Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
stepantimofeevich

Помогите, пожалуйста, выбрать плеер + затычки за в сумме за 250$

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

помогите, пожалуйста выбрать связку в рамках бюджета 250$.

Сам я только становлюсь на тропу hi res звука, хотелось бы делать первые шаги с не очень большим бюджетом.

Слушать собираюсь в основном электронику, классику рока(без тяжелого), иногда академическую классику.

 

У плеера интересует:

- отсутствие сенсорного экрана или при наличии его дублированость управления кнопками, которые можно вслепую в кармане нажимать

- сам экран достаточно большой, чтоб видеть обложку и информацию о треке

- наличие bluetooth(нужды на данный момент нет, но ведь любая вещь лучше с блютусом)

 

Из каталогов довыбирался до Cayin N3, как у него с музыкой вообще? плюсы-минусы-подвоные камни?

Где можно почитать про него? Может есть какие-то блоги, за которыми рекомендуете следить начинающему меломану?

 

У наушников инетересует:

- затычки, а не вкладыши

- наличие микрофона, т.к. хотелось бы иметь возможность использовать их для работы

- наверное закрытые, т.к. хочется с помощью них изолироваться от внешних шумов на работе

- сменный провод был бы плюсом, но не уверен, что это критично т.к. опыта использования наушников долго нет

- если провод не сменный, хотелось бы, чтоб он был не сильно путающийся

- басовитые, чтоб слушать качающую электронную музыку

- насчет сцены не уверен что понимаю что это такое, может есть какой-то тестовый сетап, который можно послушать на каком-то тестовом треке, чтоб понять о чем речь? Типа "чтоб понять, что такое глубина сцены, слушай такой-то трек на наушниках 1. У них сцена глубже чем у наушников 2"

 

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во первых самому послушать если есть возможность несколько плееров и наушников, какие доступны в округе, деньги за прослушку не возьмут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hidizs ap100 отличный плеер с хорошей репутапцией за свой ценник на данном форуме и не только с полностью механическим управлением + soni xba1ap, кабель у них не съемный но провод к запутыванию не склонен и имеет микрофон. Шумоизоляция нормпльная. Из плееров есть ещё fiio x1, он с блютусом но звучит хуже чем ар100.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hidizs ap100 отличный плеер с хорошей репутапцией за свой ценник на данном форуме и не только с полностью механическим управлением + soni xba1ap, кабель у них не съемный но провод к запутыванию не склонен и имеет микрофон. Шумоизоляция нормпльная. Из плееров есть ещё fiio x1, он с блютусом но звучит хуже чем ар100.

 

Спасибо, поищу где можно послушать. А Х1 звучит хуже, это получается, что звучание достаточно сильно зависит от плеере? Наушниками не получится компенсировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с т.зр. текущей ситуации хидиз отожрет почти весь бюджет, который имело бы смысл потратить с упором на наушники. с т.зр. апгрейда ушей в будущем наоборот.


RPie > schiit eitr > yamaha dx-u1> ТДС-7 snorry mod

HM-603 > yamaha RH-5MA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Hidizs ap100 отличный плеер с хорошей репутапцией за свой ценник на данном форуме и не только с полностью механическим управлением + soni xba1ap, кабель у них не съемный но провод к запутыванию не склонен и имеет микрофон. Шумоизоляция нормпльная. Из плееров есть ещё fiio x1, он с блютусом но звучит хуже чем ар100.

это получается, что звучание достаточно сильно зависит от плеере? Наушниками не получится компенсировать?

По моему мнению все таки больше дают наушники. Отличные наушники будут и от телефона хорошо играть. А вот хреновые никакой плеер не спасет.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут конечно соглашуст. Два варианта более дорогой плеер + недорогие наушники и недорогой плеер + наушники более высокого класса. Из двух вариантов выигрышным будет для слуха 100% второй.

 

И хайрез звук в данном случае вам не обязателен. За глаза хватит хороших CD записей. Владельцы более дорогих связок не всегда предпочитают хайрез качественному cd flac.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@stepantimofeevich, в первую очередь выбирайте хорошие наушники. Плейер потом подберете по мощности и длительности работы от аккумулятора. Заморачиваться звуком плейеров не рекомендую, на 90% звук вам наушники определят.


Аудитор круглых квадратов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моему мнению все таки больше дают наушники. Отличные наушники будут и от телефона хорошо играть. А вот хреновые никакой плеер не спасет.

 

Вот у меня как раз бОльшая неопределенность с наушниками. Где-то можно что-то почитать, чтоб немного погрузиться в тему?

И нет понимания на какие объективные показатели обращать внимание. Сопротивление? Пока что не уверен, что понятие "сцены" будет достаточно описательным для меня.

Почему-то тянет на внутриканальные мониторы, но немного страшновато промахнуться т.к. мониторы, как я понимаю, музыканты покупают не для наслаждения музыкой, а для каких-то других целей.

Ну и по цене: есть ли смысл выискивать годноту среди миллиона китайских производителей если на наушники бюджет где-то $100?

На данный момент у меня образовался FiiO X1 первой версии и наушники от телефона в наследство(MH 750).

Изменено пользователем stepantimofeevich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутриканальные мониторы это чего? Это типа mipro e8. Так они тугие. И надо ли оно вам. Сцена это когда музыка не в голове, а за пределами. Что тут непонятного.

И почему нет информации? Есть несколько сайтов с обзорами портатива. К примеру, П. Дмитриева, А. Каширского. Есть форумы, где каждый плеер и наушники разобраны чуть ли не до последних винтиков. Если яндекс не находит, попробуйте гугл. Просто тут ссылки запрещены.

Изменено пользователем convict

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам непонятно чётко что такое сцена в наушниках?

 

Да. Мне кажется, что для понимания было бы круто прослушать 3-4 каких-то эталона разных конфигураций сцены, чтоб понять что мне надо или что не надо.

Но не удалось найти такой "список" вариантов типа "наушники А известны своей широкой сценой, а наушники Б - классика жанра среди детализированой сцены". Опять же, не уверен, что я оперирую терминами верно т.к. совсем отсутствует потнимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Опять же, не уверен, что я оперирую терминами верно т.к. совсем отсутствует потнимание.

Действительно. За детализированную сцену в первый раз слышу. По-моему, вы ерундой занимаетесь. Если нужны списки: есть на хедфае длинющий список затычек по рейтингу. Там и сцена и по частотам и общий балл.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внутриканальные мониторы это чего? Это типа mipro e8. Так они тугие. И надо ли оно вам. Сцена это когда музыка не в голове, а за пределами. Что тут непонятного.

И почему нет информации? Есть несколько сайтов с обзорами портатива. К примеру, П. Дмитриева, А. Каширского. Есть форумы, где каждый плеер и наушники разобраны чуть ли не до последних винтиков. Если яндекс не находит, попробуйте гугл. Просто тут ссылки запрещены.

 

Насколько я понял, внутриканальные мониторы - это вот такое https://doctorhead.ru/product/mee_audio_m6p_black/?category=detail

или такое https://doctorhead.ru/product/fiio_ex1_ii_black/

Смущает только то, что, насколько я понимаю, у мониторов уж очень детальный звук и я не уверен, что мне этого надо.

 

За обзорщиков спасибо, вроде нашел места, где их почитать.

 

А насчет плеера, если взять хорошие наушники, для них может хватить cayin n3? Как я понимаю, большинство плееров умеют более-менее одинаковое, разница по большому счету в ЦАП(если слушать flac, то разница не сильно ощутима?) и мощности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смеетесь, какие еще мониторы. Это обычные затычки коих сейчас мильон. И где там такое написано? Есть затычки обычные, проводом вниз, а есть с заушной формой ношения. Может это "мониторы"? Детальность не зависит от формы наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы смеетесь, какие еще мониторы. Это обычные затычки коих сейчас мильон. И где там такое написано? Есть затычки обычные, проводом вниз, а есть с заушной формой ношения. Может это "мониторы"? Детальность не зависит от формы наушников.

 

Сказывается мое невладение предметом. Из разных рейтингов и прочих сравнений наткнулся на слова для гугления IEM(in ear monitor) и арматурные затычки. Похоже это или трендовые слова сейчас или я начитался не того. Но продолжил гуглить в направлении "budget IEM 2017" и среди них вот встретил помимо всего прочего эти две модели.

 

Вы меня подуспокоили тем, что это просто затычки, буду искать дальше и пытаться складывать мнение/запросы. Может можете посоветовать какие-то, неплохие кандидаты на лучшее соотношение цена/качество и еще и с микрофоном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затычки, кроме формы ношения, еще делятся по типу излучателей: динамические, арматурные и гибридные. А iem это таки да, общее понятие для всех затычек. Басовитые наверное что-то из сони.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Затычки, кроме формы ношения, еще делятся по типу излучателей: динамические, арматурные и гибридные. А iem это таки да, общее понятие для всех затычек. Басовитые наверное что-то из сони.

 

Понял, спасибо за ликбез :) Буду выбирать уже более осознанно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.