2. Шокер всё-таки впереди по контролю баса, но с ньюансами по тембрам. Как-то суше играет. Надо кабельную обвязку подбирать. С низкоомами моджик очень интересный вариант. P.S. Забыл добавить, это всё про чувствительные низкоомы. С ортодинамическими ТДС-16 конечно лучше Семигор и в тем более Шокер.

 

 

У меня Шокер V3, он в моей системе и на моей музыке бас контролирует приемлемо (я про AH-D2000 и LCD-2), но музыкальность и комфортность звучания у него запредельная. Я такого душевного транзистора не слышал, причём он отлично играет и классику и тяжмет - никакой сухости, очень всё живо и пластично звучит. А вот контроля баса на тяжёлых жанрах мне немного не хватает. Но у меня ещё и ЦАП медленный, с тем же M51 Шокер V3 себя показывал ощутимо бодрее. Сейчас пытаюсь немного подсушить звук разными кабелями, а чуть позднее, дадут боги, второй ЦАП куплю, а Беринджер пойдёт на продажу.

 

Вот кто умудрился целый ураган запечатать в лампу алюминиевую коробочку 20х30 см., так это Саша Карелин со своим "Ратша I". Факир! Маг и волшебник! Повелитель и заклинатель духов скорости и контроля! Очень я скучаю по его усилителю, но купить экземпляр из первой серии не было возможности. А дальше посмотрим.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, вас действительно заклинило на омности? Т.е. понять, что нагрузка 250-300 ом для повторителя нагруженного на 18 ом, гораздо более предпочтительная нагрузка ,чем допустим 32 или 50? Не? Сложно такое?

 

Вообще - да, сложно. Не мой профиль. Поэтому я даже не пробовал вникать, а просто послушал разные варианты. Если у вас Моджо бьет Семигор, что-то не так либо с наушниками, либо с Семигором. А уж что там не так - сами считайте, раз любите это занятие :notknow:


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Soviet_Man, это как раз и говорит о том, что ваш экземпляр работал с подвозбудом или комплектующие не очень. Этому повторителю совершенно все равно, прицепили к нему 300 ом или наоборот отцепили.

Но в одном соглашусь. Это очень хороший усилитель. И никакой явной доступной альтернативы без ОООС в классе А ему не видел. Но я сразу его сделал на Mundorf, BG и рубиконах.

Сейчас думаю, как бы его сделать компактным но горячим. Тот корпус который сейчас, слишком долго набирает температуру, устройство долго выходит на свой уровень. Он теплым лучше звучит т.к. емкости при более высокой температуре, чем комнатная, работают лучше.

Изменено пользователем sonpul

CHORD Mojo / Odroid C2 + Volumio2 / Pi2AES / Dynaudio Excite X12 / Musical Fidelity X-A1 /Beyerdynamic DT48E/200 / Beyerdynamic DT250/250 / Beyerdynamic DT150 / Sennheiser HD565 Ovation / Musical Fidelity X-Can V3 / X-PSU

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Denon AH-D2000 на баланс перевести нельзя.

Прошу прощения, - Это почему нельзя?

... 4 провода в кабеле (по 2 на каждый наушник), в чем подвох?


Astell&Kern AK100 & Sony ZX300 Walkman -> FitEar MH335DW (AA); Sony MDR-Z1R

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sonpul,

 

Я спорить не буду, ибо технической стороной вопроса не владею. Но ни разу не слышал, чтобы Семигор специально использовали для работы именно с высокоомными наушниками. Да и мне звук таких сочетаний ОЧЕНЬ не понравился, хотя с низкоомными наушниками (даже с туговатыми LCD-2) всё было чудесно.

 

Что, впрочем, совершенно не имеет отношения к теме. Для запросов автора (если делать упор на слово "портативный") Mojo - вариант хороший. Готов это признать, будучи отягощённым психиатрией (с). Последняя, правда, у меня развилась не на почве малых габаритов устройства, а в связи с его метросексуальным дизайном :)

Изменено пользователем Soviet_Man

Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В одном из интернет магазинов мне специалист-консультант сказал что подключить Sony nw-a35 к Chord Mojo невозможно, правда не объяснил почему. Заказ на Mojo уже на оформлении. Теперь не знаю что делать.

Изменено пользователем Bad

Sony Walkman NW-WM1A → RLS 60 ( Art-Cables) → Denon AH-D2000, Fostex te-04

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bad,

 

У Sony нет микро-USB, там свой разъём. Вам нужно искать кабель с таким разъёмом и с тем типом USB, что у Mojo. А уж насколько они подружатся в аппаратном плане - я не знаю. Это к Волобуеву, он (без иронии) знаток данной вещицы.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.